Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на разных видах тканей  (Прочитано 305643 раз)

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Фухх, так вышивается все-таки ткань с мелким ворсом, а не поролон   bk. Тогда подложить что-нибудь обязательно и еще андерлей очень хороший нужен - не из-за поролона, а из-за ворса.

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
а на поролон не обращать внимание? он себя как поведет при вышивке?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышейте пробу

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
а на поролон не обращать внимание? он себя как поведет при вышивке?
benet прав - всегда лучше вышить пробник. Материал с поролоном приходилось вышивать, давно уже - подробностей не помню, но осложнений не было, хотя верхний слой был с перфорацией.

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
спасибо всем за помощь, я вышивку сделала - заказчику понравилось...
проблема и была в том, что что мне не дали материала на пробник...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прочитала всю тему, но ответ для себя не нашла...Будьте любезны, подскажите пож-ста: я хочу вышить на вязаном джемпере -100% акрил, какие стабилизаторы использовать сверху и снизу, чтобы стежки не западали в вязаное полотно? Материал немного толстоват - лучше его запяливать или нет?
Про стежки чтоб не западали-много раз писали: водорастворимая пленка, водорастворимый флизелин, пищевая пленка (если диз плотный)-на худой конец. Не запяливать, а закрепить наметочной рамкой или клеем временной фиксации на  основу в  пяльцах (отрывной флизелин, спанбонд, бумагу и т.д.). Может, натяжение нити поставить на 2, чтобы  не сильно тянуло и повоздушнее было.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Добрый день, дорогие форумчане.

Обращаюсь к вам за помощью.
Купила банный махровый халат. Хочу украсить вышивками. Попробовала вышить инициалы (дизайн АВС) на полотенце. В пяльща закрепила фильмопласт, к нему приклеила полотенце, сверху проложила тонкую водорастворимую пленку. получилась ерунда. Стежки провалились, вышивка очень жесткая, с изнанки остатки от фильмопласта. Хотелось буквы потолще, узоры более объемные.
В чем я ошиблась?
Может, надо было натяжение верхней нити ослабить, или вышить на растворимом флизелине как кружево и пришить на халат.
Кто имеет опыт вышивки на махровой ткани, подскажите, пожалуйста.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Рябик, я так вышиваю полотенца: запяливаю бумагу, прикалываю полотенце и пакетик (если надпись, или водорастворимую пленку, если что-то другое). вышиваю с небольшим натяжением, более длинными стежками и преимущественно гладью. Заливки с мелкими плотными стежками утрамбовывают  махру.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы все делали правильно, только надо учитывать,что ширина букв при вышивке на махре должна быть в 2-3 раза больше иначе они "провалятся". а лучше сделать аппликацией - приклеили круг или квадрат и на нем вышиваете.И снизу лучше не фильмопласт , а отрывной флизелин плотный, не тонкий.






  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сережа, не пойму, как применяется то, что лежит в пакете по этой ссылке. Нет ли развернутой картинки?...

Итак, поясняю обещанное:
Уплотнительные прокладки. Бывают для Пфафф и Хускварны. Похожи  на ощупь на плотный, но мягкий флизелин, и так же на ощупь отлично чувствуется пропитка - это антискользящий материал, держит ткань в пяльцах смертельно. Используется при запяливании   тонких и особенно скользящих тканей - шелк, шифон, органза, это как минимум, можно и на остальные ткани.
Запяливается так - ткань со стабилизатором, а сверху эта прокладка, потом перед окончательным зажимом  болтика на пяльцах надо будет прокладку подтянуть к  рамке пялец поближе, чтобы не сильно из под них высовывалась, а то ее можно нечаянно пришить. Стирается отлично, свои даже кипятила - ни малейшей потери качества. Но со временем изнашиваются.

Вот так его надо запяливать:


Register или Login

Вот так он у меня валяется комочком (демонстрирую его мягкость):


Register или Login

И вот такая у него фактура:


Register или Login





Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Совсем забыла добавить:
Эти уплотнители неплохо подгоняются и под пяльцы других размеров.
Тот, что был для пялец 145х225 для Пфафф хорошо растянула  при помощи отпаривания утюгом  до 160х260 на Зингер. Надеюсь, сумею придать форму хускварновскому 150х360, чтобы сел на берниновские 150х400.
Возможно  получится и  сутюжить для  размеров поменьше.
На крайний случай можно лишнее подрезать и  аккуратно соединить подходящим швом встык.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Марина, а на войлок не похож наощупь?
Может такую приспособу из тонкого листа сделать?
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пробовала, изо всего. Мимо. Дело не в фактуре, а в пропитке, ее ничем не заменить. Впечатление, что это нетканое полотно уже их пропитанных нитей делалось. Оно насквозь такое. Тормозит любое скольжение.
Потому накупила оригинальных. И не жалею. Надо взять на пробу самый маленький, 10х10,  или 10х13, такие пяльцы есть почти у каждой машины. Или хотя бы попросить в магазине, чтобы дали пощупать. Словами это полностью не пояснить. Я посмотрю, может и на Бернину размеры подгоню, тогда отпишусь.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
У меня есть тонкая резиновая сеточка - в Икее продается на метры для наклеивания на изнанку ковров, чтоб не скользили. Она достаточно мягкая, чтобы ее запялить.
Попробую из не сделать прокладку, потому как тоже актуально.

BERNINA Aurora 1404

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Кто имеет опыт вышивки на махровой ткани, подскажите, пожалуйста.
Махровые полотенца запяливаю вообще без стабилизатора, водорастворимый флизелин накладываю сверху махры, под рисунок - на мой взгляд, держит стежки лучше, чем пленка. После вышивки и стирки ничего лишнего на полотенце не остается, только нитки.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В магазинах Хускварны и Пфаффа. Если надо - дам коды заказов, пишите размеры пялец . Подходящего материала нет. Вам лишь будет казаться, что он подходящий.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Про стежки чтоб не западали-много раз писали: водорастворимая пленка, водорастворимый флизелин, пищевая пленка (если диз плотный)-на худой конец. Не запяливать, а закрепить наметочной рамкой или клеем временной фиксации на  основу в  пяльцах (отрывной флизелин, спанбонд, бумагу и т.д.). Может, натяжение нити поставить на 2, чтобы  не сильно тянуло и повоздушнее было.
Можно я тоже влезу?:))про стабилизаторы все понятно. Но как быть с теми участками трикотажа, которые в процессе носки будут растягиваться (на груди - женской ah)? нужно ли их при закреплении в пяльцах растягивать? (рисунок на спину вышивала без растягивания, все ок - но это была очень свободная мужская футболка:)
Про "легкий" дизайн тоже поняла.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
После вышивки и стирки ничего лишнего на полотенце не остается, только нитки.
этот способ хорош, когда для себя вышиваешь. Партию для магазина не настираешься.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
этот способ хорош, когда для себя вышиваешь. Партию для магазина не настираешься.

Я для себя собираюсь вышить. Попробую способ без отрывного стабилизатора снизу и с растворимым сверху.
Вышила полотенце с отрывным в два слоя снизу и растворимым в два слоя сверху. Такая корка получилась!!! Хочется помягче.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Но как быть с теми участками трикотажа, которые в процессе носки будут растягиваться (на груди - женской ah)? нужно ли их при закреплении в пяльцах растягивать?
ответил в своем альбоме

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Сергей, подскажите, пожалуйста, можно ли будет вышить на такой ткани (было написано костюмная шерсть-похоже на тонкий драп) узоры PFAFF 352, как на Вашей рубашке? Какие могут быть проблемы?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
на похожей ткани эти же дизайны, да еще ниткой металлик вышивала eldeo. Получилось, проблем не видно


Register или Login

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Вышила полотенце с отрывным в два слоя снизу и растворимым в два слоя сверху. Такая корка получилась!!! Хочется помягче.
А зачем в2 слоя? Чтоб помягче было? Мне вполне хватает по 1

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
тоже думаю что на махровом полотенце отрывной и не нужен, достаточно пленки сверху в один слой прибить махру. И вышивка получается не такой жесткой, после стирки и вовсе смягчается.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Подскажите пожалуйста кто вышивал фату , фатин то есть, при запяливании надо его слегка растягивать или запяливать как ляжет?

пробовала вышивать по фатину.фатин в пяльцах натягивала.вокруг пялец ткань обкалывала иголочками,чтобы фатин не стянуло под вышивкой.потом утюжила и все хорошо получалось.вышивала много.вот мои синие перчатки на фатине.


  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.