Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164824 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Pfaff Creative Vision

Максимальный размер вышивки 350х360 (у Руби только 200х360)
Максимальная ширина декоративных строчек 9мм (у Руби только 7)
Верхний шагающий двигатель ткани (у Руби отсутствует)

Вы можете на ней не шить, строчки и верхний транспортер  используются для отделки - дополнение к вышивке в пяльцах.

извините, но вроде как у Руби тоже 9 мм максимальная ширина строчки...   
Извиню  ab 
Да, так пишут на сайте "Швейный мир" (на всяких  сайтах, как  в анекдоте - на заборе  пишут одно, а внутри совсем другое)
Но достоверная информация  только на сайте производителя. Он всего один -
Register или Login
Выбираем машину Руби, нажимаем в меню справа кнопку "All features & benefits" и читаем
STITCHES
•    Approximately 1000 stitches, including sewing fonts
•    7mm stitch width 

На сегодняшний день 9 мм есть только у Бернин и Пфаффов. Пфаффы применили эту ширину  лет  около 30 назад, а у Бернин она пошла чуть позже, с выпуском серии Артиста 180, в которой они удачно воплотили и расширили  все возможности снятой с производства  уникальной на то время Пфафф  7570.
Кстати,  Viki 21, а Бернина 830 вам не вариант?

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

...., вышивка привлекает для декора и небольшая. Вот такой примерно расклад по позициям.
А еще "аппетит приходит во время еды"!
У меня сначала появилась "чисто вышивальная" Бразер. Через год с небольшим она сломалась и так и стоит не отремонтированная - магазин который мне ее продал до сих пор запчасти везет. Благодаря этому и потому что аппетит у меня уже к тому времени проснулся я сразу замахнулась на Pfaff creative vision и не жалею! Поверьте - вышивка так "затягивает", очень скоро захочется большего!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если Марина не любит Бразеры, еще не значит, что не стоит их покупать. Я на свой не нарадуюсь.

Значит или нет - решит каждый для себя.  Вы вот решили, и что?
Еще не успел закончиться гарантийный срок, как вижу такие сообщения:

А за это время машинка стала барахлить - сигналил датчик верхней нити. С отключенным не очень по вышиваешь - нижнюю пропустить можно, да и изредка натяжение "гуляло". Спасибо нашему Володе - разобрали машинку и увидела пропил на корпусе. Сделала. Собрала. Попробовала. Все отлично. Вышила первый фрагмент. И неудачно. Не закрепила дополнительно середину и поленилась перезаправлять. Результат - средний фрагмент стянуло и верхняя строчка потом несколько гуляла. Попробовала распороть, но бесполезно.
 
... Поняла, что с дистанции придется сойти. Потому как до 31-го никак не успеть. Уж слишком много навалилось и все срочное. Но обязательно доделаю. Средний придется по новой, а гуляющую верхнюю строчку переживу.

Очень хотелось бы принять участие, но обязательств брать не могу. Уже было с конкурсом, что машинка барахлила. И это повторяется. Сейчас Володя настроил, но надо менять деталь, а ее еще заказывать надо. Так что на сколько хватит возможности по вышивать, не могу знать.

Ноу комментс.

или 2. Бразеры 1500 или 2200. 

Эти нормальные. И пяльцы больше. Если по стоимости  и по наличию сервиса устраивают -  вполне хороший выбор.
Почитайте тему  про  эти машины - там обсуждали. И еще раздел проблем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... столиком не пользовалась, т.к. в продаже его не встречала, да и до ближайшего швейного магазина у меня 200 км. Мне кажется стола там быть и не может в традиционном смысле слова, т.к. сзади машины ездит рычаг, который держит пяльца, если только у hoop-it-all был в комплекте с их пяльцами- стол буквой "Г".

Если прочитать  это сообщение, а в частности посмотреть картинки,

 

то можно понять, что столик есть. В самом традиционном смысле этого слова.
Он Г-образный из-за каретки.
Но от этого не менее функционален, ибо с задней стороны  и не нужен - там опорой пяльцам служит сама каретка.
Производит его да, hoop-it-all. Как и большие пяльцы для этих Джаномок и Бернин.
И купить можно как в комплекте с пяльцами, так и раздельно.
Если у Джаном стола  нет в прейскуранте, то у Бернины есть, я купила именно через Бернину.
И это не единственное, что Бернина получает от hoop-it-all. Еще и гига-пяльцы для всех остальных машин
Но это детали, а в остальном вы написали все верно  ab

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:18:01
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вот и у меня встала проблема прикупить новую машину, и вся в сомнениях, выбор стоит либо Топаз или Брайзер5000. Уже голову сломала так хочется не прогадать и действительно быть довольной покупкой. а может потом пожалею, что не купила какую нибудь Pfaff? Марина и девочки помогите разрешить сомнение. машинка будет использоваться только для вышивки
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Валена, я буквально полторы недели назад решала абсолютно ту же дилемму: Хускварну Топаз 30 или Innov'is 4000 (старая версия 5000).
По цене - они примерно в одно и тоже были найдены у меня, и сыграли следующие моменты:
1. Размер пялец у хускварны больше - 36х20 против 30х18 у Бразер. Вышивальный размер Хускварны в этом ценовом диапазоне не может переплюнуть ни одна вышивалка. Дополнительные промежуточные пяльца можно докупить и будет полный боекомплект)
2. Я привыкла к монохромному дисплею моей предыдущей вышивалки Джаноме, поэтому дисплей для меня был не важен. Стыковки, цветовая карта - это все я могу сделать без помощи дисплея.
3. У меня швейная машина Brother NX-400 (а она очень в швейной части похожа на Innov'is 4000, и, честно говоря, швейные функции Бразера далеки от идеала. Зачем мне две одинаковых швейных части). Швейную Brother NX400 все же оставила, т.к. петли на Топазе - хуже, чем у Бразера - это единственный момент.
4. Почитав тонну отзывов, поняла, что ломаются и те и другие, но Хускварны субъективно считаются более надежными. Сервис у меня, что у того, что у другого - далеко.
Я закрыла глаза на все пункты, кроме номера 1 и купила Топаз и не жалею. Ибо размер имеет значение! bk
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... выбор стоит либо Топаз или Брайзер5000. Уже голову сломала так хочется не прогадать и действительно быть довольной покупкой. а может потом пожалею, что не купила какую нибудь Pfaff?...

В этом ценовом пределе Пфафф 2.0 не лучше Топаза - строчки лучше, 9 мм, верхний транспортер - да, но пяльцы  меньше - 200х260, а у Топаза 200х360.
Для себя остановилась бы на  пяльцах - все-таки  размер  важен.
Поверьте, через пару-тройку лет вам станет в них тесно  ab

Пфафф  с пяльцами 350х360 уже сегодня в самый раз  ag

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Поясняю - у Пфаффа есть три версии вышивалок - это серия 2.0 с пяльцами 200х260 и минимумом  возможностей (похожа на Топаз30), есть 4.0 серия - там ПО в машине уже приличное, но пяльцы те же - 200х260.
А есть серия 5.0 (Креатив Вижн или новая на смену  Креатив Сенсейшн).
У последней ПО  машины уже неприлично шикарное и пяльцы 350х360.  
Так вот, есть вариант комплектации машины 4.0 серии с вышивальным блоком ( и соответственно пяльцами) от  5.
Цена будет где-то посередине между 4 и 5.
Об этом уже писала и в теме Хускварн и в теме Пфаффов. И, кажется,  даже в этой писала.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем добрый день... Мучаюсь с выбором. Или Топаз 30 или Брайер инновис 5000 (новинка)  Подскажите какую выбрать. Я новичек.
Вы сначала  почитайте темы про обе машины и полностью эту тему.
А еще темы про ремонт машин, про проблемы и тему помощи механика.
И еще  зайдите на официальные сайты производителей и изучите возможности обеих машин.
По-настоящему сравнить можно только имея полную инфу об обеих этих машинах.
И по-настоящему объективный ответ может быть только от человека с большим вышивальным стажем, с большим опытом в разных технологиях вышивки и большим опытом использования обеих этих машин.
Иначе все  мнения субъективны.
Ну еще механики, кто часто сталкивался с обеими моделями.
В Хускварнах, Пфапффах и Бернинах мне больше нравится  вся механическая часть. Что касается ПО  машины, то у у Пфаффов и Бернин оно на высоте.
Хускварны чуть консервативнее. Но мы ведь работает в компьютере, нам ПО машины не так и важно.
И дисплей  мне вторичен -  уже год радуюсь недорогому Зингеру, который вообще без дисплея.
Лично для меня те возможности, что есть у Бразеров, совершенно не нужны.
И потом я не слышала о таких типичных проблемах, как заклинивание вала (не по вине вышивальщика) у Хускварн. Там все проблемы сводятся к ошибкам пользования и нарушениям технологий. Никаких проблем со смазкой или ее отсутствием не возникает
Еще, сравните поле вышивки, лично мне  это очень важно.
На моем опыте мои же клиенты, кто начинал с Хускварн или Пфаффов, так и оставались поклонниками этих брендов и уже вторую машину брали именно от того же производителя.
А вот кто покупал Бразеры, часто потом от них уходят, при выборе второй машины.
Опять же это только мой опыт.

Оффлайн Ариноч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-01-24, 06:50:58
  • Карма 0
    • Награды
скажите, поле вышивки у Топаза 30 больше  не на много... , чем у брайзера. Наверно для меня , новичка, и поле поменьше будет "аэродромом"...Я ведь только учиться буду на ней вышивать..., а вот то, что вышивальный блок с Брайзера при шитье снимать не нужно , это наверно плюс?. Я поняла, что у Топаза надо его снимать и это проблемно. про качество вышивки из всего прочитанного поняла, что расходные материалы много значат при вышивке.  Программное обеспечение нужно и к той и к другой... А на ваше мнение какую бы вы выбрали?

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Снять вышивальный блок - не проблема. Где-то на 5-ый раз даже не заметите, как снимали. А вот Бразеры почему-то не любят все механики. Когда я стояла перед выбором, тоже решила, что у Бразера слишком много ненужных наворотов. Ну или тех, без которых вполне можно обойтись, а стоят они как раз немало. Поле вышивки в любом случае станет мало, но на большой раме сложнее закрепить без провисания. Поищите, поспрашивайте какие у вас есть сервисы и механики, а то машина будет, а обслужить - негде.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
... Наверно для меня , новичка, и поле поменьше будет "аэродромом"...
Не на долго. Поверьте, очень скоро Вам будет не хватать сантиметра на "аэродроме". А машинка стоит не мало. У меня был выбор между Пфафф креатив вижн, Хускварна Даймонд и Бразер. Выбрала Пфафф. Не жалею. (До этой машины была Бернина). Хотя научиться стыковке дизайнов легко. Удачи! ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я тоже в свое время стояла перед таким выбором, брать Хускварну или Бразер. И не смотря на то, что у бразера было больше функций и многие пользователи довольны Бразером, все равно выбрала Топаз 30. Машинка отличная, никаких нареканий к ней не было. Как швейную я ее использовала мало, и конечно сначала было не удобно снимть вышивальный блок, но потом я наловчилась не снимать его полностью а лишь слегка сдвигать, вытаскивая его из разъема.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я вот обычно советую тем, кто сомневается в размере пялец - вырезать два прямоугольника из картона, и походить, поприкладывать к разным вещам. Одежде, шторам, на стол положить. Сразу станет ясно, что больших пялец не бывает.

И еще одно. Возьмите обычную наволочку на подушку 40х40 см (стандартный размер для декоративных подушек). Так вот, в пяльцах 20х36 - у Вас будет половина подушки (редко, когда вышивка идет прямо в край), значит, для вышивки нужно будет два запяливания. А вот 20х30 - три, а то и четыре.  Ну это так, как пример просто.

На что стоит обратить внимание. У Топаза 30 - пяльцы больше, железо получше. Но, экран черно-белый, малоинформативный (проблема решается распечатыванием дизайна, или просмотром его на компьютере во время вышивки), поворот дизайна на 1 градус не возможен. Это неприятность, но вполне решаемая использованием стабилизаторов или сменой способа стыковки. Но при таком размере пялец - стыковка будет нужна реже.

У Бразера 5000 экран лучше, поворот на 1 градус присутствует. Это добавит удобства при вышивке. Но механическая часть - это Бразер 4000. Вы полистайте тему по этим машинам.

Если есть чуть побольше денег, посмотрите на Хускварну Руби. У этой машины конкурентов почти нет. ИМХО, конечно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прочла  замечание про провисание  ткани и вспомнила:
У Хускварн очень четкие принадлежности - и лапки, и пяльцы, а уж дополнительного столько...


Register или Login, особенно в области пялец - они в этом большие затейники

Провисания нет даже в пяльцах, размером 350х360.
Все дело в опыте.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я многолетняя поклонница Бразера - 2000 уже 16 лет ,3000 уже 10 лет,PR -1000 1 год.

Но 4000 не купила бы никогда, как и 5000 - качество стало отвратительным.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...  Дело в том, что техника одного технического класса и ценового диапазона приблизительно одинаковая...
А вот визуальная приятность-это субъективная, но оказывается очень важная вещь.

Татьян, при всем уважении позвольте не согласиться.
Про автомобили пример был не совсем удачным.
Если брать не на 3-5 лет, а на срок не менее 10 - тут и  сразу видны различия.
Как пример -  японцы славятся своими крепкими движками, но и быстро гниющими  кузовами (это при том, что я тоже езжу на япошке, причем третьей). У шведов кузова мощней, но  по сравнению с японцами они менее приемисты.
А уж швейно-вышивальная техника одного диапазона бывает крайне разная. Одни уходят в разработку наибольшей мощности и надежности деталей при почти спартанском наборе удобств и возможностей, другие совсем наоборот, обвешивают и тюнингуют.
И если сравнивать не один ценовой диапазон, а однаковый класс, то можно задуматься, почему машины одно и того же класса имеют нехилую разницу в цене.
Вы судите на основе эмоций, нормальный женский подход. Я на основе технической стороны своих  потребностей.
Каждый выбирает то, что ему важней. Мне лично - размер пялец, надежность деталей, рациональность и функциональность.
А уж внешний вид  удобной для меня техники я как-то переживу
Другой жить не сможет без поворота на 1 градус, а сообщение о монохромном дисплее и вовсе повергнет его в ужас  ag
Вам вот  дизайн оформления важней (судя по тому, на чем сделали акцент) ab

Потому повторяю и уже не в первый раз - объективного мнения быть не может, у каждого своя правда.
И она немало зависит от опыта и знаний. Все в глазах смотрящего.
Покупая для себя только сама анализирую, сравниваю, изучаю документацию и выбираю.

Но мне вполне хватало имеющихся

Я не имела ввиду стандартные пяльцы.
Я про интересное и вкусненькое - бесконечные пяльцы (2-х размеров для длинных  бордюров и стыковки практически без запяливания), пяльцы для квилта (квадратные и  специально адаптированные к толстому, 2-х размеров), текстурные (вышивка с лентами, тесьмой), пружинные круглые пяльцы (2-х размеров, для небольших дизайнов практически без запяливания), аэропяльцы (с надувным внутренним ободом, который  равномерно и  плотно прижимает ткань, для шелка и других скользящих тканей идеально).
Посмотрите страницы 86-87 в  свежем каталоге по ссылке выше.
Стоят они немало, но зато есть возможность приобрести хотя бы со временем.
А насчет сложности с большим размером, из-за которого якобы сильнее стягивание ткани - сложности нет.
В комплекте с пяльцами идут Пфаффовской разработки металлические клипсы, о которых немало писали в теме аксессуаров и которые  достаточно сильно сжимают ткань в пяльцах и предотвращают стягивание (в каталоге это показано достаточно четко).

Чем больше пяльцы, тем больше люфт...

Конкретный пример есть? У нас люфтуют только пяльцы к машинам Джаноме 350 ( и аналогичным Бернинам и Элнам), у остальных машин зависит не от размера, а от мощности разработанной системы крепления. У Хускварн и Пфаффов достаточно мощные. А уж Бернинам и вовсе в этом нет конкурентов, если на то пошло ab

Про пристрастия есть  определенная доля истины. Просто одни четко понимают, откуда растут ноги у их пристрастий, а другие  ориентируются на основании определенных знаний и опыта, который  таки есть, но явно мы о них не помним, они  работают в голое в фоновом режиме. Это обычно называется интуицией  ab


Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Я так поняла, что человеку важно еще и шить на этой машине. Так вот швейные качества Бразера намного хуже Хускварны - заявляю со всей ответственностью. У меня швейная Brother NX400 - еще из старой (хорошей серии), по швейным качествам повторяет Инновисы - у Бразера некачественная прямая строчка. Дело не в том, что я не могу настроить - там просто само крепление лапок у Бразера на эту защелку - имеет характерный люфт, и ткань "гуляет" при шитье. И чтобы я не делала, как бы не настраивала - прямую строчку Бразер делает криво ac. Не подумайте, что я шить не умею, у меня опыт шитья - лет 15. И много разных машинок перебывало. А вот у Хускварны лапка крепится намного плотнее, и не болтается. Декоративные швы получаются намного ровнее. Единственное, в чем будет швейное преимущество Бразера перед Хускварной - петли, которые Бразер делает более ровно.
Совет такой - возьмите разные ткани, сходите в магазин и прошейте прямые строчки на обоих этих машинах, да и декоративные тоже прошейте. Посмотрите не раскачивается ли лапка в креплении вправо-влево - как лапка держится - видно будет сразу при сравнении.
А что касается вышивки - чем больше поле вышивки - тем лучше! Только понятно это становится не сразу. Я после Джаномки в Хускварновских пяльцах ощущаю огромный простор, которого мне ООЧень раньше не хватало. Ни на что меньшее я теперь просто не соглашусь!
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Если размер пялец 200х260 устраивает и швейная часть имеет хоть какое-то значение, я  обеими руками за Пфафф 2.0
Ширина зигзага (и всех остальных строчек) 9 мм,  активный верхний шагающий транспортер - это достаточно убедительно.

elenatsy, спасибо, очень конкретный ответ.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я хотел показать, как может и должна вышивать бытовая вышивальная машина. Если ваша так вышивает, вы можете быть уверены, что машинка справляется.
Фотография пропала, кладу еще раз


Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Машины не стягивают,  стягивают неумелые руки пользователя.
Тестить бесполезно, все равно вы не определите разницы по тестам, тем более не имея вышивального опыта.
На любой машине можно сделать и плохую вышивку и отличную.
Вопрос - какой ценой. И какой ценой встанет дальнейшее обслуживание.

У меня есть машины с  обоими видами заправки, полуавтомат, где только крючок снизу, и полный автомат.
Полный, если привыкнуть и очень осторожно и правильно заправлять - должен служить нормально.
У меня и моих клиентов пока нет проблем.
Пяльцы у Хускварн прочные и ткань в них держится вполне качественно. Крепления тоже прочные.
Не торопитесь с покупкой, я сужу о машинах со своей точки зрения, у вас наверняка другие потребности, хорошо взвесьте возможности обеих.
И, главное, прощупайте сервисы, где более качественный.

Вам не мнения нужны, вам нужен анализ встретившихся проблем, умение отделить проблемы кривых рук от проблем машин. Для этого надо читать, много.
А мнения годятся лишь в том случае, если у человека есть опыт, и опыт  работы на обеих машинах, тогда он может сравнивать.
Или вообще опыт работы с Хускварнами и Бразерами этого класса.
Во всех остальных случаях мнения субъективны и мало чем обоснованы.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
   Почему вы так считаете??? У Инновиса 5000 больше функций!!! А разница в цене всего 5 т. р. это то-же "играет роль" в покупке))))) Я за цветной экран, поворот при вышивке, и продолжение работы после отключения с того же стежка!!!!  подключение напрямую к компу!!!))) это только мое мнение))                                                                   

Именно что ваше мнение, вы его уже сказали. я сказала свое.
И потому, что я не про кнопки, а про качество. И потому, что у Топаза найдется не меньше достоинств.
 Реже сбивается центровка пялец, нет проблем со смазкой, это к примеру.
Легче работает с более жесткими, плотными и толстыми  материалами - джинсами и прочими плотностями.
Многие, кто готовит дизайны  в программах, не используют на машине эти "больше функций!!!".
Зато для многих важен размер пялец.
А по количеству дополнительных пялец и вообще принадлежностей  Хускварны/Пфаффы бьют все рекорды.
И для многих флэшка удобнее кабеля (лично мне в моем Зингере кабель - большой минус). 
И многие работают с монохромным монитором в Аврорах от Бернины. Зато в остальном Аврора - машина каких поискать.
Еще раз повторяю - нет машин лучше или хуже -  они разные.
Совсем разные, и в каждой есть как плюсы, так и минусы. Просто каждому важно свое.
А сравнивать  их две сразу может лишь человек, поработавший на обеих, много вышивающий.
Пожалуйста давайте обсуждать, приводя  в качестве аргументов точные знания, а не эмоции   ab
И еще  хочется  так же мнения тех людей, кто  работает с Бразером (аналог - Инновис 4000) уже несколько лет при достаточно интенсивной нагрузке - как часто сдаете в сервис, часто ли чистите, что именно и как часто смазываете.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Относительно заправщика нити: У меня дома есть машина Brother с автоматической заправкой нити и Топаз с ручной заправкой. Заправляют одинаково быстро и та и та.
Так что смысла искать плюсы на этом основании нет.
Предлагаю сравнить объективные "за и против" Хускварны Топаз 30 и Innov'is 4000 (5000):
1. Вышивальное поле Топаза больше!
2. У Innov'is больше декоративных строчек, но не намного! Т.к. у бразера буквы алфавита считаются строчками, у Хускварны Топаз 30 буквы алфавитов к строчкам не относятся. Собственно декоративных строчек в обеих машинах ОЧЕНЬ много. У Бразера есть My custom stitch - возможность создавать свои собственные строчки. Было дело я как-то даже и создавала подобные - занятие не для каждого  be
Register или Login
3. Структура петель у Бразера более продуманная (сначала прошивается армирующее основание, петля получается более крепкая и ровная), поэтому петли у Бразера рулят по сравнению с петлями у Хускварны.
4. У Топаза педаль для управления машиной - настоящий тач-пэд! ay И лапку опускает-поднимает и иглу опускает!
5. Пристегивающий механизм крепления у Бразера имеет маленький люфт- лапка сидит не достаточно плотно, у Хускварны - абсолютное крепкое крепление лапки. Из-за этого прямая строчка у Хускварны ровнее.
6. У хускварны огромное количество дополнительных пялец, которые можно докупить.
7. Дополнительные лапки у Бразера дешевле, чем у Хускварны. Комплект лапок, идущих с Бразером существенно шире, чем с Топазом.
8. У Топаза монохромный маленький дисплей, у Инновиса - цветной и большой.
9. У Топаза нет поворота на 1 градус, у Инновиса есть.

Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
По моему опыту не лучше. тут вы своими глазами ее видите, а что через интернет - неизвестно. Кто сказал, что вам пришлют в упаковке с завода?
Просите, чтобы прислали  не вскрытую, делайте предоплату и ждите, если сомневаетесь.
А то потом  в случае, если сами сделаете ошибку и не заметите или по незнанию, будете думать, что подсунули брак.


Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды

А продавец ещё говорит "вот посмотрите, эти работы вышиты на этой машине" ai а их прямо много, этих работ...
может через инет лучше брать или как-то узнать насколько много она работала

Возможно, продавец имел в виду, что "вышиты на ЭТОЙ МОДЕЛИ машины", а не конкретно на этой машине. Не думаю я, что они вышивают день деньской на машине, которую продают как новую.
В любом случае, стоит уточнить у продавца, использовалась ли машина в вышивке или просто для демонстрации возможностей показывали вышивание. Обычно в магазине есть витринные модели, и +1 на складе.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.