Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301593 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн karapuz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-25, 12:27:03
  • Страна: ru
  • Карма 28
    • Награды
здравствуйте! прошу совета у специалистов.
есть дизайн собственного изготовления, используется для массовки. на скорости 830 почему-то в одном месте все время обрывает, при переходе с сатинового валика на строчку. Конечно, бывает , что рвет в других местах, но в этом через один шеврон, такая закономерность настораживает, честно говоря. как это можно побороть?



Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: JACK CTF-1201
Мария

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
здравствуйте! прошу совета у специалистов.
есть дизайн собственного изготовления, используется для массовки. на скорости 830 почему-то в одном месте все время обрывает, при переходе с сатинового валика на строчку. Конечно, бывает , что рвет в других местах, но в этом через один шеврон, такая закономерность настораживает, честно говоря. как это можно побороть?



Register или Login
Здравствуйте! Попробуйте раздвинуть точки, обведенные на картинках (6 и 7 объект):

Получается, что иголка бьет практически в одно и тоже место. Размер сетки на скрине 1мм
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн karapuz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-25, 12:27:03
  • Страна: ru
  • Карма 28
    • Награды
Здравствуйте! Попробуйте раздвинуть точки, обведенные на картинках (6 и 7 объект):

Получается, что иголка бьет практически в одно и тоже место. Размер сетки на скрине 1мм

Алла, проверила, эти две точки с разных объектов татами. Рвет при переходе от сатинового валика на подстрочку первого объекта татами, т.е. с валика на строчку. проверила соединение на этих объектах - прыжок, хоть расстояние между ними минимально, поменяла на строчку, посмотрим, изменит ли это ситуацию...
  • Мои вышивальные машинки: JACK CTF-1201
Мария

Оффлайн karapuz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-25, 12:27:03
  • Страна: ru
  • Карма 28
    • Награды
проверила опытным путем свое предположение - действительно перестала рвать ai
  • Мои вышивальные машинки: JACK CTF-1201
Мария

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:54:08
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Алла, проверила, эти две точки с разных объектов татами. Рвет при переходе от сатинового валика на подстрочку первого объекта татами, т.е. с валика на строчку. проверила соединение на этих объектах - прыжок, хоть расстояние между ними минимально, поменяла на строчку, посмотрим, изменит ли это ситуацию...
Если " Рвет при переходе от сатинового валика на подстрочку первого объекта татами", то может имеет смысл сдвинуть подстрочку (Underlay) вглубь объекта.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Девушки, подскажите пожалуйста, с помощью каких инструментов создаются дизайны в технике барджелло?

Сама себе отвечаю: пробовала делать барджелло разными инструментами, отшила кучу образцов с разными настройками (пробую делать узор "сияние", больше всего мне понравился). Из всех самыми симпатичными мне показались 2 образца: первый - сделанный инструментом Complex Fill с настройками Satin, Spacing 0,60 и Satin Count 5 со снятой галочкой авторазбивки, а второй - сделанный мануальными стежками и превращенный в мотив. Второй вариант мне понравился больше, буду делать им, результат покажу позже)
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, дорогие! Подскажите пожалуйста, а можно ли вообще сделать звездочки размером 8 мм красивыми. Перепробовала, сатин, татами и как-то уж очень невыразительно. Да еще дело усугубляется вышивкой на бейсболках. В пяльцах еще куда не шло, а вот на бейсбольном устройстве стежки на некоторых звездочках сдвигаются. Может, как-то их по другому нужно рисовать?
Так они выглядят в программе
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
я бы сделала звёздочку из пяти частей . примерно так
, ну это первое, что пришло в голову (размер 8х8 , но не отшивала:)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
А если совсем надо просто татами - поиграться с направлением стежков.

Оффлайн яяяяяя

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-05-26, 22:18:05
  • Карма 2
    • Награды
Дорогиие мои, у меня большааая проблема...может быть я пишу об этом не туда, зараннее простите...  bh НО!!  долго работаю с вилком.. и вот при очередном открытии программки она выдала мне окошко, в котором написано "security device has timed out". может кто сталкивался? подскажите как исправить? переустановка не помогла ac уже просто не знаю что делать...я без нее как без рук(((

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
окошко, в котором написано "security device has timed out". может кто сталкивался? подскажите как исправить? переустановка не помогла ac уже просто не знаю что делать...я без нее как без рук(((
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=19.msg538640#msg538640
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Наконец то занялась изучением Вилкома! небольшие дизы уже научилась делать,а тут пришел заказ на шеврон.Как его сделать я уже знаю и продумываю где ,чем застил сделать.Только никак не могу найти инфу ,как сделать валик вокруг по которому потом вырезается шеврон.Помогите ,пожалуйста! ax
топаз 30

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Помогите пожалуйста ,вопрос состоит в том, что когда я диз начинаю зеркалить или переворачивать,Wilcom e2(лиценз.) то у меня идёт приличный пересчёт стежков,как будто я его увеличиваю. Я понимаю что это не нормально, а куда залезть исправить - не знаю.Выручайте.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Oksana40

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-08-22, 14:50:10
  • Карма 54
    • Награды
Дорогие, коллеги. Помогите плииззз, что то в конце года мне не везёт, то машинка ламается, то Вилком слетел. Гружу вилком, а он пишет вот такое , как это можно исправить, ( вилком битый)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дорогие, коллеги. Помогите плииззз, что то в конце года мне не везёт, то машинка ламается, то Вилком слетел. Гружу вилком, а он пишет вот такое , как это можно исправить, ( вилком битый)
Вы хоть немного осмотритесь перед написанием сообщения 
Вот что значит редко ходить на форум и выборочно его читать    ab
Все последние страницы, чуть не пол темы - ответы для вас

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Помогите пожалуйста ,вопрос состоит в том, что когда я диз начинаю зеркалить или переворачивать,Wilcom e2(лиценз.) то у меня идёт приличный пересчёт стежков,как будто я его увеличиваю. Я понимаю что это не нормально, а куда залезть исправить - не знаю.Выручайте.
Здравствуйте, Ия! Вы не написали как именно отражаете и переворачиваете объекты.
Попробуйте сделать так: на объекте кликните ПКМ--Mirror-- выбираете как отразить объект ЛКМ. Количество стежком должно остаться прежним.


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наконец то занялась изучением Вилкома! небольшие дизы уже научилась делать,а тут пришел заказ на шеврон.Как его сделать я уже знаю и продумываю где ,чем застил сделать.Только никак не могу найти инфу ,как сделать валик вокруг по которому потом вырезается шеврон.Помогите ,пожалуйста! ax

Здравствуйте, Марина! Можно сделать валик как в технике ришелье- обрезать, потом обстрочить, чтобы были аккуратные края.
1.Для начала выделите весь объект, потом выберите меню Offset Objekt, в открывшемся окне поставьте галочки как на фото.
2. Получившийся объект Run перекрасьте, выделите и нажмите сочетание клавиш Ctrl C (копировать) и затем  Ctrl V(вставить). На панели цветов и объектов появится еще один объект Run.
3. Второй   объект Run тоже перекрасьте в другой цвет. Затем выделите его ПКМ---Convert--- Input C.
4.Получившийся объект надо тоже  скопировать и вставить. Последний перекрасить.
Теперь у вас  кроме основного объекта ( самого шеврона) есть 3 объекта по его контуру : строчка Run и две строчки Zigzag (все они разного цвета делаются для того, чтобы машинка остановилась для обрезки ткани). Для того, чтобы у шеврона была красивая и чистая изнанка, перед первой строчкой Run необходимо под вышивку положить ткань, которая будет служить "задником" шеврона. После этой строчки можно обрезать ткань сверху и снизу пялец, но лучше ее обрезать после первой строчки Zigzag( очень близко к строчке, если чуть обрежете Zigzag, то Run будет все равно держать ткань). Последняя строчка Zigzag вышивается, чтобы закрыть края ткани. Настройки подберите в соответствии со своими тканями. Я примерно выставила бы так: Run-2, 1Zigzag- Width 1.2,    Spasing 1.7, 2Zigzag- Width 3,   Spasing 0,4.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Спасибо Алла! Все доходчиво,буду пробовать,учиться! ax
топаз 30

Оффлайн paloma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 14:44:54
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 111
    • Награды
Добрый вечер. Переустанавливала Вилком. После этого пропала функция заполнения вновь созданных объектов татами и сатином. При этом края в линию можно, валик тоже. Как только что-то объемное -  кнопки сатина и татами мертвеют. Старые дизы редактированию поддаются, любой объект "живой".
Что бы это могло быть? С этим можно побороться?
Спасибо.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый вечер. Переустанавливала Вилком. После этого пропала функция заполнения вновь созданных объектов татами и сатином. При этом края в линию можно, валик тоже. Как только что-то объемное -  кнопки сатина и татами мертвеют. Старые дизы редактированию поддаются, любой объект "живой".
Что бы это могло быть? С этим можно побороться?
Спасибо.
Здравствуйте, а каким инструментом создаете объекты? Попробуйте нажать кнопку G. Выложите файл.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн paloma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 14:44:54
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 111
    • Награды
Здравствуйте, а каким инструментом создаете объекты? Попробуйте нажать кнопку G. Выложите файл.

Здравствуйте. Любым инструментом, где предполагается заполнение площади - замкнутой формой, кругом, прямоугольником. После выделения кнопки мертвеют.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Надо сделать векторное заполнение объекта, кнопки станут активными, или выделив линию, нажмите кнопку комплекс филл.

Оффлайн paloma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 14:44:54
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 111
    • Награды
Надо сделать векторное заполнение объекта, кнопки станут активными, или выделив линию, нажмите кнопку комплекс филл.

При векторной заливке все то же самое, я и раньше пробовала. Кнопка помогла, большое спасибо. Только теперь каждый раз через нее? Раньше мне и заливать форму не надо было - после выделения сатин и татами заполнялось одним касанием. И без кнопки комплекс филл обходилась вовсе. Интересно, еще одна переустановка поможет?..

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
При векторной заливке все то же самое, я и раньше пробовала. Кнопка помогла, большое спасибо. Только теперь каждый раз через нее? Раньше мне и заливать форму не надо было - после выделения сатин и татами заполнялось одним касанием. И без кнопки комплекс филл обходилась вовсе. Интересно, еще одна переустановка поможет?..
Проверьте в настройках, чтобы активен был пункт "применять изменения немедленно"

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый вечер!
Галочка, о которой Таня написала у меня стоит, но объекты все равно заполнить сразу не получается.
Я вышла из этого положения так:
заполнила векторный объект, потом конвертировала-
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.