Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сапожок для правнучки  (Прочитано 54284 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #75 : 2014-12-08, 20:23:09 »
Конечно присоединяйтесь! Подарков много не бывает  mm7
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #76 : 2014-12-08, 21:06:19 »
Я готовлюсь. кот мешает, нитки тырит)
подскажите пожалуста мне на чем вышивать лучше.
клетка хлопок, коричневый штапель, елозит в  разные стороны, красно синий не такой яркий, полушерсть или шерсть костюмная.
есть еще ситетический габардин темно синий, бордо и темно зеленый.


Оффлайн анита

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 22:42:32
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #77 : 2014-12-08, 21:12:35 »
Лена, я не потерялась. Сапожок начала вышивать, уже готовы две части. Красота необыкновенная, огромное вам спасибо
 за такую красоту. Пришлось уехать из дома на несколько дней. Как только вернусь, закончу работу и отчитаюсь.
Знать необходимо не за тем, чтоб только знать, но для того, чтоб научиться делать.
   Я - Алена.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #78 : 2014-12-08, 21:32:44 »
Я готовлюсь. кот мешает, нитки тырит)
Не мешает, а активно участвует в процессе  ag
Цитировать
подскажите пожалуста мне на чем вышивать лучше.
есть еще ситетический габардин темно синий, бордо и темно зеленый.
Я бы попробовала на габардине, много на нем вышивала, достаточно благодарная ткань для крестика.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #79 : 2014-12-08, 21:44:47 »
Не мешает, а активно участвует в процессе  ag
ага, вчера все разложила, а сегодня нитки по комнате искала)
пришлось пылесосить катушки...одна катушка не выдержала и засосалась в пылесос.  ag
я тоже сегодня нитки докупала, от цен обалдела(

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн очумелые ручки

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-05-11, 16:37:17
    Расположение:
    г. Краснодар
  • Карма 10
  • Brother 750 e/
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #80 : 2014-12-08, 21:55:48 »
Я тоже готова к процессу. bp

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #81 : 2014-12-08, 22:09:20 »
Лена, хочу попробовать. Взяла машинку из ремонта.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #82 : 2014-12-08, 22:14:53 »
Лена, хочу попробовать. Взяла машинку из ремонта.
Наташа, рада Вас видеть, присоединяйтесь! d_sun_ny Ссылочка в личке.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн missSvet

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2022-02-28, 20:54:23
  • Страна: ru
  • Карма 42
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #83 : 2014-12-08, 22:28:24 »
Моя первая часть
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is Ie, Brother PR1050
Светлана

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #84 : 2014-12-08, 22:58:17 »
 ab Добрый вечер!!Даже как то страшновато вышивать такую красоту!А вдруг не получится?Приготовилась к вышивке-только в сомнении,первые 2 цвета почти сливаются с тканью-может светлее?надо попробовать другие 2 цвета Спасибо огромное!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #85 : 2014-12-09, 04:41:57 »

Догоняю.  Нитки вроде подобрала,  а вот с тканью пока не определилась.  Есть какая то бархатистая химия уже на стабилизаторе вроде,  но боюсь следы от пялец останутся.   Вот запялила и оставлю до завтра посмотрю как ткань будет вести после палец. . Есть еще фетр декоративный  светло серенький, но его тоже не запялишь.  Паутинка Юрьевна , вы на фетре пробовали уже вышивать, а стыковать как ?
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #86 : 2014-12-09, 06:30:02 »
Девочки, хотите посмеяться?

Отшила две части, радовалась беспредельно. НО.....
Вдруг неожиданно отлетела часть лапки мне в глаз, машина зарычала и встала.
Маленько запуталась в бархате она ap, каретка вся выгнулась. На этой трагической ноте я ушла спать.
Сон был беспокойный и тревожный.
Лапку склеила эпоксидкой.
Сегодня муж всё починил g_bye, снова строчу! УРАаааааааа

P.S. Хотела сфоткать, теперь не могу найти шнур зарядки фотоаппарата ap, как найду покажу свою лапку.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #87 : 2014-12-09, 07:02:19 »

А у меня пока и внучки то не намечается... Но сапожок очень захотелось вышить, тем более что в такой компании mm7
У меня тоже лежит сломанная лапка...Эпоксидкой склеилось хорошо? Надежно?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #88 : 2014-12-09, 08:00:51 »
Эпоксидка, вообще-то держит намертво.  Но у меня болгарская, вот проверим её в деле, пока вышиваю уже два часа, не отпала mm7
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #89 : 2014-12-09, 08:57:33 »
Леночка, и мне пожалуйста дизайн дай, очень понравился, как у девчат получается.

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #90 : 2014-12-09, 09:13:26 »

Моя первая часть готова.
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн savra

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2023-07-25, 20:40:49
  • Страна: 00
  • Карма 251
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #91 : 2014-12-09, 09:28:21 »
Вот, что у меня вышилось....осталось ещё носочек состыковать и буду ждать совместного пошива и рождение "Правнучки".Моему внуку только 4 месяца,насмешила своих домочадцев с названием "Сапожок для правнучки"! ap
 
Спасибо огромное Лене, и всем кто организовал этот чудо-процесс.Здорово!Всем удачи!
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz™ 50
Наталья
 osavra@gmail.com

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #92 : 2014-12-09, 09:37:55 »
Котики да, помогают. Я тут долго не могла отучить кошку по вышивальной машине бегать. Она залезала наверх, где все бабины стоят, и начинала там перемещаться. А мне потом приходилось вообще обрезать и перезаправлять все это добро.
Теперь мне активно помогает мой младший сыночек (полтора годика ему). Мама ниточки разложит, сыночек с катушечками поиграет, в ведерко сложит, с собой унесет, на машинке покатает  ag

Я пока отстаю немного. Все же мне категорически не нравится как получается вышивать с теми нитками швейными. Что нитки, что цвета. Остановилась на больших листьях. Первый цвет листа вышила и встала. Надо ехать и докупать еще цвета. Вот так и расширяется потихоньку мое ниточное богатство. Надо чаще в совместных процессах участвовать  ap
Если муж приедет сегодня с работы пораньше, то я сегодня и довышивать успею.


Вот, что у меня вышилось....осталось ещё носочек состыковать и буду ждать совместного пошива и рождение "Правнучки".Моему внуку только 4 месяца,насмешила своих домочадцев с названием "Сапожок для правнучки"! ap
Я своим название проекта не озвучила  ag У меня старшему из детей 11 всего  ap
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #93 : 2014-12-09, 10:08:21 »
Девочки, красиво все как!  cp На клеточке очень замечательно все смотрится!  via_n_nen_
Теперь по порядку:
А вдруг не получится?Приготовилась к вышивке-только в сомнении,первые 2 цвета почти сливаются с тканью-может светлее?надо попробовать другие 2 цвета
Ира, все обязательно получится! По поводу первых двух темно-красных цветов: посмотрите на схеме они внутри цветка, а значит вокруг будут более светлые цвета ниток и ничего не сольется. Кстати, кто-то уже писал, что желтые розы вышивать будет, тоже вариант, я на второй сапожок подобрала красно-оранжевые цвета ниток, тоже должно получиться не плохо.
Есть еще фетр декоративный  светло серенький, но его тоже не запялишь.  Паутинка Юрьевна , вы на фетре пробовали уже вышивать, а стыковать как ?
Думаю, что стыковать накладывая сверху стабилизатора фетр легче. Запялили стаб, вышили (можно даже без нитки) стыковочную рамку второго фрагмента на нем , в машинке вернулись на один цвет назад (цвет рамки опять первый) . Дальше подводите иголку к верхней левой точке рамки , берете отшитую часть , совмещаете верхнюю  правую точку вышитой на фетре рамки с  точкой на стабе, опускаете иглу. Верхние точки уже совместились. Тшательно выравниваете обе рамки по левой границе так, чтобы и нижние точки рамки совместились на этой границе, булавкой вне периметра вышивки фиксируете фетр к стабу. Запускаете вышивку стыковочной рамки второго фрагмента . Когда строчка приблизится к нижней части рамки опять проверяете совпали ли наши нижние точки , вышиваете дальше. Но это теория. Большая просьба фотографировать , если будете пробовать так стыковать, думаю, что этот опыт пригодится.
Девочки, хотите посмеяться?
Мне не смешно, я плакаю, машиночку жалко-о-о-о  ak Я на Джаномке  тоже когда-то лапку инвалидом сделала , не терпелось нитку обрезать и подсунула ножницы под лапку. Поллапки отлетело.  ac Армировала кусочком канцелярской скрепки , а клеила дихлорэтаном. Пользовалась еще полгода, пока в Швейном мире не купила другую лапку. 
Все же мне категорически не нравится как получается вышивать с теми нитками швейными. Что нитки, что цвета. Остановилась на больших листьях. Первый цвет листа вышила и встала. Надо ехать и докупать еще цвета.
На розах у Вас изумительно подобраны цвета ниток!  via_n_nen_
Цитировать
Я своим название проекта не озвучила  ag У меня старшему из детей 11 всего  ap
Так мы же вышиваем сапожок , который будет переходить от деток к внукам и дальше, надеюсь. Это как плюшевый медвежонок , с которым играл муж, дочка и сохранила внучка. Весь облез, смотреть страшно, но зато любимый  d_teddy
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #94 : 2014-12-09, 10:17:04 »
Кстати, кто-то уже писал, что желтые розы вышивать будет, тоже вариант, я на второй сапожок подобрала красно-оранжевые цвета ниток, тоже должно получиться не плохо.
Я тоже о желтых розах все подумываю. Пока эти вышиваю, такие же мысли бродят  ad У меня вот этот сорт любимый.

Но я не люблю повторять вещи поэтому в следующий раз хочу вышить какой-нибудь другой дизайн и на другой вещи.
Мне не смешно, я плакаю, машиночку жалко-о-о-о  ak Я на Джаномке  тоже когда-то лапку инвалидом сделала , не терпелось нитку обрезать и подсунула ножницы под лапку. Поллапки отлетело.
И я такая же. Мне повезло, я только иглу разбила. Больше не лезу. А руки то чешутся побыстрее вот ту ниточку обрезать. Бью себе по рукам теперь.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #95 : 2014-12-09, 12:15:43 »
И у меня процесс пошел, правда я начала сверху. Кота от машинки гоняю - ему прямо так не терпится на вставленных пяльцах посидеть.
     
С нитками сложно, выручили запасы DMC (раньше очень много вышивала ручками) - их у меня почти вся палитра. Теперь сижу, по ниточке выбираю и на катушки сматываю. DMC очень красиво смотрится, но время...
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #96 : 2014-12-09, 12:21:14 »
Так мы же вышиваем сапожок , который будет переходить от деток к внукам и дальше, надеюсь. Это как плюшевый медвежонок , с которым играл муж, дочка и сохранила внучка. Весь облез, смотреть страшно, но зато любимый  d_teddy
Тааааак. Еще четыре сапожка вышить надо  mm7 Ну чтобы всем детям раздать  ag
С нитками сложно, выручили запасы DMC (раньше очень много вышивала ручками) - их у меня почти вся палитра. Теперь сижу, по ниточке выбираю и на катушки сматываю. DMC очень красиво смотрится, но время...
А у DMC какая длина нитки в мотке? Они тоньше вышивальных на катушках или такие же?
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #97 : 2014-12-09, 12:30:30 »
Леночка,можно и мне с вами,юбочку для ёлки закончила,теперь хочу сапоги  ab
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #98 : 2014-12-09, 12:39:28 »
А у DMC какая длина нитки в мотке? Они тоньше вышивальных на катушках или такие же?
В мотке DMC 10 метров, но я отматываю метра 3-4, и разбираю эту нить, состоящую из 6 ниточек, по одной. Такую одиночную нитку наматываю на катушку - и в машину. Хватает не на долго, но зато цвет - оригинальный. DMC потолще и помягче, чем швейный полиэстер,и попушистей (опасаюсь, что пух накопится где-нибудь), но смотрится хорошо. В общем, сложное это дело...
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сапожок для правнучки
« Ответ #99 : 2014-12-09, 12:47:23 »
Леночка,можно и мне с вами,юбочку для ёлки закончила,теперь хочу сапоги  ab
Конечно можно, ссылочка в личке.  mm7
-----------------------------------------------
Летим дальше , поспешаем (это я о себе)  4_6_2 . Вторая часть нарисовалась, по стежкам самая большая:
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.