Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 108618 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма 0
Озадачилась покупкой принтера для дома и сразу возник вопрос, а вдруг для вышивки нужны какие-то особые параметры принтера. Я только с сентября иду на курсы по технологии вышивки, поэтому в этом вопросе полный профан, но читаю, что приходиться распечатывать карты цветов, возможно выкройки. Достаточно ли формата А4?

Вполне достаточно. 

Самые дешевые струйные принтеры имеют один картридж на несколько цветов и печатающую головку на принтере. Если печатать редко, то головка сохнет, есть риск, что ее не получится почистить, тогда принтер в мусор. Цена таких машинок 60-70$. К тому же, в этих принтерах, если заканчивается один цвет - нужно менять картридж целиком. Даже, если других цветов еще много.

Есть струйники подороже, у них печатающая головка находится на самом картридже, и картриджей чаще всего - 3-4-5. То есть удобство на лицо, закончился цвет - меняем именно его, засох - тоже меняем один картридж. Эти принтеры можно оснастить системой бесперебойного цвета (колхоз, конечно, но пользоваться удобнее, к тому же хватает надолго).

Ну и самый мой любимый вариант. Цветной лазерный принтер. Он больше по размеру, заправка стоит дороже. НО! Пара нюансов. Ничего не сохнет, и заправки хватает на год-полтора обычной домашней печати. Поэтому - цена страницы, в конечном итоге, дешевле, чем на любом струйнике... Но сам принтер будет стоить около 200 долларов, полная заправка картриждей - тоже 200-300... В принтере при покупке стоят половинные картриджи, их нам хватило на год.  Учитывая, что муж печатает фотографии для мамы, размером А4 на фото-бумаге  ad

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.