Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187771 раз)

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Недавно попробовала купить нитки peri, ужаснее ниток не видела в своей вышивальной жизни........цена привлекла..но качество...на выброс все нитки.
   Еще советуют, если нить пересохла, то положить в морозилку, чтобы увлажнилась.  Я покупала эти нитки раньше, около двух лет назад. Машина вышивает этими нитками нормально.  У меня к ним замечаний нет.   
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Rosarija, ну два года назад может было лучше их качество, стремятся все удешевить........
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Светлана, а, если не секрет, Вы какие нитки покупаете? И где? Peri покупаю, хотя не нравится качество, раз на раз не приходится, но цветовая гамма большая.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
BelVic, такие нитки как Peri ,нитекс, 7777, сантекс, все на одном уровне качества, я покупаю райнгольд от майдейра.У Peri цена замечательная, если много вышиваете, то они хороши для масовки.У меня эксклюзивные заказы на вышивку, и поэтому нитки подороже можно купить.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн kartel1231

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-10-02, 12:31:01
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
А я фот тут
Register или Login всегда покупаю швейную фурнитуру. Недорого и качественно.
  • Мои вышивальные машинки: Singer


Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
А я фот тут
Register или Login всегда покупаю швейную фурнитуру. Недорого и качественно.
У них на сайте сказано, что работают только с юрлицамм
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Попробовала нитки,очень понравились.У этих ниток есть сайт, легко найти в поисковике.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:01:23
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Попробовала нитки,очень понравились.У этих ниток есть сайт, легко найти в поисковике.

Света, по наводке купила нитки. Действительно нитки хорошие(вышивала - ни одного обрыва), заказ выполнили оперативно, жаль нет всех, что указаны в каталоге. Спасибо за подсказку.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Девочки кто знает где можно купить нитки вышивальные RAIN BOW на Украине?
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Shtusha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-08-03, 14:40:33
    Расположение:
    Миллерово
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Всем здравствуйте. Я вышиваю Fufus ом, раньше нитки были лучшего качества. Сейчас хоть выбрасывай. Думала
, что с машинной что-то. Причем половина бабины нормальные, половина кошмар. Есть у кого так  же?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Bernette b79

Оффлайн Shtusha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-08-03, 14:40:33
    Расположение:
    Миллерово
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
 И еще есть вопрос. Пользовался, ли кто-нибудь ниткой для вышивки светящейся в темноте. Если да, расскажите пожалуйста особенности работы с ней. И какой фирмы лучше.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Bernette b79

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И еще есть вопрос. Пользовался, ли кто-нибудь ниткой для вышивки светящейся в темноте. Если да, расскажите пожалуйста особенности работы с ней. И какой фирмы лучше.
Если вопрос по светящейся в темноте нитке ещё актуален, отвечаю: отличные нитки фирмы Madeira( но там всего 200 метров) Moonglow. Я этой ниткой вышивала - ложится отлично и не перетирает компенсационную пружину. Есть отличные нитки от Robison-Anton - там 9 цветов. Нитки отличного качества, но гладить можно только на нейлоне, не горячее, иначе сгорят под утюгом. У меня эти нитки есть, вышивала ими. Не покупайте нитки фирмы Гамма. Они светятся в темноте, но при вышивке перетирают компенсационную пружину! У меня был такой случай 2 раза при вышивке этими нитками. Светятся они хорошо, но ломают машинку при вышивке. Есть нитки у Gunold -они тоже отличного качества и не навредят машинке( не вышивала ими), но очень дорогие.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем здравствуйте. Я вышиваю Fufus, раньше нитки были лучшего качества. Сейчас хоть выбрасывай. Думала
, что с машинной что-то. Причем половина бабины нормальные, половина кошмар. Есть у кого так  же?
Я вышиваю иногда этим брендом и всё зависит от дизайна. Известный производитель дизайнов AnitaGoodesign  использует в своих дизайнах нитки Floriany( тоже самое, что и FuFu's), вышивают на машинках Brother, Bernina, Janome, не на PFAFF или HV! И я очень часто замечаю, что при вышивке гладью в направлении по диагонали, нитки начинают путаться и образуется петля в вышивальной лапке на моей ПФАФФ машинке.Ну любит дизайнер делать дизайны  таким образом!  И скорость вышивки меняла, и иголку новую вставляла, и сетку на катушку одевала. Не помогает это всё, нитка со временем путается! Но главное, что нитка не портит компенсационную пружинку!
  Всё зависит от дизайна!
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн RomashovM

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 12:53:07
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день!

Только приобрел вышивальную машинку Janome mb4. Порекомендуйте пожалуйста стартовый набор нитей для начинающего.
  • Мои вышивальные машинки: Janome mb4

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.