Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Прямострочные производственные машины.  (Прочитано 70619 раз)

Оффлайн rashit m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2023-01-30, 19:29:12
  • Карма 653
    • Награды
Здравствуйте! Почитав ветку,заказал Джуки DDL8700 для легких и средних тканей,сегодня перезвонили и предлагают купить JUCK 8801.говорят что она лучше.Помогите с выбором...

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Здравствуйте! Почитав ветку,заказал Джуки DDL8700 для легких и средних тканей,сегодня перезвонили и предлагают купить JUCK 8801.говорят что она лучше.Помогите с выбором...

Ой, ну что вам сказать про это. Это как например вы познакомились с Томом Крузом / Линдой Эвангелиста и договорились о встрече, а на встречу эту пришел наглый Карлсон / Шапокляк и говорит: "  ax малыш, а я ведь не хуже"

Тепер по сути: Juki 8700 одна из серии великолепных швейных машин самостоятельно разработанных этой японской компанией. Универсальная прямострочка, которая для определенных производств прекрасна. Она стоит своих денег и относительно недешева, хотя и производится сейчас официально уже исключительно в Китае. На сегодняшний день конструкцию и дизайн этой машины купили, скопировали и украли сотня (отвечаю за слова, именно сотня) других торговых марок. Копии есть разного качества. Есть такого же, есть худшего. Стоят конечно же дешевле. Про марку Juck, о которой вы пишите вообще никогда не слышал. Одно название уже намекает на adEdas, ReebAk, Pumma и прочие пошлые и наглые подделки. Если же вам предложили Jack (может вы перепутали букву), то это китайский неплохой фабричный середнячок с историей всего в несколько десятилетий на заводах которого в свое время официально делали эту линейку Джуки. Короче, клоны стоят (справедливо в Украине) около 250-300 долл, качественные копии 300-330, оригинальная китайская Джуки что то около 350. Это порядок цифр, от них отнимайте скидки и желание продать свой товар. А выбирать вам. Лично я, выбрав что то в этой жизни определенной, никому бы не позволил подсунуть мне суррогат.   
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
Лучше брать машину для средних и тяжелых материалов. Она шьет и тонкое и среднее и тяжелое. И у Джуки для легких и средних материалов маленький челнок (как у бытовой машины) .У моделей для средних и тяжелых большой промышленный челнок.  Для скоростной машины неудобно,нитки в шпульке быстро кончаются. И еще смотрите максимальную длину стежка,есть модели с длиной стежка до 5 мм и есть до 7мм. Для промки 5 мм маловато.

Оффлайн rashit m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2023-01-30, 19:29:12
  • Карма 653
    • Награды
Спасибо D.Seagull ,с выбором все понятно ,еще раз спасибо,а на счет буквы я не ошибся так и называется (заказывал на этом сайте ООО"Швейторг")

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Лучше брать машину для средних и тяжелых материалов. Она шьет и тонкое и среднее и тяжелое. И у Джуки для легких и средних материалов маленький челнок (как у бытовой машины) .У моделей для средних и тяжелых большой промышленный челнок.  Для скоростной машины неудобно,нитки в шпульке быстро кончаются. И еще смотрите максимальную длину стежка,есть модели с длиной стежка до 5 мм и есть до 7мм. Для промки 5 мм маловато.

Не со всем вышенаписанным можно согласиться. Никакой там не маленький челнок, а совсем обычный со шпулей диаметром 21 мм, как и у большинства прямострочек. Да, у универсальных машин для средних и тяжелых материалов, в зависимости от модели, может быть увеличенный челнок, но может и не быть. "Брать машину для средних и тяжелых материалов" для всех подряд мастеров и производств совсем не нужно, а порою и вредно. Она не шьет все подряд. Для легких материалов нужно будет поменять не только иглу, но и игольную пластину, зубчатую рейку и лапку. Перерегулировать высоту подъёма зубьев. Но при этом всем ход машины все равно останется тяжелым, что не всегда будет устраивать шьющего. У всех промышленных универсальных машин для легких и средних материалов максимальная длина стежка 4-5 мм, это стандарт.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Маленькое дополнение про машины Зоджи.
У меня на работе стоит как образец ZJ8800A-5, клиенты тоже в основном ее покупают (чаще хотят шить плотное и толстое и из-за шага в 8мм).
Одна клиентка с этой моделью на днях с восторгом сообщила, что и без установки комплекта для тонкого вполне успешно  шьет шелк.
Не поверила, попробовала на своей - вполне хорошо справляется. Правда совсем тонкую органзу и шифон пока не тестировала.
Наверное зависит от производителя и  модели, да и  собирал  мне ее хороший механик.
Тяжести хода машины не заметила, стоит сервопривод. Рядом в ателье машина для легких и средних, я сравнивала.
А челнок самый что ни на есть обычный, не путаем.
Китай точно разный. До Зоджи брали на пробу Хайлид (Highlead) - не понравились. А Зоджи теперь берут чаще, чем даже Джуки.
Пока довольны  (лет 7 как продаем).

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
когда то я давно, лет 10 назад покупала промку и не было в наличии для легких и средних тканей, так продавец уговорил взять для средних и тяжелых, то же мол поменять настройки, рейки , пластину и все будет ок...с машиной возился хороший, если не сказать отличный механик, но так и настроить на тонкие ткани типа шифон, шелк из натурального шелка не получилось...а вообще машина зверь - берет любую толщину, кожу, джинсу, дубленку..и работала по назначению замечательно! встал вопрос что требуется больше для тонких тканей, у нас сменился механик( правда их несколько сменилось, как то попадались не очень, сейчас как и со всеми специалистами высокого уровня тяжело) тоже хороший, с опытом большим и он в очередной раз сказал что машина для тяжелых материалов не будет качественно шить шелк...это как в бетономешалке сделать фруктовый коктейль)))
Надежда

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды

... без установки комплекта для тонкого вполне успешно  шьет шелк.
Не поверила, попробовала на своей - вполне хорошо справляется. Правда совсем тонкую органзу и шифон пока не тестировала.
Наверное зависит от производителя и  модели, да и  собирал  мне ее хороший механик...

...Тяжести хода машины не заметила, стоит сервопривод...

Надо же, а какие то инженеры придумали и заводы выпускают сменные игольные пластины с различными диаметрами игольных отверстий от Е-12 до Е-22 для легкосредних прямострочек и до 30 для среднетяжелых прямострочек. И расскажите мне теперь, что тот же шелк, органза и прочее тонкое не будут продавливаться лезвием иглы в отверстия под толстые иглы. На скорости машина вообще не будет шить.

А при чем тут сервопривод? Достаточно взглянуть в скоростные характеристики машин. У одних например 5000 оборотов для М-модификации, 3500 для Н и 3000 для В. Разная кинематика, разные передаточные числа. А на практике такое видно например в швейном цеху, шьющем скажем наволочки, где смешанный парк машин. Вот швеи, которые сидят за ашками, хорошо матюкают начальников и завидуют швеям, которые шьют на эмках и зарабатывают больше, т.к. у них выработка выше из-за скорости машин.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн rashit m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2023-01-30, 19:29:12
  • Карма 653
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите еще раз на какой модели JUKI остановиться 8100 или 8700? Брать буду для легких и средних тканей,и  чем они отличаются?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Насчет отверстия и прокола иглой согласна, но были тонкие и острые иглы и тонкая нить, не продавливало.
Хотя пластина однозначно важна.
Разница в скорости в 1500 оборотов  для небольших ателье по пошиву одежды, не шьющих массовку (постельное не имела ввиду) -  не так и много значащий фактор.
Обычно  не выше трех тысяч, а при ремонтах  на порядки меньше.
Главная экономия времени  - это правильно организовать рабочее место и собственно процесс.
Ну и потом я не отрицала дополнительного комплекта для тонкого.
Лишь согласилась с DINA, что в случае разнообразного материала и отсутствия возможности купить (или поставить) вторую машину,  можно достаточно успешно пользоваться и одной. И в этом случае для средних и толстых оказалась более универсальной по возможностям.  И в  машинах для легких из 4-5 мм никак шаг  на 8 не сделать.
Инженеры. насколько  понимаю, не ставили задачу создать машину для универсальной работы на дому   ab
И для пользователя, кто может поставить всего одну машину.


Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
у нас ателье, шьем все, ателье осенью справили 12 лет и по опыту скажу что востребованными являются машины для тонких и средних тканей...сейчас практически не выпускают тканей для верхней одежды с плотностью как раньше, джинсовые и кожа тоже облегченные идут вот и получается что для тяжелых тканей у нас машинки простаивают...и что самое интересное машинки для легких и средних тканей легче переходят с одного вида ткани на другой, чем тот же класс но для тяжелых тканей

Здравствуйте! Подскажите еще раз на какой модели JUKI остановиться 8100 или 8700? Брать буду для легких и средних тканей,и  чем они отличаются?
по опыту ателье советую вам взять juki 8100e (они спокойные и всеядные в выборе материалов) с сервомотором - экономия электроэнергии плюс бесшумная работа)
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
машинки для легких и средних тканей легче переходят с одного вида ткани на другой, чем тот же класс но для тяжелых тканей

Сложно сказать не видя машин, может они от производителя к производителю отличаются.
Но многие наши ателье предпочитают второй вариант, а купившие для легких и средних теперь докупают вторую.
И кожа и джинс разные.  Если шьешь только новое изделие - там как-то можно поиграть качеством материала.
А как быть тем, кто делает ремонты? Им часто приносят куртки из довольно грубой некачественной кожи,  да еще всю в швах.
А чаще всего  - подгибка джинсовых брюк.  И те, которые хорошего качества, достаточно плотные.
Сама за  этими машинами не сижу, все это со слов клиентов.
Одно из клиентов-ателье как раз напротив моего бокса в нашем торговом центре, общаемся ежедневно.

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
 Доброго времени суток. Можете подсказать, что это за зверь? SINGER 211U DOUBLE NEEDLE INDUSTRIAL SEWING MACHINE Для чего она предназначена? Узкая у неё направленность или можно использовать с одной иглой как обычную прямострочную?
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Доброго времени суток. Можете подсказать, что это за зверь? SINGER 211U DOUBLE NEEDLE INDUSTRIAL SEWING MACHINE Для чего она предназначена? Узкая у неё направленность или можно использовать с одной иглой как обычную прямострочную?


У вашей двухиголки не видно механизма отключения игл, так что придется вообще вынимать вторую иглу из иглодержателя. И зачем вам вообще такой вариант?
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день. Извините, только сейчас увидела вопрос по поводу двухигольной машины. Полтора месяца не было интернета. От этого варианта я отказалась. Рассматриваю другой. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что машины Typical GC6-6 и Tacsew GC6-6 одно и то же, только под разными брендами? Или это разные машины?
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Добрый день. Извините, только сейчас увидела вопрос по поводу двухигольной машины. Полтора месяца не было интернета. От этого варианта я отказалась. Рассматриваю другой. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что машины Typical GC6-6 и Tacsew GC6-6 одно и то же, только под разными брендами? Или это разные машины?

Это не одно и то же. Торговые марки очень разные и заводы разные. И "весовые категории" очень разные Типикал - это практически бренд, а Тэксью - малоизвестная торговая марка. Но GC6-6 в обеих названиях говорит о схожести конструкции (это прямострочные машины двойного продвижения материалов) и об одном и том же прототипе. Информации о прототипе у меня нет. Но очень похоже, что это оригинальная разработка Типикала, которую затем копировали и Шангонг, и Консью, и Ванпинг, и другие китайцы.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
BoldBug, Марин не сталкивалась с машиной ZOJE ZJ-9503B/01? Аналогичный Juki в два раза дороже.
Стоим перед выбором промки прямострочной, либо Juki 8700 либо ZOJE ZJ 8500 либо ZOJE ZJ-9503B/01.
ZOJE ZJ-9503B/01 привлекает тем, что двигатель встроен в голову (по квартире гуляют мелкие разрушители), но смущает его ремонтопригодность (а вдруг, а если...).
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
BoldBug, Марин не сталкивалась с машиной ZOJE ZJ-9503B/01? Аналогичный Juki в два раза дороже.
Стоим перед выбором промки прямострочной, либо Juki 8700 либо ZOJE ZJ 8500 либо ZOJE ZJ-9503B/01.
ZOJE ZJ-9503B/01 привлекает тем, что двигатель встроен в голову (по квартире гуляют мелкие разрушители), но смущает его ремонтопригодность (а вдруг, а если...).

Извините что я сейчас вам немного напишу до того, как Марина ответила на пост, который вы адресовали ей. Вы, простите, свежую отбивную с консервированной будете сравнивать??? Как может быть Джуки аналогичной какому то Зоджу, пусть даже и с условно такими же базовыми характеристиками??? Джуки можно сравнивать лишь с теми марками, которые дешевле максимум на 20-30% процентов. А то, что дешевле в "два раза" не вписывается уже даже в рамки норм технологической дисциплины китайских заводов.  Знаете чем в два раза хуже стакан для минеральной воды от просто стакана, но стеклянного? Тем что он бумажный и протекает...
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
D.Seagull, выше Марина писала о хороших характеристиках машинок ZOJE и тоже сравнивала их с Juki. Поэтому и назрел такой вопрос.
Juki 8700 и ZOJE ZJ 8500 не сильно отличаются в цене, как раз на 15-20%.

Я может не верно выразилась по поводу в два раза дороже. Я имела ввиду, что машинка ZOJE ZJ-9503B/01 имеет встроенный двигатель, а машинки Juki со встроенным двигателем уже существенно дороже, из другой ценовой категории. Вопрос встроенного двигателя стоит из-за наличия маленьких детей, которые могут засунуть руки или какие-то предметы в щели навесного мотора.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Извините что я сейчас вам немного напишу до того, как Марина ответила на пост, который вы адресовали ей. Вы, простите, свежую отбивную с консервированной будете сравнивать??? Как может быть Джуки аналогичной какому то Зоджу, пусть даже и с условно такими же базовыми характеристиками??? Джуки можно сравнивать лишь с теми марками, которые дешевле максимум на 20-30% процентов. А то, что дешевле в "два раза" не вписывается уже даже в рамки норм технологической дисциплины китайских заводов.  Знаете чем в два раза хуже стакан для минеральной воды от просто стакана, но стеклянного? Тем что он бумажный и протекает...

А вот в этот раз я немного не соглашусь.
Зоджи в ряду китайских машин стоит отдельным местом и все-таки отличается от своих собратьев.
Пфафф не зря заинтересовались и инвестируют в них.
А если учесть, что берут не на поток на фабрику, когда за машинами сидят в три смены и разные руки, то стоит ли переплачивать вдвое?
Лично я  за промками не сижу, тут с вышивалками бы успеть вволю наиграться.
Но Зоджи продаю с 2008 года начиная, покупают швеи, многие интенсивно работают на дому - не было еще нареканий.
Небольшие фабрики и ателье у нас тоже их покупают.
Не знаю, может они пользуются услугами своих механиков и как-то тихо-тихо достают детали, может и существуют свои  типичные болезни у Зоджи, но ко мне с этим вопросом пока не обращались.
Сейчас будем продавать более новые модели,  в основном два типа  - для легких и средних ( Zoje ZJ-9503B) или для легких и средних с обрезкой (Zoje ZJ-9703) и для средних и тяжелых (Zoje ZJ-0303 ). Все с сервоприводом.
Но  себе я новых пока  не  получала.

В промках все примерно так же как и в бытовых.
Я, например, фанат Бернин, которые собраны в Швейцарии. Но это вовсе не значит, что буду хаять китайский Топаз, например.
Или возьмем  швейные Бразеры - цена-то на уровне машин других производителей, а челнок (не шпульный колпачок, а сам челнок!!!) из пластика.
Несколько лет  назад принесли  это чудо в ремонт, я чуть со стула не упала.
Причем такой челнок теперь не в одной или двух - во всех не самых топовых моделях.  А цена как у настоящих. Так что...
Аналогично и наоборот - не всегда дешевле в два раза = хуже  во столько же.
Много товара получаю из Китая  - есть средненький, а есть вполне надежный. Причем копеечный.
Для себя лично  еще давно выбирала между Джуки и Зоджи, кстати,  взяла  ZJ-8800A-5
Правда  так складывается, что шить некогда.
А вам бы посоветовала найти качественного местного механика, пусть при вас просмотрит машины.

Джуки конечно зарекомендовали себя хорошо.
Но  в моей не очень обширной практике по промкам Зоджи пока тоже плохо себя не проявили.
А пока не проявили, мне и ругать их особо не за что. Почитайте отзывы в сети, только фильтруйте снобов и криворуких  ab

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марин, а по встроенному двигателю у ZOJE ZJ-9503B/01 что-то можешь сказать плохое или хорошее, стоит его брать? Или навесной лучше? Вопрос детской безопасности не дает мне покоя.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лично мне  по показателям больше нравится встроенный. Но сравнить на практике возможности не было.
Сказать пока ничего не могу, эти машины мы только начали продавать.
Нужно больше времени, чтобы отследить тенденции.
Промки не бытовые, в моем магазине ими особо не поиграешь, получаю в упаковке, отдаю клиенту.
А механик. с которым сотрудничаю, выезжает и собирает на месте.
Вот механик этот очень творческий, опытный и знающий.
Попробую завтра не забыть позвонить, он больше расскажет.
Кстати, он Зоджи доволен, вот только сейчас вспомнила.



Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
У меня машинка прямострочная промка Зоджи ZOYE 9600 для тонких и средних тканей уже 3й год.Вы даже не представляете,как я счастлива,что она у меня есть!!!!!Шью на ней и тонкие,толстые(драп,кашемир на пальто) и кожзам на сумках.На днях приходила знакомая-у нее промки нет,а надо было ушить натуральную дубленку.Все получилось просто супер.Заказала себе тоже такую машинку.Это ни в коем случае не реклама..Каждый выбирает для себя ,то что ему подходит.Но я каждый раз ,как сажусь шить-тысячный раз благодарю своего мастера,как я называю его -домашний доктор по моим машиночкам,за то что он подсказал,посоветовал купить ZOYE 9600 .Самое главное еще,для меня во всяком случае-тихо шьет,можно ночами шить,не боясь потревожить сон соседей.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
...А вот в этот раз я немного не соглашусь.
Зоджи в ряду китайских машин стоит отдельным местом и все-таки отличается от своих собратьев.
Пфафф не зря заинтересовались и инвестируют в них...

:) Марина, только давай наведем резкость кто в кого инвестирует. Это китайцы инвестируют в Пфафф, а не наоборот. Денег у Пфаффа нет, они и так уже пару раз дробились и переходили из рук в руки. У Зоджа действительно очень сильна финансовая составляющая. Они не только в Пфафф теперь вливают свои деньги, но ранее и в Дюркопп. Все в мире становится китайским. Но при этом есть тонкая грань. Та китайская компания, оборудование которой я продаю, также купила часть немецкого предприятия вместе с научно исследовательским центром и его инженерами. Но это ещё не значит, что уровень техники сразу стал немецким. Точно так же и у Зоджа. Во избежание кривотолков выскажу свое мнение, что оборудование у Зоджа технически и конструкционно очень даже не плохое, но оно еще не уровень Джуки.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
D.Seagull, в таком случае выскажите Ваше мнение о машинке ZOJE ZJ-9503B/01 - каковы ее шансы проработать в ателье более 5-и лет без существенных затрат на ремонт.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.