Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Осенние листья МК  (Прочитано 7260 раз)

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Карма 77
Re: Осенние листья МК
« : 2014-10-04, 00:26:24 »
                                      Скелетированные листья ( дизайны здесь
Register или Login).

Скелетированные листья это листья у которых удалена мякоть и остались только прожилки. Они используются для декора в скрапбукинге, аппликациях и т.д.  И можно в художественных магазинах. Идея создать нечто наподобие скелетированных листьев пришла после того как увидела дизайны одного из производителей.
Материал: органза  разных цветов: красный, оранжевый, коричневый; водорастворимый флизелин; нитки для машинной вышивки; бусины граненые; клей ПВА; проволока, гофрированная бумага, ветка, краска акриловая, клей для временной фиксации фирмы Гунолд, ветка.

1.   Ход работы: готовые дизайны листьев взяла с форума машинная вышивка, для того, чтобы листья получились  двухсторонними использовала  одинаковые нитки вверху и на шпульке; запялила водорастворимый флизелин (в один слой) и органзу, для удобства фиксируем клеем  и начинаем вышивать( фото 1-3).

 После того, как листья вышиты, обрезала флизелин (фото 4,5)

 (остатки пригодятся для других нужд) и в теплой воде выполаскиваем, т.к листики будут использоваться для декора помещения, то время выполаскивания несколько минут, тогда после высыхания они приобретают жесткость (эффект накрахмаливания), если для декора одежды, то лучше дольше подержать.
« Последнее редактирование: 2014-10-04, 11:57:40 от Elmira »
мой сайт
Register или Login

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.