Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Волшебная сила стежка"  (Прочитано 41913 раз)

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма 428
Re: "Волшебная сила стежка"
« : 2016-10-20, 00:12:57 »
Доброго времени суток. Cпасибо за возможность открыть свой альбом и поделиться с форумчанами идеями, мыслями о вышивке. Увлекаюсь различными видами рукоделия, шью, а с 2003 года всерьез и надолго полюбила машинную вышивку за ее способность вносить в жизнь красоту и самобытность, а так же за быстроту реализации идей. Ближе всего мне русский стиль, нравится его глубина и искренность. Заказчики по разному трактуют этот стиль. Кто-то хочет стилизацию, кто-то аутентичность, кто-то смешивает стили, порождая некий неославянизм, кто-то ищет смысл в загадочных символах))). К символам я отношусь с осторожностью, стараюсь использовать самые известные и понятные всем - алатырь, макошь, древо жизни, традиционные растительные орнаменты. Начну свой альбом с темы свадьбы. Первые два платья скорее стилизация, для них я использовала универсальные завитушки. Cимволы на первом платье по желанию заказчика - вверху коловрат ( считается мощным символом для особых случаев таких, как свадьба), внизу - свадебник (переплетенные кольца символизируют союз). №3 - мужская свадебная рубаха - реконструкция, самая сложная была для меня так, как дизайны делала даже не по схеме, а по фото. Четвертая свадьба - историческая реконструкция наряда Воронежской губернии (частично по фоткам, частично по схемам).
     

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.