Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Как откорректировать готовый файл JEF?  (Прочитано 4812 раз)

Оффлайн LeoKL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 10:24:25
    Расположение:
    Украина Черновцы
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Как откорректировать готовый файл JEF? Просто конвертация в Таджыму не дает результата. Так как все равно изменение внести нельзя.
  • Мои вышивальные машинки: ZSK 11 6 MSCI
Сервис, софт вышивальных машин ZSK.

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Как откорректировать готовый файл JEF? Просто конвертация в Таджыму не дает результата. Так как все равно изменение внести нельзя.
===программа Вилком может открывать разные форматы дизайнов,а редактировать может только родные дизайны--то есть те,которые сделаны в Вилкоме.Проще сделать так---ту часть диза,которую нужно откорректировать заново сделать в Вилкоме или тогда уж заново сделать весь дизайн
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Некоторые объекты и неродного формата можно редактировать. Если открывать файл с распознаванием стежков, то некоторые объекты Вилком прочитает. Например, объекты, сделанные Ran-ом, или прога может распознать объекты и открыть их под видом другого инструмента, но который вполне позволит внести изменения. Это распознавание приблизительное, но для быстрого внесения несущественных изменений вполне возможно им воспользоваться. Да и иногда уже по готовому объекту (даже если он распознался в мануальных стужках) легче отрисовать заново - виден объект - его границы, направление стежков, в принципе можно подобрать заливку. Если достаточно хорошо знать прогу, то вполне возможно это использовать. Я иногда прибегаю к этому, если мне, скажем, надо дизайн увеличить на достаточно большой процент, а сделать этого без потери качества не представляется возможным - некоторые объекты, которые распознаются хорошо - беру за основу, другие отрисовываю по неродному формату, подбираю параметры заливки, потом увеличиваю и эти параметры присваиваю уже увеличенному дизайну. Это в том случае, если мне действительно нужен именно конкретный диз, а с нуля делать либо не хочется, либо некогда.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И еще один маленький нюанс. Прежде чем начинать редактировать дизайн любого машинного формата в Вилке нужно сохранить его в ЕМВ. Иначе в процессе можно потерять заливки исходника.
Татьяна

Оффлайн LeoKL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 10:24:25
    Расположение:
    Украина Черновцы
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Это понятно, но там внутри объекты корректировать нужно, а они в вилкоме блокированы
  • Мои вышивальные машинки: ZSK 11 6 MSCI
Сервис, софт вышивальных машин ZSK.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Именно по этой причине дизайнеры при продаже или дарении не делятся рабочими файлами в EMB. Слишком все было бы просто, если бы дизайны из любого формата корректно переводились в рабочий формат EMB. В подавляющем большинстве случаев это не реально.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Если открывать файл с распознаванием стежков, то некоторые объекты Вилком прочитает.
    Татьяна, девочки, покажите, пожалуйста, на скрине, где эта кнопочка "с распознаванием стежков"?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
    Татьяна, девочки, покажите, пожалуйста, на скрине, где эта кнопочка "с распознаванием стежков"?
Если еще актуально, то вот скрин

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.