Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Процесс пошива одеяла "Вертушки"  (Прочитано 20425 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
Мы предлагаем вам сшить вот такое детское одеялко,
а заодно и освоить новую, для многих из нас,
технику - пэчворк.
С помощью обычной иголки, нитки и ткани искусные мастерицы
создают настоящие шедевры лоскутного шитья!

Ну, а у нас есть возможность украсить это чудо еще и вышивкой!

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #1 : 2016-03-14, 13:48:23 »
Этапы пошива:
1. Подбор тканей и наполнителя.
2. Раскрой блоков.
3. Раскрой бордюров и бейки для окантовки.
4. Пошив блоков и изготовление вышивки.
5. Сборка топа одеяла.
6. Сборка "сэндвича" и его стежка. Осноровка.
7. Окантовка одеяла бейкой.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #2 : 2016-03-14, 13:54:01 »
Итак, подбор тканей мы уже сделали. Теперь приступаем к раскрою наших блоков.

1) Строим выкройку.

На листе бумаги строим квадрат со стороной 10" или 25,4см.
Квадрат разбиваем еще на 4  одинаковых квадрата.
Затем в каждом квадрате строим треугольник С. Вершина треугольника находится в точке, которая делит сторону квадрата ровно на 2 части.
 
Register или Login

Разрезаем нашу выкройку и добавляем к ней припуск на ширину 1/4" или 0,63см.

Можно также воспользоваться уже готовой выкройкой, которую предлагаю я.


Register или Login
 Для этого нужно распечатать на листе А4 предложенный файл и проверить длину сторон по линеечке.

Я подобрала для своей работы вот такие ткани 

Register или Login

Для раскроя блоков нам понадобятся наши выкройки и 12 кусочков ткани разных цветов.

Далее показан процесс раскладки выкройки на ткани.

Register или Login

Вы можете кроить ножницами, а также дисковым ножом с помощью линейки. Направление долевой нити указано на фото.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #3 : 2016-03-14, 14:02:14 »
Описание раскроя бордюра и бейки для окантовки.

1. Для раскроя соединительного внутреннего бордюра (на рисунке он голубого цвета между блоками) нам понадобится кусок ткани размером :  62'' * 10,5'' или 157,5*26,7см

При ширине ткани 160см вам надо взять 1 полоску 10,5" (26,7см).

При ширине ткани 110см вам надо взять 2 полоски 10,5" (26,7см).

Кроить будем по долевой нити. В результате раскроя у нас должны получиться полоски размером 2" * 10,5"  или 5,08см * 26,7см.
 
Таких полосок получается 31 штука.

2. Между голубыми бордюрами находятся цветные квадратики размером 2''*2" (5,08*5,08см). Таких квадратов 20 штук.

При ширине ткани 110см вам понадобится 1 полоска ткани шириной 2" для раскроя всех двадцати квадратов. Т.е. полоску мы режем на квадраты.


3. Далее нам необходимо раскроить 4 квадрата в углах узкого цветного наборного бордюра (на картинке он собран из квадратиков) они имеют размер 3"*3" (7,62*7,62см).

Делаем это по аналогии с раскроем квадратов в п.2. Нам понадобится полоска ткани 12" * 3" или 30,48см * 7,62см, её мы разрезаем на квадраты.

4. И собственно сам наборной бордюр из квадратиков или полосочек  (его можно сшить из остатков тканей) шириной 3" (7,62см) и длины:

-горизонтальные бордюры 2 штуки длиной 36,5" (92.7см) и шириной  3" (7,62см) .

-вертикальные бордюры длиной 48" (121,92см) и шириной  3" (7,62см).


5. Широкий бордюр (на картинке ткань со звериками).

Ширина бордюра 6,5" или 16,5см.

Длина по вертикали и по горизонтали 53" или 134,62см.

То есть нам понадобится кусок ткани размером 134,62 * 66,04см и его надо будет разрезать на  4 полосы шириной 16,5см каждая. Длина по долевой нити (вдоль кромки).

6. Для окантовки одеяла нам понадобится  бейка шириной 4 см и длиной 650см.

При ширине ткани 110см расход 24см.
(Разрезать на 6 полосок по 4см шириной и сшить между собой под углом в 45 градусов).
Register или Login



Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #4 : 2016-03-14, 14:02:44 »
4. Пошив блоков.

Итак, приступаем к самому интересному в пошиве одеяла - пошиву блоков.

Для тех, кто планирует включить в полотно верха одеяла блоки с вышивкой, необходимо будет определиться с тем сколько у вас будет блоков и сколько будет элементов с вышивкой.

В моем одеяле 12 блоков вертушек и поэтому я использую 12 кусочков ткани размером ориентировочно 12" на 15".

Блоки раскроены и скомпонованы по цветам

Register или Login

Каждый наш блок состоит из 4 одинаковых элементов. Наша задача сшить наши треугольники в квадраты. Для этого мы пришиваем к центральному треугольнику C сначала правый, а затем левый треугольник А и В соответственно. Припуски заутюживаем так, как показано на рисунке.
 
Register или Login

Далее, мы выкладываем наши детали в блок, и сшиваем их попарно, как показано на рисунке

Register или Login

Припуски заутюживаем вот так:
 
Register или Login

Далее нам надо сшить образовавшиеся две детали вместе.

Register или Login

Внимательно смотрим на фото, показываю, как правильно сколоть детали, чтобы они не сдвигались в процессе стачивания на машине. 

Register или Login
Register или Login

Наш блок сшит. Припуски заутюживаем вот так:
 
Register или Login

Серединку блока развернуть и приутюжить носиком утюга.

Register или Login



Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #5 : 2016-03-14, 14:03:41 »
5. Сборка топа одеяла.

1. 19 полосок голубого цвета (бордюр) нужно соединить с квадратиками 2"*2".

2. Раскладываем наши блоки в том порядке, в котором будем потом сшивать. К каждому блоку пришиваем бордюрчики вот так
Register или Login
Register или Login

Получаются вот такие блоки
Register или Login

3. Затем сшиваем наши блоки в полосы
Register или Login

а полосы сшиваем между собой
Register или Login

У нас должно получиться цельное полотно
Register или Login
Register или Login

Серединка готова. Остается только пришить наши бордюры.

Бордюры пришиваем сначала по вертикали, а затем по горизонтали.



Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #6 : 2016-03-14, 14:04:11 »
6. Сборка "сэндвича" и его стежка. Осноровка.

Итак, мы подошли к сборке нашего "сэндвича".

Обратите внимание, в тексте я буду называть верх изделия - топом или топ (от английского "верх", top), низ изделия - бэк (от английского "спина" Back).

Так как в последнее время я стегаю на лонг-арме,  то показывать вам процесс сборки сэндвича буду на примере сборки одеяла.
Первое, что мы делаем это проутюживаем и расстилаем на полу нашу ткань для обратной стороны одеяла, лицевой стороной вниз!!! и прикрепляем его к полу с помощью малярного скотча. Скотч именно малярный, т.е. бумажный, иначе обычный скотч вы не отдерете от пола. Выглядит все вот так:
Register или Login

Вторым этапом на бэк раскладываем синтепон, если изделие большое и вы боитесь, что в процессе стежки произойдет сдвиг бэка по отношению к топу, то используйте клей-спрей в балончике для кратковременного скрепления слоев сэндвича.
Итак, разложили синтепон на бэк и прикрепили к полу малярным скотчем второй слой сэндвича.
Register или Login

И завершающим маневром раскладываем сверху топ (верх изделия) и так же прикрепляем малярным скотчем к полу.
Register или Login

Затем все три слоя мы скрепляем специальными квилтерскими булавками
Register или Login
Скрепляем достаточно густо, примерно каждые 10 см- булавка.

Что делать если нет булавок? Подойдет вариант с наметкой крупными стежками. Наметывать, так же как скреплять булавками, начинаем от центра изделия и постепенно расходимся в стороны краев.

Наметали! bp

Для стежки наших одеял я предлагаю вариант самый простой, для тех, кто стегать не умеет совсем - это техническая стежка в раскол шва, проще говоря, стегаем от центра к краям изделия, попадая иголочкой точно в место соединения тканей, в шов.
Работа это не простая, поэтому, если в вашем арсенале присутствует шагающая лапка или верхний транспортер в машине, то это будет очень хорошим подспорьем.

Для более плотного скрепления слоев сэндвича, особенно там, где присутствует вышивка или аппликация, предлагаю вариант стежки - эхо-стежка. Выглядит это вот так
Register или Login

Итак, не забываем главное правило: стегаем от центра к краям изделия!
Register или Login

И еще одно правило тоже очень важное: Чтобы ваше изделие красиво лежало, плотность стёжки должна быть одинаковой на всей площади изделия! Иначе, одеяло будет бугриться, фалдить и некрасиво выпячиваться в разных частях.

После того, как мы простегали наше изделие, нам необходимо осноровить его или подравнять края и углы. Для этого мы используем линейку и треугольник, а так же дисковый нож. У кого нет ножа, осноровить можно великолепно ножницами.
Наша задача с помощью линейки и портновского мелка нанести разметку по краю изделия так, чтобы все наши бордюры имели одинаковую ширину, а углы были все точно 90 градусов. Для большей уверенности я рекомендую новичкам проложить наметку на расстоянии 0,5 см от того места, где вы будете обрезать ваше одеяло. Когда все три слоя смётаны вместе, вам будет легче ровно обрезать их.
После нанесения разметки и сметывания, можно обрезать все три слоя одновременно и еще раз промерять все углы и ширину бордюрной части одеяла. Также я рекомендую проверить соответствие размеров противоположных сторон одеяла. И еще раз для контроля раскладываем наше одеяло на полу и проверяем все углы 90 градусов.

Наше одеяло готово к окантовке.


Для тех, кто умеет стегать на свободном ходу - стегаем на свое усмотрение. Кто стегать не умеет совсем: берем обычную свою швейную лапку и делаем стежку в раскол шва, т.е. в шов прошиваем все три слоя вместе. Предварительно собираем сэндвич, как описано в задании и обязательно сметываем, чтобы ничего не двигалось в процессе, можно прометать вдоль швов, куда будете стегать, с двух сторон от шва. Тогда точно ничего никуда не денется.

Сразу хочу предупредить вопрос: "а можно ли стегать вышивальными дизайнами прямо в пяльцах?"
Если у вас тонкий синтепон, а еще лучше хлопковый наполнитель для квилтов, то стегайте на здоровье, советую предварительно сметать все три слоя, чтобы не сдвигались и обязательно закрепить строчкой в пяльцах.
Предполагаю, что стабилизатор лучше взять водорастворимый, заправить его в пяльца, а затем на него положить сверху наш сэндвич.
После стежки и окантовки вы сможете простирнуть и хорошенько выполоскать стабилизатор.

Хлопковый наполнитель советую предварительно намочить и высушить, чтобы дал усадку.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #7 : 2016-03-14, 14:04:29 »
7. Окантовка одеяла бейкой. d_sun_ny

1. У нас есть полоски ткани для окантовки нашего одеяла шириной 4 см. Сшиваем их между собой последовательно вот так:
Register или Login
И заутюживаем припуски в одну сторону вот так
Register или Login

2. На лицо одеяла по краю лицом к лицу пристрачиваем нашу окантовочную полоску.
Как пройти углы смотрим внимательно фото:
- подошли к углу на расстояние 0,6см
Register или Login остановились, подняли лапку и иглу.
- повернули одеяло под нужным углом и заложили ткань под углом 90 градусов
Register или Login

Register или Login
- перешагнули складку и в ту же точку откуда подняли иглу, туда же ее и поставили обратно и опустили лапку
Register или Login
и продолжили строчку дальше
Register или Login

Так проходим все углы. Пришиваем полностью по всему периметру полоску для окантовки лицом к лицу с одеялом. Края нашей бейки сшиваем также под углом 45 градусов и пристрачиваем оставшийся кусочек бейки к одеялу с лицевой стороны. (Лицом к лицу!)

Пришили окантовку, затем отворачиваем ее на изнанку, подворачиваем и закалываем портновскими булавками.

Я обычно подшиваю изнанку руками потайным швом, на машинке не всегда получается аккуратно, игла может соскочить и т.д. поэтому ручками аккуратно потайным шовчиком завершаем работу над нашим одеялом.
Register или Login
Register или Login


Если кому-то хочется на машинке и он уверен, что получится все хорошо, то прострачиваете с лица в раскол шва.


Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #8 : 2016-03-15, 16:06:44 »
Девочки, я приглашаю Вас начать шить вместе со мной! Начинаем с раскроя блоков!
Жду Ваших вопросов и фото процессов. ax

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #9 : 2016-03-15, 17:28:37 »
Девочки, я приглашаю Вас начать шить вместе со мной! Начинаем с раскроя блоков!
Жду Ваших вопросов и фото процессов. ax
Ткань купила, блоки раскроила на ватмане, жду дизайны, а потом буду кроить
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #10 : 2016-03-15, 19:15:50 »
Всем добрый вечер. Подобрала ткани, блоки в процессе кроя, а первый, не утерпела, сшила.  Еще кривенький, не ровняла. Не просто, надо сказать, шить эти вертушки, пришлось и распарывать, и перешивать. Бабушка моя верно говорила: "шей, да пори и не будет пустой поры".

Но под чутким руководством Оли справимся. Всем удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #11 : 2016-03-15, 19:43:42 »
Ткань купила, блоки раскроила на ватмане, жду дизайны, а потом буду кроить

А почему не хотите покроить, пока дизайны не пришли? Потом будете на вышивку отвлекаться, а блоки там только на первый взгляд кажутся простыми  ad  Приступайте!  laie

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #12 : 2016-03-15, 19:49:57 »
Всем добрый вечер. Подобрала ткани, блоки в процессе кроя, а первый, не утерпела, сшила.  Еще кривенький, не ровняла. Не просто, надо сказать, шить эти вертушки, пришлось и распарывать, и перешивать. Бабушка моя верно говорила: "шей, да пори и не будет пустой поры".

Но под чутким руководством Оли справимся. Всем удачи!
Людочка, добрый вечер!
Молодчина, что уже начала шить блок. Тканюшки веселенькие подобрала, отлично!  ax
Люд, по блоку сразу хочу указать на плюсы и минусы. Серединка идеальная!!! Браво!  d_sun_ny
На рисунке указала синими стрелками места, где сшито всё верно и как должно быть, красными косячки.

Register или Login
Надо исправлять. Я думаю, что ты уже видишь моменты, где надо уделить внимание особое и в следующих блоках справишься на все 100%!

Оффлайн s-elena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2021-01-05, 23:47:39
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 77
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #13 : 2016-03-15, 19:52:47 »
Оля, спасибо за приглашение в совместный процесс! bs Присоединяюсь с удовольствием! Перебрала свои запасы, не совсем детские, конечно, но кое-что можно использовать, я думаю...В ближайшие выходные помчусь за тканьками!
Elna eXpressive 820, Brother Innov-is 5000 Laura Ashley, швейная Janome Memory Craft 7700QCP

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #14 : 2016-03-15, 19:56:46 »
А почему не хотите покроить, пока дизайны не пришли? Потом будете на вышивку отвлекаться, а блоки там только на первый взгляд кажутся простыми  ad  Приступайте!  laie
Я думала, что для дизайнов должны быть другие блоки,и еще у меня вопрос, лишние кончики надо обрезать?

А это мои тканюшки 100% хлопок
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #15 : 2016-03-15, 20:46:18 »
Оля, спасибо за приглашение в совместный процесс! bs Присоединяюсь с удовольствием! Перебрала свои запасы, не совсем детские, конечно, но кое-что можно использовать, я думаю...В ближайшие выходные помчусь за тканьками!


Елена, очень рада Вас видеть!  ax Тканюшки симпатичные, я бы только чёрные убрала, а так очень милый наборчик получился  ay

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #16 : 2016-03-15, 20:49:54 »
Я думала, что для дизайнов должны быть другие блоки,и еще у меня вопрос, лишние кончики надо обрезать?

А это мои тканюшки 100% хлопок


Простите, не знаю как к Вам обращаться.  ah

Для дизайнов у нас получаются блоки 10,5"*10,5" . Т.е. можно взять тряпочку чуть побольше, вышить, а потом ее обрезать под этот размер. Обрезаем после вышивки, т.к. она может немного стянуть ткань основы.

Абсолютно точно, лишние кончики надо обрезать. Можно посмотреть, как это сделано на моей выкройке.

Тканюшки отличные, очень веселенькие и позитивные, для деток самое то! d_sun_ny

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #17 : 2016-03-17, 13:59:12 »
Девочки, как дела? У кого шьется одеяло? Показывайте обязательно свои изнаночки, будем вместе разбирать вопросы и сложные моменты.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #18 : 2016-03-20, 18:47:15 »
Добрый вечер!
Оля, переведи, пожалуйста, дюймы в сантиметры. Каких размеров должны получиться блоки в сантиметрах.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #19 : 2016-03-21, 12:26:59 »
Добрый вечер!
Оля, переведи, пожалуйста, дюймы в сантиметры. Каких размеров должны получиться блоки в сантиметрах.

Женечка, привет! В подготовке к пошиву я писала "В результате у нас должны получиться квадратные блоки со стороной 10'' или 25,4см в готовом виде уже в сшитом одеяле, т.е. с учетом припуска в 1/4'' (0,635см) размер блока до сшивания полотна будет 10,5'' или 26,8см."

Получается с учетом припусков блоки должны быть 26,8см*26,8см


Показывай процессы  ad

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #20 : 2016-03-22, 00:03:15 »
мой первый блок
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Наденька

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-06-02, 20:31:42
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #21 : 2016-03-22, 00:14:42 »
Здравствуйте .Подобрала несколько расцветок ткани.Попробовала сшить пару блоков.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная приставка "Дельта"
мечты сбываются

Оффлайн Tanechka_tanushka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2022-02-28, 00:40:31
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #22 : 2016-03-22, 11:53:00 »
Девушки, здравствуйте,

А как к Вам присоединиться можно? я новенькая у Вас и никогда не участвовала в разных проектах.
Как можно получить дизайны?

Как выкладывать фото я разобралась. Сейчас учусь у Эльмиры на курсе емберд.

Brother V3

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #23 : 2016-03-22, 12:01:10 »
Девушки, здравствуйте,
А как к Вам присоединиться можно? я новенькая у Вас и никогда не участвовала в разных проектах.
Как можно получить дизайны?

Для получения дизайнов, в этом сообщении нужно поставить "Спасибо":
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=234727.msg551766#msg551766

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошива одеяла "Вертушки"
« Ответ #24 : 2016-03-22, 13:20:25 »
Девушки, здравствуйте,

А как к Вам присоединиться можно? я новенькая у Вас и никогда не участвовала в разных проектах.
Как можно получить дизайны?

Как выкладывать фото я разобралась. Сейчас учусь у Эльмиры на курсе емберд.

Насчет дизайнов, Вам Simoko написала. По процессу: добро пожаловать! Подбирайте ткани и приступайте к раскрою и пошиву. Времени достаточно, принимаем всех желающих! Жду Вас в теме с фото тканей и процессов! ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.