Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пасхальный сувенир от Раисы1965.  (Прочитано 26038 раз)

Оффлайн Tatyana_1993

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 14:53:25
    Расположение:
    Амурская область,г. Благовещенск
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #25 : 2017-04-04, 09:35:01 »
Здравствуйте!Я тоже хочу поучавствовать,1 дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-5000

Оффлайн salika

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 15:45:07
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #26 : 2017-04-04, 12:02:34 »
Добрый день, хотелось бы принять участие в СП , Вариант №1 и 2 ,вышлите реквизиты.
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensation

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #27 : 2017-04-04, 13:23:37 »
Мой первый сувенир готов.
Раиса Михайловна, спасибо большое! Дизайн очень красивый и качественный, гладьевой валик по краю особенно порадовал, супер! ay



 Сейчас переведу денежку за вариант №1 с четырехконечным крестиком.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #28 : 2017-04-04, 14:06:17 »
Мой первый сувенир готов.
Раиса Михайловна, спасибо большое! Дизайн очень красивый и качественный, гладьевой валик по краю особенно порадовал, супер! ay
  mo_u_se Ирина, спасибо!!! Очень хорошо все сделали! Смотрится просто замечательно !!! И так необычно завязали бант. via_n_nen_
 Порадовали от души cp
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #29 : 2017-04-04, 16:16:50 »
  Если кто-то вышил уже свои варианты, то показываем не стесняемся. ad Может возникли трудности - пишите будем обсуждать, чтобы это было не в последние дни.

  А пока совершим небольшой экскурс в прошлое ... al
 Два года назад было тоже три варианта сувенира. И я даже не ожидала сколько интересных и разнообразных работ появится.  cp
 Их украшали тесьмой (работы Domnina,  krilixa56, Наденька, Kleopа)
             

   Вставляли  кружево (Нина Николаевна, rygik, помпон, )
                  

   Применяли ткани с рисунком, парчу, капрон накладывали на основную ткань ...(Наденька, pilat30, Yaleka, 6svetik4)
                

  Привносили свои варианты заполнения лепестков (rygik, irishaev,  kokteil,  Татьяна-золотошвейка )
          


  Были рекордсмены по количеству яичных братьев  ap (Наденька,  kokteil, John.D, анита - 21(!) сувенирчик, Алевтина 2, Vega,Ariadne, tonico )
         

  Даже был вариант гильоширования (Мастерица)
   
 
  Ими украшали стол и корзинки (надежда)), Alex77, Рузанна)

       

   И даже моему мужу досталась минута славы за выкройку к Пасхальному сувениру в ваших отзывах.  d_sun_ny
К сожалению в одно сообщение не возможно вместить все работы, но очень захотелось вспомнить самой и показать начинающим, что все в ваших силах. Спасибо всем, кто ранее принимал участие. Я до сих пор помню ощущение праздника от ваших работ. ax

   Я надеюсь, что и в этот раз у нас будут интересные работы.   Mauri_dia
мой e-mail:

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lev986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-07-23, 21:18:39
  • Карма 17
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #30 : 2017-04-04, 23:37:49 »
Готово второе яичко из варианта №1 с волнистым краем...Приятно очень вышивать эти дизайны...Спасибо...Вот порадую своих друзей phil

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #31 : 2017-04-05, 06:26:40 »
Готово второе яичко из варианта №1 с волнистым краем...Приятно очень вышивать эти дизайны...Спасибо...Вот порадую своих друзей phil


 А мне как приятно , что результат порадовал и Вас и меня! Отлично! ay
мой e-mail:

Оффлайн Аленький

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 22:31:20
    Расположение:
    Коломна
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #32 : 2017-04-05, 17:04:43 »
Вот что у меня сваялось. Качество фото -не ахти. Впечатлений - масса!!! Огромное-преогромное спасибо за дизайн!!! Вышивается на одном дыхании. И, кстати, дырочки делала узенькой стамеской

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #33 : 2017-04-05, 17:31:03 »
  Лена, все замечательно получилось!

Открою маленький секрет. Лена (Аленький) начинающая вышивальщица и очень переживала получится ли у нее.  ab Как видим при соблюдении технологии и большом желании результат радует. Молодец,Лена!
   К тому же еще и новый способ , как делать дырочки в сувенирчике , придумала .  via_n_nen_
мой e-mail:

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #34 : 2017-04-05, 18:11:47 »
И, кстати, дырочки делала узенькой стамеской
Я тоже думала, какую бы мужнину стамеску мне лучше приспособить под прорезание дырочек  1_9_2,  решила с ним посоветоваться, а муж  мне предложил воспользоваться распарывателем  ai. До сих пор страдаю, от того, что сама не догадалась. ah
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #35 : 2017-04-05, 18:53:42 »
Я тоже думала, какую бы мужнину стамеску мне лучше приспособить под прорезание дырочек  1_9_2,  решила с ним посоветоваться, а муж  мне предложил воспользоваться распарывателем  ai. До сих пор страдаю, от того, что сама не догадалась. ah

  Ой повеселили!  ag Да уж. У мужчин все же более техничный подход... А заодно и свои инструменты сэкономит. bj

 А если серьезно, то я тоже применяю распарыватель. И если плотные ткани, то сначала делаю прокол острым концом ножниц , а потом распарыватем дохожу до конца. У меня вот такие для этого ножницы. Но это же могут быть любые с острым концом.


   Кстати к разговору о ножницах. У вышивальщиц со стажем наверняка такие ножницы есть. Но новичкам будет интересно.
 

  Очень удобные ножницы для обрезки ниток, когда пяльцы стоят в машине. А также для вырезания аппликаций, ришелье и т.п.  У них длинные лезвия и изогнутые, поэтому не надо выгибать руку, чтобы подлезть под лапку. В сувенирчике я тоже использовала эти ножницы для обрезки ткани вдоль линия края.
мой e-mail:

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #36 : 2017-04-05, 20:01:52 »

  Очень удобные ножницы для обрезки ниток, когда пяльцы стоят в машине. А также для вырезания аппликаций, ришелье и т.п.  У них длинные лезвия и изогнутые, поэтому не надо выгибать руку, чтобы подлезть под лапку. В сувенирчике я тоже использовала эти ножницы для обрезки ткани вдоль линия края.

Ножницы классные!  ay Я бы купила себе такие, если бы знала, где продаются. А то вырезаю аппликации маникюрными и длинными цапельками если в углах.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #37 : 2017-04-05, 20:15:00 »
   Такие ножницы с изогнутыми лезвиями есть у фирмы Madeira и Premax. По крайней мере из тех, которые я знаю. Ножницы очень удобные. У них длина 15 см (!) . Представляете, как удобно, когда пяльцы можно не вынимать из машины и спокойно подрезать ниточки.
 У меня Premax V 1788 (6") Ножницы для вышивальных машин.
 Рекламировать, где продают подобные ножницы нельзя. Но в поиске наберите и найдете.  ax
мой e-mail:

Оффлайн zoluska.06

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 18:56:21
  • Карма 16
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #38 : 2017-04-06, 23:03:14 »
Я хочу принять участие в СП. Вышивать буду Вариант 2. 

Оффлайн Аленький

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 22:31:20
    Расположение:
    Коломна
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #39 : 2017-04-07, 01:08:25 »
И тут Остапа понесло... Дизайн настолько интересный и легкий, что яички сами выкатываются из под машинной иголки. И, кстати, не обязательно использовать как коробочку под яичко, очень самодостаточный подарок

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #40 : 2017-04-07, 03:15:45 »
Очень нравятся эти Пасхальные сувениры !!!! nn3 Я уже вышивала вместе со всеми раньше,а сейчас в новой одежке.Такие красивущие!!!!!Правда не задерживаются надолго,улетают сразу.Вот и в этот раз-были вышиты к Пасхальным комплектам в подарок(уже уехали сегодня).Рая,огромное СПАСИБО,за возможность вышить к празднику,на радость эти изумительные,яркие,изящные сувениры!!! cp cp cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #41 : 2017-04-07, 11:04:40 »
 laie Отряд яичных братьев пополняется!  ay
  Я радуюсь вместе с вами, девочки. Уже даже муж спрашивает - что новенького в этом году?
 Рада, что Лена (Аленький) преодолела сомнения в своих способностях и все получилось замечательно. Так держать!
  Ирина ( IrinaAks), благодарю за предоставленную возможность увидеть, как замечательно сувенир может вписаться в пасхальные комплекты.  Спасибо за такую интепритацию и отлично сделанную работу. cp
  Порадовали все от души  d_sun_ny
 
мой e-mail:

Оффлайн клуб_очек

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 18:38:40
    Расположение:
    Беларусь Минск
  • Страна: 00
  • Карма 28
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #42 : 2017-04-07, 22:27:37 »
 
Раиса, спасибо Вам большое за труд по созданию дизайнов. Я еще в прошлом году планировала вышить. Но тогда не получилось.
Наконец-то, сейчас занялась изготовлением футлярчиков.Вышивала на водорастворимом . А последнюю строчку зигзагом обработала край на швейной машинке. У меня не очень хорошо получается обрезать ткань в пяльцах, сдвигается .
Валентина
вязальная Silver reed 280/60  вышивальная Janome 350

Оффлайн клуб_очек

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 18:38:40
    Расположение:
    Беларусь Минск
  • Страна: 00
  • Карма 28
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #43 : 2017-04-07, 22:29:34 »
Дырочки  вырезала распаривателем , который к швейной машинке прилагается. очень ловко получается
Валентина
вязальная Silver reed 280/60  вышивальная Janome 350

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #44 : 2017-04-08, 09:02:08 »

Раиса, спасибо Вам большое за труд по созданию дизайнов. Я еще в прошлом году планировала вышить. Но тогда не получилось.
Наконец-то, сейчас занялась изготовлением футлярчиков.Вышивала на водорастворимом . А последнюю строчку зигзагом обработала край на швейной машинке. У меня не очень хорошо получается обрезать ткань в пяльцах, сдвигается .

 
   Валентина, если Вы запяливали в пяльцы и вышивали на водорастворимом, то тогда не зачем отдельно край обрабатывать на машинке зигзагом. В таком случае после обработки края,  как идёт по дизайну, достаточно выполоскать водорастворимый стабилизатор.
 Я думаю,  что использование такого стабилизатора здесь не требуется в качестве основного стабилизатора.  Но это Ваш выбор.
  Спасибо за Ваш отзыв и показанные сувениры. ax
мой e-mail:

Оффлайн Труфалье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 19:22:18
    Расположение:
    Кемерово
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #45 : 2017-04-08, 09:18:01 »
Добрый день! Я тоже хочу участвовать в СП. Дизайн 1 и 2. Буду учиться вместе с вами.
  • Мои вышивальные машинки: Happy
Чем бы дитя ни тешилось,лишь бы не плакало.

Оффлайн клуб_очек

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 18:38:40
    Расположение:
    Беларусь Минск
  • Страна: 00
  • Карма 28
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #46 : 2017-04-08, 09:33:02 »
 
   Валентина, если Вы запяливали в пяльцы и вышивали на водорастворимом, то тогда не зачем отдельно край обрабатывать на машинке загзагом. В таком случае после обработки края,  как идёт по дизайну, достаточно выполоскать водорастворимый стабилизатор.
 Я думаю,  что использование такого стабилизатора здесь не требуется в качестве основного стабилизатора.  Но это Ваш выбор.
  Спасибо за Ваш отзыв и показанные сувениры. ax

Раиса, соглашусь с Вами. что-то я перемудрила. я когда вышивала на отрывном, не смогла аккуратно срезать излишки.и поэтому доделывала на машинке зигзагом. следующий футляр делала на водорастворимом. и по аналогии с первым довышивала на машинке. Спасибо Вам.  ax
Валентина
вязальная Silver reed 280/60  вышивальная Janome 350

Оффлайн Talya

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2022-05-14, 09:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #47 : 2017-04-09, 09:28:25 »
Здравствуйте,принимайте и меня в компанию,очень хочется для начала 2 вар.,жду на реквизиты.
  • Мои вышивальные машинки: brother NV5000

Оффлайн Елена Дудина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-04-14, 09:44:30
  • Страна: au
  • Карма 5
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #48 : 2017-04-10, 09:50:10 »
Добрый День! Хочу участвовать. Надеюсь не опоздала.  Пришлите пожалуйста реквизиты. Вариант 1 и 2 4_6_2
  • Мои вышивальные машинки: Elna Ex.820

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный сувенир от Раисы1965.
« Ответ #49 : 2017-04-10, 10:05:17 »
Добрый День! Хочу участвовать. Надеюсь не опоздала.  Пришлите пожалуйста реквизиты. Вариант 1 и 2 4_6_2
Здравствуйте,Елена! Рады пополнению. Совместный процесс продлится до 25 мая, т.к. празднование Пасхи продолжается в течение 40 дней. Так что у Вас еще есть возможность  принять участие в вышивке сувенира и в необычной упаковочке подарить пасхальное яйцо.
  Добро пожаловать! ax
мой e-mail:

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.