Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Детский фартук с аппликацией  (Прочитано 5004 раз)

Оффлайн ksyy

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма 16

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Здравствуйте!
Предлагаю мастер класс по пошиву и украшению аппликацией оригинального детского фартука для девочки. Модель №4  из журнала Ottobre №1 2012 (английская версия).
Модель очень легкая в пошиве и не требует каких то специальных швейных навыков. С ней справится даже новичок! В тоже время модель очень нарядная и оригинальная. А еще очень функциональная – фартук модно использовать и для кормления, и при рисовании и при лепке, да просто нарядится, девчонки это так любят)))

Итак, приступаем!!!

Часть 1. Подготовительная.
Я буду шить фартук на девочку ростом 80 см. Расход материалов указан для этого размера.

Список необходимых материалов:
1. Основная ткань для фартука (лучше, если это будет 100% хлопок) – 50 см
2.Ткань для подкладки. – 50см
3. Косая бейка для отделки  - 3м. (я взяла готовую, можно сделать самостоятельно)
4. 2 кнопки. (если используете пуговицы, то 2 пуговицы)
Для установки кнопок я буду использовать щипцы из набора VarioPlus
5. Кусочки ткани для аппликаций.
6. Нитки для отделки аппликаций.
7. Дизайны аппликаций. ( я использовала Anita Goodesign)
8. Стабилизаторы для аппликаций.

Вот  мой набор ткани\кнопки\нитки\бейка , которым я пользовалась при пошиве фартука (правда уже в процессе я сделала некоторые замены - обращу на это внимание) 
Слева ткани для фартука, справа – для аппликаций( думаю это не окончательный набор, возможно что-то изменится в процессе)
Еще я разу приготовила нашивку и ленточку – вьюнок для отделки.

Снимаем выкройку подходящего размера. Используем кальку и карандаш. Я обвела выкройку на ватман, чтобы получить контуры готового изделия. Один раз обвела кальку как есть, второй раз перевернула зеркально и обвела, совместив линию середины. Вот так
Выбираю дизайны, обязательно проверив, что это аппликация. Включаю в редакторе симулятор вышивки и смотрю, что есть предварительная отстрочка контура.
Затем распечатываю выбранные дизайны и начинаю раскладывать их на контуре фартука. Возможно все будет выглядеть не так как вы задумывали и придется поискать другие дизайны. У меня этот пункт занял очень много времени. В результате остановилась на таком варианте.
Сразу распечатываем шаблоны дизайнов для нанесения разметки их расположения на ткани.



« Последнее редактирование: 2016-01-10, 03:19:57 от Ievgeniia »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.