Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187824 раз)

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
gutermann mara полестер номер 120-швейные нитки,очень давно использую в шитье.Когда появилась вышивалка,ставила в качестве нижней нити.И кружева вышивала этими нитками ,можно глянуть в конкурсе рушников.

вот ниточки о которых идёт речь.
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
gutermann mara полиэстр есть №120 и №150 ,на мой взгляд для крестика лучше 120 , а для глади 150,хотя мне и для крестика 14 и 16 понравился №150.Единственный минус - очень стучит машина при вышивке.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Не знаю, в какую тему написать: я наткнулась на картинку и с удивлением узнала, что "юбочку" у бобины при "паркинге" нитки отгибать нельзя. Век живи, век учись...

Может, на форуме это обсуждалось, я не заметила...
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не знаю, в какую тему написать: я наткнулась на картинку и с удивлением узнала, что "юбочку" у бобины при "паркинге" нитки отгибать нельзя. Век живи, век учись...
Может, на форуме это обсуждалось, я не заметила...
И где такую информацию подают?
У меня дети пустые гунольдовские бобины тааак эксплуатируют... Ни одна еще даже не треснула.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Аналогично. То же ничего не треснуло. Зажимы как держали, так и держат.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0


Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
И где такую информацию подают?

да вот
Register или Login
я ж ничего, у меня бобины с такой юбочкой появились вот совсем недавно... Опыта не имею..
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
да вот
Register или Login
я ж ничего, у меня бобины с такой юбочкой появились вот совсем недавно... Опыта не имею..
Хехех*))) У американцев приходится перестраховываться - засудят!

Сравнил бобины Гунольд (5000м), Реанхольд (5000м) и Мадейра (2500м и 1000м пром.намотка) (мадейровские приобрели недавно).

Бобины Гунольд и Реанхольд из более толстого и вязкого пластика - убить зажим надо постараться, но нижняя юбка сильно выступает да еще и с бортиком и без отгибания не очень удобно заправлять.

Мадейра 2500м и 1000м пром.намотка- пластик тонкий, при отгибании немного деформируется, убить реально, но нижняя юбка не выступает и нить заправлять удобно без отгибания.

Мадейра в розничной намотке 200м и 1000м - пластик такой же как и на пром.намотке, заправлять удобно без отгибания (вот отгибать юбку на них мне не удобно).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Свои 5 копеек: у Мадейры пластик кроме того, что жестче, еще и быстрее "старится". Есть пара больших отгибающихся бобин с треснувшим, правда им более 10 лет.
А еще продаю катушки ниток в 1000м намотке, швейные. Более старые катушки просто разлетаются пополам от небольшого усилия (с 400-метровыми такого не происходит).
Пару раз клиенты приносили назад. Я перепроверила все и "наломала" штук 20 из всего дисплея (из 600 штук).
Они  были залежавшихся цветов.  Так и валяются  половинками.  Зато теперь при получении тщательно проверяю.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем привет !
Я много лет шью себе почти всю одежду, а как "вышивальщик" - начинающий, не опытный.
Сегодня купил вискозные нитки "Royal" - восемь катушек по 5000 метров.
ПОЖАЛУЙСТА напишите: ХОРОШИЕ ЛИ ЭТО НИТКИ ?
Они хуже или лучше, например" чем "Gunold" ?
Если вы их уже купили, что мешает составить собственное мнение об этих нитках? вышейте что-нибудь ими, постирайте, прогладьте. Посмотрите как ведет себя машинка - не рвет ли нитку.

И не нужно дублировать одно и то же сообщение в разных темах.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Всем привет !
Я много лет шью себе почти всю одежду, а как "вышивальщик" - начинающий, не опытный.
Сегодня купил вискозные нитки "Royal" - восемь катушек по 5000 метров.
ПОЖАЛУЙСТА напишите: ХОРОШИЕ ЛИ ЭТО НИТКИ ?
Они хуже или лучше, например" чем "Gunold" ?



 Нитки не хуже и не лучше Гунольда,они немножко рыхлее и потому кажутся более толстыми, а если покупать по 130 руб за катушку 5000м так вообще Чудесные.Я не знаю,как они в хранении,Гунольд и после 15 лет хранения вышивает и не рвет нитку.У меня коробка Бразеровских ниток с 1996 года ,вчера вышивала с родной японской дискеты,а там вместо цвета иероглиф и №ниток,взяла нитки и стала вышивать - ни одного обрыва.Это я к тому,что Мы же обычно покупаем много и впрок(вдруг завтра не будет).
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
Как я уже говорил что на Украине компания тк. фурнитура как мне сказали нитки "Анна" уже получать не будет ибо переходят на нитки MH китайского пр.тва, так же большая карта цветов но намотка меньше нежели у "анны". Я набрал этих дешевых ниток около 1.5 доллара бобинка 3000 ярдов, вчера получил и испытал на шевронах, не скрою что боялся, а зря. Нитки не обрываются, отлично себя ведут на моём топазе, думаю достойная замена "Анне" блеск сравнивал с польским Iris, разницы не обнаружил. Вердикт, нитками доволен. На наклейке написано что сделано для компании тк. фурнитура.



Тоже накупила этих ниток.Сами по себе-вроде и неплохи.Показались мне чуть тоньше той же Анны.Но!В процессе работы выползла одна неприятная особенность этих ниток.Про совпадение по номерам речь не идет.Если сравнивать по цветам в бобине-визуально разницы между Анной и МН не видно.Но когда я на место закончившейся Анны поставила новую МН,оказалось,что в вышивке цвет намного бледнее.Присмотрелась к другим вышивкам МН-и правда,цвета как бы приглушенные,выцетшие.Теперь меня вопрос волнует-как ни себя ведут после стирки?
Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн Tolmacheva

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:50:01
    Расположение:
    Алтайский край г.Бийск
  • Страна: ru
  • Карма 325
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды

Стала счастливой обладательницей ниток Madeira Matt frosted 7 неоновых цветов.Идеально подойдет  для летней вышивке и детской тематике.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creativ vision , Brother 1000e

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прошу дать совет новичку: у меня есть немного ниток Гамма и Fufus. Хотела сделать закупку всей палитры EURON, для пенсионерки сумма не малая. хотелось бы потратить с пользой. Посоветуйте.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прошу дать совет новичку: у меня есть немного ниток Гамма и Fufus. Хотела сделать закупку всей палитры EURON, для пенсионерки сумма не малая. хотелось бы потратить с пользой. Посоветуйте.
Что посоветовать?

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прошу опытных людей сделать сравнительный анализ качества вышеуказанных ниток. Простите за невразумительный вопрос
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если выбираете между Гаммой, Фуфусом и Евроном, то я бы однозначно взяла Фуфус.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если выбираете между Гаммой, Фуфусом и Евроном, то я бы однозначно взяла Фуфус.
Почему?

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мне тоже любопытно, почему именно Фуфус? У меня, например, большая палитра Фуфус, (более 150 цветов), но только потому, что у нас в городе их легче всего купить. Так же есть более 70 катушек Еврон, очень достойные нитки, разницы в них я не вижу. Мягкие, приятный блеск. О Гамме не могу судить, не пробовала. А вот, Фуфус, Еврон, Нитекс очень хорошо идут. Машинки отлично воспринимают.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Прошу дать совет новичку: у меня есть немного ниток Гамма и Fufus. Хотела сделать закупку всей палитры EURON, для пенсионерки сумма не малая. хотелось бы потратить с пользой. Посоветуйте.
Скажу свое мнение.У меня машинка отказалась вообще вышивать Гаммой, Фуфус нитки хорошие, но они по жестче, чем Euron. У Euron скрученность меньше, поэтому и вышивка мягче. Соотношение цена-качество очень даже хорошее. Я себе сейчас тоже всю палитру Euron собираю.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скажу свое мнение.У меня машинка отказалась вообще вышивать Гаммой, Фуфус нитки хорошие, но они по жестче, чем Euron. У Euron скрученность меньше, поэтому и вышивка мягче. Соотношение цена-качество очень даже хорошее. Я себе сейчас тоже всю палитру Euron собираю.

С точностью до наоборот, мне фуфус кажется мягче. Он вообще на ощупь похож на вискозу... Хотя это чистый полиэстер. И с фуфусом не было проблем с обрывами ни разу. А вот с Еуроном - две бобинки выкинула...

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скажу свое мнение.У меня машинка отказалась вообще вышивать Гаммой, Фуфус нитки хорошие, но они по жестче, чем Euron. У Euron скрученность меньше, поэтому и вышивка мягче. Соотношение цена-качество очень даже хорошее. Я себе сейчас тоже всю палитру Euron собираю.
Согласна с Золушкой . Наверное вообще о разных нитках говорим. Достала и Фуфус, и Еврон, сравнила. Еврон мягче, Фуфус кручение сильнее и жестче .  Мне нравится Еврон в фотостежке и в глади больше всего. А еще цена -качество нравится.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мне тоже Фуфус кажется мягче, но если на катушку Еврон надавить, то  она мягче, видимо от намотки зависит. Вот сейчас деревню вышиваю, так, наоборот использую Нитекс  они, мне кажется намного жестче, и форму лучше должны держать. Ну и наверное, надо попробовать, что машинка воспринимать лучше будет.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Фуфус бывает и полиэстр и вискоза, возможно поэтому мнения разные. У меня Фуфус полиэстр. Да они пожестче если сравнивать с вискозой, но и покрепче.
У фуфуса большая палитра, есть много неоновых оттенков. Фуфус прочнее еврона и гаммы, у меня не было проблем с обрывами и спутывание нити. Хорошая, плотная намотка на бобину.

Когда я только начала покупать нитки для вышивки тоже понравилась цена на Еврон, соблазнилась, купила несколько катушек. Нитка с катушки сваливается, намотка рыхлая, нитка хоть и мягче, но менее прочная, часто рвалась. Палитра по цвету мне не очень понравилась. Может конечно это мне так с партией не повезло. Как-то читала о том, что у еврона и гаммы даже цвет может отличаться в зависимости от партии. Осталось у меня Еврона пара катушек, думаю кому бы подарить, не вышиваю ими.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Человека совсем запутали ab
У меня фуфуса нет,есть Гамма и Еврон
Гамма-вискоза намотка-5000 м-блестит красиво,качество-неоднозначно,попалась черная бобина-рвалась нещадно,ничего не помогало-ни морозилка,ни силикон,так и выбросила большую часть.В общем-целом-вышивать можно,хранить правильно-либо в целлофане,либо в пластиковом контейнере.Палитра-маловато,на мой взгляд.Маленькую намотку-не стоит брать,одни проблемы,намотаны слабо,с ними -танцы с бубном.Очень понравились Гамма-мультиколор в намотке 5000м-вышивала  дизайн с узкими гладьевыми валиками-ни одного обрыва
Еврон-полиэстер-тут мнения разошлись)))Имею достаточно большое количество этих ниток,(штук 40)особых претензий к ним нет,намотка нормальная,не слабая,вышиваю без сеточки,нравятся,ничего плохого про них сказать не могу.
Только нужно учитывать разницу между вискозой и полиэстером,разные по качеству нитки и применение разное
Вискоза-деликатные вещи,детские и пр.Обычно износостойкость ниже,чем у полиэстера
Полиэстер-более прочен,но и пожестче,погрубее-сумки,куртки и всякое разное,что требует долгого срока службы

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Polyester Gingkо-хорошие нитки,Ярославская фабрика продает,есть представительство в Москве
Пользуюсь,не рвутся,толще Еврона-однозначно,палитра-красивая,только сейчас на фабрике осталось немного,выбор не очень большой

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.