Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем облачения  (Прочитано 16435 раз)

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #25 : 2016-09-30, 22:05:23 »
Проект на зеленом фоне. Я думаю можно использовать те же цвета, что и на желтом.

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #26 : 2016-10-01, 13:22:19 »
Матушка, доброго времени суток. Пока батюшка был в отъезде я думала буду вышивать на светлой ткани. Он приехал и сказал, что ему надо поярче что-то. Вот на такой ткани можно попробовать вышить? И как располагать фелонь при ширине ткани 145 см ?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #27 : 2016-10-01, 15:57:37 »
Попробовала сделать на темной ткани, пока вышить нет возможности 1 вариант :
2 вариант
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #28 : 2016-10-01, 19:52:18 »
Принимайте в компанию. Сегодня получила дизайны и сразу в бой. У меня вопрос: допустимо ли вышивать эти дизайны на черном облачении? Если да, то в каких тонах должна быть вышивка. У меня лежит остаток ткани от пошива этого облачения.

Ткани хватает только на епитрахиль ,оплечье и набедренник, фелонь будет черная.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #29 : 2016-10-02, 02:18:50 »
Принимайте в компанию. Сегодня получила дизайны и сразу в бой. У меня вопрос: допустимо ли вышивать эти дизайны на черном облачении? Если да, то в каких тонах должна быть вышивка. У меня лежит остаток ткани от пошива этого облачения.

Ткани хватает только на епитрахиль ,оплечье и набедренник, фелонь будет черная.
если вышивать на черном, то можно попробовать в  таком варианте- серебро-темное, светлое, фиолетовый , светлый и темный, можно зеленый для листиков пустить, но если есть возможность пошить  в другом цвете,  то пошейте, если нужно постовое, сделайте фиолетовое,  цвета можно взять, те, которые  перечислены выше, а из черных остатков сделайте требный комплект, он всегда пригодится.

Девочки и мальчики, все рекомендации по крою и т.д будут на сл.неделе, когда у меня будет возможность их нарисовать ab


Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #30 : 2016-10-02, 07:54:16 »
Cделал еще вариант
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #31 : 2016-10-06, 19:38:40 »
Участникам конкурса по подбору цвета!
Свои наработки выставляем в таком виде

 в этой теме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236503.0
Это можно сделать в программе "Имбирд"
1-открывается дизайн в менеджере
2-подбирается цвет
3-сохраняется палитра цвета
4- заходим в правую панель ( ищем надпись вверху)
5-ищем надпись экспорт
6- жмем на экспорт цвета ниток- и получаем такую картинку ab
Так же можно показать вышитый вариант-это приветствуется ay

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #32 : 2016-10-11, 18:13:45 »
Девочки и мальчики, я вернулась восвояси  ab, можете доставать вопросами.
Есть ли у кого что показать? что навышивали?
после Покрова начну выкладывать  фото по фелони, если есть какие вопросы ,пишите, теперь смогу показать наглядно, а не на пальцах объяснять ab

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #33 : 2016-10-12, 10:12:20 »
Матушка покажите, пожалуйста, (для чайников ah) как вышивать , не запяливая ткань.У меня почему-то не получается этот метод, ткань куда-то смещается постоянно, тяжело найти центр.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #34 : 2016-10-12, 11:01:56 »
Матушка покажите, пожалуйста, (для чайников ah) как вышивать , не запяливая ткань.У меня почему-то не получается этот метод, ткань куда-то смещается постоянно, тяжело найти центр.

 Запяливаем стабилизатор, размечаем ткань, отшиваем стыковочный элемент на стабе, откатываем машинку назад, брызгаем клеем временной фиксации (если есть, в этом случае ткань прилегает к стабу и не будет лишних заломов и пузырей, только клеем не переусердствовать) совмещаем разметки, отшиваем стыковочный элемент,  если есть рамка отшиваем рамку, когда вышивала на бытовушке, у меня контурная рамка была всегда на готове, я ее загрузила в память машины и вышивала после стыковачных элементов.
надеюсь объяснила понятно

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #35 : 2016-10-13, 04:33:16 »
Девочки и мальчики ,  сколько человек участвует в пошиве облачения? Отзовитесь! Прошу поставить спасибо под этим сообщением.
Мне нужно точно знать, что бы распланировать дальнейший ход сп. Т.к. народу мало, то сроки сп будем сокращать, не вижу смысла растягивать на долгое время, напишите на какой стадии работы кто находится .На сл. неделе будут  материалы по фелони.

 1-Если участников по подбору ниточек больше не будет, то с понедельника начнем голосование, т.ч. если кто еще хочет поучаствовать милости просим, до понедельника выложить скрины с палитрой и можно вышитые образцы,если они имеются

 2-Конкурс изделий на основе дизайнов   ---с 25 октября- 2 ноября  выкладываем работы, для этого будет создана тема в открытом доступе, что бы проголосовать и посмотреть работы  могли не только участники процесса, но и  форумчане

3-Конкурс на облачение  - с 25-30 ноября выкладываем фото, тема тоже будет в открытом доступе," что бы страна знала своих героев"- как говорится  с 31 ноября по 3 декабря голосование. Если кто то не успеет доделать до конца, то можно будет выставить фото того что успели сделать

Вот такой  примерно график ,т.ч. подтягиваемся, собираемся и работаем



Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #36 : 2016-10-13, 14:28:09 »
Матушка .а, Добрый день. Как жаль, что Вы хотите сократить сроки проекта. А я как раз хотела попросить их увеличить. У меня на это несколько причин. 1. На следующей неделе ложусь в стационар, сколько времени пробуду не знаю. 2. Ткань, галуны, бахрому купила. Нитки почти подобрала. Жду одобрения отца Павла и матушки Веры.  Они обещали в скором времени ко мне приехать. Видимся редко, находимся в разных городах. Работа большая, ответственная. В планах у меня сделать еще и аналойники. Будет все в едином стиле.  Работать в спешке не умею, все вымеряю, выверяю обстоятельно. Получается медленно.  ah  Еще хотела постовые  Покровцы к посту успеть сделать. Получилось так, что для Храма я одна шью и вышиваю, больше некому. Может не будем спешить?   ax
Матушка .а, а как Вы декатируете клеевой дублерин, флизелин? Я, когда шила белый требный комплект, заметила, что дублерин при проклеивании под утюгом дает усадку.А вот декатировать его не догадалась. Замачивать не получится, все склеется. Теперь думаю, что надо отрезать кусок чуть больше , чем по выкройке. Как то его развесить , опрыскать водой из пульвелизатора и так высушить. Потом клеить. Я правильно подумала? Как правильно?  J_C_thinking
Матушка .а и еще один вопрос: нужно ли нижний край у фелони, там где будет вышивка по периметру, проклеивать дублерином или флизелином? Или здесь должен быть мягкий край? Ткань парча. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #37 : 2016-10-13, 15:38:07 »
Матушка, я тоже хотела попросить сроки не сокращать. Тоже несколько причин.1) машина пока в ремонте, когда отремонтируют , пока не ясно.
2) нитки ткань заказала, но когда я вышью пробникна ткани не знаю, да и с подбором ниток пока я не знаю правильно ли я их подобрала на темно-зеленом фоне или нет? Хотелось бы услышать Ваше мнение
3)и хотелось бы тоже сшить лит. комплект с этим дизайном, но сами понимаете, пяльцы маленькие, так что не разгонишься.
Вот как-то так ah
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Tesss

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 18:52:33
  • Страна: lv
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #38 : 2016-10-13, 19:24:22 »
Спаси Господи, матушка, присоединяюсь к просьбам не сокращать сроки, у меня сломалась машина, а у нас оказывается нет мастеров один пришел крутил ее целый час не получилось даже раскрутить, а второй побрызгал вд-40 и сказал вышивай, третий ломит цену такую что... ai  ak  а  пока нет возможности.
А у меня еще курсы по технологии и вилкому.
Спасибо за понимание!
  • Мои вышивальные машинки: janome 350 e

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #39 : 2016-10-13, 19:40:49 »
Всем добрый вечер и с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!
ну что, матушки, уговорили, делайте как получается, но желательно  до нового года, что бы к Рождеству  подвести итоги.
По подбору ниточек продлим, или будем закрывать конкурс?
  Материалы по вышивке и пошиву буду выкладывать, если будут какие вопросы, пишите, будем решать по мере поступления.


Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #40 : 2016-10-13, 19:46:16 »
Матушка, я тоже хотела попросить сроки не сокращать. Тоже несколько причин.1) машина пока в ремонте, когда отремонтируют , пока не ясно.
2) нитки ткань заказала, но когда я вышью пробникна ткани не знаю, да и с подбором ниток пока я не знаю правильно ли я их подобрала на темно-зеленом фоне или нет? Хотелось бы услышать Ваше мнение
3)и хотелось бы тоже сшить лит. комплект с этим дизайном, но сами понимаете, пяльцы маленькие, так что не разгонишься.
Вот как-то так ah

Хотелось бы видеть реальный цвет ткани, на фото я как то не поняла,или дайте ссылку на магазин (если покупали через инет)  или если возможно, сделайте еще пару фото посмотрим ,как лучше подобрать.

 

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #41 : 2016-10-13, 19:54:41 »
Матушка .а, Добрый день. Как жаль, что Вы хотите сократить сроки проекта. А я как раз хотела попросить их увеличить. У меня на это несколько причин. 1. На следующей неделе ложусь в стационар, сколько времени пробуду не знаю. 2. Ткань, галуны, бахрому купила. Нитки почти подобрала. Жду одобрения отца Павла и матушки Веры.  Они обещали в скором времени ко мне приехать. Видимся редко, находимся в разных городах. Работа большая, ответственная. В планах у меня сделать еще и аналойники. Будет все в едином стиле.  Работать в спешке не умею, все вымеряю, выверяю обстоятельно. Получается медленно.  ah  Еще хотела постовые  Покровцы к посту успеть сделать. Получилось так, что для Храма я одна шью и вышиваю, больше некому. Может не будем спешить?   ax
Матушка .а, а как Вы декатируете клеевой дублерин, флизелин? Я, когда шила белый требный комплект, заметила, что дублерин при проклеивании под утюгом дает усадку.А вот декатировать его не догадалась. Замачивать не получится, все склеется. Теперь думаю, что надо отрезать кусок чуть больше , чем по выкройке. Как то его развесить , опрыскать водой из пульвелизатора и так высушить. Потом клеить. Я правильно подумала? Как правильно?  J_C_thinking
Матушка .а и еще один вопрос: нужно ли нижний край у фелони, там где будет вышивка по периметру, проклеивать дублерином или флизелином? Или здесь должен быть мягкий край? Ткань парча.
Ниночка, выздоравливайте, это самое главное!

 дублерин брызгаю   или мочу горячей водой, сушу, и потом под утюг, иногда через влажную проутюжку
 
если парча плотненькая, то я не проклеиваю по периметру, проклеиваю только в районе оплечья, и лен тоже не проклеивала, клеем временной фиксации чуть брызгаю стаб и на него ткань, но смотрите сами, у меня батюшка любит что бы было все "легче легкого", поэтому я стараюсь сделать все максимально легким, а кто то любит что бы было все плотненько, то можно проклеить тонким дублерином

Оффлайн galay1981

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 12:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Привет! Меня зовут Оля!
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #42 : 2016-10-13, 19:57:31 »
Участникам конкурса по подбору цвета!
Свои наработки выставляем в таком виде

 в этой теме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236503.0
Это можно сделать в программе "Имбирд"
1-открывается дизайн в менеджере
2-подбирается цвет
3-сохраняется палитра цвета
4- заходим в правую панель ( ищем надпись вверху)
5-ищем надпись экспорт
6- жмем на экспорт цвета ниток- и получаем такую картинку ab
Так же можно показать вышитый вариант-это приветствуется ay


Доброго Всем времени суток!
Матушка .а, у меня нет программы "Имбирд", только "Вилком", как можно в нём подобрать ниточки. ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis1, Tajima TWMX

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #43 : 2016-10-13, 21:12:26 »
Спаси Господи! С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
М .а, а дублерин клеевой мочите? Не склеивается?
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #44 : 2016-10-13, 21:29:10 »
Спаси Господи! С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
М .а, а дублерин клеевой мочите? Не склеивается?
  кладу в тазик с горячей водой, он пропитывается , потом достаю, слегка отжимаю встряхиваю,и вешаю сушить, мне пока не попался который склеивается, в основном попадаются которые трудно наклеить, отклеиваются, тогда  я под него на ткань кладу паутинку и под утюг

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #45 : 2016-10-13, 21:37:30 »

Доброго Всем времени суток!
Матушка .а, у меня нет программы "Имбирд", только "Вилком", как можно в нём подобрать ниточки. ah

Посмотрите эту программу здесь  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=31127.0  можно скачать и установить любую версию которая Вам приглянется,  описания по установке тоже имеются
 Но можно и в вилке  подобрать цвета, рядом с дизайном расположить  цветовую палитру и сделать скрин

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #46 : 2016-10-13, 22:33:42 »
Хотелось бы видеть реальный цвет ткани, на фото я как то не поняла,или дайте ссылку на магазин (если покупали через инет)  или если возможно, сделайте еще пару фото посмотрим ,как лучше подобрать.
Матушка .а, мне прислали фото из магазина, сама ткань еще не видела, посылка еще идет. Буду благодарна за помощь laie
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #47 : 2016-10-13, 23:41:48 »
Посмотрите эту программу здесь  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=31127.0  можно скачать и установить любую версию которая Вам приглянется,  описания по установке тоже имеются
 Но можно и в вилке  подобрать цвета, рядом с дизайном расположить  цветовую палитру и сделать скрин

 попробовала сделать видео как сделать карту цветов в вилкоме, это первый мой опыт, так что прошу прощения если что не так

Register или Login

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #48 : 2016-10-15, 03:58:28 »
Всем доброго времени!
Учстников конкурса по вышивке и пошиву облачения прошу отметиться здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236531.0

Участников конкурса по вышивке изделий на основе дизайнов для облачения прошу отметиться здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236532.0

Можете показать то, что уже сделали по этим конкурсам,подарки  для участников уже готовы,и ждут  ab,
после показа какого либо изделия они будут высланы.

подарки за победу в конкурсах будут высланы после подведения итогов

Дорогие участники проекта, просила не раздавать дизайны, но к сожалению это происходит, прекрасно знаю,что многие скооперировались и купили  один комплект на несколько человек.
Понимая что дизайн дорогой  и  многие просто  не смогли бы его приобрести за полную стоимость, делался этот сп, т.к. очень просили  в л.с, по почте, в итоге, проделана большая работа, дизайн делился под несколько  размеров,  конвертировался, оформлялся, на это уходит очень много времени, которого мне катастрофически не хватает,
на сп записалось народу несколько раз больше, чем оплатили,  тех кто участвует очень мало, и я вас очень  прошу еще раз, после получения подарочных дизайнов не раздавайте пожалуйста, давайте уважать труд других.
Это одна из причин почему приняла решение сократить сроки сп.
есть еще причины на это,мы с вами творческие люди, а как известно творческие личности очень ранимы, я не исключение из правил, и если я понимаю что для кого то являюсь искушением, я просто ухожу, что бы не быть причиной к этому искушению.
В свое время именно по этой причине закрыла альбом , потому что начала получать сообщения недвусмысленного содержания, сейчас эта история повторяется.
Спрашивают почему  не выкладываю бесплатные дизайны в последнее время, -элементарно, многие вышивают  и в подарки и на продажу, показывают  работы ,иногда эти работы не блещут качеством, не из за дизайна, а из за неопытности мастера, а виноват в этом дизайнер, начинаются претензии, что ниточка нижняя наверх вылезла, стянуло, плохо вышилось, и т.д, даже были  такие  "мастера" что машинки ломались, прежде чем выложить дизайн он опробирован, все то, что выкладовалось в общий доступ  было вышито и не по одному разу, поэтому прежде чем браться за вышивку, посмотрите, правильно ли настроена машина (натяжение верхней и нижней нити), подобраны игла, стабилизатор и др. расходники, от этого зависит 90% качественной вышивки
На форуме есть темы по технологии вышивке, курсы, да и спросить можно, а  мы сначала наворочаем, и потом начинаем обвинять
дизайнеров, поверьте, даже некачественный дизайн можно вышить на уровне при соблюдении технологии
Самое интересное то, что претензии предъявляют люди, которые ни в магазине на данном форуме, ни у меня на сайте не покупали мои дизайны, хотя утверждают что покупали,  как это понимать я не знаю 
Скорее всего это последний сп, который  провожу,и перехожу в статус наблюдателя, и поэтому хочется что бы он был интересный и плодотворный.
 Если что то непонятно,пишите, спрашивайте, всегда отвечу , я заинтересована в том, что бы у вас все получилось наилучшим образом и изделия вышитые и сшитые вами долго радовали   тех, кому они достанутся и вас самих.ab


Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вышиваем облачения
« Ответ #49 : 2016-10-15, 13:18:42 »
Матушка .а, я безгранично благодарна Вам. Только благодаря Вашим дизайнам, рекомендациям, я научилась делать все для Храма. Первая моя работа, после покупки вышивалочки,  был Л К  к Успению Пресвятой Богородицы. Еще и машинку не освоила и с программой мало разобралась, и технологию не знала,  (помню натяжение В Н ставила вместо ослабить- в другую сторону) и Л К делала впервые,и только благодаря Вам, у меня все получилось. Я думаю благодарных Вам людей много, очень много, а на тех кто недоволен, не обращайте внимания. Есть такие, которым доставляет удовольствие обвинить, обидеть, хотя сами из себя ничего не представляют. Господь все расставит на свои места. Не покидайте нас, как же я без Вас?  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.