Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Выводим пятна с наших шедевров.  (Прочитано 73027 раз)

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #150 : 2013-10-24, 08:12:25 »
ой совсем забыла еще в детском мире есть маленький отдельчик ткани форнитура
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #151 : 2013-10-24, 08:48:24 »
Бывает еще восковой мел (полупрозрачный), он как раз утюгом удаляется. Но это тоже надо пробовать, у меня был случай, когда он прилип насмерть и было ничем не удалить, пришлось стирать с пятновыводителем.
Я часто на крое рисую свежей белой гелевой ручкой. Это очень удобно. Но тоже есть ткани, на которых это делать не стоит. По опыту гелевая ручка прекрасно удаляется с шерстяного сукна, шерстяной и х\б фланели, джинсы. Просто провести мокрой тряпочкой.
Меловой карандаш - вариант хороший, но не дешевый и продается не во всех магазинах.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #152 : 2013-10-24, 10:58:14 »
Про его редкость согласна, а про недешевый - это только один раз вложение. Потом досыпаем пудру, ее цена совсем не большая. Одной емкости этого карандаша хватает очень надолго. Пудра продается как фасовкой по 30 или 50 гр, так и большой емкостью в 1кг. Большую емкость можно поделить на четверых, хватит до конца жизни.
Один минус - карандаш  нельзя ронять  ap
Если упадет и стукнется колесиком - его плассмассовая тоненькая ось может подломиться.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #153 : 2013-10-24, 12:03:49 »
Я купила себе такой карандаш с меловой пудрой, действительно рисует легко и практически на любой поверхности не стягивая ткань. НО он уж очень легко стирается и если не воспользоваться разметкой сразу, то сотрется и без вашего на то желания.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Insight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2015-09-23, 09:14:29
    Расположение:
    г.Томск
  • Карма 9
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #154 : 2013-10-31, 13:14:40 »
Я в машинной вышивке делаю только первые шаги... недавно появилась машинка. Попробовала вышить белым по белому орнамент... и нижняя нитка в середине работы окрасилась в черный цвет. Я так понимаю смазка машинки при трении деталей друг о друга так окрасилась. Попробовала просто постирать - ноль ампер. Замочила на сутки в Ванише для цветного - также результата нет. Может у кого есть опыт борьбы с такими пятнами? Тестовый образец не жалко... а вот большетрудную вещь будет очень жаль...
Саму машинку вычистила как смогла...   Такое от _избытка_ смазки могло произойти или она куда-то не туда была "залита"?
Сама ещё не смазывала... 
Екатерина, лучше на "ты". Bernina 750 QE.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #155 : 2013-10-31, 23:57:39 »
Можете попробовать очищенный бензин "Калоша" или "Антисиликон" - жидкость для обезжиривания. Машинное масло хорошо отстирывается хозяйственным мылом коричневого цвета, 72% жира. Можете замочить свой материал в горячей воде (60-70 градусов, если у Вас хлопок или лен) со стиральным порошком и любым моющим средством для посуды. Должно помочь.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #156 : 2013-11-01, 01:39:13 »
   Девочки ! Есть такое медицинское мощное средство для ингаляционного наркоза Фторотан. Удаляет практически все пятна. Много раз испробовала сама. Спасала вещи,которые были уже обречены ,удаляла и жвачку, и клей-паутинку, приклеенную на лицевую сторону, и масляные краски . Еще пользуюсь Amway, про него уже много здесь писали, только я не растворяю его в воде, а насыпаю непосредственно на мокрое пятно,которое постоянно смачиваю по мере подсыхания. Им даже убирались пятна от одуванчиков с детских курток.
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #157 : 2013-11-01, 10:54:21 »
А как им пользоваться, этим Фторотаном? Просто на ватку - и потереть пятно? Погуглила цену на него: 10-15 долларов за флакон в 50 мл. Как много его нужно для удаления средних размеров пятна? 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #158 : 2013-11-01, 11:30:37 »
... и нижняя нитка в середине работы окрасилась в черный цвет. Я так понимаю смазка машинки при трении деталей друг о друга так окрасилась.  

Ни стирка любыми средствами, ни пятновыводители  пятен от фруктов, чая и прочие, ни отбеливатели - ваниши и разные подобные смазочную грязь не размоют. Или могут смыть, но если прогладить, пятно проявится.
Тут другая химия нужна. И, кстати. далеко не все растворители подходят.
Мало того, что пятно масляное, так в нем еще и отработка - она и красит в черный цвет.
Посмотрите здесь, второй раз повторяться не хочется. И там, по-моему, были еще советы.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=130993.msg405960#msg405960
Кроме этого средства есть хорошие американские и итальянские пятновыводители именно от смазочных веществ и именно для текстиля, продаются  на фирмах, торгующих промышленными машинами и комплектующими. Они порошковые, в смысле распыляется  пена на пятно, затем средство высыхает и счищается щеткой, как порошок. Есть для белых и есть для цветных тканей. Проверены неоднократно.


Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #159 : 2013-11-01, 12:14:28 »
  Обычно пользуюсь не ваткой ,а беру такую же ткань или похожую и по цвету ,и по качеству, и обязательно не махристую, иначе весь ворс вотрете в пятно. Клочек тряпочки смачиваю щедро... фторотаном ,если пятно маленькое,тогда складываю ткань уголочком и смачиваю только уголок.Обязательно в хорошо проветриваемом помещении или при открытом окне,что бы не надышаться парами и от детей подальше. Понимаем что это не вода. Фторотан испаряется быстро! Намочив тряпочку и закрыв флакончик, работаем с пятном активно, забыв даже про чашечку кофе...
 И еще есть такое желчное мыло. Посмотрите у немцев
Register или Login . Я пользовалась таким:
  ,правда застарелое пятно от пота, на головном уборе не смогла им убрать , а хозяйственным (серым 72%) мылом убрала.
 Не забываем любое наше средство сначала испробовать на образце!!! Сегодня ткани разные и никогда не знаешь как какая себя поведет на нашу чистку!!!
                                                                                                                       Спасибо. Саша.
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #160 : 2013-11-01, 17:16:41 »
Пятно от пота, крови  - это белковое. Застарелый белок точно  хорошо хозяйственным мылом.

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #161 : 2013-11-11, 20:38:38 »
Девочки и мальчики! Никто не выводил капли воска?Тут такая история.. Клиентка  испекла мужу на именины торт со свечами, ну муж дунул со всей дури и весь перед блузки в мелких капельках воска. Дырок нет.Попросила закрыть вышивкой. Вышила, а когда начала отглаживать, то оказалось, что мелкие капли не были видны. И под горячим утюгом расплавились и расплылись. Ткань шифон с напылением. Спасайте!!! bc
И еще вопрос. Кто-нибудь выводил клей-спрей с шифона!
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #162 : 2013-11-11, 20:40:33 »
Проложить сверху и снизу ткани обычные белые бумажные салфетки, прогладить, сменить салфетки, погладить еще раз, и так до тех пор, пока не уйдут жирные пятна...

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #163 : 2013-11-18, 00:14:57 »
Всем доброго времени суток. Прочитала всю тему, не не нашла ответа на свою проблему: чем удалить пятна от накипи, которые оставил паровой утюг? Шила один заказ на тонком светлом натуральном льне, а когда гладила, то утюг оставил пятна от накипи цвета ржавчины. Экспериментировать с пятновыводителями не было времени и я попросту сделала всю работу заново (благо материал был в достатке).

Потом решила поэкспериментировать: тряпочку обработала ванишем и постирала, но пятна остались.
Кто-нибудь знает более еффективное средство от таких пятен?  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #164 : 2013-11-18, 00:32:25 »
Ваниш накипь, а особенно ржавчину не удалит, она удаляется слабым раствором кислоты (не всякой).
Я использую Cilit для чистки ванн, вот такой
Register или Login
на этикетке четко видно слово rust - ржавчина.  И начинать надо с очень слабого раствора.
И пробовать его на кусочке этой же ткани, чтобы убедиться,  что цвету не повредит и не оставит разводов.
Смачиваю по нескольку раз за час, а затем, после исчезновения, выполаскиваю и отправляю в обычную стирку.

Странно другое - из  парогенератора накипь обычно белая и даже когда подсохнет - порошкообразная.
Или у вас вода ржавая, или бак начал ржаветь. Проверьте бак на всякий.

Оффлайн irina.jedda

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-04-09, 21:13:47
  • Карма 0
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #165 : 2013-12-06, 21:09:22 »
Я в машинной вышивке делаю только первые шаги... недавно появилась машинка. Попробовала вышить белым по белому орнамент... и нижняя нитка в середине работы окрасилась в черный цвет. Я так понимаю смазка машинки при трении деталей друг о друга так окрасилась. Попробовала просто постирать - ноль ампер. Замочила на сутки в Ванише для цветного - также результата нет. Может у кого есть опыт борьбы с такими пятнами? Тестовый образец не жалко... а вот большетрудную вещь будет очень жаль...
Саму машинку вычистила как смогла...   Такое от _избытка_ смазки могло произойти или она куда-то не туда была "залита"?
Сама ещё не смазывала... 
У меня тоже была проблема с машинным маслом. Попробуйте намылить хозяйственным мылом (если найдете оливковое мыло - это еще лучше), оставить до высыхания, потом прополаскивая немного потереть, мне помогло.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #166 : 2014-02-13, 11:28:05 »
Для новичков. Тема не для ваших раздумий "что купить и на что подписаться". А для конкретных советов.
Всю пустую болтовню удалю моментально.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #167 : 2014-02-13, 19:33:42 »
Я пятна удаляю с помощью такого средства   Эта же фирма выпускает и для выведения пятен белкового происхождения, от ржавчины.  От ручки шариковой отлично выводятся пятна - с белой хлопковой блузки  вывелись   без последствий. Дочь, будучи ещё маленькой, разрисовала весь голубой диван(тканью обтянут был) ручкой - всё  удалилось.
    Очень-очень  давно дочь в курточке под замшу с оторочкой из меха села на качели, которые были покрашены. Я выводила эту краску с помощью вазелинового масла. Намазала покрашенное краской место вазелином(или маслом) и  начала оттирать, потом  мылом смыла разводы краски с вазелином, и постирала основательно в машине. Следов от краски и вазелина не осталось, возможно из-за того, что куртка была из синтетики. На 9 мая перед салютом дочь( 5 лет) обняла столбик, а он в краске ещё не высохшей серого цвета, а у неё куртка светло-голубого цвета. Под рукой  не было вазелинового масла, но были твёрдые духи. Чтобы краска не засохла, намазала пятно твёрдыми духами, а дома уж выводила вазелиновым маслом. Всё отошло без пятен. А вот когда дочь джинсы краской испачкала, то после выше описанных манипуляций остались небольшие пятна от вазелина(масла вазелинового не было под рукой).
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн лана282

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-02-01, 23:54:58
  • Карма 3
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #168 : 2014-05-10, 19:50:55 »
Очень многие пятна моя мама выводила обычным коричневым хозяйственным мылом. Вещь замочить в теплой воде, размылить и оставить на какое-то время. Потом просто простирнуть - вещи и отбеливаются прекрасно :)

Сама люблю нежной любовью уже неоднократно упоминавшийся здесь спрей для выведения пятен Amway. Хотя тоже с оговорками - ту же траву или грязные светлые носочки-колготочки не отстирывает. Зато при отстирывании огромных пятен от шариковой ручки, краски (имею в виду краску, которой лавочки на улице красят - я так бабушкину юбку спасла после неудачной прогулки), а также жирные воротнички и манжеты - нет ему равных. Также недавно выводила им очень большие пятна от современного пластилина - который мягкий очень, и от какой-то субстанции липа "лизуна" - тоже как пластилин, если сформировать шарик и кинуть его, то он облажает большой прыгучестью, а если оставить надолго на одном месте, то он растекается постепенно, впитываясь в ткань или бумагу. Когда увидела у своих детей несколько вещей в этих кошмарных пятнах тёмно-фиолетово-малиновго цвета, причём соскрести эту субстанцию было невозможно, т.к. она просто пропитала ткани насквозь, мне хотелось плакать. От безысходности решилась попробовать набрызгать и постирать в машине - вещи как новые стали.

Свежие ягодки и сок свежевыжатый - стирать не нужно. Просто растянуть ткань над тазиком и крутым кипятком на пятно полить - и даже такие страшные пятна, как черничные, исчезают на глазах.

Если вещь "покрасилась" в прощессе стирки, то здесь у меня 2 способа в "багажнике" :): 1 способ - это моё любимое хохяйственное мыло - чем темнее мыло, тем оно эффективнее. 2 способ - опять Амвей.  Наливаю максимально горячую воду, насыпаю в неё отбеливатель и усилитель стирального порошка примерно в равных пропорциях, замачиваю вещь, слегка застирываю (как говоила моя бабушка - нужно "пожамкать"  руками в этой воде) и оставляю на ночь. Потом стираю обычным способом - с машине или руками. Так "спасла" и вискозное платье  - белое с большими ярко-красными цветами и красной вставкой - практически в кипятке замачивала. Переживала, что цветы и дальше "поедут", но после стирки получила белоснежное платье с алыми цветами, как новое :)

Кстати, амвейский отбеливатель помогает и при обновлении столовой посуды -  кипячу в кастрюльке с 1 ст. ложкой этого отбеливателя все ложки-вилки-ножи - они после этого как новые и блестят :). Даже сложно-отмываемые места, на которых написано "нерж" объёмными мелкими буковками после такой ванны девственно чисты.


Напишу и про то, чем рисую на ткани :) Мелки не люблю, маркеры тоже, т.к. порой приходится работу откладывать на неопределённый срок - исчезающие маркеры за это время исчезнут, а водные за несколько месяцев могу и "закрепиться" . Поэтому использую обмылки - тоненькие-тоненькие. Даже на светлой ткани - след видно под углом.
Потом очень легко  мыльные линии исчезают при похлопывании. Кстати, мылки у меня самые обычные - дешёвые, без кремов и добавок, ну и от хозяйственного мыла тоже.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #169 : 2014-05-10, 22:46:42 »

Напишу и про то, чем рисую на ткани :) Мелки не люблю, маркеры тоже, т.к. порой приходится работу откладывать на неопределённый срок - исчезающие маркеры за это время исчезнут, а водные за несколько месяцев могу и "закрепиться" . Поэтому использую обмылки - тоненькие-тоненькие. Даже на светлой ткани - след видно под углом.
Потом очень легко  мыльные линии исчезают при похлопывании. Кстати, мылки у меня самые обычные - дешёвые, без кремов и добавок, ну и от хозяйственного мыла тоже.

Хочу добавить, что нельзя использовать обмылки с добавками кремов и других средств. Остаются жирные следы, особенно на шелковых и атласных тканях. Потом нужно стирать изделие, но и после стирки не со всех тканей уходят следы.  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #170 : 2014-08-24, 09:59:06 »
В мае делала вышивку на крое из джинсовой ткани. Клиентка сказала, что покупала ткань в хорошем дорогом магазине. Недавно встречалась с клиенткой по поводу другого заказа, и она принесла показать, что случилось с тем выкроенным жакетом. Сшить эту вещь она только недавно собралась, а когда развернула - увидела, что по всей ткани, кроме отреза на воротник, в самых разных местах пошли белесые пятна, причем разного размера и разной степени белесости. И ведь пролежала-то на столе свернутой лицом вовнутрь. Сырости в квартире нет. Подумали, что выход здесь один - покрасить ткань. Синька равномерно не прокрасит, а в магазинах местных краска для ткани мне попадалась на глаза еще в советские времена, и сейчас, похоже, придется искать через интернет. Если кому-нибудь приходилось избавляться от пятен с помощью краски, которая не линяет, то буду признательна за хорошие советы и рекомендации.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Татьянка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 19:21:04
  • Карма 30
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #171 : 2015-03-31, 21:21:47 »
Уважаемые мастера, помогите советом!
Я такую глупость сделала- нанесла разметку центра вышивки обычным мелом на бархатной ткани.... ac Конечно, остался след белый. Пробовала зубной щеткой почистить, потом утюгом с паром... Ничего не помогло, следы всё равно остались. Может кто-нибудь исправлял такую ошибку?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #172 : 2016-06-24, 11:41:23 »
Уважаемые мастера, помогите советом!
Я такую глупость сделала- нанесла разметку центра вышивки обычным мелом на бархатной ткани.... ac Конечно, остался след белый. Пробовала зубной щеткой почистить, потом утюгом с паром... Ничего не помогло, следы всё равно остались. Может кто-нибудь исправлял такую ошибку?
Наверняка уже поздно, но может кому-то еще пригодится. Есть такая штука-называется "кордолента", она, правда, не очень дешевая... Но ее можно заменить верхом от "липучки"-лента "Велкро", если узкая-сострочить из нескольких лент ту часть, где крючки.
Такая штука пригодится вообще и для ворсовых тканей-ласы убирать.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн verazolyska

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-11-01, 09:26:45
  • Карма 0
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #173 : 2017-03-20, 11:17:52 »
Ну, конечно, лучше сначала попробовать  в незаметном месте,я белые вещи теперь им спасаю, он под рукой всегда, хоть посуду им не мою ab, а Amwey  вообще мне ни разу не помог, этот ли был у меня или нет точно не скажу, помню что только в рекламации было  написано что им можно и пятна выводить, и кафель отмыть, и цветы удобрять ai  Конечно цветы пощадила  ab,

очень хорошее средство пятновыводител в инел интернешел германское даже смолу и жвачку убирает и все краски и ткань не отбеливает

Оффлайн murmurchik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-04-16, 21:18:02
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • хочется быть толстым котиком, чтобы все умилялись
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #174 : 2019-04-16, 20:46:09 »
я вон недавно выводила машинное масло.

нашла в интернете  несколько способов чем вывести пятна подобные
Свежий след от мазута, удалите таким образом:
 Возьмите средство для мытья посуды.
 Налейте его на загрязненный участок одежды.
 Подождите 15 минут.
 Вымокните моющее средство бумажной салфеткой.
 Стирайте вещь с привычным вам моющим, желательно вручную.
 Способ 2
Отстирать моторное масло  в стиральной машине можно, если проделать такие действия:
 Возьмите керосин или растворитель.
 Нанесите его на испачканную ткань.
 Соберите жир бумажной салфеткой, двигаясь к центру загрязнения.
 Выстирайте одежду в стиральной машинке при высокой температуре, если это позволяет тип ткани.
Способ 3
Вывести свежее пятно от автомобильного масла можно с помощью белого мела следующим образом:
 Возьмите растолченный белый мел.
 Посыпьте порошком испачканное место.
 Оставьте его на пятне на пару минут. Встряхните мел с ткани.
Постирайте предмет гардероба как обычно.

Источник:
Register или Login


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.