Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Домашняя оранжерея.  (Прочитано 43037 раз)

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #250 : 2014-04-03, 14:23:22 »
Люба, отчитываюсь: башку цветику снесла, листики оборвала, когтями поработала, в водичку поставила bm ab. Фух, будем ждать корешков ab. Как-то я из виду выпустила, что ты фиалками занимаешься.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #251 : 2014-04-03, 18:03:03 »
Вот сфотала процесс для тех, кто возможно побоится отрезать макушку у фиалки:

Тут зачистила пенек от коричневых пленок, оставшихся после удаления когда-то листьев

Ну и поставила в воду

А вот в такие стаканчики я сажаю маленькие детки, потом подросшие пересаживаю в небольшие горшочки

А это для сравнения
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #252 : 2014-04-04, 07:45:24 »
Не, не этажерки, а именно стеллажи)). каждый на 5 полок, с подсветкой. Вот старое фото, таких в квартире было 5 штук, а потом апатия наступила.., как-то все стало тормозиться.., и решила что больше столько цветов не хочу..

Еще мне ахименесы очень нравятся)
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #253 : 2014-04-04, 17:17:11 »
Не, не этажерки, а именно стеллажи)). каждый на 5 полок, с подсветкой. Вот старое фото, таких в квартире было 5 штук, а потом апатия наступила.., как-то все стало тормозиться.., и решила что больше столько цветов не хочу..

Еще мне ахименесы очень нравятся)

это ж надо какая красота... у меня тоже много цветов, но всё как-то не цветущие, а зелень... а тут такая красота... всегда боялась орхидей, но в Леруа Мерлен с одной дамой симпатичной пообщалась и купила себе 2 штуки - и всё, девочки, заболела... это же такая красотень...че-то у меня не грузятся фоты, чуть позже добавлю... уж простите...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн alenka7

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 23:21:01
  • Страна: ru
  • Карма 48
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #254 : 2014-04-04, 18:07:44 »
К Новому Году у меня расцвел  Эпифиллюм гибридный.  Цветов было 15 штук, цветы большие и красивые( как восковые).         Кому нравится этот цветок и кто живет в Украине, могу поделиться отростками с корешками ( бесплатно) и рассказать об уходе за этим  замечательным цветком.
Нелли! Расскажите ,пожалуйста, как ухаживать за таким растением.  У меня он очень плохо растет и прошлый год дал только один цветочек.  Мне тоже он очень нравится, но наверное не так за ним ухаживаю.


Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #255 : 2014-04-06, 21:51:54 »
Девочки, а вот мои цветочки:

Я не оригинальна, мне нравятся орхидеи и розы ap

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #256 : 2014-04-09, 23:20:59 »
Какая красота, коклюшка, и рука хозяйки тоже под стать цветочкам ab

А я с совсем неказистыми, но зато неожиданными - по крайней мере, для меня -"букетами". Вдруг на весну зацвели доселе незамеченные в этом простые, еще родом из советских времен растения - обычный лекарственный каланхое  и вроде как "тещин язык", годами тихо сидевший в засаде без намека на то, что в принципе умеет цвести. Удивили... 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #257 : 2014-04-17, 10:58:07 »
а подскажите пожалуйста как можно рассадить азалию?вот у меня один кустик большой прямо)хотелось бы иметь два цветочка)один на запас, мало ли первый погибнет.

если не ошибаюсь, то поделить куст азалии нельзя. Только черенками можно размножить.

а черенки в любом месте срезать можно?просто в водичку поставить?или же какие то определенные условия нужны, чтобы корешки пустила?

посмотрите здесь:
Register или Login

Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #258 : 2014-04-17, 13:18:51 »
а черенки в любом месте срезать можно?просто в водичку поставить?или же какие то определенные условия нужны, чтобы корешки пустила?
азалия очень капризная... сколько занимаюсь цветами (комнатными) не получалось у меня ее сохранить...

у меня ей уже 3 года цветет каждую зиму)просто стоит большой куст)хотелось бы чтобы их было несколько и во всех комнатах)))))пробовала посадить семенами, не выходит(
классно!!! мне говорили ее надо обкладывать каждый день льдом и она не любит прямых солнечных лучей... льдом обкладывала и от солнца скрывала - в полутени стояла и всё равно не выжила... теперь только на другие любуюсь а себе не покупаю, знаю что не выживет она у меня...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн яяяяяя

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-05-26, 22:18:05
  • Карма 2
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #259 : 2014-04-17, 14:37:30 »
азалия очень капризная... сколько занимаюсь цветами (комнатными) не получалось у меня ее сохранить...
классно!!! мне говорили ее надо обкладывать каждый день льдом и она не любит прямых солнечных лучей... льдом обкладывала и от солнца скрывала - в полутени стояла и всё равно не выжила... теперь только на другие любуюсь а себе не покупаю, знаю что не выживет она у меня...
не нужно ее льдом обкладывать))это нужно делать очень редко если жара сильная летом)) а так поливать нужно только в поддон, и чтобы стояла не на солнечной стороне)желательно поливать по чуть-чуть каждый день) и почву подкисливать раз в месяц)или укусус добавлять или же просто посадить в хвойную почву))если найду фото в компе, то покажу как цвела в последний раз)

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #260 : 2014-04-22, 16:44:20 »
У меня вот такая орхидея (простая), цветет уже месяца 2...

а на даче пришла весна. на улице зацвели крокусы и тюльпаны ранние (бордюрные - высота всего 8 см, из них сам цветок около 4см)
а это в доме

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #261 : 2014-04-26, 13:31:48 »
Расцвели новые орхидеи, которые еще не показывала
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #262 : 2014-04-29, 20:35:34 »
Ну что, девчат, был кто-нибудь еще смелый отрезать макушку у своей переросшей фиалки?)) Или только я да Наташа monoshin?)

Вот такое было.. Прошло чуть больше 3-х недель и вот какая борода отросла:

Теперь насыпаю земли в горшок, в ней ямку и ставлю растение, потом присыпаю землей, чуть прижимаю и сверху немножко поливаю, чтоб земля прилипла к корням. (т. к. макушка получилась немаленького размера и с большими корнями-я посажу в небольшой горшок, а если у вас и листьев мало и корней-то тару надо брать меньше):

Так как цветок будет стоять на стеллаже, а там тепло от ламп, то я поставила его на фитиль. Если вы будете ставить свое растение на окно - то фитиль не нужен - сейчас на окнах еще прохладно и от постоянной холодной сырости корни загниют. В таком случае высаживайте макушку в йогуртный стаканчик , чуть полить, потом все хозяйство в пакет и можно на окно, но не на солнце. Через пару недель пакет можно снять. Следите чтоб пакет не потел - тогда надо чаще проветривать-открывать его..

Вот и все дела и ничего страшного)). Потом, наверно ближе к осени, покажу как зацветет)).
А вот теперь у меня вопрос к любителям кактусов: есть у меня вот такая колючка и у ней после цветения часто зреют плодики. Мне сказали что они съедобны - я попробовала и мне понравилось)). А кто-нибудь еще их ел?))


Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #263 : 2014-04-29, 21:12:10 »
А вот теперь у меня вопрос к любителям кактусов: есть у меня вот такая колючка и у ней после цветения часто зреют плодики. Мне сказали что они съедобны - я попробовала и мне понравилось)). А кто-нибудь еще их ел?))



в принципе, наверное у всех кактусов плоды съедобные. вон опунция в теплых странах. вся обвешана плодами. да еще какими. и в магазинах продается. я как-то сдуру решила помыть как яблочко. потом неделю колючки вытягивала. у моего папы было очень много кактусов. многие цвели и плодоносили. пробовали. на любителя.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #264 : 2014-04-29, 21:29:05 »

Register или Login
это любимая грядка моего папы. занимался кактусами где-то лет 35. было у него более 650 видов. в штуках даже не знаю. изучил латынь, агрономию и еще много чего, для того чтобы заниматься любимым делом. вывозил свою коллекци. и в Киев, и в Москву на выставки. сейчас уже не занимается. возраст - 91 год. а коллекция частично роздана, частично подмерзла, частично крысы съели. и колючки их не останавливали.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #265 : 2014-05-10, 16:38:13 »
Пришла весна, цветочки зацвели все разом.Фаленопсисы цветут по 2 раза в год , уже 3 года. Диаметр цветка 10 см.Так красиво.И смешной замиокулькас. И малыш гибикус надумал.И букет мамочке, пережившей войну, ко Дню Победы.

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #266 : 2014-05-10, 16:39:46 »
Наконец-то расцвела моя белая орхидейка!!!==
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн avalokitechvara

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 153
  • Последняя активность:
    2016-11-04, 20:31:02
    Расположение:
    Москва
  • Карма 157
  • Husqvarna Designer Topaz 30
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #267 : 2014-05-18, 20:29:33 »
Мои новые фаленопсисы ab


Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #268 : 2014-05-18, 21:13:12 »
И у меня этой весной зацвели орхидейки, не все  ac
Эти из новых ( у меня третий год)

а это две мои старушки зацвели,они 12 лет уже у меня. Цветут совсем мало, хоть и пересаживала их, и корни обновляла, и удобрения регулярно даю.
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн Джессика

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 15:05:53
    Расположение:
    г.Берёзовский Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #269 : 2014-05-22, 21:21:36 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Мои любимые бегонии

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #270 : 2014-06-05, 00:01:06 »
У меня расцвёл  оранжевый гибискус с очень красивыми крупными цветами.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #271 : 2014-06-05, 01:46:21 »
Весна в этом году очень дождливая, но цветочки не сдаются ab

Колдуния, Люба, глянь пожалуйста, на это чудо ah. С чего это муж решил фиалку подарить - ума не приложу bn. Вот гадаю, нужно ей чего-нибудь отчекрыжить или пускай живет пока?

 Шнурочек из донышка торчит...я поливаю в поддон - это правильно или нет?
 
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #272 : 2014-06-05, 09:43:59 »
Колдуния, Люба, глянь пожалуйста, на это чудо ah. С чего это муж решил фиалку подарить - ума не приложу bn.
 Шнурочек из донышка торчит...я поливаю в поддон - это правильно или нет?
 
Ну ты ж спасла одну, вот он наверно из соображений: жена-фиалковод - решил тебя осчастливить). Ничего ей чекрыжить не надо, она еще молодая. И в поддон поливаешь - правильно. Только лучше сделать так - берешь любую небольшую баночку с крышечкой (посмотри по моим прежним фоткам, примерно такую), делаешь в крышке дырку, ну см 1,5-2 в диаметре, и на неё горшок, в дырку шнурок, в банку воду - так растению легче, потребляет сколько надо, внизу горшка лишней воды нет, потому что сам шнурок еще испаряет что-то.. Но это хорошо если растению тепло, я вроде говорила про это. В прохладном содержании такой полив не пойдет на пользу. И это еще удобно, когда надо уехать на пару недель - засунул всем горшкам по шнурку, поставил на большую емкость - и вперед! Они не высохнут).
Что касаемо цветения - чтоб растение обильно цвело, надо купить в общем-то любое удобрение, но с бОльшим содержанием фосфора. Я покупаю маленькие пакетики МикроМикс Люкс (они, эти миксы, бывают разные), там такой набор: N-13, P-41,K-13. Азот и калий идут на "траву", т. е. попрет листва, для фиалок и вобще цветущих это не есть хорошо. Это хорошо для простой "зеленки". Летом, если очень жарко, лучше не давать фиалке цвести, обрывать бутоны, а к концу августа можно начать подкармливать понемногу (пару раз в мес., как разводить-есть на пакете, но именно для фиалок лучше сделать послабее от рекомендации) - и осенью начнешь любоваться и обмирать от красоты))).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Джессика

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 15:05:53
    Расположение:
    г.Берёзовский Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #273 : 2014-06-05, 13:21:19 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Бегонии..., мои любимые, красивые бегонии!

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #274 : 2014-06-05, 16:20:42 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Бегонии..., мои любимые, красивые бегонии!
Это где ж такая красота расцвела??? неужели в горшке на балконе??? бегонии же из клубней растут, а зиму спят??? или как? всегда в магазине засматриваюсь на клубни, но не покупаю, т.к. на даче не сажаю (негде хранить)... а вот дома - что-то я об этом даже не думала... расскажите...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.