Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сбилась центровка пялец  (Прочитано 59235 раз)

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #75 : 2013-03-16, 00:30:52 »
Машина производит калибровку вышивального блока при каждом включении. Перед отправкой вышивального блока в режим "Парковка", тоже происходит калибровка. Когда выбран дизайн, она снова производит калибровку под определенный размер пялец.  В зависимости от размера дизайна выбираются определенные пяльцы, чем меньше пяльцы, тем ближе они к иголке подвигаются. И наоборот, чем больше- дальше. Напишите как все делаете, по пунктам, так будет легче Вам помочь и понять, правильно ли работает Ваша машинка.
При включении машины должна произойти калибровка, но каретка доезжает до середины, машина пишет сообщение, что надо снять пяльцы и т.д. Я нажимаю ок. Каретка отодвигается назад, опять доходит до середины и останавливается, и опять пишет это сообщение. И так до бесконечности. Я выключаю машинку, Одеваю пяльцы, опять включаю машинку. Она конечно пишет: снимите пяльцы, но я их не снимаю. Нажимаю ок и машина выполняет калибровку. А без пялец она не хочет ее выполнять bn
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #76 : 2013-03-16, 09:38:19 »
При включении машины должна произойти калибровка, но каретка доезжает до середины, машина пишет сообщение, что надо снять пяльцы и т.д. Я нажимаю ок. Каретка отодвигается назад, опять доходит до середины и останавливается, и опять пишет это сообщение. И так до бесконечности. Я выключаю машинку, Одеваю пяльцы, опять включаю машинку. Она конечно пишет: снимите пяльцы, но я их не снимаю. Нажимаю ок и машина выполняет калибровку. А без пялец она не хочет ее выполнять bn
Похоже надо в сервис обращаться, или требовать обмен.  bn
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #77 : 2013-03-16, 14:23:17 »
Есть возможность съездить в сервис-центр в вашем городе?  Диагностику машины делают на компьютере с помощью специальной программы, эта программа может выявить проблемы во внутреннем ПО вашей машины. В Москве я поинтересовалась, в СЦ диагностика с ремонтом стоит 3500 рублей. Может в вашем СЦ  цена на услугу меньше.
 Вы не смотрели в щель вышивального блока (фонариком подсветите)- может что-то попало, раз каретка доходит до середины? У меня один раз из рук иголка выпала и в щель вышивального блока  упала - перевернула вышивальный блок, сильно не трясла, но игла выпала.
К сожалению у нас сервиса нет. А до Москвы 1000 км. Если бы что то попало в вышивальный блок, я думаю он бы вообще не калибровал и не вышивал. А я вышила 3 дизайна. И вместе с пяльцами  блок калибруется. Но он то должен калиброваться без пялец.  bn
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #78 : 2013-03-16, 21:57:29 »
К сожалению у нас сервиса нет. А до Москвы 1000 км. Если бы что то попало в вышивальный блок, я думаю он бы вообще не калибровал и не вышивал. А я вышила 3 дизайна. И вместе с пяльцами  блок калибруется. Но он то должен калиброваться без пялец.  bn

Я вам назвала возможную причину. Могут быть и другие. Ничего сказать нельзя - только разобрать блок и смотреть, проверять, выставлять правильные зазоры. Если калибруется с пяльцами - еще ни о чем не говорит. А отправить блок почтой в сервис разве нельзя?
Кстати, о какой машине идет речь? Я не нашла, где вы указали, а в профиле две Хускварны.
Если согласны изучить документацию на английском и копаться, разобрав блок - можно пробовать, но без гарантии, что получится. И соответствующими инструментами придется запастись.

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #79 : 2013-03-16, 23:00:11 »
Речь идет о Руби. Я ее купила 1,5 недели назад. Сегодня звонила в магазин, позвали мастера. Он уверяет, что калибровка возможна только с пяльцами. Пыталась его переспорить - бестолку. В понедельник позвоню в сервис на Кедрово. Проконсультируюсь. А там посмотрим, что дальше делать. Спасибо всем за советы.
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн OlgaK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 15:44:29
    Расположение:
    м.Семеновская
  • Карма 113
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #80 : 2013-03-19, 10:51:22 »
Здравствуйте.
Владельцы Хускварна Руби, подскажите, пожалуйста. Когда подключаю вышивальный блок, машинка калибрует пяльца:предлагает поставить нужную лапку и освободить место вокруг. Нажимаю ОК, происходит движение и на экране снова это окно. Снова жму Ок, опять движение и опять вылезает это окошко. И так бывает до 5 раз, пока она не позволит мне вышивать. А бывает 3 раза и можно вышивать. Это только у меня так?
Husqvarna 250,
 Janome ML205D,Cover Pro 1

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #81 : 2013-03-19, 11:11:18 »
 Ольга отметьте в настройках все пяльца , что у Вас есть на данный момент , и они появяться в меню " Мои пяльца ". А так машина считает , что у Вас только одни пяльца .
Хускварна Топаз 30

Оффлайн Noellpash

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 00:51:41
    Расположение:
    Киев
  • Карма 15
  • Pfaff Creative Sensation
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #82 : 2013-03-24, 04:56:15 »
Я  сижу и думаю: у меня проблема с машиной или все-таки со мной? , есть такая надежда. Делаю все по инструкции, причем уже в ..надцатый раз. Присоединяю вышивальный блок,  включаю машину, она просит освободить место для колибровки, нажимаю ОК, крепление для пяльцев двигается вверх вниз, а рукав блока стоит на том самом месте, как бы в положении парковки, в самом конце. Выбираю дизайн, одеваю пяльца, перехожу в вышивальный режим, блок немого подергался на месте и все, к лапке как бы не подъзжает...
Скажите, что я делаю не так? ac
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #83 : 2013-03-24, 05:47:24 »
Прочтите все сообщения, относящиеся не только к Пфаффам, но и к Хускварнам.
Если в этой теме ответа не найдете - посмотрите сообщения за последние пару лет в и Хускварнах,  и в Пфаффах (производитель один, машины во многом похожи).
В старых сообщениях надо поискать потому, что их еще не  разделяли на  разделы по описанию машин и проблем с машинами.
Но уже скоро год, как образовался раздел для проблем и с тех пор проблемы решаем в нем.
так что пишем здесь, читаем и здесь и там.

Оффлайн Noellpash

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 00:51:41
    Расположение:
    Киев
  • Карма 15
  • Pfaff Creative Sensation
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #84 : 2013-03-24, 06:31:28 »
Ура-ура! ab какая неумная! Прочитала эту тему, про упаковочные защелки, сразу вспомнила про маленькую бумажку,  которая была с вышивальным блоком, ее малая сразу утащила, а я, потом не глядя, швырнула ее в мусорку. Сейчас достала из мусорки, а там человечексим языком ведь нарисовано  af -снять красную штучку. Бедный Пфаффик, я ведь его сегодня раз 15 насиловала ac.
 Спасибо девочкам за то, написали про упаковочную штукенцию, и спасибо Вам, BoldBug , за то, что направили в нужное русло ax
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Оффлайн Любава56

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 11:16:52
  • Карма 32
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #85 : 2013-04-08, 00:01:57 »
Одела пяльцы. Калибровка произвелась. Специально  раз 6-7 проэкспериментировала: без пялец не калибрует, с пяльцами происходит калибровка. Так может быть? Ведь написано: снимите пяльца. Или это случайность?

У меня так же, а машину только-только купила, Хускварна Топаз 30. Без пялец не калибрует, а с пяльцами все нормально.
Вышывальные машины Жаномэ 350Е, Хускварна Топаз 30, вязальная машина Брайзер 940/850, каверлок Фемили 9000.

Оффлайн OlgaK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 15:44:29
    Расположение:
    м.Семеновская
  • Карма 113
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #86 : 2013-04-24, 20:00:49 »
У меня так же, а машину только-только купила, Хускварна Топаз 30. Без пялец не калибрует, а с пяльцами все нормально.

Так же не должно быть. Пока машинка на гарантии везите в ремонт. И у меня такое было с новой машинкой (выше писала)
Я  свою отвезла, сделали за 2 дня.
Husqvarna 250,
 Janome ML205D,Cover Pro 1

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #87 : 2013-04-25, 17:52:40 »
А у меня сегодня тоже ни с того ни с сего на ровном месте каретка щелкнула пару раз (в процессе вышивки), как будто споткнулась о что-то, и диз продолжил вышиваться со сдвигом, т. е. непонятно от чего сбилась центровка..
Думаю - ну все, 13-ый год дает о себе знать-Бразер уже месяц в ремонте, и вот вышивалка навернулась...
Несколько раз её включала-выключала, потом решила на других свободных пяльцах центровку проверить с надеждой - а вдруг?...
Проверила - центр на месте, опять поставила пяльцы с вышивкой-вроде совпало.. Ну дизайн я довышила (4 части) нормально, больше не щелкала и не дергалась, но страх поселился - а что будет дальше?.. Ведь это не просто так.. И не знаю - где там сзади что раскрутить, чтоб хотя бы просто посмотреть. Вобще-то она работает иногда со скрипом, как немазанная телега - вот и думаю - что там?..
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #88 : 2013-04-25, 18:15:53 »
Про вашу машину уже много раз все написано и прожевано, читайте  ab
И смотрите старую тему Джаномок, старые сообщения сюда еще не переносили, там все проблемы в теме в куче.

И еще вот для вашей машины специально темка

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #89 : 2013-07-21, 10:04:43 »
Пяльцы поездили немного из стороны в сторону (типа калибровка) и выскочило сообщение: "Калибровка выш. блока. Снимите пяльцы. Освободите выш. область. Наденьте выш. лапку".
Жмём ОК, выш. блок трещит немного, и опять такое же сообщение. В меню не пускает. Перепробовали кучу способов, нажимали разные кнопочки, перепрошили машинку по новому прошивкой с оф. сайта. Результат тот же. Что делать?

 Я с такой проблемой вышиваю уже несколько лет. Машина - Хускварна дизайнер 1.
Раньше колибровку выполняла машинка с пяльцами, но потом возникла такая же проблема как у вас, т.е. с пяльцами  "поерзает" и опять требует колибровку. Я поступила так : просто сняла пяльцы и выполнила колибровку. Потом ставлю пяльцы, если надо, то правлю в машине какие поставила. ( но это обычно касается дополнительных пялец). И спокойно вышиваю уже несколько лет. Центровка на месте и если пяльцы не соответствуют (например, меньше дизайна, то она сигнализирует об замене). Я уже привыкла, что калибрую без пялец. Но это, как говорится," не от хорошей жизни". Был бы хороший сервис рядом, то конечно бы обратилась. А так уже привыкла.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #90 : 2013-08-30, 12:13:35 »
      Здравствуйте! У меня проблема с машиной Galaxy 3000. Вчера вышивала, все нормально было, но не закончила вышивку второй части диза. Сегодня включила машинку, выставила те же значения размещения диза, что и вчера при подгонке стыковки, пошла без нитки по стыковочной рамке и как чувствовала - произошло смещение, сначала вниз, а после неоднократно вкл-выкл машинки- по горизонтали. Заметила, что пяльцы как-то не так стали вставляться (без щелчка) и внутри каретки произошел однократный механический треск что ли. Я конечно могу заново подогнать стыковку и продолжить вышивать, но где гарантия, что во время вышивки опять не собьется центровка. Жаль не успела закончить вышивку... Вызывать механика? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, может, кто-нибудь знает. И стоит ли рисковать, продолжая вышивку (вышиваю полотенце крестиком, большая часть вышита).
     В теме по центровке была, не нашла по своей машине. Пойду еще поищу...Спасибо за любой ответ.
Галина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #91 : 2013-08-30, 13:20:11 »
Надежнее вызвать механика. Вы сами можете не разобраться.
Сообщения в этой теме не все, только в последние полтора года, а старые могут быть в теме вашей машины.
Но обсуждаем только здесь.
Вышивать не продолжайте - можно испортить какие-то детали. И даже пяльцы вставлять нежелательно, лучше сразу разобрать. Проблема может быть и в выходе из строя деталей  механизма крепления, и в проворачивании шестеренок от вала шагового двигателя. Может и с натяжением ремня проблемы.

Оффлайн Евгения1989

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-12-23, 14:57:22
    Расположение:
    СПб
  • Карма 9
  • Bernina Deco 340
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #92 : 2013-09-16, 09:38:54 »
Если пишу не сюда, удалите.
Машина Бернина Деко 340. Вчера отшивала файл. Редактировала в Птичке. Начала отшивать дизайн, все четко, центровка на месте. Решила перещелкнуть номер цвета нити (пропустить цвет), сбился дизайн (сдвинулся на 5 мм вправо), вот так просто. Решила др. дизайн отшить. Буквы. Начала отшивать, все хорошо, центр на месте, пропустила цвет в машине, как итог опять сдвинулся дизайн вправо на 5 мм.
Вопрос. Компьютер вышивалки глючить начал? Другую флешку сегодня только привезут.
Ребята! Давайте жить дружно!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #93 : 2013-09-16, 09:59:46 »
Флешка скорее всего ни при чем, хорошо бы фото испорченных моментов. Прямо в пяльцах.
Если механика - то могут быть две причины  - ослабло  крепление пялец и ослабли ремни от моторов, конкретно от мотора, двигающего каретку по оси  X.
Если не механика - то надо думать.
Для начала протестируйте на готовом оригинальном дизайне, который не был конвертирован. лучше всего из набора дизайнов в машине.

Оффлайн Евгения1989

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-12-23, 14:57:22
    Расположение:
    СПб
  • Карма 9
  • Bernina Deco 340
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #94 : 2013-09-16, 13:08:21 »
Флешка скорее всего не при чем, хорошо бы фото испорченных моментов. Прямо в пяльцах.
Если механика - то дам могут быть две причины  - ослабло  крепление пялец и ослабли ремни от моторов, конкретно от мотора, двигающего каретку по оси  X.
Если не механика - то надо думать.
Для начала протестируйте на готовом оригинальном дизайне, который не был конвертирован. лучше всего из набора дизайнов в машине.

1. Вот здесь отчетливо видно, как ослик сдвинулся вправо на 5 мм и соответственно винни.  (брак). Вот в данном дизайне решила вначале мордочку ослику сделать, а потом тело. Перещелкнула на один цвет вперед, а потом вернулась обратно на 1 цвет и такая вот петрушка.

2. Здесь отшивала без перескакивания цветов. Все вышивалось, как надо.

Аналогично с др. дизайном Имя.

Родные дизайны вечером посмотрю
Ребята! Давайте жить дружно!

Оффлайн Евгения1989

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-12-23, 14:57:22
    Расположение:
    СПб
  • Карма 9
  • Bernina Deco 340
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #95 : 2013-09-16, 17:06:56 »
Пишу о своей выше проблеме.
Отформатировала флешку. Залила ту же компанию Винни. При перелистывании  (пропуске) цветов ниток так же сдвигается дизайн вправо.
Ладно. Отшила встроенные дизайны в выш. машину. Так же перелистывала, пропускала, возвращалась к пред. цветам. Отшила машинка на 5+. Молилась, чтоб отшила правильно.
Значит проблема в дизайне компании Винни внутри. Хотя просмотрела дизайн в птичке. все правильно. Не перелистывая цвета, вышился правильно, а при перелистывании глючит.
Вот так первый раз столкнулась, надеюсь и последний.
Ребята! Давайте жить дружно!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #96 : 2013-09-16, 17:10:13 »
Не факт что в дизайне, может в том, что дизайн не был конвертирован и сохранен в родной программе.
Лучше родной требования  машины не учтет ни одна другая.

Оффлайн подарок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 14:23:03
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Татьяна
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #97 : 2013-10-04, 00:45:36 »
Добрый вечер. Хочу сказать большое спасибо Марине, механику за помощь, которую она оказывают на этих страничках. Ну а теперь по-порядку:
1.Так сложились обстоятельства, что я не смогла вовремя вышить работы по курсу «Фотошот и машинная вышивка». Наконец продолжила работу, а части картинок не стыкуются. Отшила тест. Центр уехал вправо, но и сам прямоугольник  развернуло. Лапка в нижнем правом углу очень близко проходила возле пялец.

2. Прочитала «старые, новые разделы по типичным проблемам», подвигала каретку. Скрежет был такой, что решила «пора прощаться с машинкой». Но расстояние уменьшилось. Осталось буквально один прокол. Я подумала, что если убрать разворот пялец, всё встанет на свои места. Разобрала стойку, к которой крепятся пяльца и нижнюю часть платформы. Спасибо Марине за мануал по разборке. Проверила болтики, гаечки всё оказалось на месте. Гнуть кронштейн, как-то не решилась. В процессе раздумья увидела, что пластина на которую крепятся пяльца смещена.

3. Расслабила немного 4 болтика (на фото их видно, они крепятся под пластиной) и в ручную провернула пяльца. Процесс конечно долгий, но результат получила.

Закрепила болты. Повторно тест отшился хорошо. На последнем фото идёт искажение, а на самом деле всё совпало по периметру.  bk

  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #98 : 2013-10-04, 00:56:20 »
Вы все сделали правильно.  Вручную двигать - есть риск разболтать отверстие крепления.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #99 : 2013-10-04, 08:47:58 »
подарок, у меня к вам просьба: пока свежо в памяти, не подскажете, где вы тот мануал нашли? Я помню, что был, и даже  на русском, но что-то не могу найти, где он.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.