Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 307414 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Свет, а мне кажется мотив..

Марин,это по типу как барджелло можно сделать,мотив для новичков замудренно,но так можно тоже сделать.Чем хорош вилком,что одно и тоже действие можно сделать разными способами.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Nogooder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 10:12:40
    Расположение:
    Беларусь, Гомель
  • Страна: by
  • Карма 3
    • Награды
Спасибо огромное - сделал и так и так - принципиальной разницы по сути не увидел, зато заказчица в восторге ) фото что получилось прилагаю   :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR600,II,650
Когда в мужчине умирает ребёнок, он становится бесполезным.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
К сожалению,не очень хорошо видны стежки на фото...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 18:22:22
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Привет всем знатокам вилкома. Пыталась создать объекты сиреневого цвета. Не получается. Может кто-нибудь подскажет, как их сделать? Заранее спасибо за ответы.

  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Привет всем знатокам вилкома. Пыталась создать объекты сиреневого цвета. Не получается. Может кто-нибудь подскажет, как их сделать? Заранее спасибо за ответы.


  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 18:22:22
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Именно так я и делала - использовала пользовательскую разбивку, но получилось как-то плоско (у меня на рис. объект голубого цвета) , как и у Вас. А на сиреневых объектах как-то выпукло!
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Именно так я и делала - использовала пользовательскую разбивку, но получилось как-то плоско (у меня на рис. объект голубого цвета) , как и у Вас. А на сиреневых объектах как-то выпукло!

Еще от размера зависит
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Привет всем знатокам вилкома. Пыталась создать объекты сиреневого цвета. Не получается. Может кто-нибудь подскажет, как их сделать? Заранее спасибо за ответы.



  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 18:22:22
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
    Марина и Света, спасибо за советы. Вроде получилось. Света, а разве возможно фигуру 6-ти угольник, как единый объект, создать инструментом InpB в той последовательности точек, которые указаны на рисунке? Если возможно, то когда кликать по клавише Enter,- после какой точки, у меня не получается. Так что строила один сектор с контурной заливкой инструментом InpB, который сразу превращался в InpА (?!) , а затем калейдоскопом создавала фигуру. А также, как вариант, строила сектор из двух объектов- с контурной и гладьевой заливкой.

  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
  . Света, а разве возможно фигуру 6-ти угольник, как единый объект, создать инструментом InpB в той последовательности точек,

Наташа я же делаю, ваш фиолетовый мой слева.
После первой точки "энтер" потом раскручиваете,вторая фигура -нужно дополнительно перед раскруткой центра поставить точку и нажать энтер, и раскрутить, потом двигая точки-путем редактирования добиться результата как на рисунке.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
    Марина и Света, спасибо за советы. Вроде получилось. Света, а разве возможно фигуру 6-ти угольник, как единый объект, создать инструментом InpB в той последовательности точек, которые указаны на рисунке? Если возможно, то когда кликать по клавише Enter,- после какой точки, у меня не получается. Так что строила один сектор с контурной заливкой инструментом InpB, который сразу превращался в InpА (?!) , а затем калейдоскопом создавала фигуру. А также, как вариант, строила сектор из двух объектов- с контурной и гладьевой заливкой.


Посмотрите, по такому принципу я делала кружево, ширина 3 см. Диаметр круга около 0,8 см, и не всегда эту разделительную лини. будет видно.С правильными настройками вышивается отлично.

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Посмотрите, по такому принципу я делала кружево, ширина 3 см. Диаметр круга около 0,8 см, и не всегда эту разделительную лини. будет видно.С правильными настройками вышивается отлично.

У тебя классно получается.
Я в уроках своих по кружеву поясняю как такое делать. Я имею в виду "паучек"
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У тебя классно получается.
Я в уроках своих по кружеву поясняю как такое делать. Я имею в виду "паучек"
Там в одном 12 делений, в другом 6.
Тот, что на 12 слишком плотный, на маленьком размере плохо делать такое большое дробление. А если там еще и разделительная линия будет?...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Марин я чет не поняла ты о чем?Я выше показала два метода.Второй диз только не приложила.Наверное ты имеешь в виду можно ли плотностью "поиграть" -да можно конечно, где больше ветвлений просто низ лучше крепим, если это кружево-дополнительно строчки проложить.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марин я чет не поняла ты о чем?Я выше показала два метода.Второй диз только не приложила.Наверное ты имеешь в виду можно ли плотностью "поиграть" -да можно конечно, где больше ветвлений просто низ лучше крепим, если это кружево-дополнительно строчки проложить.
Я про то, что если маленький дизайн, нет смысла делить его на много секторов, плохо вышивать)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Я про то, что если маленький дизайн, нет смысла делить его на много секторов, плохо вышивать)
Это если бытовая машина-то будет плохо, на промках все вышьет отлично.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Наташа в вилком 4.2 все намного проще сделать.Смотри фото.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 18:22:22
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Наташа в вилком 4.2 все намного проще сделать.Смотри фото.

   Света, у меня, к сожалению, нет 4-ки, у меня вторая версия. В 4-ке значительно больше возможностей. Но и в 2-ке можно сделать через объект подобия. Строю  многоугольник строчкой, затем пользуюсь инструментом "вставить объект подобия"( фиксированный сдвиг -0,25, счетчик сдвигов 20-30),количество сдвигов может быть любым, от этого зависит плотность. Меняя длину стежка, можно добиться различного рисунка объекта. Но так красиво, как у тебя, у меня не получилось.

  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Я выше тебе показывала как проще в двойке сделать.Без "объект подобия"
А сегодня просто инфо добавила.Может пригодится.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн tana1257

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 20:52:10
    Расположение:
    МО
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Татьяна
    • Награды
Девочки, то что показала Натэлла, это мои наработки в фиолетовом цвете, которые я выставляла на другом форуме. Делалось это для того, чтобы каждый поискал возможности вилки в настройках. Меня на том форуме спрашивали, как я это сделала, но решила пока не показывать, чтобы девочки сами потренировались в поисках. Было условие, чтобы был один объект и настройки. Выставляла не только эти накрутки, думала, пока сидим дома на самоизоляции, чтобы мозги не покрылись мхом, чтобы девочки потренировались. Но все как обычно, лучше спрашивать, а не искать свои варианты. Опять оговорюсь, ведь это не заказы, когда помощь нужна, а самоподготовка, мозговая тренировка. Просто не знала, что и здесь есть этот раздел форума, то сразу бы выставила и сюда. Исправляюсь.



Эту сделала в 4

Может предложит еще кто-то другие накрутки, посидеть помозговать. Администраторы, если я побезобразничала не в той теме, то может подгруппку сделать, чтобы было направление на развитие и стремление к интересному
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 650пр

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Христос воскресе!  Девушки!  Зять приехал, установил Wilkom 4.2. А теперь вылезла неприятность. Раньше иконайзер Embird показывал просмотр дизайнов, картинок. Теперь то ли Wilkom, то ли Корел взял эту функцию на себя. Embird ругается, и мне тоже не нравится. Иконки совсем белые, и ничего не понять. Извините, лучше объяснить не умею. Помогите вернуть, как было раньше. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 15:33:30
  • Карма 215
    • Награды
Попробуйте, на дизайн который хотите открыть(любой ), правой кнопкой мыши открыть с помощью, и выбрать программу  Embird  .А так же посмотреть как обстоят дела в иконайзере

Оффлайн ОЛИК

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 15:36:11
  • Страна: ru
  • Карма 118
    • Награды
Христос воскресе!  Девушки!  Зять приехал, установил Wilkom 4.2. А теперь вылезла неприятность. Раньше иконайзер Embird показывал просмотр дизайнов, картинок. Теперь то ли Wilkom, то ли Корел взял эту функцию на себя. Embird ругается, и мне тоже не нравится. Иконки совсем белые, и ничего не понять. Извините, лучше объяснить не умею. Помогите вернуть, как было раньше. Спасибо.
Зайдите и проверьте - iconizer настройки ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR1000e , старушка JANOME10001 Silver Reed SK-280/SRP60N

Оффлайн иголка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2023-01-17, 09:38:32
  • Страна: 00
  • Карма 61
    • Награды
Доброе утро,нужна помощь,дизаин делается комплексным заполнением и татами и я нечаянно нажала на фьюжен появилась сеточка,которая не убирается,как ее убрать  вилком4.2 спасибо

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.