Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116179 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Слав, честно - сама читала, что мелкософт от претензий отказался.  Хотя Вики - та еще помоечка информационная, но все равно спасибо за ссылку.

В конечном итоге речь не о нем, а о случае в принципе. Человек хотел, как лучше, даже скорее всего, его просто поставили перед фактом - нужна техника, покупай, на ПО денег нет. Обычная практика. И вот тут был создан случай. И теперь уже нельзя сказать, что контрафакт опасен только для ИП или коммерции... Несмотря на то, что он было оправдан - ты посмотри, сколько времени все это длилось, сколько потребовалось сил, чтобы получить это оправдание... Здоровье, нервы, время, деньги... Есть ли вообще какая-то экономическая основа, чтобы оно того стоило? Чего ради? Я собственно об этом.

Потом удалю все беседы, не относящиеся к теме. 

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Потом удалю все беседы, не относящиеся к теме. 
df

Слав, честно - сама читала, что мелкософт от претензий отказался.  Хотя Вики - та еще помоечка информационная, но все равно спасибо за ссылку.
В силу своей работы интересовался данным вопросом еще до Вики - суть такова, что мелкосортные отказались от претензий по сути проиграв в споре (возмещение 250 тыр государством против 73 тыр взысканных с Панасова, а переть против государства у мелкосортных кишка тонка). Панасов попал под "раздачу" в ходе начала программы лицензирования ПО в учебных заведениях. Так что попался "должностное лицо", а не "частное лицо".
Но суть в другом - выигрыш Панасова в этом споре умалчивался везде, кроме нескольких ресурсов в интернете! (А какая компания-то была в сми).
Кстати, мелкосортные потеряли наамного больше, т.к. многие учреждения обратили свой взор в сторону OpenSource.

В конечном итоге речь не о нем, а о случае в принципе. Человек хотел, как лучше, даже скорее всего, его просто поставили перед фактом - нужна техника, покупай, на ПО денег нет. Обычная практика. И вот тут был создан случай. И теперь уже нельзя сказать, что контрафакт опасен только для ИП или коммерции... Несмотря на то, что он было оправдан - ты посмотри, сколько времени все это длилось, сколько потребовалось сил, чтобы получить это оправдание... Здоровье, нервы, время, деньги... Есть ли вообще какая-то экономическая основа, чтобы оно того стоило? Чего ради? Я собственно об этом.
Юрикам волноваться нужно очень серьезно, т.к. любая контролирующая инстанция теперь имеет право на проверку лицензий ПО.
Частным лицам, то бишь нам, потеть в ожидании проверки пока рано. Но задуматься стоит хотя бы потому, что "качественно взломанного" софта становится меньше. И все чаще без навыка труднее установить такой софт, т.к. производители тоже не сидят сложа руки, а улучшают качество защиты ПО.

  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
"сколько стоит ваше хобби"? - как то раз начала считать - прослезилась:)
самая-самая первая машинка (швейная) была куплена за месяц до рождения старшего сына.(ему в этом году через пару недель 33 стукнет:) на ней я делала ВСЁ - шила и шубы и распашонки.и сарафанчики и свадебные платья,  прошло 20 лет семейной жизни(1999 год). муж решил подарок сделать - новую швейную, я наотрез отказалась , "запросила" вышивалку - её я в "Бурде" видела (точно помню вышивку бабочки:) , Машинку я честно заработала - все три сына были обшиты мною, кто жил в пору всеобщего дефицита, знает , что и простые брючки найти было порой невозможно.а я шила для мальчишек и костюмы и курточки.  кроме этого , иногда брала заказы и, конечно, всегда шью себе.
Первая вышивалка - Brother SuperGalaxie 2000.  с ней же был куплен и лицензионный  Pe-Design 1.0
первый месяц "дружбы" с машинкой  дал ответ на вопрос - что для меня "роднее" - комп или машинка :) Конечно, компьютер!(компьтеры я знаю с первого курса универа ) я больше времени проводила за изучением Pe-Design ( форума не было. но собеседники у меня были классные:) - нашлись мы на бесплатном обменнике дизайнов) переписывались по почте и обменивались своими первыми дизайнами. и программулечками (крестик. просмотрщики дизайнов и т.д.)
Иногда я могла забросить вышивалку на ...годы:( Но последние 5 лет я снова получаю удовольствие от общения с ней.
в прошлом году появилась новая Brother Innovoice 1-e. новые возможности, новые идеи

Иногда получаю и доход (не прибыль!!!) открыла на ЯМе магазинчик и есть свои постоянные заказчики :) ну а ещё теперь есть внучки и внук :)  и ещё будут. шить-вышивать для них - особое удовольствие :)

Мысли  о своём ателье меня уже не посещают, иногда зарабатываю  не только шитьём и вышивкой  - даю финансовые консультации (образование и опыт работы позволяют:)) , кроме шитья и вышивки  занимаюсь трейдингом (торгую на биржах) . так что  вышивка всё же , для меня хобби:)

вот сейчас  на отдыхе ( по Европам :)) фотографирую... идеи :) уже хочется домой. к домашнему компьютеру, девчонкам-внучкам сделать один дизайн на свитерочки, вчера примеченный в местном магазинчике:)) и почиатать пристальней форум, скачать дизайны ( помните. в детстве марки собирали ?! теперь дизайны:)) и начать планировать вышивальные подарочки для моей семьи к новому году:)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн lus

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 11:57:37
  • Карма 19
    • Награды
ДЛЯ меня  вышивка  дорогое  хобби.А как радуются дети и внуки от нужных им вещей. То считаю это  главнее. Обидно  что по  состоянию здоровья не могу учиться на курсах и пользуюсь чужим трудом и дизами .БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ  КТО ТАК БЕСКОРЫСНО ПОМОГОЕТ НАМ БЕСПОМОЩНЫМ НО  ОБОЖАЮЩИМ ВЫШИВКУ .

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Дома у меня три поколения швейных машинок.Самая старая-"Зингер",ножная (где только не путешествовала-по средней Азии,дважды в Сибири(Барнаул,Сургут)!),подарена моим дедом своей молодой жене,моей бабушке Акелине,в 1914 году как свадебный подарок.Другой,подольской "Чайке" с электроприводом, через пару лет будет 30.Около десяти лет "Brother super ACEIII"-труженница ещё та!Вот теперь мечтаю о швейно-вышивальной "Pfaff".
Это я к тому,что в основном машинки (и швейные,и вышивальные-у меня ж есть "Brother 700Е"-,и оверлок,и коверлок,которые тоже у меня есть) для хобби.Хочется только,чтобы профессиональнее всё выходило,стильнее,красивее,ни как у всех.Раньше не было дома,семьи,где не было швейной машинки-ручные,ножные.Верх совершенства и зависти когда-то-шов "зигзаг".Сейчас-декоративные швы,петля-автомат(не один вид!),буковки (алфавит и ,желательно,чтоб по-русски).А это уже элементы вышивки!

НОВОЕ ВРЕМЯ-НОВЫЕ МАШИНКИ!НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

Не рассматривала шитьё,вышивку как бизнес.Но не отказываюсь от заказов.Ими на жизнь не пришлось зарабатывать(к счастью,наверное),расходы на ниточки если только оправдать.Дорогое удовольствие?Наверное,да.Но повторюсь-хочется,чтобы профессиональнее получалось.А для этого и профессиональные расходники,и программы.Пока у меня "тутошние",пока не было нужды(правда,и возможностей материальных тоже) в покупке лицензионных.Не исключаю,что приобрету со временем и не в ущерб семейного бюджета (просто,запланирую,ну как бывает,планируют приобретение телевизора или ещё чего такого).
Автомобили тоже для некоторых как хобби.И стоят поболее наших вышивалок!(Правда,есть б/у,которые дешевле предмета моей мечты,но зато сколько в неё вкладывать и вкладывать!-не то,что наши дорогие расходники).

А в детстве я не марки собирала.Открытки.Тоже классно!Теперь-дизайны!Спасибо,Марина(marimay),за подсказку,с чем сравнить наше"хомячество":))!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.


Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Всем доброго времени суток! Я, как и многие, к вышивалке шла долго. Практически всю жизнь занималась рукоделием: в молодости обожала вязальную машину (обвязывала дочек, мужа, родню), потом занялась шитьем - опять только для семьи. В середине 90-х в магазине увидала работающую вышивалку - на ней вышивалась монограмма, это был PFAFF, я выпала в
осадок. Прошло много времени, а картинка не забывалась. Появились новая швейка, коверлок, увлеклась пэчворком. Как-то увидала на Осинке вышитую шляпку и кружева, и пропала, можно сказать, спать перестала. Благо, на горизонте замаячил юбилей, стала выбирать машину, смотрела в сторону Хускварны руби, но у Бернины в комплекте шла лапка BCR для свободно-ходовой стежки (еще одна мечта) и это определило мой выбор. Муж, конечно, посопротивлялся, но машину подарил. Радости было - не передать. Форум я изучала еще до покупки машины, и мне здорово повезло, что я попала в первый набор на курсы по технологии и не пришлось до всего доходить методом научного тыка. Учеба очень затягивает, и дальше пошли разные курсы: и Embird, и компьютер (ну очень я от него была далека), и крестик, и вышиванка...  Спасибо Леночкам и Оле за науку!
Ну, и стабилизаторы, нитки (в глобальных масштабах), сейчас пришла к выводу, что нужно покупать лицензионную Птичку.
Это все расходы, а доходы - это новые знания, это радость внуков от вышитой по их заказам одежки, удивление друзей от вышитых подарков. И, конечно, удовольствие и удовлетворение от процесса вышивки.  Для меня вышивка - любимое хобби, а если появится возможность еще и заработать, то это будет не лишним.   
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
А представьте этот вопрос на "германческом" форуме или "индийческом" и "китайческом"?  !!!
  Какие будут ответы из Европы? Коли они там воду, которую смывают, считают? Или наоборот, для которых каждая копейка дорога.
 
ну почему сразу Германия и расход воды.....да здесь не как в России, но это незначит что мы тут вообще за копейку удавимся.. ad

а вообще да, я наверно не осознано получила в подарок машину, хотя всегда хотелось, но как то не было времени задумыватся и искать, а когда уже приехала машина домой, и я забрела сюда на сайт, то ..поняла что будет очень дорогое хобби  bk bk bk, заразила этим делом и подружку ap ap ap, теперь мы вместе закупаем нитки, и стабилизаторы, программа пока стоит не лицинзионная, но надеюсь это пока временно, пока не делаю на заказ( да и рано мне ещё, нет такого опыта) мне и такая программа подойдёт, (а про штрафы за скаченные фильмы да музыку, это тоже про нас, могут и до 1500? и выше , но это не в тему)
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
И я немного расскажу, как к вышивалке пришла. Всю сознательную жизни вышивала крестиком (тоже недешевое хобби, но с машинной вышивкой не сравнится). Но крестиком вышивать долго, хоть и красиво, а всегда хотелось украшать вышивкой одежду. Выбирая в магазине лет 10 новую швейную машинку заметила диковинку - швейно-вышивальные и вышивальные машинки, заинтересовалась - но цена..., тем более, что швейная Бернина тоже не дещевый вариант. Но мысль о машинной вышивке уже поселилась... Для группы, где танцевала моя детка шила в порядке помощи костюмы. Они очень нравились, а когда твой труд нужен, то есть стимул для роста. И мне удалось уговорить мужа на покупку вышивалки - Бернина деко 340 - простенько и доступно. Ею пользуюсь и до сих пор, довольна, но мечтаю о машинке с большими пяльцами. Муж все время побуждает меня к изучению программ, но честно говоря мне, для моих личных целей мне вполне достаточно дизайнов на нашем форуме, хочушек и так выше крыши. Шью-вышиваю только для себя, очень редко для знакомых, ну и костюмы для танцев. От своих изделий получаю удовольствие, а больше мне и не надо.
Считаю, что хобби мое не дешевое, но оно того стоит - удовольствие задаром это редкость.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Муж все время побуждает меня к изучению программ, но честно говоря мне, для моих личных целей мне вполне достаточно дизайнов на нашем форуме, хочушек и так выше крыши...
Так пусть сам изучит, будет творческий тандем  ad
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Cвеелана

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 15:33:07
  • Карма 18
  • janome 350 E
    • Награды
Добрый день. Когда мне было 16 лет мама купила швейную машину, Подольскую.Я обшивала себя и своих родных.Потом научилась на ней вышивать.Она меня сильно выручила во время перестройки,когда в магазине не было ни ползунков ни распашонок.Как то просматривая журнал " Burda Moden " увидела рекламу вышивальной машины и сильно загорелась.Послала деньги в Москву, 30 тысяч, и мне привезли поездом машину. Я довольна, мне нравится вышивать и я никогда не задумывалась над затратами и над рентабельностью.Может это и не практично но я счастлива.Я считаю что в доме должна быть машина, а какая- решать хозяевам. ab

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Добрый день. Я свою вышивальную машину купила спонтанно, для меня это очень дорого было всегда, но как только у меня получилось собрать более половины суммы в скорости было моё 35-летие я решила что надо иногда в жизни сделать глупость (купить то что очеееень хочеться) а когда приобрела мечту, оказываеться не глупость а путь к развитию (компьютер, программы и многое другое). Для меня это и хобби и заработок .Что касаеться дорогого оборудования и не только оборудования я считаю если чем-то заниматься то надо заниматься в удовольствие, а чтобы его получать хочеться резать хорошими ножницами, строчить хорошими иголками и т.д . А сейчас всего сколько в интернете можно насмотреться а потом всего хочеться . Я очень рада что решилась приобрести свою вышивалку благодаря ей  я столкнулась с нашим богатым по информации форумом , очень много тем для самообразования, единственное плохо что не хватает иногда времени даже на минуту за день зайти посмотреть хоть на ту красоту что каждый день наши форумчане выкладывают.
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
 У меня моя  300 Джаномка появилась осенью 2005 года.Приехал в гости  одноклассник мужа(он сейчас в Москве живет). Говорили они с мужем "за рюмкой чая"  о том,чем бы таким жен занять ag-чтоб и полезно и интересно.Возник вопрос о популярности машинной вышивки.Муж мой всегда твердо уверен в том,что я смогу ВСЕ afИ даже-вышить его любимому другу эмблему ГРУ на всю спину  df.И после недолгого изучения вопроса у нас в доме появилась вышивальная Джаномка.За 50 долларов нам в довесок продали " программу для разработки дизайнов"-Кустомайзер.Сейчас уже не могу себе представить,что когда-то я и в нем умудрялась какие-то дизы делать...А у свекрови сохранилась практически первая картинка из самостоятельно разработанного и вышитого диза-я"рисовала",сын вышивал( автоматическая заправка нити в Джаномке была на тот момент его любимым развлечением).Дыру в бюджете эта покупка нам не проделала,но таки интересным и полезным на долгие годы заняла.И всегда есть идеи-чего б такого оригинального подарить друзьям-знакомым.Доход вышивка тоже приносит время от времени.По крайней мере,себе на расходники зарабатывает aa
Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Так пусть сам изучит, будет творческий тандем  ad
Нет, тут он тверд - эта задача слишком проста для его светлого разума, тут женщина ДОЛЖНА справиться сама, тем более что он знает, что большинство дизайнов на нашем сайте создают представительницы прекрасного пола. Он наивно полагает, что нам больше и заняться то нечем.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет, тут он тверд - эта задача слишком проста для его светлого разума, тут женщина ДОЛЖНА справиться сама, тем более что он знает, что большинство дизайнов на нашем сайте создают представительницы прекрасного пола. Он наивно полагает, что нам больше и заняться то нечем.
По моему это очень даже мужская работа. Мужчины отлично управляются с работой в различных точных редакторах. И дизайны у мужчин очень сильно отличаются от тех, что делают дамы. Да и на форуме знаю несколько мужчин, которые создают дизайны.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет, тут он тверд - эта задача слишком проста для его светлого разума, тут женщина ДОЛЖНА справиться сама, тем более что он знает, что большинство дизайнов на нашем сайте создают представительницы прекрасного пола. Он наивно полагает, что нам больше и заняться то нечем.
bj
Наивный, счастья своего не понимает - ведь это же очередной повод доминировать над супругой   p1py
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
О как! От бреши в бюджете до гендерного шовинизма! А почему надо доминировать над супругой? Притом, в очередной раз?  hu

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
О как! От бреши в бюджете до гендерного шовинизма! А почему надо доминировать над супругой? Притом, в очередной раз?  hu
Зато какова весомость данного аргумента!!!  am dn ag


off - смайлик знатный! ay
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Taty

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 16:34:49
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Мне Husgvarna Diamond подарили дети. Шила и вышивала крестиком я последний раз на уроках домоводства. А вот вязать любила всегда - спицами. Вышивку на одежде очень люблю, при покупке в магазине приоритет всегда за блузкой с вышивкой. Накануне моего дня рождения, когда дети в разведывательных беседах со мной выясняли что бы я хотела получить в подарок, я намекнула про швейную машину(чтоб на пенсии творчеством заняться). Какую машинку? Предпочтений не было, т.к. в магазины швейной техники я не заходила и сравнительных характеристик не знала. И вот д.р. наступил, рано-рано звонок в дверь, открываю, недоумевая кто бы это в такую рань, и вижу перед собой гору огромных коробок (я подумала что кто-то переезжает) и огромный воздушный шар, тут шар отодвигается в сторону, я вижу своих смеющихся дочь и сына. Сын переносит все коробки в квартиру и дети сообщают мне, что это швейно-вышивальная машина и спец. стол для неё, поздравили и поехали на работу, а я осталась, обалдевшая, и долго не могла сообразить, что с этим богатством делать. Вечером на ужин собрались родственники и друзья, в качестве подарков принесли кто гига-пяльцы, кто наборы ниток, кто шкатулку для ниток, кто набор стабилизаторов и т.д. (дети поработали со всеми). Машинку я освоила довольно легко, инструкция очень понятная, в магазине, где куплена машинка квалифицированно консультировали, на форуме нашла много полезного (спасибо всем!). Сейчас вышивка занимает все мое свободное время и мысли, как только нахожу в шкафу однотонную вещь, сразу же откладываю её к тем, что ждут своей очереди стать красивыми. Однажды в магазине детской одежды я перебирала однотонные водолазки  разных размеров (чтобы внукам что-нибудь понавышивать) и уже отобрала хорошую стопку, как продавец предложила мне одну с вышивкой, я посмотрела и уже "профессионально" раскритиковала. Продавец предложила мне сотрудничество, но я отказалась, сказала, что ещё только учусь. Для меня вышивка самое любимое хобби! Дыра ли в бюджете? Конечно, когда я узнала сколько стоят нитки у нас в магазине (200 метровая катушка - 100 руб) и вообще, сколько надо расходных материалов, я призадумалась, но потом нашла интернет-магазины, где можно покупать в 4 раза дешевле, во-первых, и дарят мне по праздникам теперь сертификаты в спец.магазины, это во-вторых, а в-третьих у меня нет проблем с вопросом, "что подарить?". Первые салфетки в подарок вышила на Пасху, все остались довольны. Ну, а дальше пошли скатерти, подушки. Идей - миллион! Болезни забыты! Всегда хорошее настроение! Жалко, живём не двести лет:=))
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Diamond

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Швейная машина была всегда у нас дома, Веритас( сделано в ГДР), но меня мама не часто пускала за неё, боялась я её сломаю. Будучи школьницей, я  ходила в магазин "Бурда моден" на Кузнецком и смотрела на машинки ПФАФФ, собирала рекламные буклеты о вышивальных машинках,но   Хускварна почему-то не нравилась.  И выйдя замуж, муж подарил мне  вышивальную машинку 7570, но без вышивального блока, чтоб не ездила  к матери и не шила там. А через пол года подарил и вышивальный блок. Я тогда ниток по 1000 метров от Мадейры много набрала разноцветных. Своих сокурсниц по университету обшивала иногда, но только не ради денег, а как  получение опыта, но и не бесплатно.  Поскольку поле вышивки у 7570 было маленькое, то и стабилизаторов  не требовалось много. Я сразу  купила стабилизаторы от Мадейры, да и других в то время не видела.  Поэтому вышивка для меня не стоила дорого. Машину поменяла на 2170, но только из-за большего поля вышивки.  И так же 2170 поменяла на Sensation из-за большего поля вышивки, ну и для получения удовольствия от вышивки. На последней швейно-вышивальной машине почувствовались затраты на расходные материалы. Но  благодаря этому форуму затраты на расходники снизились: и про магазины, о которых я не знала,  прочитала, и про новые стабилизаторы, да и много чего. Для меня  шитьё и вышивка это хобби. Я шью и вышиваю на машине  около 17 лет. Мне проще самой сшить и вышить, чем ходить по магазинам и искать нужную вещь.  Иногда зайдёшь в магазин в ТЦ,   посмотришь как сшито  или на цену  вещи, и скажешь себе: спасибо, что я умею шить !
   К новому году  и на день рождения я дочке всегда шила  костюмы и платья. Она очень худенькая была и всё велико было на её размер.  Я сшила  платице  Золушки из диснеевского мультика, с перчатками голубыми - как в мультике. Не так дорого обошлось, в магазине качественный новогодний костюм стоил  намного дороже. Было платье Белоснежки с белым воротничком, как в мультфильме. Костюм ночи - по рукавам вышивала символы гороскопа. 
    Про себя не могу сказать, что вышивка это золотое дно, но и не дырка в бюджете.  Перед покупкой чего-либо из вышивальных принадлежностей  я долго обдумываю  - стоит или не стоит это покупать, как часто это я буду использовать. Когда есть время делаю вещи  в качестве подарка( подушечки диванные). В мае этого года сшила и вышила жилетку для одной женщины на работе - не ради  денег, но и не бесплатно. Мне просто было интересно.
   
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я вышивала почти всегда. Это у меня на генетическом уровне наверное ag Вышивали мои прапрабабушка, прабабушка, обе бабушки ну и я тоже ab Только в отличии от них я совсем не умею шить ak Но с другой стороны - какие мои годы ab В следующем году планирую курсы Кройки и шитья.
Как и многим здесь вышивальную машинку мне подарили на день рождения. Так что дыру в семейном бюджете она уже не пробила. Нитки, стабилизаторы, дополнительные пяльца - это да, стоит все не дешево. Один раз попробовав вышивать на качественном стабилизаторе, принтерную бумагу уже не возьмешь. Курсы я расходами не считаю - это удовольствие от учебы, от получения знаний. Ну и в отличии от расходников, эти знания навсегда остаются со мной. Спасибо Лене - Elensew, Лене - Раutinka и Лене-Elmira ax ax ax за те знания, которые я уже получила и еще получаю.
Да и благодаря форуму расходники можно покупать весьма выгодно.

Ну и собственно по поводу дыры в бюджете. У меня двое детей, две девочки 9 и 6 лет. Мало того, что они часто рвут и пачкают одежду, так они же еще хотят выглядеть красиво cp Если бы у меня не было вышивалки, то все отремонтированные мною джинсы, куртки, комбинезоны, чехлы на автомобильные сидения, босоножки, блузки, платья и т.п. мне пришлось бы покупать заново или платить большие деньги за ремонт в ателье. Кроме того, с появлением вышивалки вопрос подарков решен раз и на всегда. Несмотря на то, что я не занимаюсь вышивкой профессионально, она все таки приносит мне не только расходы. Я делаю мелкие ремонты, вышиваю на заказ разные мелочи типа полотенец, заколочек, картинок и проч. Особенно мне нравится ремонтировать одежду. Надеюсь, что вышивка позволит мне со временем зарабатывать хоть чуть-чуть. На пенсии надеюсь голодной сидеть не буду ah А пока мечтаю еще об одной вышивалке с большими пяльцами.
Так что я считаю, что вышивка это, конечно, не золотое дно, но и не дыра в бюджете. Но если бы наша семья с трудом сводила концы с концами, я вряд ли решилась бы на покупку вышивалки.
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Для  меня вопрос что же такое вышивальная машина- холотое дно или дыра в бюджете стоял давно и очень остро. Впервые я захотела вышивалку в 2000 году, когда увидела ее в Москве, куда приехала из своей сибирской деревни.  Но ее цена была просто запредельной.  У меня дома много техники и это  в основном вязальные машины, и всегда перед тем как их купить я тщательно просчитывала- окупится или нет, и когда .С вышивалкой я поняла сразу, что у меня не окупится.Но продолжала хотеть. Со временм прибавился страх, что не освою ПО, что негде брать нитки, что стабы очень дорогие. Потом увидела, что в интернете все это можно купить и дешевле чем в магазинах.  Да к тому же я заочно училась и муж как-то в шутку сказал, что  вот закончу ВУЗ с красным дипломом и тогда...И вот когда я получила свой красный диплом, я бегом побежала к компу и заказала  свою Джаномочку! Она досталась мне гораздо дешевле чем в магазине ( да здравстуют коллективные закупки!)  и на разницу я купила палитру в 100 катушек и стабы. Оказалось , что я зря боялась,   вышивать получилось сразу, а если возникали трудности- ответы находила здесь , на форуме. После того, как я вышила мужу футболки, он заявил,  что был неправ, когда не хотел покупать мне машину. Конечно, с одной стороны, для многодетной мамы семерых детей это  роскошь. А с другой... мои дети занимаются эстрадным вокалом, нужны костюмы,  если их искать в магазинах- надо ехать за 400 км в Екатеринбург, потратить на дорогу кучу времени и денег и неизвестно, что найдешь. А так-  села и сшила, получилось в разы дешевле. Я не беру заказы , но иногда просят украсить форму , что-то еще и за это  платят, подарки  тоже  теперь не покупаю.Ну и красивые , необычные , индивидуальные вещи для всей моей многочисленной семьи тоже  получаются в разы дешевле покупных.  Так что для мнея это все же роскошь, и как бы я не мечтала о более дорогой машине, я наверное никогда на нее не решусь, но пока у меня хватает финансов а это хобби- буду вышивать с удовольствием.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн natusja_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2022-01-31, 13:52:57
    Расположение:
    Украина, г.Тернополь
  • Страна: 00
  • Карма 168
    • Награды
У меня сначала даже мыслей не было о вышивке. Мне, почему то, нравилось вязать спицами. Вязала много и себе и дочке. С мужем развелась,  осталась одна да еще с кредитом. С двумя высшими образованиями и без роботы. Случайно познакомилась с мужчиной в интернете, он был из нашего города  и временно проживал в Америке. Слово за слово завязалась дружба. Он приехал несколько раз к нам в гости и   уже из дружбы мы перешли на отношения. Он меня  все замуж звал, а я боялась, Как то чувствовалось мне, что это не мое и я спешу. Ну он же мужчина, он такие аргументы не понимает. Решил  купить мне полезный подарок. Вязальную машинку что б  я не сидела  и не мучилась спицами. Пришел в магазин, в нашем городе он один, посмотрел на вязальную машинку. Звонит мне и говорит, Наташ,  хотел сделать тебе подарок …но тут нету такой вещи, улетаю уже скоро а  деньги тебе оставлю. Когда   все придет тебе позвонят, заберешь и  деньги им отдашь. Пришел ко мне и оставил 2000$. Думаю, обалдел что за подарок такой. Он улетел, а я осталась с деньгами. Позвонили сказали что нету такой машинки и пока не будет и рассказали мне о чем разговор. Посмотрела в интернете и что то перехотела…у меня места нету дома для нее. И тут увидела вышивальные машинки на сайте. Пересмотрела все о них .Решила попробовать купить    такую вещь. Сразу скажу, вышивать я не любила. Пообщалась с ним, сказала что хочу другую вещь…он естественно не против. Так я получила подарок- Janome MC -350 Е. Других в  магазине не было, да я и не хотела. Зарегистрировалась  у нас на форуме. Старалась перечитать все разделы,  информации было много, что то запомнила, что то нет. Но общая картина сложилась. На оставшиеся деньги купила себе нитки, стабилизаторы. Привезли  машинку и я начала осваивать, помаленьку. Потом   купила себе еще один ноутбук и  он у меня «приватизированный» уже под вышивку. Дочке надо было  вышиванку одеть к празднику. Вот я полазила, порасматривала тут у нас все…вышила пробник на ткани и решила сделать все сама, а не покупать. Что то страшно было очень. Но то что тогда получилось меня  и сейчас радует. Шить я не умею и не пробовала, просто рылась в интернете и нашла выкройки, и получилось. Это и была моя сама первая и самая удачная реклама. Так сказать сарафанное радио. Все одноклассницы захотели себе, все подружки тоже. Я отказалась от всех предложений…я же учусь только. Одна подруга настояла, сказала будет сама стоять и вместе со мной все делать , как получиться так и будет. Получилось, опять таки, не плохо. Вот тогда я поверила  что можно не только маленькие цветочки вышивать. И с  того времени была завалена заказами. У нас популярны вышиванки,так почему не  вышивать .А для шитья я нашла женщину, которая шьет  хорошо да и меня немного учит. Сидела ночами и днями, все переделывала пока не получиться так как надо. Все  свои заказы я записываю, расходы по ним тоже. Замуж я так и не вышила, но деньги  мужчине отдала.Так что вышивалочка окупилась.Были конечно некоторые нюансы где я расстроилась, даже плакала, но  это все жизненные ситуации. Моя подруга тоже попробовала, купила машинку, все остальное…но  у нее ничего не получилось. Наверно не хватило упорства, целеустремленности и желания. Ведь когда ты одна с ребенком без роботы, тогда выше себя прыгнешь, но зарабатывать начнешь. Зато теперь,  моя подруга не говорит, что мне все с неба падает. Знает,  что все надо заслужить и всего добиться  адским трудом. За это время я поняла,  что можно собирать деньги на другую машинку, что и делаю сейчас. И даже если заказов не будет(тьху, тьху, тьху) для меня ето не будет дырой в бюджете, себе много всего вышью, дочке, маме и той же подруге.А это вещи  эксклюзивные уже.Много  я не зарабатываю, но  и на  работу не хожу. Для меня  это хобби, которое приносить деньги….может и  не большие. Но зато, я получаю моральное удовольствие, а это дорого стоит.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E.Husqvarna Designer Topaz 50.Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
я вышиваю 20 лет. но это была свободно-ходовая. И сейчас я работаю вышивальщицей,потому у меня хобби и работа соединились. Машинку Brother 620 купили только лет 6 назад,и то начальник.А тепеерь хочу себе ,лично,но пока не вижу для этого возможности.Пока мне еще хватает этой.Но уже растут аппетиты.  ah моя слабость вазочки , а их на работе не сильно поделаешь
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн ирунчик75

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 15:19:13
  • Страна: ru
  • Карма 15
    • Награды
Что для меня вышивка -скорее хобби.В наше совковое детство,когда не было в магазинах красивых вещей,а мы донашивали за своими братьями и сёстрами.Лично я всегда думала,что когда вырасту у моих детей будет всё.К счастью для меня моя бабушка научила меня вязать ,вышивать,а школа дала мне уроки шитья на которых я старалась как могла.Прошло время ,я пошла работать, купила швейную машину .Начала шить для себя,потом появился сын и дочь,шилась одежда,самые лучшие новогодние костюмы.Захотелось вышивальную машину.Год назад мне мой любимый муж подарил мне её(Janome350E ) на день рождения.Сначало смотрела на неё и не знала ,что делать как с ней работать.Но в наше время прогресса и интернета потихоньку учусь.Зарабатывать на этом не смогу ,потому что нет времени т.к работаю на производстве .
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E , Janome Decor EXCEL 5024, каверлок JUKI MO-735

Оффлайн volf2020

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2015-03-26, 18:10:09
  • Карма 59
  • Brother-PR650
    • Награды
Может- ли мужик поменять гараж с дружками (не в переносном смысле) на вышивальную машину mm7  оказалось может ....всему вина интернет   ---посмотрел ролик заворожило так ,ну и пошло поехало   (а когда дизайн сделал сам ,а не схомячил да еще и получилось классно восторгу нет предела).курсы себе не каждый может позволить это я из выше написанного приходится учится на личных ошибках  -а в целом ещё ни разу не пожалел az.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.