Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Designer Ruby и Diamond  (Прочитано 50907 раз)

Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #100 : 2016-02-11, 23:15:40 »
Доброй ночи , у меня беда- дисплей на машине не активен ,в швейном режиме активен частично, что делать? нужно ли обновлять ПО и смогу ли я это сделать с не активным дисплеем? не нашла где взять обновления.... в общем паника -  неужели опять в  сервис ( в прошлый раз 1.5 месяца машину не видела)гарантия у машины закончена , может самой чего посмотреть и попытаться сделать? как считаете? Спасибо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #101 : 2016-02-11, 23:58:54 »
Обновление скорее всего не поможет, проблема может быть в или дисплее,  или в  изоляционной  прокладке (по контуру монитора идет, обязательно должна быть качественной, после разборки всегда ставим новую), или в  шинах (кабелях),  или в плате.
Я бы в мастерскую несла. В авторизованный сервис.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #102 : 2016-02-16, 14:11:05 »
Джулия, перенесла наш разговор сюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=232587.0
Изучите всю тему.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #103 : 2016-03-01, 15:59:12 »
Добрый день. Вышиваю картину в фотостежке СП Влюбленная пара. Я измучилась. Машинка категорически отказывается вышивать. Вернее рвет и ссучит все время нить. Абсолютно все катушки. Накануне вышивки все почистила. Подскажите почему это может происходить? Что мне еще проверить, я у же в панике. Иглы меняла, скорость уменьшила, все несколько раз проверяла на чистоту.  Накануне вышивала другие дизайны, все было отлично. Нитки madeira rayon
   
Ваш вопрос для темы проблем с нитью, перенесла его туда.
Прочтите хорошо всю тему. Описаны любые проблемы, какие только могут быть с машиной.
Если остальные дизайны (в том числе и тестовые) вышиваются хорошо - тогда вам в раздел технологий.
В разделе  оборудования ни технологии, ни  дизайны не обсуждаем. 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #104 : 2016-03-20, 12:14:59 »

Внимание, про обновления сделана общая для всех моделей тема, смотрим по ссылке


Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #105 : 2016-04-08, 18:50:22 »
Добрый день! Сегодня влезла на шведский сайт Хускварны и обнаружила новый дизайн. Но самое интересное: указаны пяльца 260х360 Imperial Hoop. в каталоге шведском таких еще нет. Неужели планируют? Никто не слышал?
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #106 : 2016-04-08, 21:24:35 »
Новая машинка Husqvarna Designer Epic может вышивать дизайн 36х26 за один проход в поворотных пяльцах 36х35.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #107 : 2016-04-08, 22:38:45 »
Новая машинка Husqvarna Designer Epic может вышивать дизайн 36х26 за один проход в поворотных пяльцах 36х35.
   
А зачем ей вышивать в поворотных, если пяльцы 360х260 включены в комплект?

Добрый день! Сегодня влезла на шведский сайт Хускварны и обнаружила новый дизайн. Но самое интересное: указаны пяльца 260х360 Imperial Hoop. в каталоге шведском таких еще нет. Неужели планируют? Никто не слышал?
   
Их нет в каталоге потому, что это принадлежность машины, идущая в комплектации. Код заказа есть в деталировке на машину.
Зато в инструкции они указаны как входящие в комплект. Инструкция (на английском) есть в свободном доступе на офсайте

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #108 : 2016-04-09, 10:26:41 »
Здравствуйте. Не знаю куда написать свой вопрос,прочла много тем, но похожую проблему не нашла поэтому  пишу сюда, если что прошу перенести по более точному адресу.Проблема такая - при переносе дизайна с компа в машину изменяется количество стежков в меньшую сторону,независимо, как переношу - через флешку или через кабель USB, в результате на вышивке получаются "плешины".
 
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #109 : 2016-04-09, 11:57:27 »
Вряд ли это проблема машины, вам надо разобраться либо с файлом, либо с его сохранением.
То есть надо знать в точности все требования машины к файлу, сохранять только в формате vp3 и лучше оригинальной программой (как минимум, органайзером). Скорее всего на каком-то этапе вы делаете ошибку.

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #110 : 2016-04-09, 17:34:59 »
Вряд ли это проблема машины, вам надо разобраться либо с файлом, либо с его сохранением.
То есть надо знать в точности все требования машины к файлу, сохранять только в формате vp3 и лучше оригинальной программой (как минимум, органайзером). Скорее всего на каком-то этапе вы делаете ошибку.
Спасибо, но я не могу понять, где можно сделать ошибку. Ведь все дизайны в машину я отправляю только через органайзер или программу 5D  в формате vp3, сейчас проверила и убедилась, что все мои дизайны идут в машину с потерей стежков, просто раньше, пока не стала заниматься фотостежком это было незаметно.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #111 : 2016-04-09, 17:54:52 »
Машины не умеют определять фотостежок у вас или что-то иное. Для машин файл вышивки - просто набор команд куда и с какой скоростью двигать пяльцы.
Значит либо в других дизайнах тоже должны быть пробелы. либо проблема в файле.
Попробуйте какой-то готовый фотостежок очень небольшого размера  проверенного производителя (например  Адвансед) который уже кто-то вышивал.
Главное - чтобы размер быть маленьким. не более 100000 стежков.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #112 : 2016-04-10, 13:27:54 »
Спасибо, но я не могу понять, где можно сделать ошибку. Ведь все дизайны в машину я отправляю только через органайзер или программу 5D  в формате vp3, сейчас проверила и убедилась, что все мои дизайны идут в машину с потерей стежков, просто раньше, пока не стала заниматься фотостежком это было незаметно.
Возможно при экспорте дизайна в 5Д у Вас стоит опция удаления стежков определенного размера?
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #113 : 2016-05-23, 22:01:01 »
Доброй ночи всем! Случилась такая проблема- после ремонта в сервисе и ТО машины что то случилось с вышивальным блоком - при калибровке гудит так , что уши закладывает , но самое главное во время вышивки происходит какой то скачок пяльцев при котором смещается дизайн , как будто что то мешает пяльцам двигаться , что делать - снова в сервис ( 2 месяца машину ждала ) или можно самим отрегулировать? Спасибо.

Оффлайн жираfка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2019-11-19, 15:10:24
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #114 : 2016-05-24, 06:34:15 »
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с такой проблемой. В процессе вышивки машинка Husqvarna Diamond остановилась и выскочило окно на дисплее о необходимости почистить игольную пластину и шпульку. Как показано в инструкции, вычистила все - хотя не особо она была и загрязнена, но окно не закрывается....Пробовала выключить машинку-она включается,загружает файл,а при начале вышивки опять пишет это сообщение. Живу в Минске,сервисного центра нет....может кто знает как помочь
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Diamond

Оффлайн Vesnylka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 05:56:43
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #115 : 2016-05-26, 06:27:59 »
Спасибо, но я не могу понять, где можно сделать ошибку. Ведь все дизайны в машину я отправляю только через органайзер или программу 5D  в формате vp3, сейчас проверила и убедилась, что все мои дизайны идут в машину с потерей стежков, просто раньше, пока не стала заниматься фотостежком это было незаметно.
Маргарита, попробуйте проверить и файлы и весь комп на вирусы, эти машины, как мне объяснили при покупке, им подвержены. Если на компе не стоит лицензионного антивирусника, то возможно вирус уже в машине.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro
Делаешь не бойся, боишься не делай, а сделал не сожалей!

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #116 : 2016-05-26, 13:35:04 »
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с такой проблемой. В процессе вышивки машинка Husqvarna Diamond остановилась и выскочило окно на дисплее о необходимости почистить игольную пластину и шпульку. Как показано в инструкции, вычистила все - хотя не особо она была и загрязнена, но окно не закрывается....Пробовала выключить машинку-она включается,загружает файл,а при начале вышивки опять пишет это сообщение. Живу в Минске,сервисного центра нет....может кто знает как помочь
Вышло обновление ко всей линейке машин от Хускварны - обновите машину, может поможет, а за одно и новые пяльца появятся. Обновления устраняют  проблемы, возникающие  иногда в машине. Проблема возникла только с одним дизайном или с другими тоже возникает?  Возьмите другой дизайн - из машины( то, что в подарок идёт от Хускварны) и вышейте его. Если на таком дизайне появится сообщение, то в сервис нужно вести. А если не будет сообщений - тогда что-то с дизайном нет так. Или перенесите дизайн в машинку через USB кабель(прилагается к вашей машине), а не через флешку.
  Вирус вы вряд ли занесли в машину - на какой операционной системе работает машина производитель не говорит, но точно не Windows. А вирусы пишутся под определённую операционную систему. Да и флешка  под FAT 16 или 32  читается-пишется  и Windows, и Mac OS, и Linux
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #117 : 2016-07-12, 22:47:24 »
Извините за тупость, но вот если я все ужЕ вышила, припарковала пяльца, машинку просто выключать тумблером или сначала выходить из вышивального режима? Или что-то другое нужно сделать?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #118 : 2016-08-16, 21:30:12 »
Извините, не знаю, в какой теме задать вопрос владельцам Ruby. Вы верхний транспортер на машинку ставили? Насколько это функционально?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #119 : 2017-02-25, 09:07:39 »
Добрый день.
 Может кто-то подсказать, что делать? В машинке Husqvarna Ruby при вышивке  нить выскакивает из блока натяжения.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #120 : 2017-04-11, 13:56:37 »
Здравствуйте!ситуация : в процессе вышивки закончилась нить в шпульке, спросила сдвинуть ли пяльцы для замены, да, сдвинула, но чтобы поменять шпульку надо кучу приспособлен чтобы к ней подлезть(пяльца 360*200) т. К. Край сдвинутых пялец приходится на нижний край крышки шпульки, но! После замены дизайн оказывается сдвинутым на целый сантиметр вверх! Подскажите в чем и чья это проблема: моих ли рук или что-то с техникой? Как решить вопрос? Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #121 : 2017-04-11, 14:02:15 »
И ещё вопрос про обновления: при покупке (март 2017) в сервисе посоветовали не обновлять пока не появится третья версия обновления ( как бы до этого могут быть не качественные обновления, не отработанные, с глюками), как вы считаете это правильно?
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #122 : 2017-04-11, 20:59:42 »
Все порешила, поняла где косяки, остался только вопрос про ПО. Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #123 : 2017-05-01, 20:54:31 »
Купила Ruby в марте 2016, обновила ПО через пару месяцев (не знаю, какая версия стояла до этого, "родная"), но машина видит пяльцы металлические, все. Мне советовали просто периодически обновлять ПО (даже то же самое).
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #124 : 2017-05-02, 21:43:10 »
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста!
Муж чистил машинку Husqvarna Ruby deLuxe. Из нее выпала вот эта деталька. Может быть кто-нибудь знает где ее место?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.