Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки на крое и готовых изделиях  (Прочитано 35919 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Причина стягивания мне понятна. Запяливать надо и габардин и стабилизатор. Натягивать габардин в разумных пределах, подкручивая винт пяльцев. Стабилизатор должен оставаться в свободном состоянии

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...  хочеться вышить дизаыйны отедльно как аплекацию что бы потом её можно было приклеет ...

Пленка для аппликаций называется BSN Thermofoil, специальная пленка  вместе с защитным слоем бумаги, приклеивается утюгом.
Register или Login  посмотрите расфасовку и разновидность.
Register или Login тоже есть и даже указано как применять.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне пленка не понравилась однозначно. Аппликации получаются пластмассовыми. Прям звенят. А потом, при приклеивании на ткань- вообще мрак! Хорошо, что на пробу заказала пару метров. Пустая трата денег. Лучше приклеить любым текстильным клеем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если для заказчика,  хотят с пленкой, с клеем возиться не любят. Просто для них и ткань надо потоньше и пленку тоже, она разной толщины, я делала на тонкой и минимум вышивки, контур тонким валиком и чуть штрихов - вполне так ничего, если на куртки детишкам. да и взрослые берут вместо заплат. Из светоотражательной ленты особенно берут. В магазинах в продаже еще грубее и покупают постоянно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Hi. How can I embroider children clothes and get them to be soft for their skin? I have used rayon thread and it is really rough. Thank you.

Нижняя нить должна быть тонкой и мягкой. Для  тех, у кого нежная кожа,  заднюю  часть готовой вышивки покрывают специальным мягким и тонким защищающим стабилизатором, он приклеивается утюгом. Я использую стабилизаторы Vilene


Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Пленка для аппликаций называется BSN Thermofoil, специальная пленка  вместе с защитным слоем бумаги, приклеивается утюгом.
Register или Login  посмотрите расфасовку и разновидность.
Register или Login тоже есть и даже указано как применять.

А Мне клей-пленка в принципе нравиться ...много ей пользуемся.... только не вышиваем не ней как показано в ссылке у гунольда , а приутюживаю на вышитую аппликацию,  потом вырезаю и готово для дальнейшего использования клиентом.Клей стирку переносит хорошо не отваливается   ag   .
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Хочу поделиться опытом, может кому-нибудь пригодится. Что бы скомбинирывть несколько дизайнов, можно дизайн, приготовленный для загрузки в машину распечатать на принтере. Рисунок получается такого же размера и цвета, что и вышивка. А уже листочки с дизайнами можно рскладывать в любых вариантах.

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте!Делаю первые шаги в вышивке в стиле фотостежок.Не пойму, почему в готовом виде ткань стянута и лежит волнами? вышивала Мадейрой на белой бязи.картинку стыдно показывать... ah...Может ткань слишком плотная?
М.Б. плохая стабилизация ткани , неправильное натяжение

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Фотостежок довольно плотный, какой стабилизатор использовали? Как крепили ткань и стабилизатор в пяльцах?

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Дорогие Форумчане - у меня давно существует проблема- машинка -pfaff 2170 -скрутила уже второй винт, который затягивает ткань в пяльцах...в конце-концов завязала резинкой ac но это еще полбеды... ak
Я достаточно много вышиваю пастельного белья и скатертей. Вот сейчас большой заказ -на три комплекта белья-вышивка решелье, ткань -очень тонкий и нежный сатин -стабилизатор- ну ни как...или я ошибаюсь? bn
Вот как вы крепите такие ткани (еще лен для скатертей тоже скользучий be)? Я пока дошла до такого - вокруг пялец ниткой обшиваю ткань вручную - но это занимает стока времени ai - и ладно когда 1-2 раза запялить - а если 10-15.... be Как быть подскажите? bc bc

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Надо было вопрос в технологиях наверное, для этого отдельную тему жаль. Я в таких случаях использую стабилизатор водорастворимый флизелин, не растягивающийся. Пяльцы так же сбрызгиваю клеем-спреем, вышивальным (822), но даю просохнуть, тогда  ткань липнет, но не пачкается. Скотчем укрепляю. можно и двусторонний по контуру пялец. Кстати для вашей машины есть прекрасные металлические клипсы - их надо обязательно, в дополнение ко всему.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Клипсы легко заказываются, я себе аж 5 пакетов купила, в каждом по 8 штук. Модераторам и так забот по горло, тема как бы не аксессуаров, а чисто технология - вышивка без стабилизатора  ab

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 09:51:43
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день!У меня от Husqvarny к пяльцам есть вырезанная войлоковая рамочка,она мягкая и ее заправляют в пяльца,когда нужно вышивать тонкую скальзащию ткань.Я думаю можно купить такой войлок и вырезать рамочку.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Такой"  на метраж  не продается, то  специальный уплотнитель с противоскользящей  пропиткой. Кстати да, спасибо, что напомнили, к пяльцам для 2170 он тоже есть, как к простым, так и к поворотным. Так что тоже вариант. Кстати ткань для вышивки  без стабилизатора хорошо бы подкрахмаливать.

Оффлайн u4enik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2011-09-16, 19:10:14
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Карма 7
    • Награды
Фотостежок довольно плотный, какой стабилизатор использовали? Как крепили ткань и стабилизатор в пяльцах?

Стабилизатор использовала отрывной.Cotton soft.Нижний слой стабилизатор, верхний слой-ткань.старалась крепить туго, выправляла каждую складку,Да, стабилизатор клеила обычным клеем-карандашом Краус..Может в этом причина складок, либо идти в магазин за клеевым стаб-ом.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Стабилизатор использовала отрывной.Cotton soft.Нижний слой стабилизатор, верхний слой-ткань.старалась крепить туго, выправляла каждую складку,Да, стабилизатор клеила обычным клеем-карандашом Краус..Может в этом причина складок, либо идти в магазин за клеевым стаб-ом.

ткань растягивать ни в коем случае не надо - лишь расправлять. Стоит растянуть ткань в пяльцах и она потом сжимается как у вас. Клеевой стабилизатор конечно лучше, а еще лучше  использовать методы дополнительного  крепления, я сбрызгиваю вышивальным клеем  боковые грани ободов  пялец (со стороны стабилизатора), использую клипсы - специальные зажимы для пялец, и даже  иногда скотчем  снизу прихватываю стабилизатор к рамке пялец.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ткань растягивать ни в коем случае не надо - лишь расправлять. Стоит растянуть ткань в пяльцах и она потом сжимается как у вас.
Наоборот.
Материал надо натягивать в пяльцах максимально возможно. Растяжимый материал растягивать в разумных пределах «на глазок» по опыту.
Стабилизатор снизу или сверху д.б. в свободном состоянии. Можно приколоть, а можно и в пяльцы заправить. Клеевые швейные в вышивке не применяются. Кто их применяет, тот двоечник. Применяется фильмоплат. И то лишь в случае невозможности запялить вышиваемый материал. Он берет на себя нагрузку стягивания.
После вышивки и снятия материала с пяльцев, материал возвращается в первоначальное свободное состояние, а в вышивке ослабевает внутреннее напряжение, которое должно было вызвать стягивание. Стабилизатор не возвращается в свободное состояние, он и так свободен и удерживает вышивку от сжимания.

И если ткань не натягивать в пяльцах, она сжимается еще больше под вышивкой. Причем сразу в процессе вышивки. Не говоря уж после снятия с пяльцев.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пример жутко неправильного запяливания материала. Хорошего качества вышивки не жди.
Мне даже показалось, что внутренний обруч вставлен кое-как и еле держится.
Главное, как можно раньше нажать на кнопку старт вышивки после появления машинки у себя дома. Читать инструкцию не обязательно. Лишняя трата времени.

&NR=1

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
ткань растягивать ни в коем случае не надо - лишь расправлять. Стоит растянуть ткань в пяльцах и она потом сжимается как у вас. Клеевой стабилизатор конечно лучше, а еще лучше  использовать методы дополнительного  крепления, я сбрызгиваю вышивальным клеем  боковые грани ободов  пялец (со стороны стабилизатора), использую клипсы - специальные зажимы для пялец, и даже  иногда скотчем  снизу прихватываю стабилизатор к рамке пялец.
Ну не знаю, в свое время на курсах машинной вышивки в  свободно-ходовой технике нас учили именно натягивать ткань, но не абы как, а соблюдая определенные правила.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну не знаю, в свое время на курсах машинной вышивки в  свободно-ходовой технике нас учили именно натягивать ткань, но не абы как, а соблюдая определенные правила.

Может мы говорим об одном и том же, но разными словами, я не имела в виду провисания ткани. И речь шла не про вообще, а именно про тот случай. Натянуть ткань до расправления для меня не есть натягивание, а только расправление. Я против перетягивания. Растянуть равномерно ткань в квадратных пяльцах довольно сложно, углы прижимают сильнее, потому стараюсь   фиксировать  на стабилизаторе, просто хорошо расправив при этом.  И  обязательно  делаю дополнительный фиксаж - клей  или как минимум клеевой стабилизатор.  Не представляю, как можно натянуть ткань, если она прочно соединена со  стабилизатором. По вашей картинке видно - там речь идет о несколько другом, ткань натягивают, потому, что нет стабилизатора вообще (он и против пропусков предохраняет),  тем более в те времена ни про клеевой для вышивания, ни про спреи даже не упоминалось, в лучшем случае крахмалили. Тем более речь шла про бязь, а она  довольно не стабильна в поперечном направлении, ее тянуть надо осторожно. Натягивать с  приличным усилием хорошо лишь совершенно не растягивающиеся ткани. А вообще причин  той проблемы может быть  много, картинки нет, что именно и как растянулось или сжалось остается лишь гадать. Возможно сверхплотный дизайн, возможно стабилизатор не вышивальный. Попробуйте вы найти причину  ab

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
А против швейного стабилизатора потому, что он стабилен лишь по одному направлению, а поперек обычно тянется достаточно сильно. Можно, если тонкий, использовать два слоя,  положив их перпендикулярно направлениями.
Да, достаточно часто именно так и делали.
А вот насчет "давних-давних" времен - я часто вспоминаю свою преподавательницу с курсов машинной вышивки - и восхищаюсь. Конечно, как могла, она нас научила, но свободно-ходовая техника - нужно заниматься каждый день, это даже не навык, это какое-то ощущение на кончиках пальцев должно быть. Так вот она как раз так и вышивала, причем стабилизировала только трикотаж, ткани - от джинсы до шифона - только правильно запялить, как барабанчик. А фотостежка и крестика в свободно-ходовой не было, увы  bk.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Ответ от "двоечницы" . В те давние-давние времена, когда мы и слыхом не слыхивали про такие чудеса прогресса, как фильмопласт и другие виды стабилизаторов , мы все равно вышивали на разных тканях, используя что угодно: от желтой писчей бумаги и полиэтилена до швейных флизелинов. И стабилизировать швейным флизом картины оказывается не так уж вредно и плохо. И то, что ткань должна быть натянута как барабан, -тоже ерунда, особенно на фотостежке и крестике. Она не должна провисать,- это да! Но и сильно тянуть ее тоже ни в коем случае нельзя! Складки обеспечены. Поэтому каждый шишки зарабатывает только сам, тут уж советуй- не советуй... bn

Да и я двоечница тоже.
Фильмопласта в нашем городе нет, с трудом наладили доставку авалона за большие деньги, так что все заказываю из Москвы.
Недавно заказала и получила фильмопласт для пробы 3 метра и до нового прихода заказа по почте пока экономлю, хотя вещь очень хорошая.
Вышиваю на отрывном, и вышиваю часто на стрейчевом материале, и как его не натягивай, без проклеивания флизелином при вышивке будет пузыриться.
Так что все выкручиваются исходя из подручных материалов, имеющихся в продаже в магазинах.
В пяльцах я ткань практически я никогда не натягиваю, кладу ткань  со стабилизатором на  наружный обод и вдавливаю внутренний, ткань соответственно натягивается в разумных пределах, если что то не так, заправляю заново.
Обычно получается с первого раза.
А чаще всего я запяливаю стабилизатор а сверху укладываю материал, расправляю его тщательно, прикалываю иголками, либо сажу на двухсторонний скотч (полоской в 10мм).
Потом строчка по периметру дизайна и ставлю на вышивку.
При таком способе пока не было пузырей.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, мне способ, когда стабилизатор в пяльцах, а ткань поверх нравится больше всего. Прада ленива я обкалывать, и  под рукой всегда есть  специальный вышивальный клей-спрей. Брызну  им на стабилизатор,  запялю расправив,  с клеем смертельно держится в пяльцах. И  на ткани от него  нет следов,  только выждать надо  минутку. Фиксирующая строчка тогда нужна разве на очень плотный дизайн.

Оффлайн Oxy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2017-09-27, 23:08:23
  • Карма 17
  • :-)
    • Награды
Да, достаточно часто именно так и делали.
А вот насчет "давних-давних" времен - я часто вспоминаю свою преподавательницу с курсов машинной вышивки - и восхищаюсь. Конечно, как могла, она нас научила, но свободно-ходовая техника - нужно заниматься каждый день, это даже не навык, это какое-то ощущение на кончиках пальцев должно быть. Так вот она как раз так и вышивала, причем стабилизировала только трикотаж, ткани - от джинсы до шифона - только правильно запялить, как барабанчик. А фотостежка и крестика в свободно-ходовой не было, увы  bk.
Да самое главное практика - как не советуй, пока сама шишек не набьешь, ничего не получится. ткань, нитки - все надо самой пощупать. А так - без толку, все равно, купив машинку с первого раза не получится то, что хочется.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Недавно разжилась по случаю несколькими номерами журнала Threads. Там описано изготовление ришелье с помощью раствора для травления ткани Fiber Etch. Если кто пробовал так делать, напишите, пожалуйста. Очень люблю ришелье, но лень резать дырки.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.