Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 5. Создание собственных шрифтов  (Прочитано 8841 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358
1. Там где детали стыкуются, создайте наложение нижней детали, чтобы скрепить их и избежать пробелов при вышивки.
 
2.  Старайтесь избегать уплотнения, при наслаивании больше двух деталей. Избыточное уплотнение, может привести к обрыву нити. Иногда изменение формы поможет этого избежать.
 
3.  В местах, где одна деталь пересекает другую деталь, как в букве t, перекладина обычно разбивается на две части.

Используйте пользовательские шрифты для хранения любых букв, которые вы создаете. Чтобы создать новый шрифт, дайте ему имя, установите интервал по умолчанию и тип соединения для соседних букв. Также укажите тип файла. Для этого выделите все объекты которые составляют новую букву, выберите специальные, алфавит, создать букву. В открывшемся окне нажмите новый шрифт, введите имя для шрифта, введите интервал по умолчанию (Используйте 8-10% для стандартных шрифтов, таких как блочный и с засечками, и 0% для шрифтов в рукописном стиле). Далее выберите метод соединения соседних букв по умолчанию из списка.

- Как введено (сохраняются исходная последовательность вышивки каждой буквы так, как она была создана.

- Ближайшее соединение (Изменятся последовательность точек начала и конца в соседних буквах, чтобы соединить их в ближайшей точке)

- Нижнее соединение (Начало и конец букв будут расположены вдоль базовой линии)


Цитировать
У меня тоже вопрос про опорную высоту. В уроке фраза "максимальная высота заглавных букв" означает максимальное расстояние между:
1. базовой линией и верхней границей самой высокой буквы, например Й или Ё (надо ведь у всех букв алфавита ставить одинаковую)
2. нижней границей буквы и верхней границей буквы. Тогда, если в букве у "хвостик" ниже базовой линии, а в буква Ё самая высокая от базовой линии, то одинаковая для всех букв опорная высота будет равна расстоянию от низа "хвостика" у до верхней границы Ё?
Или как-то по другому? Создав объект высотой 30мм, поставив опорн. высоту 40мм, потом созданная буква нового шрифта получается высотой 30мм, при остальных параметрах оставленных по умолчанию. Так и должно быть?
У строчных букв ставить такую же опорную высоту, как и у заглавных?

Нет.

Опорная высота – это максимальная высота заглавных букв. Относительно которой и будет строится весь шрифт.

Шрифт – это полный набор символов алфавита, имеющих общий размер и начертание.
Базовая линия –  линия, проходящая по нижнему краю основной части символа. Основа символа как бы лежит на этой линии.
Верхний выносной элемент – часть символа, выступающая над линией высоты прописной буквы.
Нижний выносной элемент – часть символа, выступающая ниже базовой линии шрифта.
Засечки (серифы) – короткие поперечные вертикальные и горизонтальные элементы на концах основных штрихов символа.
Кегль (размер шрифта) – расстояние от нижнего до верхнего выносного элемента, высота площадки, на которой размещается символ.

Все буквы, которые будут обрабатываться для шрифта, должны быть одинаковой высоты. Буквы ё и й будут по высоте чуть больше чем е и и именно на размер точек и черточку. Эти части в буквах называются выносные элементы верхние. У букв таких как у и д, есть нижние  выносные элементы.

Надстрочный (или верхний) выносной элемент является частью строчных букв, что увеличивает визуально высоту букв. Подстрочный (или нижний) выносной элемент является частью строчных букв, начинается ниже базовой линии.




Создавая шрифт, нужно указывать первый раз опорную высоту заглавной буквы. Все последующие буквы в алфавите, будут идти с одинаковой опорной высотой. Основа букв без нижних и верхних выносных элементов, должна находится на базовой линии, которую вы указываете при создании буквы. Выносные элементы распределяются ниже базовой линии, а верхние выше основы букв.

Главное условие, чтобы все буквы были с одинаковым размером основы. Это как в прописях  ad



Создавая символы в шрифте, указывайте опорную высоту от 30 до 50 мм, но лучше оставлять по умолчанию. Это относительная величина, для пропорций символов в шрифте.
Все равно после создания шрифта, будете устанавливать размеры букв, высоту и ширину, а так же расстояние между буквами.
« Последнее редактирование: 2017-02-28, 22:20:47 от E&M »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.