Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Куклы и игрушки (в разных техниках)  (Прочитано 107619 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кто интересуется куклами

Оффлайн 9925

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-05-18, 21:01:49
  • Карма 26
    • Награды
У меня отобрали мою Мечту, а как без мечты...пришлось сделать еще одну, сделала несколько снимков...
Прошлый раз хвостик завернула на голову, не понравилось, сейчас сделала так...тоже не очень....спрятать под волосы не получается...бум еще думать...
Край юбки я делаю на швейной машине при помощи обрезков водорастворимки, можно сделать зигзаг, потом аккуратно обрезать. Для меня это легче, чем состыковывать узкий сатиновый валик под вышивалкой...а неровная состыковка будет бросаться в глаза. Можно на оверлоке .... но там надо три катушки...


Оффлайн 9925

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-05-18, 21:01:49
  • Карма 26
    • Награды
tomik, голова 10см в диаметре ткани и плюс 5 см на тело до талии. Грудь я тоже делаю, только не шарами поверху...можно же делать так и так. Длина рук 6-7см
Ручки, как на вепсской кукле я делала на кукле с городецкой вышивкой....На хохломе ручки делались отдельно и вставила через тело, как на куклах соломенных, эти ручки мне пока более понравились из трех вариантов, которые я попробовала. Пробовала сделать лицо, тоже вышитое, мужу не понравилось и мне тоже.....в безликой есть своя тайна, какая мистика...переделала, сейчас лицо просто на палочке стоит, хи-хи
Я этих кукол на ярмарке у нас увидела, единственное, что не вдохновило.....это какая-то неаккуратность в их исполнении, эти мохрушки и застиранные ситцы с секонд-хенда. Нельзя делать на заказ обереги, душу можно вложить, только делая сама и себе и близким. А так как у меня вышивалка....то про тряпочки я не беспокоюсь...разукрашу сама как хочу

Оффлайн 9925

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-05-18, 21:01:49
  • Карма 26
    • Награды
Вот еще одни ручки, целькроенные с платьем. Тело сделано правильно, иголка тело не трогала, волосы подклеены, сделаны из шерсти-козий пух (цвет удачный, темный лен.....) Само платье....шов чисто сделать можно до талии, там все равно под поясок.На платье паталась баланс сделать...спинка по центру немного короче...мм на 5
Прежде, чем делать грудь, надо одеть платье...или платье делать с разрезом...В нижней юбке я еще попу сделала, поэтому такая "в теле"
 
Моя "Семья", Семеюшка

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Вот и мои берегини. Они у меня дамы замужние, важные, обстоятельные. У первой юбка, как у мечты Олиной, а у второй рисунок на юбке сама делала...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.


Оффлайн 9925

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-05-18, 21:01:49
  • Карма 26
    • Награды
"Здоровье"

Цвет, Зеленый
Соединяет человека с природой, Землей. Смягчает эмоции и создает ощущение свежести, комфорта, безопасности.
Цвет молодости и здоровья.

Символ,ОДОЛЕНЬ-ТРАВА
Этот символ (его ещё называют Двойным Огненным Знаком) является Главным оберегом для защиты от различных болезней. В славянском народе считается, что болезни на Человека насылают злые силы, а Двойной Огненный Знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистит тело, душу и дух.
Одолень-трава - это кувшинка, водяная лилия.Наши предки почитали её как самый сильный оберег, в первую очередь, от болезней всяческих, поскольку считалось, что насылают их злые силы, а одолень-трава всю злобу отводит и с любой нечистью может справиться. По верованиям наших предков, цветок мог даже наградить человека талантом.

Наряд, Рубашка цельная. Рубашка может быть и сшивная, но для обрядовых мероприятий, таких как свадьба, праздники, похороны должна быть цельная. Понева распашная (тут я нечего не знаю). Повойник, Женский головной убор - повойник, носимый ранее повсеместно женщинами России, которым было запрещено ходить простоволосыми. Впервые одевали повойник на свадьбе. Из чего следует, что наша куколка баба

И ручки сделаны цельнокроенно с рубахой, регланом.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Спасибо, девочки. Светик, да, на юбке - жостовская роспись, я ее здесь выложила давно уже:
Register или Login надо только перегруппировать. Оля, мои берегини не на палочке - как-то не поднялась рука на кол посадить таких красавиц - но это уже мои тараканы.... так что под юбкой - скрутки. Сидят на стаканах мои красавицы...
Спасибо за идею с зеленой куклой!!!
Томик, спасибо! Интересно очень!
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
skryl, вот здесь видео, смотрите, делают как раз таких кукол (на англ.)  d_teddy
Register или Login
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн omalena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-11-30, 19:27:41
  • Карма 2
    • Награды
Всем здравствуйте! Я новичок здесь.  ab Хочу свои творения народу показать. Я шью вальдорфских кукол. Тут можно подробности посмотреть
Register или Login

Оффлайн elf22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-09-24, 11:00:58
  • Карма 1
    • Награды
Хе) прикольное это занятие - создавать!
Вот таких я делаю по ночам.

Register или Login
Register или Login


Оффлайн elf22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-09-24, 11:00:58
  • Карма 1
    • Награды
На счёт выкройки: в электронном виде у меня нет. Можно взять любую куклу-примитив на сайтах посвященным текстильным игрушкам. я свою брала,кажется,на LiveInternet. Теперь к этой работе подключилась мама и вяжет моим пупсам пинетки.

Register или Login



Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Влюбленный ЗАЯЦ                      А это любимый герой нынешних детишек .Дочка шьет.

Register или Login                                   
Register или Login
Register или Login

Оффлайн elf22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-09-24, 11:00:58
  • Карма 1
    • Награды
Вот новинки-девчонки)))

Оффлайн lelen4ik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 13:19:22
  • Карма 4
    • Награды
Кролик мужу под елку как талисман на будущий год, он у меня тоже "кролик" cp
 


Оффлайн July-Lu

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2021-05-20, 21:46:02
    Расположение:
    Украина
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня не совсем кукла. Маленький, кособокенький, но очень любимый дочкой слоник:



Я никогда не шила игрушки, только вяжу их. А тут мыша моя увидела и влюбилась в этого слоненка...
Юля, и на "ты"
 Janome MC 350E, Silver Reed SK840/60, Brother KX-395, Brother 1034D, старенький проверенный временем Веритас и новенький Brother NV 600, крючок, спицы

Оффлайн tasha13

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-02-26, 18:37:07
  • Карма 70
    • Награды

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Вот таких кукол делала на новый годи племянницам:
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Я вот по этой ссылочке училась:
 
Register или Login
И вот здесь тоже:
 
Register или Login

А вот таких видела на ярмарке - очень понравились:
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн ноч

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 23:38:55
  • Карма 15
    • Награды
а вот мои Игрушки, Тильда медведей



Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
А вот и мои игрушки в стиле Тильда.Ну и конечно вышивка как без неё


      
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Вот такого крола делала:
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Лиандра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-01-01, 15:28:42
  • Карма 11
    • Награды
Моя доча одно время угорала по мишкам, вот таких медвежат мы сделали с ней вместе

   

Когда шили мишек,вышивальной машинки не было,собирали мелкие детали на машинке,набивали синтепоном,а потом сшивали вручную,ориентировались,на данные выкройки,просто потом, по ходу дела, чуть их видоизменили

 

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
   

Новая Тильда без названия и имени, и малиновая улитка
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн uvelir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-10-07, 13:28:19
  • Карма 2
    • Награды
Я мишуньку в подарок шила. В первый раз! У сынишки еле отобрала, чтобы подарить ag Вот и пойми потом этих деток - то им машинки за большие тысячи, то вот такой примитивчик ag


Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 14:30:58
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Вам эта ворона нужна?

Register или Login
Здесь мастер-класс по изготовлению

Register или Login
И здесь посмотрите, МК другой куклы

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.