Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ВЕСНА 2013  (Прочитано 9671 раз)

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
ВЕСНА 2013
« : 2013-03-01, 15:41:24 »
Поздравляю еще раз всех с Днём Рождения форума!

Сегодня мы возобновим традицию Совместного Процесса вышивки.
Будем осваивать новые и интересные техники и применять их на всём, что будет поддаваться нашей отделке.
Почему мы решили выделить это отдельной темой?
laie А потому что!  laie

Всё дело в том, что тут мы объединим все свои умения:
- выбор или разработка собственных дизайнов;
- изготовление и подгонка выкроек;
- применение вышивки на различных видах ткани;
- создание новых изделий (при необходимости, сборка-разборка имеющихся) и т. д.

Хочется, чтобы получился своеобразный цех единомышленников, где за работой и поговорить можно, и пошутить, поругать и похвалить.
У нас будет план и точное время, отведённое на эксперименты.
Каждый процесс продолжится три месяца, поэтому в год будет получаться 4 темы.

Приглашаются к участию все желающие и даже больше!
Не проходите мимо!
Ведь у вас появится много нужных и новых вещей дома!

Главное, не стесняйтесь, все ваши советы, наработки, предположения... и мало ли что ещё, будут приветствоваться в нашем совместном творчестве!

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #1 : 2013-03-01, 15:47:17 »
Первый наш весенний забег начнём с выполнения лоскутного шитья в пяльцах. За начальный пример возьмём МК от надежда)):
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=127909.msg377343#msg377343 - "Делаем квилт в пяльцах".


Первый этап – подбор из готовых или разработка своих дизайнов в технике лоскутного шитья в пяльцах.
Может быть, технология выработается особенная или упростится процесс.
Думаем, предлагаем, делаем!


(Правила форума не нарушаем! Если используем готовые дизайны – указываем производителя, если разрабатываем свой– обязательно отшивается автором).

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #2 : 2013-03-01, 19:00:15 »
спасибо, что удостоили мой МК таким вниманием, буду заглядывать, помогать, консультировать. на моем счету уже 4 сшитых и вышитых одеял-покрыввал. 2 уже износились, на смену им сшились другие. можно конечно сделать что то поменьше, накидку на кресло или обновить сидушку у стула и т.д. процесс длительный, но это стоит того, попробуйте и не пожалеете.
это покрывало для дочки на кровать, убила 2-х зайце, сшила покрывало своими руками (хотя можно было купить за 400руб) , но зато такое покрывало ЕДИНСТВЕННОЕ в мире и второй заяц, это то, что джинсам, которые уже носить нельзя, дала вторую жизнь, правда мне их собирали все-на работе, в подъезде, знакомые и конечно  "помогали" 3 сына и 2 дочки.

Register или Login   
Register или Login

 а это покрывало -одеяло сделала для себя, спишь под ним и чувствуешь себя богиней......

Register или Login   
Register или Login
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #3 : 2013-03-01, 20:59:59 »
 bs Я тоже шила такое покрывало,только потом просто обтянула диван,а на подушки руки не дошли bn размер подушек не совпадает с размером дизайна ac нужно было что-то придумывать....Мне тоже собирали старые джинсы всем миром g_bye

Register или Login
Register или Login
Register или Login
   

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #4 : 2013-03-01, 21:23:20 »
отличное решение, еще столько же прослужит вам этот диван после перетяжки, тем более, как мне показалось, это старинный диван, и вся конструкция наверно деревянная. а не ДСП. молодец. ax ax ax
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #5 : 2013-03-01, 23:45:41 »
Чую что идея интересная,но можно поподробнее для "особо одаренных"  Нам будет даваться какое то задание  и мы будем его выполнять.или я сама изобретаю блок для лоскутного изделие с приминением вышивки и уже готовый результат выставляю на показ?
Галина,можно на ты

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #6 : 2013-03-02, 00:15:11 »
Чую что идея интересная,но можно поподробнее для "особо одаренных"  Нам будет даваться какое то задание  и мы будем его выполнять.или я сама изобретаю блок для лоскутного изделие с применением вышивки и уже готовый результат выставляю на показ?

Очень хороший вопрос.
Начинаем с того, что те, кто хочет и умеет изобретают блок  - дизайн и технологию его исполнения. Вышивает, выставляет нам. Мы выбираем для себя понравившейся и вышиваем. Естественно, у всех будет различная ткань, цветовое решение и свои мысли насчет применения. Следующий шаг - хвастаемся  ah

А потом - выкройки, подгонка, вышивка, вышивка... гвозди, молоток (это для тех, кто не подушки, а диваны будет декорировать).

Идея такова, что мы всё делаем тут и сейчас, даём и получаем советы, показываем промежуточные результаты.

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #7 : 2013-03-03, 22:31:38 »
Скажите, пожалуйста, а можно присоединиться со второго или даже третьего забега (смотря что вы придумаете)? Этот для меня ну очень сложный..У меня не будет ни времени на такой большой проект (это же за часик в день все равно не успеешь сшить за три месяца: раскрой, подгонка, шитье), ни нужной ткани..
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #8 : 2013-03-04, 19:48:00 »
Скажите, пожалуйста, а можно присоединиться со второго или даже третьего забега (смотря что вы придумаете)? Этот для меня ну очень сложный..У меня не будет ни времени на такой большой проект (это же за часик в день все равно не успеешь сшить за три месяца: раскрой, подгонка, шитье), ни нужной ткани..

У нас можно всё!
Но, мне кажется, Вы не устоите - хотя бы один блок для прихватки да вышьете.

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #9 : 2013-03-04, 20:18:30 »
У меня была такая хитрая мысль: втихушку мелочь сшить, если не получится - промолчать в тряпочку, получится - показать.. Вы прям...рентген!!! ai
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #10 : 2013-03-07, 21:00:07 »
Девочки ,затея мне Ваша очень нравится ... ! Но честно сказать никогда не занималась лоскутным шитьем , и честно не имею представления как все это делать ... чувствую себя инопланетянином , но интересно попробовать ... ah
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #11 : 2013-03-07, 21:21:24 »
Я так и поняла. Поэтому, поднимите руки те, кто этого ещё ни разу не делал   ag.
А ещё я поняла, что надо давать задания.

Начнём с простого блока. Я придумала два таких. Сейчас сделаю в стежках, покажу, что получается и выдам задание!

   


Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #12 : 2013-03-08, 10:31:06 »
Доброе праздничное утро всем. Я тоже никогда не занималась квилтом, хотя мне всегда очень нравилось его рассматривать.
И сейчас стало очень интересно и пройти мимо трудно. Сделала небольшой, самый простой квадрат. Вышила. Вот, что получилось. Квадрат 135х135 мм.

Register или Login
Register или Login
Делала по МК Надежды (спасибо ей огромное). Только первого этапа у меня не было, рамку не делала. И шаблон распечатала на принтере (мне так было проще, т.к. блок сначала нарисовала в Автокаде). Дальше все по МК. (В дизайне два первых цвета - это отшив контура по стабилизатору и отшив контура по выкроенной ткани). Нарисовала , как должны получиться сшитые блоки ( блок присмотрела в китайской книжке)

Register или Login
Вот блок, если кому понравится. В папке есть файл .emb, так что можно менять что-нибудь. Не уверена, что приму участие до конца (учусь на курсах, и так уже в отстающих), но это оказывается так интересно, что руки все равно чешутся соорудить хоть что-нибудь мелкое.

Register или Login

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #13 : 2013-03-08, 10:55:22 »
Здравствуйте, с праздником Милые дамы!  Я тоже хотела бы научиться, с шитьем на Вы, когда смотрю на работы мастеров, аж дух захватывает.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн LunaO

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-03-28, 14:49:49
    Расположение:
    Ростовская область
  • Страна: ru
  • Карма 28
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #14 : 2013-03-08, 19:02:16 »
Поднимаю руку  ap ниразу не делала, но хочется попробовать.  bs
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #15 : 2013-03-10, 01:22:23 »
Постараюсь показать как я стыкую лоскутики в пяльцах. Для начала шьём простые блоки с закрытыми срезами. У меня, например, есть набор таких лоскутов - плотных и отутюженных:


В файлах-дизайнах главное знать, где разметочные строчки, строчки стачивания и строчки закрепления контура очередного лоскутка. В дизайнах они обычно разного цвета. При большом опыте и уверенности в себе, разметку можно пропускать  g_bye
Конечно, нужны определённые навыки, поэтому -
На что обратить внимание:
- примерить лоскут, подходит ли он по размеру к размеченной фигуре и правильно его разместить - лицом к лицу с предыдущим лоскутом;
- если строчка хорошо укреплённая, то обрезать можно в край;
- !!! не обрезать или оставлять 1 см для стыковочного шва самого блока. Обычно это забывается, хочется всё подровнять... Но, ничего, пару раз срежете не то, испортите один-два блока - понимание придёт само-собой! 
Посмотрите фотографии, я старалась все эти моменты показать.
Чтобы не пропадать добру - смастерила прихватки. Для этого петельку вложила, сверху лицом вниз положила внахлёст два лоскута с кромками, отстрочила (в дизайне эти строчки добавлены) и вывернула.
      

    

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #16 : 2013-03-10, 01:56:07 »
Выдаю задание:

1. Кто ни разу ЭТО не делал - попробовать. Показать.
2. Сшить в одно полотно от 2-х до сколькоХотите блоков. Показать.
3. Пристроить вышивку или отделочную строчку. При этом соблюсти последовательность, не нарушающую саму технологию лоскутного шитья. Кстати, можно пропустить пришивание одного лоскута, чтобы увеличить площадь для вышивки узора. Показать.
4. Поговорить про другую технологию - с открытыми срезами внутри блока. Кто какие "подводные камни" видит. 
5. Предложить (разработать) декоративные строчки для этих открытых срезов.


Выполнять все пункты не обязательно. Каждый выбирает, что интересно.

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #17 : 2013-03-10, 15:10:54 »
Мне как раз очень интересна технология с открытыми срезами внутри блока. О подводных камнях пока сказать не могу (Наверное нужен хоть какой-то опыт). Вот что мне не понравилось - это обрезать ткань после отстрочки. У меня нет поэтапных фото, и я взяла фото из МК Надежды

Register или Login Я обвела красным. Возникают такие места, и чем сложнее блок, тем их больше. Мне было очень неудобно обрезать в таких стыках и совсем аккуратно не получалось. Наверное можно задать каждую строчку отдельным цветом и пришивать по одному лоскутку, снимать пяльца, обрезать, пристрачивать следующий. Но не нравиться снимать столько раз пяльца. В общем, пока не знаю. Надежда, как вы решали этот вопрос?
Насчет строчек, мне кажется обязательно сначала гладьевой валик или если фигурное, то все равно широкое, чтобы закрыть эти срезы.

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #18 : 2013-03-10, 20:26:21 »
именно в этом дизайне я просто приноровилась, может быть первые 2 блока было и сложновато, а потом все шло хорошо.я просто не спец, в дизайнах, если можно сделать, чтоб машина останавливалась, то будет конечно полегче, попробуйте.... а дизайны уже во втором одеяле, отшиваются все кусочки по очереди....
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #19 : 2013-03-24, 16:39:06 »
Irina, никогда не делала квилт в пяльцах, вот попробовала. Сделала прихватку, на большее не хватило.
Сделала ошибку, о которой Вы предупреждали, всё вырезала вокруг первого кусочка. Вторую - закрыла аппликацией.
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #20 : 2013-04-21, 11:39:32 »
Давно мечтала сделать лоскутное одеялко, но не знала, с какой стороны к этому подступиться. Вдохновилась мастер-классом Надежды, дизайн взяла там же. Купила самую недорогую фланельку х/б белого цвета для использования в качестве основы. Правда, боюсь, швы будут толстоваты. Думаю, после сшивания по максимуму вырезать фланель из швов.
Сделала 12 квадратиков, еще осталось 9х12  ag, и "золотой ключик у нас в кармане"  ag
Я пересмотрела много дизайнов, но остановилась на дизайне с открытыми срезами. Пока не могу сказать, какие у него достоинства и какие недостатки. С закрытыми срезами по моему мнению более классический вариант. Если справлюсь с этим, следующий попробую с закрытыми срезами.
Вот часть моих заготовок для легкого одеялка:

Решила сделать "крейзи квилт", так как отсутствие системы упрощает процесс, и в то же время большое разнообразие квадратов позволяет избежать монотонности.
Вероятно, делать его я буду долго, но все равно надеюсь довести до конца. Не к этому лету, так к следующему  ap
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #21 : 2013-04-21, 16:31:12 »
именно в этом дизайне я просто приноровилась, может быть первые 2 блока было и сложновато, а потом все шло хорошо.я просто не спец, в дизайнах, если можно сделать, чтоб машина останавливалась, то будет конечно полегче, попробуйте.... а дизайны уже во втором одеяле, отшиваются все кусочки по очереди....

Надежда, сколько у Вас получилось квадратов на одно одеяло? Я насчитала, что мне потребуется всего порядка 120 штук. Размер квадрата 6".
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #22 : 2013-04-21, 17:29:18 »
добрый день! для одеяла размером 2,06х1,76  Я СШИЛА 168 квадратиков и 3 месяца работы зимой....
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #23 : 2013-04-22, 13:56:17 »
Всем привет! Заинтересовала  тема про  квилт.
Никогда не занималась этим.
Изучаю тему.
Попробую сначала прихватку сделать.
Что  получится , потом  покажу.
Спасибо  авторам за дизайны.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Re: ВЕСНА 2013
« Ответ #24 : 2013-04-23, 06:55:17 »
Вот  и  моя  прихватка!

Register или Login
Дизайн   от silica
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.