Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новогодняя овечка-снегурочка  (Прочитано 6625 раз)

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Новогодняя овечка-снегурочка
« Ответ #1 : 2014-11-16, 20:38:22 »
Всем, доброго времени суток! И отличного настроения!
Предлагаю Вам мастер-класс новогодней овечки.
Когда я шила эту овечку, получила огромный запас положительных эмоций.
Выкройка овечки найдена на просторах интернета, спасибо автору. Просто, распечатайте на принтере, формат А4. Высота готовой овечки 40 см.



Для овечки нам понадобится: махровая ткань для тельца, ткань для мордочки (у меня флис), наполнитель, бусинки для глаз, мулине для оформления мордочки,  пуговицы для крепления ножек, нитки, ножницы и хорошее настроение.
Для одежды: красная ткань (у меня опять флис), перья «боа», буду называть их мех)))



Разместим выкройку и приступим к крою, не забывая про припуски на швы. На выкройке указано количество каждой детали.


 
Собираем тельце: ножки сострачиваем, оставляя нижний край открытым, там у нас будет ступня, на ручках оставляем открытые участки, что б вывернуть и набить наполнителем.
 Вшиваем пузико. Потом соединим шов спинки. Шейку зашиваем не до конца, она тонкая, и если ткань не тянется, то вывернуть не получится.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Новогодняя овечка-снегурочка
« Ответ #2 : 2014-11-16, 21:09:41 »
Приступим к мордочке. Застрочим выточки, и начнем соединять детали, соединяем деталь Е и D, и к ним же пришиваем деталь А.  Соединяем детали С и Б.
Теперь соединим переднюю и заднюю часть мордочки. Последней пришиваем деталь F. Сзади у нас остается открытый шов, в который мы будем вставлять ушки и шею. Сшиваем ушки.



Теперь пора наполнить все части, кроме ушек. Ушки отутюжим.  И можно приступать к сборке. Ручки я наполнила и зашила отверстия потайным швом.  Подготовила ступни, внутри картон в два слоя, что б овечка хорошо стояла. Потайным швом пришиваем ступни к ножкам.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Новогодняя овечка-снегурочка
« Ответ #3 : 2014-11-16, 21:35:22 »
Ушки складываем пополам и пришиваем к открытому шву на головке. Туда же вставляем шейку, фиксируем иголками и теперь полностью зашиваем задний шов. С помощью пуговиц пришиваем ножки. Иголками размечаем глазки и носик, оформляем мордочку. Не забудем подрумянить. Не пришиваем только ручки, их мы пришьем, когда оденем овечку.



Теперь будем овечку одевать. Я решила ее одеть в костюм снегурочки. Кроим блузку и юбку, по одной детали, со сгибом. Рукава кроим по выкройке ручек, сшиваем, выворачиваем и одеваем на лапки, украсим мехом.  Блузку сшивала прямо на овечке, шов впереди, мы его спрячем под мехом. Юбку сшила, украсила пайетками-снежинками, по низу пришила мех. Юбку одеваем и пришиваем к блузке, шов впереди. Нашиваем мех по переднему шву и по горловине. Из меха делаем пояс.  Пришиваем одетые лапки.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Новогодняя овечка-снегурочка
« Ответ #4 : 2014-11-16, 22:02:40 »
Осталось сшить шапочку и туфельки. Кроим прямоугольник по размеру обхвата головы (у меня получился прямоугольник 16см на 6см), сшиваем боковой шов и собираем один край, шапка готова, украсим мехом, пришьем бубончик.  Туфельки кроим по выкройке ножки. Сшиваем верхние детали, подошву укрепляем картоном, одеваем на ножку и потайным швом пришиваем подошву. Верхний срез туфелек подворачиваем и аккуратно пришиваем. Туфельки украшаем мехом.



Вот и все, наша овечка готова! Можно фотографировать и хвастаться!



Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената


Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Новогодняя овечка-снегурочка
« Ответ #5 : 2014-12-07, 21:11:25 »
Сшила овечку по Вашему мастер-классу. Спасибо большое.



Лариса, спасибо, что показали. Очаровательная овечка! ay  Очень приятно, что понравился мастер-класс.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Новогодняя овечка-снегурочка
« Ответ #6 : 2014-12-14, 16:40:04 »
Рена, сшитая по Вашему мастер-классу, овечка, понравилась всем, кому я ее показала. Сшила еще одну, для своей сестры.



Еще раз спасибо за мастер-класс.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн actra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 06:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Новогодняя овечка-снегурочка
« Ответ #7 : 2014-12-15, 20:44:06 »
Добрый вечер! Мне очень понравилась овечка в наряде снегурочки, поэтому я решила сшить именно её. Детишек много, все ждут в гости снегурочку!



/Рена, большое спасибо за мастер-класс!/ ax

Ой, какая красивая снегурочка получилась!  ay Спасибо, что показываете своих овечек.  ax Мне очень приятно, что мастер-класс пригодился.  Elmira у нас умница, такой шикарный марафон организовала. А девочки, какие талантливые, какой красоты нашили, вышили, глаза разбегаются.   laie
Татьяна

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Новогодняя овечка-снегурочка
« Ответ #8 : 2015-01-11, 16:24:14 »
У меня еще одна овечка по Вашему МК. Сколько же радости принесли они тем, кому я их подарила. А моя 60 летняя сестра, была самая счастливая. Спасибо Вам за Ваш труд.

  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.