Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП от Татьяны-Domnina "Возвращение в прошлое"...  (Прочитано 45494 раз)

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Карма 352
    Рекомендации больше относятся к стилизованной работе.
Сейчас можно встретить в продаже ткани п/э. с напылением(серебро,золото),очень интересно смотрится такая ткань в работе, +доступная цена, работать с такой тканью намного проще чем с бархатом.


Бархат вне конкуренции, но если нет опыта работы с бархатом, шить первый комплект из бархата не стоит. Работая с бархатом необходимо четко соблюдать технологии вышивки и пошива.

К такой работе подойдет  плетеное кружево,служить будет исправней чем бахрома( не смогла найти не широкое в наших краях).Тесьма должна  красиво и легко ложиться на закругленную форму покровцов.

Самый важный этап  тщательно подготовить ткань,тесьму, подкладку к работе. Комлект должен хорошо держать форму( нужен другой подход чем к вышивке на одежде,где приветствуется мягкость и легкость).Если ткань тонкая этот момент особенно учесть . Воздух должен легко складываться(участки вышивки дополнительно стабилизировать  плотным отрывным или фильмопластом), ткань для покровцов лучше дополнительно уплотнить по всей длине(для первой работы особенно важно).

 
« Последнее редактирование: 2017-10-10, 09:06:18 от Domnina »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.