Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Прямострочные производственные машины.  (Прочитано 71021 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сервопривод ставится на абсолютно простую машину. В том и хитрость, чтобы заставить ее работать с удобствами.
Есть сервоприводы без позиционера иглы, есть с позиционером.
Ну и разделяются по производителю, по максимальной скорости и по диапазону ограничения скорости.  
Сервопривод  - это и есть  мотор с электронным блоком.

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
В общем остановила я свой выбор на Brother для средних и тяжелых тканей. Машина не новая но в очень хорошем состоянии.Основные причины это ,японская сборка, все детали включая мотор ее родные, не очень доверяю китайской технике, уже был печальный опыт работы на китайце.
Пошила шторы из органзы и тонкого атласа ,строчки ровные не стягивает. В общем нормально.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Хотелось бы узнать о Pfaff Smarter 1100 Pro, у пользователей этой машины.Сейчас пользуюсь pfaff 2020,ей уже лет 10.Есть желание обновить.
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если  чуть потерпите, я скоро сделаю про нее обзор и выскажу свое личное мнение.
Но только  это будет в разделе бытовых швейных машин в новой теме (которой пока еще нет, но скоро будет)

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Из китайских  в ассортименте только
Register или Login (Хайлид)  и  
Register или Login (Зоджи, Зодже)/
Вторые  всем механикам нравятся больше .
Одна красавица даже у меня стоит, с сервоприводом, программируемой максимальной скоростью и позиционером иглы.  
Вариант Хард, для средних и тяжелых тканей. Взяла именно такой, потому, что у него длина стежка 8 мм - весьма симпатично.
А ваших моделей  я не знаю  ac
У меня Зоджи для кожи - я очень довольна. из поломок за два года только нитка в шпульке застревала, ну, или где-то там. Тут без мастера я не обошлась даже второй раз, когда знала как и что. bk У машинки шагающая лапка и длина стежка тоже в большом диапазоне. А берёт не просто толстое а толстенное. Иногда страшно бывает a ai
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Lego

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-10-23, 21:25:31
  • Карма 1
    • Награды
Машины по более дорогой цене покупают вовсе не из-за количества строчек. Мало того, часто в более дешевой строчек  больше.  
Но более дорогие модели имеют другой тип челнока,  другое управление (тот же самый позиционер, регулятор скорости, обрезку),  большое количество разных петель, большую ширину  строчки, шире диапазон тканей и  еще много всего, чем отличаются.

Хотелось бы все-таки по теме: "Прямострочные производственные машины".
Не отвлекайтесь пожалуйста -  мы ждем ценных советов от Вас и пользователей прямострочек. Спасибо. ad

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Машины по более дорогой цене покупают вовсе не из-за количества строчек. Мало того, часто в более дешевой строчек  больше.  
Но более дорогие модели имеют другой тип челнока,  другое управление (тот же самый позиционер, регулятор скорости, обрезку),  большое количество разных петель, большую ширину  строчки, шире диапазон тканей и  еще много всего, чем отличаются.

Хотелось бы все-таки по теме: "Прямострочные производственные машины".
Не отвлекайтесь пожалуйста -  мы ждем ценных советов от Вас и пользователей прямострочек. Спасибо. ad

Хотелось бы - напишите.
Отвлекаться мне, ответив подробнее пользователю, или нет  - я решу сама.
Здесь никто не обязан  приготовить для вас материал, здесь отвечают на вопросы.
Или вам кажется, что мы пишем мало?

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Форумчане, у меня вопрос. Купил к своей промке дополнительную лапку для пристрачивания косой бейки и столкнулся с такой проблемой:
1. Один из винтов полностью не прижимает лапку. Разобрал крепление - один из пазов как-бы недосверлен.
И еще смущает слева внизу как бы трещина в корпусе головы.Так и должно быть или это брак?
2. При прошивании игла еле еле захватывает край бейки - много пропусков мимо нее.
 Может я не правильно установил лапку или надо просто к ней приловчиться?
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На ваших фото ничего не видно. Нужно фото, в которую вошла бы лапка и сам окантователь, причем фото сверху, чтобы лапка и приспособление были сверху.
А еще снимит е приспособление в собранном вами виде отдельно, на личте белой бумаги что ли. И рядом, не вплотную, поставьте лапку.
Во-первых, к нему, кажется, нужна однорожковая лапка. То есть если смотреть прямо на машину, то правый рожок лапки должен отсутствовать, это позволяет приспособлению встать вплотную к левому рожку и вплотную к иголке.
Во-вторых, ширина готовой бейки должна строго соответствовать указанной на приспособлении ширине (обычно там в дюймах, но иногда бывает и в мм).
Ну и наконец, у вас, похоже, китайского выпуска, они неплохи, но текстимовские работают чище.

И замечание - научитесь уже загружать правильно на Радикал, везде на ыоруме, в том числе и в хелпе по картинкам написано -

Перед тем, как копировать ссылку, в поле "Переход с превью"  вместо пункта "На страницу просмотра" выбирайте пункт "На графический файл"

Оффлайн ritaPT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2015-12-08, 14:28:25
    Расположение:
    Porto
  • Карма 73
    • Награды
поделитесь пожалуйста инфо, кто знает, все прелести и недостатки полупромки ПФАФФ 114, или ПФАФФ другой модели у которой 2 функции строчка и зиг-заг, или подобной другой марки

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Скажите, пожалуйста, обязательно ли приобретать стол для промышленной машины ? Он занимает много места, может быть какая-нибудь альтернатива есть? Ну, кроме бытовых, конечно...
Brother Innov-IS 1

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все зависит  от того, для каких целей  нужна машина.
Есть практически равноценный вариант.
Janome 1600p - надежная крепкая машина с полностью промышленного типа узлами.
Правда, с пониженной скоростью, но скорость все равно намного выше, чем у бытовых.
Изучите, мне она, как настольный вариант, очень нравится.
Я о ней уже писала выше. Если будут вопросы - спрашивайте.
И вообще, для начала можно было прочитать всю тему  ad

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я вот тоже созрела на покупку промки. Нашла недалеко от дома  магазин, позвонила, объяснила - недорогая машина для дома с сервоприводом и позиционированием для средних тканей. Мне ответили - можем подобрать, будет стоить примерно 15 т. р. , фирма Jack. Хотелось бы узнать - это надежно? Всё остальное получается дороже. Правда в другом магазине предложили с теми же параметрами фирму Zoje, но за 17. Что посоветуете?

Вот такие машинки, фото с сайта нашего местного магазина, они их привозят под заказ, я не спрашивала откуда.


Зоджи  уже довольно известная, проверенная, надежная. У меня клиенты их берут с удовольствием.
И довольны, торгуем ими уже 5 лет.
Выбирайте вариант, который нужен вам - для тонкого и среднего (длина стежка 4 мм) или для  средних и толстых (длина стежка до 8 мм,  получается красивая отстрочка). Сервопривод желателен - и бесшумность, и  есть позиционирование иглы.
А так же ограничение максимальной скорости, что дает возможность плавно шить на медленной, когда это требуется.
Про Jack даже не слышала. У нас все подряд не завозят, только надежное.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как они выглядят, я уже посмотрела, но спасибо  ab
Внешний вид у всех китайских примерно одинаков, важно - под чьим контролем собирают.
Зоджи получает вливания от Пфафф, использует их технологии.
Register или Login есть немного об опыте их сотрудничества по производству вышивалок.
Про швейные можно почитать на русском здесь
Register или Login

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Купила-купила!  laie
Ни ту, ни другую, а попалась Joyee. С сервоприводом и позиционированием - журчит так тихонечко, шьет мягко, работает тише бытовой, педалька очень легко управляется)). В магазине сказали что есть настройка скорости двигателя - я не нашла, но не переживаю - педаль очень послушная.
Теперь думаю - и как я раньше без неё обходилась?))
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Добрый день. Порыскав в инете на тему сервопривода , обнаружила много разных моделей и производителей, вот и встал вопрос какой купить. подскажите пожалуйста какой выбрать.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У нас в ходу итальянские. Те, где можно  выставлять позицию иглы и ограничивать максимальную скорость. Если хотите - посмотрю на работе марку, модель, но уже в понедельник.

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Да , пожалуйста .
Всех с праздником Пасхи .
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Добрый день. Порыскав в инете на тему сервопривода , обнаружила много разных моделей и производителей, вот и встал вопрос какой купить. подскажите пожалуйста какой выбрать.
Моделей действительно много, но далеко не все их можно найти в одном месте. Для себя я бы искала так - посмотрела, какие именно продаются в моей местности и уже из этого списка бы делала выбор. И покупала бы с установкой - не уверена, что самостоятельно получится легко и просто.
На соседнем швейном форуме есть тема промышленных швейных машин, там вопрос о сервоприводах поднимается достаточно часто. У меня сложилось впечатление, что бесспорным (из доступных в России и Украине) лидером являются моторы Powermax (например,
Register или Login ), хотя моторы других фирм тоже достаточно благополучно работают.
И еще насчет позиционера - не мой опыт, опять-таки от форумчан - не на всех машинах предусмотрены места для магнитов. Некоторые дорабатывают детали напильником - дело хлопотное и результат непредсказуемый.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да , пожалуйста .


Register или Login сервопривод у нас в ходу. Но я ведь сказала неверно - сборка таки китайская. Хотя пока нареканий не было.


Register или Login


Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Ну вот как раз привод из первой ссылки BoldBug у нас в городе найти можно (если есть в наличии, конечно)
Register или Login
На фото почему-то сэкономили, но обозначения совпадают. Правда, все-таки совершенно непонятно, как называется фирма-производитель. А, есть картинка с российского сайта продавца - вроде похож:

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Инструкция на русском:

Register или Login

Отсканированный вариант  на английском (для сверки, если что)

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Правда, все-таки совершенно непонятно, как называется фирма-производитель.


Register или Login

Если набрать в Гугле запрос моторы+FDM - результаты даже на русском впечатляют. Теперь мне кажется, что все моторы  производят только они   ap

Оффлайн Люция

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-29, 21:19:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Форумчане, у меня вопрос. Купил к своей промке дополнительную лапку для пристрачивания косой бейки и столкнулся с такой проблемой:
1. Один из винтов полностью не прижимает лапку. Разобрал крепление - один из пазов как-бы недосверлен.
И еще смущает слева внизу как бы трещина в корпусе головы.Так и должно быть или это брак?
2. При прошивании игла еле еле захватывает край бейки - много пропусков мимо нее.
 Может я не правильно установил лапку или надо просто к ней приловчиться?


окантователь Вы установили неправильно.Выкладываю фотки может Вам поможет
Register или Login

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды

окантователь Вы установили неправильно.Выкладываю фотки может Вам поможет
Register или Login

Скачал Ваш файл, а в архиве дизайн 2013 со змейкой вместо фото. Может перезальете  папку с фото - очень интересно как правильно установить окантователь.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.