Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технологии вышивки крестиком  (Прочитано 161889 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #225 : 2013-07-26, 06:26:23 »
Я так понимаю, и иглу тоже надо поменять на иглу с широким ушком, правильно ? Дайте ответ, какая игла подойтет.  Наверно и я попробую повышивать  "пушистый"  крестик, так на пробу для получения  опыта.
Внимательно смотрите мое сообщение, там даже фотка этих игл есть.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #226 : 2013-08-20, 07:55:03 »
первый раз попробовала вышить крестиком и , кажется, блин получился комом.
 вот эти два фрагмента мне очень не нравятся:

в программе все выглядит хорошо. почему так получилось при вышивке? некачественная схема?
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #227 : 2013-08-20, 08:09:41 »
Схема ни при чем. Плохая стабилизация и фиксация. Плюс недостаток опыта, крестик надо чувствовать , все играет немаловажную роль: ткань, ее натяжение в пяльцах, натяжение ниток, применяемый стабилизатор, размер отшиваемого фрагмента, насколько мертво держится ткань в пяльцах и т.д. Вышейте это 10 раз , меняя все перечисленное, и уверена, что какие-то выводы для себя сделаете. Своих девочек я учу как этого избежать в 50 % еще на стадии работы в программе.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн natagild

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2021-03-20, 11:13:02
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #228 : 2013-09-08, 14:55:26 »
Подскажите, пожалуйста! Прочитала много инф-ции по ниткам для крестика, но так и не нашла ответа по швейным ниткам Гамма п/эст № 40 в маленьких катушках. То что они хуже качеством, чем другие, это я читала на форуме. Но, а можно ли их всё-таки применять или лучше вообще не рисковать? Просто у меня они уже есть, и много. Поэтому не знаю, оставлять их себе на будущее (планирую на курсы крестика) или заказывать другие. Извините, если вопрос задала не в том разделе.

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #229 : 2013-09-08, 15:10:32 »
Подскажите, пожалуйста! Прочитала много инф-ции по ниткам для крестика, но так и не нашла ответа по швейным ниткам Гамма п/эст № 40 в маленьких катушках. То что они хуже качеством, чем другие, это я читала на форуме. Но, а можно ли их всё-таки применять или лучше вообще не рисковать? Просто у меня они уже есть, и много. Поэтому не знаю, оставлять их себе на будущее (планирую на курсы крестика) или заказывать другие. Извините, если вопрос задала не в том разделе.
Если уж они у Вас уже есть и много,то попробуйте отшить небольшой образец,может быть результат устроит и вопрос решится.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн natagild

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2021-03-20, 11:13:02
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #230 : 2013-09-08, 15:25:32 »
Да, я тоже так думала, но ведь нужно попробовать именно на канве и дизайном с крестиком. А я эту программу ещё не знаю, учиться только планирую. На нитки есть покупатель, вот и возник вопрос продавать или захамячить себе на будущее, ведь покупала по оптовой цене. А именно в шитье они мне не пригодятся, шью очень редко.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #231 : 2013-09-08, 15:37:36 »
Подскажите, пожалуйста! Прочитала много инф-ции по ниткам для крестика, но так и не нашла ответа по швейным ниткам Гамма п/эст № 40 в маленьких катушках. То что они хуже качеством, чем другие, это я читала на форуме. Но, а можно ли их всё-таки применять или лучше вообще не рисковать? Просто у меня они уже есть, и много. Поэтому не знаю, оставлять их себе на будущее (планирую на курсы крестика) или заказывать другие. Извините, если вопрос задала не в том разделе.
Где написано, что нитки Гамма швейный п\э №40 хуже качеством?  ai Очень хорошие нитки для крестика, сама ими вышиваю и всем советую.  Вы случайно с вискозой гаммовской не путаете? Да и у нее кроме того, что на бобинку надо сеточку надевать, никаких других особых недостатков не замечено.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн natagild

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2021-03-20, 11:13:02
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #232 : 2013-09-08, 15:42:20 »
Спасибо за ответы! Елена, да это именно швейные (не вискоза) катушки 400 ярд. Теперь буду спокойна, что запас для крестика обеспечен. А где читала, что они хуже, уже честно говоря не помню, но на форуме.

Оффлайн Vega

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 240
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:05:20
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #233 : 2013-09-09, 19:34:24 »
Для Джаномок, как ни прискорбно, лучше вышивать крестик в пяльцах 126х110  bn
Лена, спасибо! Вышила в маленьких пяльцах снеговиков, получилось без трещинок и щелей, но вот сами крестики разные, если отшивается фрагмент по горизонтали, крестики квадратные, а вот по вертикали удлиненные, сначала решила, что это из за того, что шью разными нитками (дор так и идеал), на заполнение крестика это влияет хотя № 40 у обоих, толщина разная, а вышивала на одной плотности, но зеленый цвет на варежке и елке одинаковый, а крестики разные, четче близко не получилось сфотографировать, на варежке  видно, там как раз место стыковки.
В машинный формат переводила из РМ. Почему так?  Одинаковых крестиков не добиться?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Elna 9900
Меня зовут Вера, ко мне пожалуйста на "ты".

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #234 : 2013-09-09, 20:19:16 »
У Вас Джаномка, подозреваю люфт пяльцев, на крестике это сразу видно, в горизонтальной  плоскости пяльцы перемещаются свободней, вот и все. К механику надо, причем покажите ему отшитый образец.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн nvtdn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2017-07-05, 13:32:03
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #235 : 2013-09-11, 22:11:39 »
Vega,у меня похожая проблема...крестики сплющены местами,пока решения не нашла,машинка до сих пор в ремонте...
Джаноме 350 е
 Наташа.

Оффлайн chudo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-02-11, 13:27:30
  • Карма 57
  • Чудо в перьях-это ангел
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #236 : 2013-10-06, 01:14:02 »
Цитировать
но зато я точно знаю как это будет выглядеть в готовой вещи
kosulya , извините меня конечно, но по этим квадратикам только можно увидеть насколько разнятся крестики из разных программ. Но увидеть как конкретная схема на конкретной ткани, а тем более, на конкретной вещи будет смотреться, по этим тестам нельзя.  bn
Меня зовут Юля. Вышивка на машине, вязание на машине, спицы, крючок

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #237 : 2013-10-06, 01:19:21 »
А у меня такой цели и не было) .Я тесты никому не навязываю.Мне лично они помогают в выборе программы, вида крестика и количества сложений  для перенабора того или иного дизайна . Все, кто умеют вышивать крестиком представляют,  что им нужно для вышивки того или иного дизайна на той или иной ткани и с помощью тех или иных ниток. Лена- Паутинка знает такие вещи и без тестов) . Представить как будет выглядеть конкретный дизайн на конкретной ткани конкретными нитками можно только обладая опытом и чутьем. Правда,  есть и другой способ. Вышить пробник и получить представление обо всем этом в реальности.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн chudo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-02-11, 13:27:30
  • Карма 57
  • Чудо в перьях-это ангел
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #238 : 2013-10-06, 01:35:42 »
Вот это не поняла:
Мне лично они помогают в выборе программы, вида крестика и количества сложений  для перенабора того или иного дизайна .
По-моему, когда садишься за перенабор, глубоко фиолетово какого размера выставить первоначально крестик и во сколько сложений. При переводе в машинный формат таки да, нужно задуматься каким крестиком вышивать будешь.
 
Цитировать
Правда,  есть и другой способ. Вышить пробник и получить представление обо всем этом в реальности.
Пробник-дело хорошее.. в глади. Это довольно быстро и не так хлопотно, как в крестике. Вышью я крестиком пробник 10х10 см , потратив часа три, пусть даже фрагмент картины, но он мне не даст полной картины по технологии. Ведь вышивать буду в пяльцах  другого размера , а значит и стежков будет другое количество, а следовательно и технология будет другая (более прочная стабилизация ). А если пробник будет одноцветный, а в картине будет примерно 30-40 цветов, то тут пробник вообще не даст никакого представления .  bk
Меня зовут Юля. Вышивка на машине, вязание на машине, спицы, крючок

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #239 : 2013-10-06, 02:35:37 »
Если вы пройдете курс обучения у Лены- Паутинки, многие из ваших простите за грубость-дилетанских  вопросов отпадут сами собой).А насчет машинного формата -я это и имела ввиду , когда говорила о перенаборе в программе- я говорила о процессе подготовки файла для вышивки , как о комплексном действии. Спорить мне совсем не хочется, нет предмета для обсуждения. Я никому свои тесты не навязываю.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #240 : 2013-10-06, 08:43:22 »
По-моему, когда садишься за перенабор, глубоко фиолетово какого размера выставить первоначально крестик и во сколько сложений. При переводе в машинный формат таки да, нужно задуматься каким крестиком вышивать будешь.
 
Чудо, здравствуйте! Как раз, когда садишься за перенабор, совсем "не фиолетово", какой получится крестик. В разных программах он разный. Пройдите курсы с самого начала и по всем программам, почувствуете разницу. ap

Тане спасибо большое за пробники! ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #241 : 2013-10-06, 08:50:53 »
Девочки, ангел как раз профи в крестике и это моя ученица в реале, а не он-лайн. Вы чего накинулись? ag Прочитайте внимательно что она писала. Может, слишком длинно и не совсем понятно написала . Таня старалась делала тесты для себя, действительно трудно сначала представить чем отличается 12-й тройной от 14-го одинарного крестика. Алла, но ведь взяв графическую схему в перенабор, мы не выставляем сразу размер крестика? По сути он нам нужен когда переводим уже в машинный формат. Разве нет? Не права только про сложения , сложения надо выставлять согласно ключу.  Спасибо за оценку моих курсов!  aw
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #242 : 2013-10-06, 13:32:16 »
Если человек -профи , тогда  не очень понятно ,как вообще возникли такие вопросы bk: "Вышью я крестиком пробник 10х10 см , потратив часа три, пусть даже фрагмент картины, но он мне не даст полной картины по технологии. Ведь вышивать буду в пяльцах  другого размера , а значит и стежков будет другое количество, а следовательно и технология будет другая (более прочная стабилизация ). А если пробник будет одноцветный, а в картине будет примерно 30-40 цветов, то тут пробник вообще не даст никакого представления."  Какое вообще это имеет отношение к тестам?Смешалось соленое с кислым) Я так понимаю, что эти вопросы имеют отношение к технологиям запяливания, подбора стабилизаторов и регулировки натяжения нити, а также области применения дизайна-тонкая одежда. картина, льняная сумка и прочее. В этом смысле конечно тесты бесполезны)))
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #243 : 2013-10-06, 14:10:40 »
Если человек -профи , тогда  не очень понятно ,как вообще возникли такие вопросы bk: "Вышью я крестиком пробник 10х10 см , потратив часа три, пусть даже фрагмент картины, но он мне не даст полной картины по технологии. Ведь вышивать буду в пяльцах  другого размера , а значит и стежков будет другое количество, а следовательно и технология будет другая (более прочная стабилизация ). А если пробник будет одноцветный, а в картине будет примерно 30-40 цветов, то тут пробник вообще не даст никакого представления."  Какое вообще это имеет отношение к тестам?Смешалось соленое с кислым) Я так понимаю, что эти вопросы имеют отношение к технологиям запяливания, подбора стабилизаторов и регулировки натяжения нити, а также области применения дизайна-тонкая одежда. картина, льняная сумка и прочее. В этом смысле конечно тесты бесполезны)))

Таня-а-а-а, про пробник Вы написали и Вы предложили его вышить , ну путайте никого пожалуйста.

Правда,  есть и другой способ. Вышить пробник и получить представление обо всем этом в реальности.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #244 : 2013-10-06, 18:24:49 »
Лена. так речь шла о вышивке пробника того дизайна, который предполагается  вышивать, причем,  на лоскуте той ткани, на которой предполагается вышивать весь дизайн и теми нитками, которые предполагаются bk . а тестеры здесь вообще не причем, они не для этого) я не про них писала.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #245 : 2013-10-07, 01:23:41 »
Лена повредничать можно? Мне например совсем не фиолетово, когда я делаю перенабор, в каком крестике я его буду вышивать, думаю сразу. Вот пример, сейчас перенабираю картину размером 42 на 94см и  размер крестика сразу для себя определила, там и так 27 фрагментов, а если увеличить крестик например 12, будет ширина больше метра. оно мне надо? И второе, я обязательно  вышью  один пробник -фрагмент, чтобы потом не было большого разочарования и заодно посмотрю подошли ли ниточки по цвету, как ведет себя стаб и именно в этих пяльцах.  И у меня есть тесты с курсов и смотрю на них иногда тоже  ag
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #246 : 2013-10-08, 08:16:44 »
Мне например совсем не фиолетово, когда я делаю перенабор, в каком крестике я его буду вышивать, думаю сразу.
Валя, а мне "фиолетово", как и ангелу. Знаете почему? У нас разный подход видимо. Делая перенабор, Вы думаете о том, что будете его вышивать. А я делаю перенабор ради самого перенабора, прекрасно зная, что вышить то количество схем, которые перенабрала, просто не в состоянии, а лишняя схема в электронном формате всегда пригодится. Но если уж надумаю вышивать, то ,поверьте, найду где изменить размер крестика при необходимости. Это первое. Второе: Вы видимо забыли, что в программе по умолчанию стоит 14-й крестик, размер клеточки комфортный для перенабора при увеличении 300-350 процентов.
 Chudo -скромная девушка , никогда не станет отвечать нападками на нападки, но поверьте, она знает о чем пишет и  прекрасно ориентируется в программах .
Цитировать
Лена. так речь шла о вышивке пробника того дизайна, который предполагается  вышивать, причем,  на лоскуте той ткани, на которой предполагается вышивать весь дизайн и теми нитками, которые предполагаются
Вот и Chudo писала об этом же, а Вы с кулаками на нее за весьма справедливое замечание. По-моему она права, вышивать небольшой кусочек бесполезно, как минимум, надо вышить полностью один фрагмент картины, чтобы понять где косячишь. Тесты действительно только для того, чтобы посмотреть на разный крестик из разных программ, они не помогут вышить качественно задуманную вещь. Потому что в крестике работа в программе и технология вышивки крестиком 50:50.
Темы для обсуждения нет, просто почему-то старожилы решили поучить новичка. Новички тоже разные бывают. Она вас ничем не обидела, человек просто искал логику в Таниных тестах, не нашел  к сожалению. А Таня не потрудилась объяснить, а сразу попыталась треснуть.
Все, охолоните, тема закрыта.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #247 : 2013-10-08, 09:03:37 »
 Можно я еще совсем немного напишу)))))) у меня тоже джаномка, и вот методом проб и ошибок, поняла, что лучше всего ложатся крестики или в пяльцах 126на 110, или же 140 на 200 когда в них вышиваешь дизайн от самой верхней границы пялец и до середины----дальше косяки сплошные, люфт! хоть какую стабилизацию при этом применяй  mm8
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #248 : 2013-10-08, 15:43:18 »
Лена единственное, что хочу добавить, я не забыла что по умолчанию в программе стоит крестик 14 и конечно при перенаборах увеличиваю примерно на 350 процентов, как думаю я не самая плохая была ученица на курсах. Ну а подход действительно бывает разный и я тоже высказала свою точку зрения. С уважением к своему учителю Валентина
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн sk_elena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-10-08, 13:22:43
    Расположение:
    Хмельницкий
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #249 : 2013-12-07, 00:24:16 »
Сразу начала вышивать на больших пяльцах(после прочтения форума поняла, что это самая моя большая ошибка) и начались проблемы 2 цвета идет нормально, а третий и следующие плывут.

Ссылки на изображения вставляйте подряд, а не с новой строки. Ссылку копируем  переход с превью на графический файл, а не на страницу просмотра. Модератор.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000
Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.