Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187822 раз)

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Кто нибудь пробовал вышивать "вышиванки или рушныки" шерстяными нитками? Обычно для вышивки хрестиком необходимо дважды проходить по одному хрестику чтоб была хорошая плотность ( в один раз получается жидковатым) а шерстяной можно и в 1 н раз а это в 2 раза меньше стежков.
Если ктото пробовал то подскажите название ниток,плотность,где покупаете...

Попробуйте лучше хлопком, только у которого толщина 12, (Cotti 12), он был у Лины и можно посмотреть на сайте Книта. У них хлопок двух толщин:  30 я использую для кружева, а 12 для крестика.

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, что делать - купила Euron китайский (100% rayon) - рвется каждые 10 стежков. Что делать? невозможно вышивать, а такой цвет - черно-серый   в большой намотке - только этого производителя.


у меня тоже черный п/э Euron из Веллтекса рвется через каждые 10стежков. Поэтому пользуюсь, где могу вискозой (оттуда же).Я считала, что это катушка такая попалась. Попробуйте снизить скорость, смазать силиконом нитки и сменить иглу. Если найдете выход-напишите

Попалась такая некачественная бобина. Шью другими цветами - ничего не рвется. Купила снова этот же цвет, вышила кармашки - все отлично. Первую бобину выкинула, вторую   дошиваю  ay

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Валена, а моя знакомая покупала Zilang (всю палитру) в намотке 5км.  Ругается!!! Говорит, рвутся нещадно. Ни в какое сравнение даже с Нитексом не идут. Видимо, кому как повезет (у нее Бернина, кушает даже беспородные китайские)

Register или Login

Register или Login

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Валена, а моя знакомая покупала Zilang (всю палитру) в намотке 5км.  Ругается!!! Говорит, рвутся нещадно. Ни в какое сравнение даже с Нитексом не идут. Видимо, кому как повезет (у нее Бернина, кушает даже беспородные китайские)
Девочки я Zilang вышиваю - мне нравиться, не рвется и не путается и цена приемлемая, я бы еще дкупила, но в Ярославле больше не продают
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Добрый вечер !  И я хочу вставить свои пять копеек. Вот купила нитки Анну,у нас в Харькове они по 15грн бобинка 2000м, мне они НЕ понравились, много рвались и сильно пушатся, в общем остаюсь на мадейре, изакорт и есть у меня одна супершен. Конечно дороговато, но зато очень красиво. И ведь по большей  части вышивка это удовольствие  ag
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
извините, может глупый вопрос, connie а как ведут себя нитки Brildor после стирки?? прочитала на предыдущей странице , что они не плохого качества и не дорогие... ah
Стирала детские трикотажные майки в машине, вышивала на водорастворимом флизелине. Блеск не потеряли все в норме.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн NADIN415

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 08:57:33
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 27
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, заказала нитки ZAFIR, мне они нравятся тоненькие аккуратная вышивка получается, прочные.
Выбор, правда небольшой, но цвета ходовые, так сказать, особенно обратите внимание на хаки и болотные.На самом деле они серо болотные, получается классика из Занда.Дешево и сердито.

Я нитки Nitex из Welltex заказывала. Полистер неплохой, а вискоза ужасная -бабина просто сползает-очень плохая намотка. А вышивают хорошо. Но мне больше всего нравится Fufus (конечно это только мое мнение).
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
перечитала всю тему а так и не поняла,что лучше полиэстер или вискоза? bk
машинка еще только в пути а я уже готовлюсь)))
ниток то надо будет сразу много брать,раз у меня ничего нету ai
кто нибудь что нибудь может сказать про нитки Дор Так
Я вышиваю разными, для разных случаев, если вышивка должна быть  посолидней, то гунольд( вискоза), если для повседневки и мелочёвки, то от фирмы гамма вискоза бобины по 5000 ярдов (дёшево получается и только большими бобинами, ссылка на интернет-магазин выше) и там же металлик ( у меня с ним проблем никаких нет в вышивке, но только они линяют) и использую их же иглы для этих ниток. А вообще совет такой пока вы сами не попробуете, что лично для вашего хочу желается- не поймёте что надо, только пробовать и пробовать. Каждый приноравливается к своему типу любимых ниток и знает как они ведут себя и какой к ним подход нужен. Так что всё это- познаётся только в практике. Купите немножечко разных и посмотрите, что для вас приемлемо и не забудьте подбирать правильно иглы.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Нитекс - вполне нормальные нитки. Бывают казусы, типа того, что нитка на бобине с обрывами и куски даже не связаны. Насчет их светоустойчивости не могу ничего сказать, может кто-то еще подскажет. Мадейра точно не выцветает. У Моснитки тоже устойчивый цвет. Гунолд и фуфус купила только 2 недели назад и пока не заметила радикальных отличий от нитекса.

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Кто-то делился,что вышивает крестиком швейным полиэстером. Я попробовала "Авророй".Ещё пробовала сматывать на картонную бобину мулине спец.приспособлением(всё продаётся в "Иголочке")-тоже понравилось,  больше времени уходит.И то, и другое силиконом обрабатывала...

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Нитекс не линяют, не выцветают. Вообще из моего склада ниток(Madeira,Nitex,WonderFill,Euron,Fufus и беспородные китайские)-только 1 катушка линяет-WonderFill малиновая. Ну, в хлорке на замачивала, а обычную эксплуатацию уже 5 лет выносят. А вот про Гамму слышала, что линяют красные оттенки. Я купила Гамму желтую и голубую, но еще не пробовала вышивать.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А кто-нибудь пользуется вышивальными нитками DorTak?  ab

Я, постоянно, очень мною любимый полиэстер, кружево из него получается просто замечательное, для вышивки на нежных и деликатных тканях лучше применять таки вискозу.


Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
А кто-нибудь пользуется вышивальными нитками DorTak?  ab
Я такими и шью, и вышиваю, если это картины в фотостежке или кружева. Мне очень нравятся - ровненькие, гладенькие, палитра огромная - супер!
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Frojlen-Lyalya, они у Вас в магазинах есть в наличии? Или где-то заказываете?
    Палитра у них кажется более 600 оттенков. ay  Я стала сама собирать свою карту. От ручной вышивки есть много ниток ДМС, покупаю соответствующие цвета Дор Так и делаю такую соответствующую таблицу. У нас в магазине возле дома в продуктовом есть отдел с нитками, они там по 10 руб.


     Вчера попробовала в швейную машинку заправить "Гамму",  такая бяка!  av На 10 см строчки  -  3 обрыва нити.  А я на вышивалку грешила.....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Может швейные или вискоза не хороши, не пробовала, а вышивальный полиэстер просто чудо  ab

А вообще в случае одних и тех же ниток, но разного к ним отношения  двух машин надо помнить, разная  модель и разный производитель - разные базовые установки натяжения нитей, надо конкретно поиграть и найти оптимальный вариант (имеются ввиду новые машины или в отличном состоянии,  в процессе работы машина изнашивается и может сдвинуться центровка иглы, высота иглодержателя, высота подъема петли (синхронизация иглы и челнока)

Полностью поддерживаю. У меня был мастер (умер - царство ему небесное). Он всегда говорил, что машинка должна шить любые нитки - это достигается настройкой. И, правда, в то время я пользовалась "Чайкой" и оверлоком "Агат", так он эти машины так настроил, что (а уже прошло лет 8, как они на покое на даче) а я, по приезду, просто заправляю нитки и шью! У "Чайки" строчка ровненькая, а нитки в оверлоке с тех пор ни разу не рвались!
Помятуя об этом, когда повезла вышивалку в ремонт, специально поставила нитки "Гамма", которые моя машинка "недолюбливала" и не забирала ее до тех пор, пока не убедилась, что моя красавица вышывает безупречно. Но бодаться с мастером мне пришлось долго aq, мол рвет, потому что нитки плохие, иголки не те и т.д.... Сейчас даже не задумываюсь какими нитками вышивать ab

Оффлайн Mamani

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2018-08-26, 10:58:10
    Расположение:
    г.Белгород
  • Карма 64
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Лет пять назад меня уговорили в магазине взять 2 катушки белого полиэстера по 5000м (это все,что у них было) американской фирмы COATS sylko. Более качественной нитки в руках еще не держала.И такой фирмы больше нигде не попадалось.Может есть у кого то информация об этих ниточках.Я их берегу для особых случаев.

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
И  гамма -бяка  и дор-так не лучше.

При правильной настройке машины и соответствующем подборе игл можно вышивать  любыми нитками. Если приходится вышивать вискозными нитями Гамма использую в качестве нижней нити ту же самую Гамму или нижнюю нить от Мадейра или Гунолд. Надо, конечно же, смотреть на такой параметр вышивальных нитей, как разрывная нагрузка. В зависимости от этого правильно настроить натяжение и установить  скорость вышивки. 
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
    На качество нити настройки машинки к сожалению не помогут, если катушечная нить сплошь и рядом в катушке связана узелками, как будто их руками вязали как пряжу. А то, что творится ближе к окончанию нити, так вообще молчу. Редко, когда нитка до самого конца разматывается. По несколько (1-2) метров остается на бобине, так как просто запутаны и кусками. Но всё равно, покупаю и вышиваю, когда хочется "блескучести". ag
     Можно полюбопытствовать, чем Дор Так плох? Моя Джаномка с удовольствием их кушает... , но так, на всякий случай. Может не стоит ими увлекаться? ah

Вы правы, но про такие "узластые" нитки речи как бы и не шло, обычно западный производитель избегает подобного. А с Гаммой наверное раз на раз не приходится. Еще важно - как долго эта продукция провалялась на складе и в каких условиях.
ДорТак абсолютно безвреден машине, может в том случае попались именно плохохранящиеся нитки или не совпали настройки машины. Но я говорю лишь о вышивальном полиэстере ДорТак, именно вышивальном, слово embroidery  написано по нижней кромке  пластикового стержня боббины. Они мне понравились  больше Гунолдовских и всяких прочих вышивальных полиэстеров. Еще неплох и по качеству и по цене вышивальный полиэстер RainBow,  у них ниток тьма, но шелка (вискозы) нет, а вот полиэстера как для шитья так и для вышивания (а заодно и прекрасной нижней нити No.200 в ассортименте 78 цветов)  полно.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нитки COATS производит Украина, я их в России пока тоже не нашла, вот здесь их сайт
Register или Login неплохие вышивальные нитки TRIDALIA их производства была у меня такая одна катушка, понравилась.

Это региональный сайт производителя  ad Читаем Историю фирмы.

Register или Login
В частности вот это:

   Coats Ukraina является частью британского концерна, основанного еще в 1755 г. в шотландском городке Пейсли. Coats котируется на Лондонской Бирже с конца XIX столетия. На Украине Coats работает с конца 2001 года. Фирма импортирует и продает промышленные швейные нити и галантерейные изделия, производимые в других отделениях Coats. Coats Ukraina поддерживает направления сервисной политики, а также стандартоы качества концерна Coats.

Благодаря близкому расположению фабрик в Европе все заказы  клиентов выполняются без задержек, причем срочные поставки составляют больше половины всех заказов.

Каждый, кто покупает продукцию Coats в любой точке  земного шара, может быть уверен, что она будет идеально соответствовать его потребностям.
Основная задача, поставленная перед Coats Ukraina, - представление на украинском рынке ассортимента продукции Coats и построение сотрудничества с клиентами, была успешно выполнена в 2002 году.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Есть у меня несколько катушек вот таких китайских ниток (может кто пользовался такими)

Register или Login
ниточки понравились, гладенькие, мягенькие после стирки не помутнели, обрывов у меня не было. Брала на пробу по цене 180р - за 3000м.

Сдается мне, там не 3000м, а 3000y (ярдов), то есть в метрах 2700, идут под разными марками, есть Shanfa, есть как ваши Ningbo а  разлив из одной бочки  ag
Мягкие, тоненькие, недорогие, вышивка смотрится красиво,  разве что пересыхают быстро, начинают рваться. Их  кладут на ночь в морозилку,  затем дают оттаять и вышивают. Или увлажняют слегка и в плотный полиэтиленовый пакет на сутки  - рваться перестают. Работала с ними и  иголкой металлик, ушко широкое, желобок глубокий, не рвалась. Не очень прочны в трущихся местах, но вполне красиво ложатся на мягкие и тонкие ткани, гладятся, после глажки блестят очень славно. Цены в рублях не знаю, около 3 долларов USA у нас они. Собственно все.

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Есть у меня несколько катушек вот таких китайских ниток (может кто пользовался такими)

Register или Login
ниточки понравились, гладенькие, мягенькие после стирки не помутнели, обрывов у меня не было. Брала на пробу по цене 180р - за 3000м.
Анюта, я такими только и работаю.Это "Корона" китайская, есть еще "Анна" производитель тот -же.У нас на опте они по 1.5 уе .Но если попадешь на залижавщуюся бобину, то считай что выбросила.Особенно темные цвета.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Намотка у них в метрах не в ярдах  ab

Гянула, у меня в ядах, возможно в разные регионы поставляют разное обозначение, но нелогично как-то, зачем им два вида намотки...  метрах  на 9% больше получается, вам везет  ab

 
И, как правильно заметили выше, могут попасться совсем некондиционные боббины, но не очень часто.

Оффлайн milisent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2017-03-28, 20:51:37
    Расположение:
    Московская область, г. Домодедово
  • Карма 105
    • Награды
Гянула, у меня в ядах, возможно в разные регионы поставляют разное обозначение, но нелогично как-то, зачем им два вида намотки...  метрах  на 9% больше получается, вам везет  ab

 
И, как правильно заметили выше, могут попасться совсем некондиционные боббины, но не очень часто.

Вот моя катушечка метровая

Register или Login
Может партии разные поэтому и поразомну метраж обозначают, а может и действительно от регионов зависит bk, а насчет некондиции она у все практически попадается, у меня мадейры две катушки просто никакие, голубая и темно синяя как поставишь так от машины не на шаг, обрыв за обрывом, а ниточки то не дешевые ac
Зовут меня Нютой (полное имя Анюта), можно на "ты".

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, помогите, пожалуйста, с выбором ниток! А то недавно принесла соседка салфетку показать для примера. Вы, говорит, вышиваете, а скоро Пасха, может вам идея понравится, так вы и себе такие салфетки сделаете. Я вначале подумала, что вышивка ручная – так все тоненько, нежно и аккуратно. Посмотрела изнанку – явно вышивалось на машинке. Хочется и себе что-нибудь такое воздушное вышить, а какими нитками это сделать не пойму. У нас хоть и областной центр, а с нитками для вышивки не очень-то: Дор Так, Идеал и Гамма (причем насчет последней я очень сомневаюсь, что это именно она). Других ниток я «в живую» не видела, а по фотографиям бобин или катушек трудно определить, что мне подойдет.
Для моих целей мне и тех ниток, что в наших магазинах хватало. А тут просто «заболела» этой салфеткой. Тоже такое хочу. Нужно будет через интернет нитки заказывать, но вот знать бы какие, а то эксперименты в копеечку влетят. Может по фото плохо видно, но нитки очень тонкие и блестящие. Сама салфетка размером диаметром 20 см.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, помогите, пожалуйста, с выбором ниток!...

Больше всего эти нитки напомнили мне шелк, вернее вискозу индийского производства, чем-то похожа на бывшие советский шелк. Называются  Doli. Они очень мягкие, пластичные, хотя и потолще остальных вискозных, после глажки блестят потрясающе, потому, что малокрученые. Гамма восхитительна – 400 цветов  или даже 465, намотка в катушках по 500 метров, просто на картонный стержень наматываются, вышивать не просто – только иглой металлик получилось, потому, что от слабой скрутки они не так прочны, как остальные, и осыпаются с  катушки, вышивать только в сеточке. Зато недороги, поищите, кто продает. Если надо – на работе есть, могу сфотографировать.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.