Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301432 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Alenka, попробуйте так:
1. Выделяете  два объекта
2. Нажимаете на кнопочку "Исключение"

Получится то, что Вы хотели.

Только не забудьте удалить первую детальку(целиковую с мотивом)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Вариант со строчкой " мозги" не очень подойдет к такому вырезанию. Потому, что строчка отшивается без разрыва, и если вырезать, то получится очень много кусков и остановок, а как следствие обрезок и закрепок.

Совет. 
делать рисунок по периметру бабочки.
Можно Фьюжен филлом и потом дать заполнение " мозгами"

Alenka, попробуйте так:
1. Выделяете  два объекта
2. Нажимаете на кнопочку "Исключение"

Получится то, что Вы хотели.

Только не забудьте удалить первую детальку(целиковую с мотивом)
ПО поводу мотивной строчки - вариант лучше, но желательно использовать не ИСКЛЮЧЕНИЕ.(Иначе эта функция удалит и саму бабочку), а  УДАЛИТЬ СКРЫТОЕ. Тогда будет удален только кусочек под объектом.


Register или Login

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

 Сделала мотив стежка, заполнила квадрат, сверху разместила бабочку, и решила под бабочкой вырезать  ненужные стежки "полигоном" - у меня не удаляются строчки . Помогите , пожалуйста!


 Полигоном объект ВЫДЕЛЯЕТСЯ...

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
подскажите, пожалуйста, есть вот такой рисунок
как сделать так, чтобы валик №1 заходил под валики 2 и 3? а 2 и 3, соответственно, под те валики, которые их пересекают?
если обработать их все по очереди, получится так, что №1 заходит под №2, но наступает на №3
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)


Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Ань, всё получается. Держи файл, посмотри как упорядочила и соединила. Объекты я строила на скорую руку ,переделай.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
        Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где-то в программе есть функция. используя которую можно перевести элементы дизайна, выполненные заливками, или весь дизайн в мануальные стежки для того, чтобы установленный порядок вышивки при переводе из родного формата в иной не нарушился и  не добавилось необоснованных протяж.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
        Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где-то в программе есть функция. используя которую можно перевести элементы дизайна, выполненные заливками, или весь дизайн в мануальные стежки для того, чтобы установленный порядок вышивки при переводе из родного формата в иной не нарушился и  не добавилось необоснованных протяж.
Весь созданый дизайн можно перевести в мануальные стежки так:
Идем "Специальные - Конфигурация Schiffli - ставим галочку "Создать расширенный дизайн" - нажимаем "ОК"."

Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Девушки, подскажите пожалуйста, с помощью каких инструментов создаются дизайны в технике барджелло?
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Добрый день! подскажите пожалуйста, возможно ли загрузить в wilcom фото готового дизайна? (Дизайн понравился,но точно такую картинку найти не могу, и автор дизайна молчит.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! подскажите пожалуйста, возможно ли загрузить в wilcom фото готового дизайна? (Дизайн понравился,но точно такую картинку найти не могу, и автор дизайна молчит.

Конечно, можно. Фотография как раз и будет являться картинкой.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день! подскажите пожалуйста, возможно ли загрузить в wilcom фото готового дизайна? (Дизайн понравился,но точно такую картинку найти не могу, и автор дизайна молчит.

Меню Image-insert file- тип файлов- все файлы-выбираете фото-открыть. Для того, чтобы картинка не смещалась надо нажать клавишу с буквой К. Удачи ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня в программе потерялась вот эта панель. Я искала ее в toolbar но не нашла
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В Вилкоме, как и в  большинстве программ, панели подвижные. вы можете менять их местами, передвигать  в любой  бок или даже вниз.  Для этого достаточно прижать мышкой уголок (или край) панели и перетащить в нужное место.
Вы могли нечаянно, не заметив, сдвинуть панель. Поищите по всему контуру окна, предварительно открыв его полностью.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня в программе потерялась вот эта панель Я искала ее в toolbar но не нашла

Поищите в меню View (Вид). Там галочками отмечены те окна, которые отображаются, если галочки нет - то и меню на экране нет...

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Подскажите я вытащила уже все возможные панельки на рабочее поле а нужной нет
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы ее за пределы окна задвинули, было у меня по первости такое, еще только комп осваивала году в 2000   ap
Пересустановила прогу - все снова появилось.
Но прежде попробуйте сделать  Revert что ли. Только потом придется все снова настроить.

Поищите в меню View (Вид). Там галочками отмечены те окна, которые отображаются, если галочки нет - то и меню на экране нет...

Так панель с главным меню пропала. А как-то еще можно вызвать меню вид? 
Не помню уже точно как в Вилкоме, но  по-моему,  меню "Вид" панели  нельзя поставить или убрать.
Настройки панелей не видела.

Оффлайн Pau4ok

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 12:50:48
  • Страна: ru
  • Карма 108
  • Елена
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Koseapia  плохо посмотрели. Я Вам стрелкой отметила там, где Ваша панелька спряталась ap

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Koseapia  плохо посмотрели. Я Вам стрелкой отметила там, где Ваша панелька спряталась ap

Точно, а я недокрутила рисунок до низа  ah  Вы молодец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так панель с главным меню пропала. А как-то еще можно вызвать меню вид? 
Не помню уже точно как в Вилкоме, но  по-моему,  меню "Вид" панели  нельзя поставить или убрать.
Настройки панелей не видела.

Точно, я не заметила, что пропала именно панель меню. 

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Koseapia  плохо посмотрели. Я Вам стрелкой отметила там, где Ваша панелька спряталась ap

Спасибочки вам огромное! впредь постараюсь быть внимательней phil phil phil
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Здравствуйте. Будьте добры, пожалуйста помогите мне решить проблему. Был создан рабочий файл. Периодически возвращалась к нему для доработки. В очередной раз открыла, получила надпись, после чего программа закрылась.    Этот файл открывала тремя версиями (2006 SP-2,   SP-4,   1.5e), результат одинаковый.  О том, что файл что-то весит, можно увидеть на скрине  .    Перетащила его из рабочей папки в новую с названием "поврежден", что делать с ним не знаю, наработка большая.

  Как-нибудь можно его реанимировать?   От чего это произошло, если прежде он открывался без проблем, работала с ним месяца 4.
  Выручайте, если кто-то знает решение, пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Поскольку программа сохраняет промежуточные варианты вашей работы попробуйте открыть папку BACKUP и поищите ваш файл. Он будет там в формате ВАК.
 найдите его и переименуйте буквы BAK в ЕМВ ( латинским шрифтом)

 Это будет не окончательный вариант, но близкий к конечному.
 Ваша ошибка  с этим файлом скорее всего образовалась после зависания программы.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Людмила Сергеевна, все ВАК-файлы в трех версиях программы давно стерты еще 15 мая (скрин - последнее открытие). Но ведь каждая из версий не видит его. Мало того файл при нажатии на него выбивает программы.

А зависание, я допускаю, могло быть одной какой-нибудь версии, но чтобы ни одна его не открыла, и каждая выдала сообщение...

Но сам-то он существует. Поправить его что ли уже нельзя?

PS.   Вообще, такие выкрутасы иногда случаются. Набралась папка ("поврежденное") из нескольких файлов. Они даже не удаляются ни со съемного носителя, ни с компьютера, если на них записаны. хотя объем в свойствах отражается. В целом, какова причина этого?
Если кому-нибудь таким же образом приходилось "терять" файлы ЕМВ, м. б. мы вместе попробуем разобраться, как их восстанавливают?

Ведь ссылается же программа в SISTEM ERROR на какие-то адреса? Где их найти, что подправить?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Если вы на "ТЫ" с компом, то можно скопировать ошибку.
e06d7363 и в поисковик интернета отправить, посмотреть, что она выдаст.

Register или Login


 НО если это на в Вашем компе может быть попробовать открыть на другом?. В какой версии Вы делали Пришлите файл попробую открыть


Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
        Здравствуйте.  Будьте добры, подскажите, пожалуйста, есть ли в программе Вилком функция, выставляющая размер используемых пяльцев, либо снимающая ограничения этих размеров?
       Вопрос возник в связи с тем, что в последнее время в той версии программы, в которой чаще всего работаю, при сохранении дизайна ( в формат HUS )  файл делится на 2  файла, чего прежде не было, хотя  размеры создаваемых дизайнов не превышают 140*140мм и количество стежков  - 35-50 тыс   Про формат JEF эта версия, в которой проблем с конвертацией в JEF прежде не было, программа пишет - "только для чтения".     Может быть сбился размер пяльцев, выставленный в программе. только где его посмотреть, не знаю? 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.