Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

* Работы наших мастеров


Автор Тема: Альбомчик фитюльки - Галюльки  (Прочитано 6665 раз)

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
        Бабка-ёжка.

1. Рисуем детали кроя на ткани.Я использую трикотаж телесного цета.Голову распологаем немного по косой,что бы при набивки у нас было красиво.Сразу детали не вырезаю-так намного проще сшивать.Не забываем про отверстия для выворачивания.
2. Для рук и ног скричиваем валики из ткани и сшиваем в ручную. Можно не боятся,что у нас получится не красиво,потому что всё это будет под одеждой.
3. набиваем туловище,голову,руки и ноги.
4.Если у нас будут гетры на ногах(это по желанию).то сначала одеваем гетры,затем пришиваем лапки и делаем утяжку пальчиков,если конечно она у нас будет босоногая.У меня лаптей подходящих по размеру не нашлось.и мне девочки быстринько сваляли валеночки.
5.Соединяем руки.Пришиваем голову к телу,затем руки и ноги.Делаем бюст.
6.Делаем утяжку лица.Иголку с ниткой в затылок (это что б узлов на лице никаких не было),затем в глаз,в рот,в глаз,и выходим в затылок......Ужас какойто..прям как в фильме ужасов...Вобщем там где будут глаза-должны быть угрубления.
7. Приступаем к одеванию.Кроим как на первом канале....Блуза..Ткань попалам и еще раз пополам.вырезаем горловину(так что б только наша голова пролезла.Дальше полёт фантазииШьем жилет и панталончики.Блузу по горловинке собираем и прикрепляем к шее,вот тут главное не ошибиться с длинной рукава(у меня немного коротковаты получились.пришлось закрепить их по низу к рукам)Панталончики тоже пришиваем на сквозь к телу.Шьем юбку и жилетку-тут тоже палет фантазии.
8.Приступаем к шевелюре. Для волос я покупаю обычный сантехнический лен.Продается в магазинах,где всё для сантехники.Пришиваем по центру на кусочек тряпочки,а затем закрепляем на голове нашей бабки -ёжки.
9. Теперь нам надо постараться завязать платок.Сначала с зади прикрепляю его на сквозь к голове,что б не ёрзал.Для объема на затылке добавляю синтепона.С переди уголок подгибаю и тоже закрепляю,затем завязываем красиво узелок.
10. Наводим макияж.Клеим глазки,рисум бровки,щечки и расчесываем.Мы решили.что ей просто необходим черный кот(его мне тоже свалляли,так как сама не умею))ну и в другую руку дала ей корзинку.

Ну если что не понятно-спрашивайте.Может что и упустила. Завтра загружу общий файл,где будут все фотки и выкройки самой бабки ежки и одежды.
« Последнее редактирование: 2016-12-06, 14:12:38 от фитюлька »
Галина,можно на ты

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.