Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187841 раз)

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Девочки, привет всем! сегодня зарегалась у вас, как только нашла сайт :-).
По ниткам хочу сказать - я пользуюсь нитками турецкими марки Durak, название смешное))) но нитки реальные, у меня машина с ними даже звук другой, чем тот же Район китайский. И рвутся меньше, и главное полиэстер блестит как вискоза - очень большой выбор цветов, в общем мне нравится, посоветовал мой дилер у кого покупала машину, единственное что вроде нет катушек в 1000м. намотке, у меня все 5км., но у меня и машина большая 16 игольная. Нитки эти в инете так просто не найдете, их продавец в россии нигде не "пиарится". Цена как у Маратона была - 145 руб. за 5км. Есть металлики всякие, меланж, светоотражающие.
Кому нужен телефончик пишите, они в москве. Но я сама с Екатеринбурга и заказывала через автотранспортную компанию, все привезли.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн ladynadi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-01-11, 04:19:41
    Расположение:
    г. Новосибирск
  • Карма 25
    • Награды
Здрастсвуйте! Девочки я пробовала вышивать нитками фирмы ГАММА на машине полупром. HAPPY  и на бытовой Джаноме . Нитки  чересчур крученеькие,при протяжке с бобинки нить иногда образует за счет кручения петлю ,желательно надедь на бобинку сдерживающую сеточку.При работе с бобинки скатывается нить.Если дизайн плотного настила ,то вышивка получается тостенькой .Скорсть вышивания этими нитками не должна быть сильно высокой.Вообщем на Джаноме(бытовой) вышивать можно ,а вот на полупроммышленой HAPPY мне не понравилось.

Оффлайн oxa2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-05-31, 07:33:00
  • Карма 2
    • Награды
Я тоже вышиваю Гаммой на бытовой машине. Согласна с ladynadi по поводу кручености. А еще у меня частенько они рвутся в процессе вышивки, бывает, что нитка очень махрявится прежде чем порваться, ее порванную потом очень сложно вытащить из машинки. А в целом вышивка смотрится очень даже ничего.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Девочки! Назрел такой вопрос: Кто-нибудь пользовался вышивальными нитками от фирмы "Гамма"??? Как они ведут себя во время вышивки??? Какую оценку вы дали бы по качеству???
Я в своем городе нашла представителей этой фирмы. Ну и как положено, всякий кулик нахваливает свое болото! ad
Мне нитки Гаммма нравятся.. вышиваю ими на Джаноме 350 они тоньше чем полиэстер и вышивка ими получается мягче ( особенно мягче чем вышивка Изакордом)  блестят хорошо, не линяют.. вышивала ими и кружево, хорошо вышилось обрывов почти не было.. жаль что цветов мало.. при такой цене я бы только ими и вышивала бы.... Не заметили что они рвутся и лохматятся меньше чем другие натуральные вискозы ( гутерман к примеру)  против петелек использую кусочек поролона на любых нитках.
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Вискоза из Омеги-Рейнбоу...по качеству отличная(у меня только раз с ней прокол был-какой то красный тон полинял,счас и не вспомню какой именно) но есть и дешевле нитки неплохие...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн puzyna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-12-05, 18:34:42
    Расположение:
    г. Запорожье Украина
  • Карма 3
    • Награды
еще какие то хвалят рейнбоу китайские металлик тоже , очень дешево и вроде ниче себе так вышивается , только в продаже у нас их нету
Мне не понравились. Слишком они жесткие, ложатся плохо, стежки проваливаются. Мадера помягче будет, намного. И цвета у рейнбоу (доклас) только по одному золоту (очень темное) и одному серебру. А вот просто вышивальные нитки у них очень даже ничего. Пусть свое мнение скажет еще lada, я давала ей эти нитки на пробу.
Вопрос по металлику Durak, кто пользовался, они какие, на что похожи? Как ими вышивать?

Оффлайн jetset

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 02:27:45
    Расположение:
    г. Новокузнецк
  • Страна: 00
  • Карма 209
  • Brother Galaxie 3000, Brother Innovis 1500
  • Награды За развитие форума Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Добрый день!
Не знаю обсуждали ли ниточки фирмы Madeira. Увидела на сайте нитки для вышивальных машин Madeira smocking - интересный эффект создают, после утюжки. Под действием температуры нитки дают усадку и создается на ткани интересный эффект сморщенности. Чем тоньше ткань, тем сильнее эффект. Можно поэкспериментировать на кружеве.

Ниточки светящиеся в темноте

Нитки водорастворимые, для наметки

Шерстянные нитки для вышивания. Интересно попробовать для вышивки животных. После расчесывания они будут ворсистые,  как говорит производитель. Можно поэкспериментировать с созданием шерстянного кружева.


Нитки хлопок, № 30. Они потолще, чем №40. Я думаю хорошо будет для Буггерских кружев от Advanced embroidery.

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2015-01-08, 17:58:23
  • Карма 198
    • Награды
Производство Корея.
Бобина 5000м. Цена (точно не помню) что то около 13,5$
Качество отличное.
Выглядят так:

Оффлайн OlgaK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 15:44:29
    Расположение:
    м.Семеновская
  • Карма 113
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
MVV,чтобы "без обрыва", поставьте иглу для металлизированных нитей. У нее больше ушко и глубже желобок, в который нитка прячется, когда иголка в ткань погружается. Поэтому нитка меньше перетирается. Я вышивала вот эту игольницу обычным мулине (100-летней давности) такой иглой  и у меня ничего не рвалось.

Register или Login
Husqvarna 250,
 Janome ML205D,Cover Pro 1

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
У меня есть швейный Гуттерман-качество действительно супер! Нитка рооовненькая и крутка нормальная.Для вышивки я их как нижнюю нить использовала,если надо чтоб и изнанка красивая была. Они просто потоньше как-то всех остальных.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
Dancy  ! А кто производитель этих ниток или марка????? ai bf bh
Нитки производства Гутерманн (Германия). выше говорила, ч сто исаполтзую № 220 в качестве нижней нити, а
кружева типа шлапок и пр. вышиваю №120 или 100 в качестве верхней нити (нижняя все равно 220)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2015-01-08, 17:58:23
  • Карма 198
    • Награды
А я своей машинкой дорожу,жалею её. И ни чем не собираюсь смазывать нитки, если они не подходят ,значить нужно купить другие,и покупать на пробу_немного.Лучше за нитки заплатить ,чем потом с ремонтом мучиться. И каждый раз пугаться ,ОЙ что это с моей машиной. Возить туда сюда, платить за ремонт. А как я поняла у многих проблемма с техническим обслуживанием.Засорите машинку.И что будете делать ??? ai  bm  dp girl_cray
КАПА, как раз необработанные нитки больше сыпяться и пылят внутрь машинки, чем обработанные силиконом.
Силикон слепляет торчащие в разные стороны ворсинки с основной нитью.
И он нелипкий, ни один узел не пачкает.Нитки даже только что обрызганные силиконом если прислонить к чистой ткани следов не оставляет.

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2015-01-08, 17:58:23
  • Карма 198
    • Награды
Нитки от Аманн очень хорошие.
Isacord- полиэстер
Isafill- вискоза.
Нитки тоненькие, вышиваются без обрывов. То что доктор прописал! Мне повезло купить немного, радуюсь,
когда ими вышиваю. С удовольствием бы купила ещё,но там где брала уже нет, а на складе продают только самовывозом.Девочки, может кто будет покупать там,можно договориться с вами в компанию на 1 посылочку?
А еще при проведении экспериментов, пришла к выводу, что нитки Гамма швейный полиэстр №50 5000м( у нас цена 94р, на сайте что то около 50) отлично годятся на шпульную нить при вышивке.
Вышиваю сейчас кружева, пользуюсь им.
Отлично, да еще дешево и сердито!!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я фуфусом оооочень довольна. Если б были в велтексе, брала бы только их. Я закзывала полиэстер- но по качеству они блестят как вискоза. Короче, не матовый гунольдовский и изакордовский, а скореее по блеску изофил, хотя и полиэстер. Промка съедает их и облизывается. У меня НИ РАЗУ не рвались. Инновису тоже нравятся. Мне прислали 10 бобин- минимальный заказ. Карты цветов- бонусом.

Оффлайн Sheila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-07-07, 23:31:46
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 181
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки подскажите  пожалуйста почему , когда вышиваю люриксом по краю видно белую нижнюю нить ?Может для вышивки люриксом есть какое-то правила  ? например спец игла ? натяжение ( низ ,верх ) ...... и т.д  

Diz, вышивка люрексом требует выполнения некоторых правил. Первое, уменьшение натяжения, у меня в машине для шитья стоит по умолчанию 4, для вышивки люрексом я ставлю 2,2-2,0, игла должна быть обязательно для вышивки металлизированной нитью, потому что у нее специальное ушко, третье, и на мой взгляд - самое важное, качество нити. Дело в том, что раньше я вышивала исключительно Мадейрой, проблем не было вообще, и вот недавно в Омеге прикупила аж 4 больших бобины люрекса фирмы Маратон, так вот, с этими нитками я тоже мучаюсь, нет-нет, да вылезет нижняя нить наверх. ИМХО, моя машинка хочет только мягкий люрекс, а у Маратона ниточка достаточно жесткая. Вот, в общем так.

У  меня игла Schmetz Metallic Nadel 130 MET 80/12, я думаю, у Орган тоже есть подобные, машинка у меня Brother SuperGalaxy-3000
Brother-SuperGalaxy-3000, cover Pfaff-4874

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Я DOR TAK использую для крестика.. дешево и сердито... По мере возможности муж выкупает кучку катушечек по порядку (ограничились 500 р. на один заход). Пока набрала где-то ок. 250 оттенков, но уже здорово выручают.. Вышивальную вискозу или шелк точно столько негде набрать и намного дороже обойдется...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
я с самого начала стала вышивать нитками DOR TAK, у них много цветовых оттенков, просто МНОГО очень и они дешевые и мягкие, ну да конечно они не такие шелковистые как эти....как  их....., забыла.... ну вы меня поняли. Но в ДОР ТАК главное подобрать цвет, чркость , контраст и сочетание  получается СУПЕР классно!!!
Я повышивала, постчитала и купила на  3 000 рэ- 3 года назад они были по 3 рубля, некоторые ходовые брала по 2-3 штуки, теперь у меня коллекция- глаз радует. Я все сложила в огромную коробку из под сапог ( она длинная и не высокая) и когда надо  вышить узор, я не выставляю в машине по номерам а прсто иду и подбираю, все наглядно видно. К сожалению показать нечего- всё раздарила и все забирают сразу, что то я не озадачивалась раньше то , что надо фоткать свои работы.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Я сначала была в расстеряности: что покупать для вышивки на машинке?.. Вискоза, полиэстер в Веллтексе есть, но магазин-склад в промзоне и наведываюсь 2-3 раза в год. Правда вышивальных ниток там все меньше и меньше.

Удалось, как-то в начале купить небольшие катончики WonderFull - очень понравились, как раз для бытовой машины. Особенно понравились меланжевые ниточки с переходом в 2 цвета и в 2 цвета.

NITEX
- неплохие, не очень дорогие и какое-то разнообразие было, но они немного мягковаты.

RainBow - ассортимент по цветам самый большой, есть даже кислотный цвета, правда цена самая большая. Мне эта нитка не очень понравилась, т.к. она жесткая, наверное больше подходит для промок.

У нас в Веллектсе разброс цен приличный, т.к. на ценниках стоят старые цены  (82 р. Nitex - 180 р. RainBow), а когда начинают подбирать по компу, то оказывается цена чуть ли не вдвое. Поэтому заинтересовала информация, которую девочки недавно озвучили... нужно смотаться и посмотреть, что в нашем Веллтексе творится. Я последний раз там была месяц назад. Стенд с вышивальными нитка был полупустой, WonderFull не было совсем, NITEX всего несколько штук и 2 рядочка RainBow. В ассортименте металлик/люрекс, как одноцветный, так и мультиколор, то в больших бобинах-конусах и цена от 400 р. до 1500 р.

Зато порадовал выбор швейных ниток все тех же фирм и более, где можно выбрать весь спектор в бобинках, но цена тут тоже колеблится для каждой фирмы. Иногда на распродаже можно купить по 15 р. бобинчик, а так, на стенде от 60 р. и более...

В этом плане меня и радует Дор Так, которого, кстати, нет в этом магазине-складе, это другие сами возят и в мелких катушках, и бобинках. Главное, что у этих ниток есть номера, по которым можно составить палитру, что я и делаю потихоньку, а потом вставляю в проги.

Мы сначала брали катушки россыпью, но потом муж догадался брать и сразу складывать в те пустые коробочки (с прозрачным окошком в уголке), который остаются у продавцы. Теперь я там и собираю, точнее сортирую по коробочкам по 10 штук, подписываю на боку номера; коробочки заложила вертикально в пластиковый хозяйственный ящик. Еще приготовила второй ящик, который поставила сверху и туда тоже пошли новые коробочки.

Когда определилась с дизайном, беру список номеров и все достаточно быстро нахожу. Поработал и снова разложила.. Очень удобно...


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Masterica ! А где вы их покупаете Дор Так???  Сколько они стоят, сколько метров???? Я что-то первый раз о них здесь прочла.

Капа, это швейные нитки типа Идеал, только с номерами.


В принципе и Идеал тоже с номера, но уже слишком много подделок и палитры не соблюдаются, а тут тоже Китай, но хоть какой-то порядок есть. Машинка их кушает с удовольствием и для многоцветных, оттеночных вышивок вполне нормально идут, хотя на тонких тканях, более "благородные" вышивки я делаю Мадейрой. Как раз для крестика Док Так как раз то...

Есть несколько катушечек Идеала, которые покупала года 2-3 назад, тогда ниточка попалась тонкая шелковистая блестящая, а сейчас они какие-то тусклые.. не те.... В магазинах Ткани "Идеал" в полном ассортименте, а вот Дор Так у нас только один магазин завозит (Швейные машина).
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Дор Так вышивальный до нас так и не добрался, швейный завозят из Москвы... Если появится, я буду только рада...

У меня катушки - 40/2 400 ярдов, 100% полиэстер. Блеск у ниточки есть, но очень легкий; все таки это швейные нитки. Последний раз покупали по 7.50 р. катушку.

Ирочка, я когда машинку купила, то первым делом вязала по катону разных ниток и стала пробовать. Сразу выяснила, что Nitex самые мягкие, если иголка с зазубринкой или уже старая, то нитка перетирается, распушается. А вот RainBow даже как-то испугал, когда нитку распаковала, то даже на ощупь она, такая крученная, шершавая, как проволочка. Она в машинку идет, но я уже десятым чувством чую, что при частом использовании такая нитка протрет бороздки и в пластике, и на металлических тарелочках. Промки более жестко работают и им такие ниточки больше по вкусу. А цветов у них, действительно, в ассортименте и такие яркие, кислотные есть, каких у других не видела...

Из всех импортных ниток, какие мне попадались, конечно лучше всех Мадейра и еще WonderFull радует, но и этих у нас нет... Мадейра есть только металлик в больших катушках, но цена.. от 400 р.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Margo, нет Аниту совсем не редактировала, все в оригинальном виде, дизайны не плотные.А проблема была с метал нитью в том, что уж очень она крутилась, образовывались узлы. Девочки, миленькие, как с этим бороться, кто знает?

Правильно девочки напомнили - силиконовую смазку чуток (у меня нет, но я в таком случае чуть-чуть парафином) и обязательно сеточку на катушку, чтобы нить шла равномерно. Еще можно перед системой заправки кусочек поролона пристроить и нитку через него пустить, чтобы узелки не проскакивали...

А еще я заметила, что в тех случаях, когда нить сильно ссучена и появляются такие проблемы, ей требуется большей путь, чем более качественной. Что я имею ввиду?.. Дальность катушки от машинки.

Если обычно мы маленькие ставим сразу на машину, а большие за машину, то проблемную нить я обязательно ставлю за машину, а саму нитку продеваю/пропускаю через разный сторонние места так, чтобы нить от катушки прошла достаточный путь и немного пришла "в себя".

Каждый может приспособится по своему, в зависимости от того, как стоит машины и просто определить маршрут движения нити с катушки в машину через несколько "зацепок". Можно оверлок поставить рядом и пропускать через его антенну, а потом в машинку. Можно за что-нибудь зацепить, например, за гвоздик или воткнуть несколько обычных портновских булавок (с круглыми петельками) и пропускать нитку через из головки. У меня рядом с вышивалкой стоит промка, повернула её ните держатель, примастила кусочек поролона и пропускаю иной раз нитку через эту систему, при этом нитка успевает раскрутиться и уже обрывов намного меньше, и идет ровнее...

А тем более металлик... Работала с бобины (как вязальные нити), самое того... иначе была жуть...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн mar-but

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2011-10-31, 01:04:08
  • Карма 59
    • Награды
вообще мне как-то нигде не попадалась вискоза Дортака.
беру свои слова обратно  ab
Сегодня мне как раз попался и вышивальный  dor tak. Набор 10 шт. разного цвета 150 руб катушка 200 ярдов (180 метров). Правда, написано, что это не вискоза, а 100 полиэстер, но такой... вполне "блестЮщий", катушки а-ля Гутерман, тоже с колечком. На упаковке: Machine Embroidery 120D/2 high sheen for decorative stitching, patches, emblems. Искомый продукт был обнаружен в одном из магазинов Швейного мира, но только набором. Россыпью были только черные.

Оффлайн puzyna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-12-05, 18:34:42
    Расположение:
    г. Запорожье Украина
  • Карма 3
    • Награды
Девочки, сегодня увидела нитки Coats Alclzar 40. Кто-нибудь вышивал такими нитками? Стоит их покупать? На катушке написано 100% вискоза. Стоят недешево...

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
предпочитаю полиэстр, мне кажется он прочнее и немного дешевле вискозы. Да и продавец предупреждал, что Мадейра вискоза может полинять (хотя далеко не обязательно), а на полиэстр 100% гарантия.
Понравился хлопок Мадейра - вышивала рушник и крестик очень аккуратный и объемный в отличии от полиэстра и вискозы. Очень люблю вышивать обычными нитками - теми, что шьют, неважно хлопок или полиэстр. Вышивка не блестит, но получается более объемной, чем вышивать полиэстром и вискозой. И потом, ведь не всегда надо чтобы блестело - для повседневного использования салфетки, белье, маленькие полотенечка и т.д. получаются милыми, немного нарядными, но не кричащими. Да и такие нитки в несколько раз дешевле вышивальных - я покупала остатки по 4-5-6 грн, а новые по 8-10-12-15 грн в намотке 3000-4000-5000 метров. Грн:дол - 8,15:1
Пробовала вышивать шерстяной Ланой от Мадейры - это была мужская рубашка. Получилось красиво, но вышивать я ими зареклась. Машинка у меня автоматически обрезает нить и вот эта Лана на КАЖДОМ обрезании рвалась, а заправляться автозаправщиком просто отказывалась. Это было мучение! Но рубашка получилась отличная! Найду фотки - выложу.
Что не вышивала - так это корзиночки и пока сюда не попала вообще не понимала таких вышивок. А теперь вот хочу.
Важное правило для всех ниток - они не должны рваться часто - ибо это способно здорово выводить и себя.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн dasha2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-01-05, 23:16:46
  • Карма 9
    • Награды
У меня накуплено китайской вискозы 3-х производителей почти 100 бобин, разницы я не заметила, как только одни вроде потоньше. Нитки хорошего качества, обрывов практически не бывает,я довольна. А тут купила катушечку индийской вискозы Doli, просто цвета у меня такого не было. Вот эти стали обрываться, особенно если плотный дизайн. И скользят уж очень, слезают кольцами с катушки. Индийские больше покупать не буду. А вот китайские нравятся, и купила 20 цветов бобин по 5000 ярдов китайского металлика, он у нас по 2 доллара за бобину: прекрасно ими вышиваю, главное пропустить нитку через поролон смазанный силиконовой смазкой, и иглу для металлика использую. Блестят хорошо, по виду от японских не отличить, хотела для сравнения японских одну бобину купить , но цена в 5 раз дороже: бобина 5000 ярдов уже 10 дол стоит, лучше побольше цветов китайских докуплю.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.