Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сумки и другая галантерея из различных материалов.  (Прочитано 124717 раз)

Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Ну начнем с оборудования. Это ведь не на простой машинке шилось, верно? Я вообще сумки обожаю. А еще бы самой и шить!
Да, Вы правы, эти изделия пошивались на специализированной швейноы машине Global 955, предназначенной для изготовления кожгалантерейных изделий. Машинка имеет две независимо пляшущие лапки, чтобы не было припосаживания. Если Вас интересует встрачивание кедера, то его можно пристрачивать и на обычной машинке, пользуясь специальной лапкой с желобком или односторонней лапкой для пристрачивания молнии. Правда эффект будет менее профессиональный.

Вот вот...меня тоже интересует этот вопрос, а еще интересует где можно купить фурнитуру для сумочек и поясов, ножки-ручки-замочки итд.
Спасибо.
Я не знаю как в  ваших городах обстоят дела с изготовлением галантереи, а у нас в Минске предприятие по пошиву сумок "Галантэя" и очень много частных организаций, занимающихся изготовлением и ремонтом сумок и обуви, соответственно есть специализированные магазины по продаже материалов и фурнитуры. Попробуйте поискать необходимую вам фурнитуру в швейных отделах ваших магазинов, в мастерских, занимающихся ремонтом сумок и обуви или же в интернете.
А по-поводу кедера - вместо шнура ПВХ можно использовать обычную изоляцию от электрического провода (без металлического провода внутри) толщиной 3-4 мм, обтянув её полоской материала. Я сама так в первое время делела. Получается достаточно сносно.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
вот и я пошила и вышила себе сумочку к лету

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Ален, а что за ткань, из которой сумки с лентами? Очень здорово. Если не секрет- озвучь стоимость такого шедевра.
Спасибо большое за признание моих трудов! А ткань обычная мебельная, которую используют для обивки офисных стульев. Она полотняного переплетения, достаточно рыхлая и достаточно формоустойчивая. На ней очень хорошо вышивать. Я вообще очень часто использую для изготовления сумок именно мебельные ткани, в основном - синтетику. Они прочные, ноские и не боятся загрязнений. Ну а по поводу цены могу сказать, что эти сумки были изготовлены в качестве подарков, а себестоимость одной составляет примерно 100 у.е. (это без учета работы).

Хитренькая...Себестоимость я сама могу рассчитать. Не хошь даже примерно сказать? ну очень шкурный интерес. Я никак не могу обсчитать сумки на заказ- то мне кажется слишком мало, то чего то много....А что это за мебельная ткань полотняного переплетения? Я посмотрела стул офисный. Фиг я туда ленту протяну. А у тебя видны прям дырочки на ткани, я подумала канва.
И форма последней интересна. Фермуар вроде небольшой, а сама сумка вместительная по виду. Поделись выкройкой, плииз.
Margo, здесь вопрос не столько в том, что я не хочу делиться ценой на данные сумки, а в том какой уровень доходов в вашей местности. Могу сказать только одно - если бы мне пришлось продавать эти сумки, то с учетом работы и прибыли они обошлись бы где-то в 180-200 у.е. (это у нас в Беларуси) и это достаточно дорого, и не каждый среднестатистический житель нашего края себе это может позволить - для некоторых это треть зарплаты!!! Поэтому приходится искать пути снижения затрат на производство - отходы мебельной ткани, вместо шелковых лент - китайские атласные и т.д. Вобщем кручусь как могу! А по-поводу выкройки: постараюсь в ближайшее время отсканировать и выложить. Фотографию ткани со стула тоже.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
вот моя сумочка в технике-крейзи

Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Что и говорить, сумки ваши хороши! Хочу спросить, ручки для сумок, плоские которые,
 вы внутри чем то прослаиваете? Как правильно ручки сделать, чтобы крепкие были
 и не вытягивались. Расскажите пожайлуста,если не секрет. Спасибо.

Zoona с удовольствием поделюсь: нет никаких особых секретов - все ручки я стараюсь дублировать  флизелином или лучше плотным дублерином и верхнюю и нижнюю детали. Раскраиваю ручки по долевой нити обязательно!!!(это если из искусственной кожи или ткани), либо по линии наименьшей тягучести натуральной кожи, если позволяет её размер. А внутрь круглых ручек я ставлю обычный бельевой шнур толщиной 1,2-1,5см.К тому же отделочная строчка по краям тоже способствует более долговечной эксплуатации ручек в сумке, только нитки должны быть достаточно прочными. В моём арсенале это:
- Synton (100% полиэстер) №20, №30, №40 - фирмы Amann (мои самые любимые в работе);
- Belfil № 30 - фирмы Amann;
- 44 л/х, 45лл, 70лл - наши отечественные (их использую реже).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.


Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
alenkij, а перед тем как прошить ручки вы их клеем прихватываете ? Они у вас такие ровненькие.
Если пользуетесь клеем, то скажите каким. Спасибо!
Детали ручек проклеиваю клеем обязательно!!! Вообще при изготовлении сумок работа с клеем одна из основных: и для скрепления деталей между собой, и для загибки краёв, и для временной фиксации при выполнении машинных строчек (это что-то вроде смётывания), и для дублирования деталей из кожи и текстиля поролоном, картоном, спанбондом и т.д.
Для этих целей я использую резиновый клей "Луч НК" 1010 (представляет собой раствор изопреновых каучуков в органических растворителях) в жестяных банках по 0,6кг. Клей наношу на обе склеиваемые детали, даю им просохнуть 15-30 мин (зависит от материала) и соединяю их между собой. Можно использовать клей "Момент", но у него запах не очень... и  для таких работ тюбика маловато будет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Вот такая валяная сумка. Я купила "поцелуйчик", но там нет ни отверстий , ни винтиков, я думала, что при помощи клея можно вставить, теперь не знаю как быть?

Register или Login

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Я купила "поцелуйчик", но там нет ни отверстий , ни винтиков, я думала, что при помощи клея можно вставить, теперь не знаю как быть?
Посмотрите эти мастер классы:

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Loginзакрепляем-металлическую-рамку.html


Оффлайн elizaniko

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-04-27, 23:34:47
  • Карма 16
    • Награды

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
nata, если Вы считаете, что купленный Вами замочек можно приклеить при помощи клея - приклеивайте на здоровье!!! Можете попробовать клей "Супермомент". Никогда не заморачивайтесь по-поводу правильности или неправильности Ваших идей - пробуйте всё, что считаете нужным, не загоняйтесь в рамки каких-то шаблонов, правил и технологий - именно методом проб и ошибок рождаются новые, свои собственные идеи и  шедевры!!! В творчестве правил НЕТ и быть не может!!!
Что-то я и правда загоняюсь, то одно не туда, то другое может быть не так, слишко много думаю, из-за этого мало делаю.
Насчёт правил вы правы, а то какое же тогда творчество? Очень хотелось бы мастер класс по сумке из кожи, у меня как раз плащ завалялся, думаю что не у меня одной. Будем ждать.

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
пошила летнюю сумку

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login
Был вопрос о приобретении ножек для сумочек, если ещё актуально нашла на этом сайте, здесь много всего для рукоделия, правда высылают из Германии, надо подождать, но все приходит, проверено. Оплату принимают в рублях.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
Ну и я что ли своими работами похвалюсь. Собственно это и есть мое основное ремесло, вышивка к которому стала дополнением.Все это сделано из толстых натуральный кож: чепрака и шорно-седельных кож. Все швы исключительно ручные - машиной не пользуюсь. Рисунки на ранних работах наносил обычным выжигателем, теперь есть доступ к лазерному гравировальному станку.


Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Вот еще несколько работ. Делались по просьбе невест для свадебной фотосессии. Если кто соберется делать могу рассказать как

Register или Login
Register или Login

 

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды
Мои работы.

Register или Login
Register или Login
BROTHER PR-620

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Милана,фантастические зонты!!!Поделитесь пожалуйста технологией... nn6
Спасибо, большое за столь высокую оценку. Фотографии последовательности изготовления зонта все не могу собраться сделать.
 Вкратце попробую изложить:
1) Покупаете в магазине зонт,любой, который понравится (для светлого зонта, лучше выбирать со светлыми спицами)
2) Покупаете нитки (ирис будет толстоват) больше люблю из Х/Б "Анну" или по толщине примерно такие, вязала и синтетикой и из пряжи для машинного вязания в 3 сложения-это кому какие нравятся. Если филейное вязание- нить лучше брать потолще, тогда будет зонт от солнца,если нужен ажурный, легкий для фотосессии -тогда синтетику, можно с блеском, только вязать тяжело-нитки скользкие.
3) Берете схему салфетки,(есть  на просторах Инета  и схемы зонтов). Схема должна быть для круглой салфетки на 8 секторов (обычно их столько у зонта) но вы посчитаете для своего зонта, бывает встречаются и на 10 секторов
4) нужна еще леска и крахмал
5) Начинаете вязать: Вначале нужно связать цепочку и замкнуть в круг,таким образом, чтобы на штырек , что на верхушке зонта он оделся легко и в тоже время плотно,затем вяжете по схеме выбранным рисунком все время прикладывая вязание к открытому зонту и приколов иголочками к ткани зонта,если расширение салфетки идет довольно быстро придется убавить петли внутри рисунка равномерно, для каждого сектора одинаково. Опытным вязальщицам это не составит труда, а начинающим придется помороковать, но это только с первым зонтом, дальше все поймете сами. Проблемы возникают в том месте, где зонт начинает изгибаться. Довязав до края, одеваете салфетку на зонт, не убирая пока под ним ткань, иначе трудно будет выровнять каркас. Затем понемногу пришиваете края,убирая постепенно ткань. Протягиваете через них леску,обматывая каждую спицу леской, вымеряете расстояние между спицами, оно должно быть одинаковым. Леска не дает распрямляться спицам, и зонт не будет плоским. Забыла сказать, что перед тем как натянуть ,мочу салфетку в крахмале и натягиваю мокрой, затем нужно повесить зонт вниз куполом и высушить. Всё-готов. Осталось только пришить посередине спицы ткань или точнее кружево к спице, чтобы не сдвигалось, это вы можете посмотреть на любом зонте как пришито.
Надеюсь понятно рассказала be если нет, то как соберусь вязать постараюсь сфотографировать. ab

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
 А Вот эта уже  в нашем исполнении  ab, вот еще нашла фотографию веера, выполнялся на заказ

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
из остатков кожи и замши сумки и браслеты...,выжигание ,акрил и бормашина....
 
цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн Оксан@

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2019-02-19, 00:36:58
    Расположение:
    Москва
  • Карма 45
    • Награды
Делала подружкам подарки. Первая сумка сделана из остатков джинс.


Register или Login 
Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Register или Login

вышивалка Джаноме 350Е, швейка Brother NX-400, оверлок Джаноме 744D, вязалка Brother 970/850, Brother 260/260, распошивалка Джаноме 1000СР

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды
Сумочка для мамы.Прямая печать на ткани.


Register или Login
BROTHER PR-620

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды
Елена, посмотрела в Интернете про прямую печать, но там, в основном, такая печать производится на спец.принтерах. Расскажите, а как вы наносили рисунок?
Оксана, я давно мечтала и , наконец-то, прикупила такой принтер. Здесь прямая печать на ткани, печатаю на хлопке и льне специальными красками по текстилю для данного принтера. Можно попробовать более доступный способ - термотрансферную бумагу, которую раньше я покупала в компьютерных магазинчиках, в отделе фотобумаги. Тоже неплохо получается. Инструкцию по использованию такой бумаги можно поискать в интернете или прочитать непосредственно на пачке с такой бумагой, подобрать подходящую для вашего принтера и ткани.
BROTHER PR-620

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды
А позвольте узнать какой принтер у Вас?И чем Вы руководствовались для покупки?Какие характеристики у принтера,в частности формат.
Принтер я купила на выигранный  грант, прямо перед Новым годом. Участвовала в конкурсе для молодых предпринимателей. Свои средства тоже добавляла. Обошелся примерно в 4 тыс. долларов. Принтер выбирала по следующим характеристикам - формат А3+, разрешение 5760dpiX 1440dpi,  6 цветов, печать по текстилю (по ткани без спец.обработки), стоимость (средства, которые на тот момент я могла максимально заплатить). Так , благодаря "стечению обстоятельств", случилась такая покупка, о которой  раньше я могла только мечтать. Чуть не забыла - без "колдовства" здесь не обошлось... ВЫшила мельницу и загадала желание, вот всё и сработало.
BROTHER PR-620

Оффлайн Чертик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2017-07-12, 19:34:11
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Здравствуйте, у нас вот такие сумки появились.  Сшила для дочери, она довольна, а я рада, что ей нравится! df
Сумка и пенал с лицевой стороны,С изнаночной.А эта сумка поменьше размером и пока без пенала. С лицевой стороны. С изнаночной

Register или Login
Register или Login   
Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Register или Login
Сшила сумки из  одной джинсы, только первая  сшита лицевой стороной наружу, а вторая сумка изнанкой наружу.

Оффлайн wildcat

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 01:33:12
  • Карма 62
    • Награды
Моя первая сумка. Материал - искусственный мех под корову. Дно - искусственная кожа. Кант из искусственной лакированной кожи. По общим ощущениям, надо больше уплотнить, я любл, чтоб такие вещи были пожесче.

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.