Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301542 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Попробуйте виртуально подвести курсор к опорным точкам панельки подцепить ее вслепую. Хотя, конечно, это не технично.
я немного не поняла как это виртуально...
смотрите... я могу сложить эту панельку в два ряда... в три ряда... в один ряд... но верхний ряд я тогда совсем не вижу... и не могу никак подобраться к этим точечкам, чтоб сдвинуть эту панельку с места...
   

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Виртуально, это как бы вслепую. Не видя этих трех опорных точек пытаться их подцепить.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Виртуально, это как бы вслепую. Не видя этих трех опорных точек пытаться их подцепить.
да... я поняла... мышка не идёт выше экрана... никак не могу подцепить...верх этой панельки за рабочим столом...

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Может попробовать в настройках экрана уменьшить поле рабочего стола?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
да... я поняла... мышка не идёт выше экрана... никак не могу подцепить...верх этой панельки за рабочим столом...
А перезагрузить компьютер не пробовали? все равно ж должна панелька подцепляться, или попробуйте все элементы, которые на этой панели вынести по одной на рабочий стол, потом по одной закрыть, и потом-потом в тулбаре открыть
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Может попробовать в настройках экрана уменьшить поле рабочего стола? экрана?
я поняла правильно? надо сделать меньше разрешение рабочего стола... да?
вроде верхний ряд стал наполовину виден, но добраться до верхних точек так и не могу...

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
А перезагрузить компьютер не пробовали? все равно ж должна панелька подцепляться, или попробуйте все элементы, которые на этой панели вынести по одной на рабочий стол, потом по одной закрыть, и потом-потом в тулбаре открыть
перезагружаю постоянно... так как выхожу из системы, чтоб перейти на эту систему, где есть интернет...
панельки пробовала по одной переносить ... это первое до чего я додумалась... думала перенесу по одной и не будет проблем... но панельки дублируются... и вид становится такой же как будто бы я в тулбаре их заново включала... так же как на фото... что в тублере включаю, что переношу из этой панельки...

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
я поняла правильно? надо сделать меньше разрешение рабочего стола... да?
вроде верхний ряд стал наполовину виден, но добраться до верхних точек так и не могу...

Да, все правильно. Еще попробуйте уменьшить экран держа нажатой клавишу Ctrl прокручивая колесико мыши, курсор при этом держите на рабочем столе, а окно программы должно быть открыто не на полный экран.. Напишите, что получится. Вот засада!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Правда, какая-то ерундистика... а реверт делали?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Марин, делала она реверт несколько раз, писала об этом. Тут что-то элементарное должно быть.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
МОгу только предложить по удаленке помочь.. но нужен интернет в той системе.. Если бы на виртуалке-все гораздо проще было бы..Я не пойму, почему эта панель висит, если в тулбаре закрыты все окна?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Да, все правильно. Еще попробуйте уменьшить экран держа нажатой клавишу Ctrl прокручивая колесико мыши, курсор при этом держите на рабочем столе, а окно программы должно быть открыто не на полный экран.. Напишите, что получится. Вот засада!
Сделала как Вы сказали... увеличиваются и уменьшаются только значки на рабочем столе... эта панелька без движения... после того как уменьшила разрешение на рабочем столе, не могу обратно вернуть рабочий стол как был... хотя в разрешениях всё правильно... высокое разрешение, как было... значки уменьшила сейчас мышкой... а в программе большие буквы остались...

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
В программе вообще не должен был измениться размер букв. Сделайте еще раз реверт. Может еще попробовать выбрать шаблон NORMAL? Марин, сделай скрин, а то я с планшета пишу.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сделала как Вы сказали... увеличиваются и уменьшаются только значки на рабочем столе... эта панелька без движения... после того как уменьшила разрешение на рабочем столе, не могу обратно вернуть рабочий стол как был... хотя в разрешениях всё правильно... высокое разрешение, как было... значки уменьшила сейчас мышкой... а в программе большие буквы остались...
Что-то совсем не пойму.. значки на рабочем столе увеличить-уменьшить можно выбрав размер

А как в программе буквы поменялись на бОльшие, если программа не зависит от размера значков на рабочем столе? Ну разрешение-понятно, глазам хуже видно..

Где-то вы делаете неправильно, не могу понять-где..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Tomin, Маруся спасибо Вам большое за помощь... я пыталась ещё убрать эту панельку, но никак не получается... реверт также сделала... может быть это какой то глюк?
пока я сложила эту панельку в два ряда... на боковую вывела дубликаты этой панельки... так и создаю дизайны... видимо надо переустанавливать Вилком... может быть это глюк в системе?
Спасибо Вам большое ещё раз :) Спасибо Вам что всеми силами старались помочь мне :) Если будут какие то изменения, то я напишу здесь об этом :)
Спасибо :)

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Подскажите пожалуйста , можно ли в Вилком трансформировать готовый дизайн (например в формате hus,pes,jef) в родной формат Вилком- emb хотя бы частично, а потом вручную исправить недостающее, или такая конвертация невозможна вообще в принципе и дизайн нужно только рисовать заново?  Извините , если вдруг мой вопрос покажется кому то глупым ah!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Подскажите пожалуйста , можно ли в Вилком трансформировать готовый дизайн (например в формате hus,pes,jef) в родной формат Вилком- emb хотя бы частично, а потом вручную исправить недостающее, или такая конвертация невозможна вообще в принципе и дизайн нужно только рисовать заново?  Извините , если вдруг мой вопрос покажется кому то глупым ah!
А Вы попрбуйте.  ad
В Вилкоме откроется дизайн практически любого формата, но он будет почти недоступен для редактирования. Чаще всего все стежки (или бОльшая их часть) превращаются в мануальные стежки, которые не поддаются редактированию.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
А Вы попрбуйте.  ad
В Вилкоме откроется дизайн практически любого формата, но он будет почти недоступен для редактирования. Чаще всего все стежки (или бОльшая их часть) превращаются в мануальные стежки, которые не поддаются редактированию.
Маруся, благодарю Вас за помощь  ax!! Про мануальные стежки понятно, а вот остальные объекты, которые распознаны программой, про них можно сказать, что они будут идентичны тем же стежкам, чтобы были в исходнике до перевода их в другой формат  ah?

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Не факт. Этого гарантировать никто не может. Программа сгенерирует стежки, как сочтет оптимальным. Но, по крайней мере, эти объекты можно будет отредактировать так, как Вам потребуется, исходя из  первоисточника.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Есть файл Wilсoм (EMB) созданный специально для промышленных машин. Подскажите пожалуйста, можно ли этот файл использовать для вышивки на бытовых машинках , естественно после перевода файла в нужный формат и порезанный под нужные пяльца? Или в EMB-файле для промок могут быть нюансы недоступные для бытовушек в виде каких либо специфических команд , кроме конечно пайеток, бусинок , бисера , стразов и др. ? То есть , если дизайн без этих опций, но для промок может ли он отличаться от дизайна для бытовушек, есть ли еще какие то отличия, кроме размера вышивки? 

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Есть файл Wilсoм (EMB) созданный специально для промышленных машин. Подскажите пожалуйста, можно ли этот файл использовать для вышивки на бытовых машинках , естественно после перевода файла в нужный формат и порезанный под нужные пяльца? Или в EMB-файле для промок могут быть нюансы недоступные для бытовушек в виде каких либо специфических команд , кроме конечно пайеток, бусинок , бисера , стразов и др. ? То есть , если дизайн без этих опций, но для промок может ли он отличаться от дизайна для бытовушек, есть ли еще какие то отличия, кроме размера вышивки?
Для промок неважна плотность застила, количество смен нитей, количество обрезок, длина стежка. Но это немаловажно для бытовых машин. Как таковых "спицифических команд" нет. Таким образом, конечно, лучше, чтобы дизайны были адаптированы для вышивки на бытовых машинах (если, конечно, машину жалко  ad).
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Шива

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-07-15, 08:16:32
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Привет, форумчане. У меня несколько вопросов. Подскажите в Кросс стич(крестиком) нужно ли устанавливать соединители, узлы? И можно ли делать протяжки одного цвета под другим 2-й, 3-й строчкой?Будет выглядывать другой цвет снизу?

Оффлайн Шива

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-07-15, 08:16:32
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Привет, опытные форумчане.У меня вопрос:Как создать и сохранить свой шрифт сатином в базе шрифтов Вилком(с компенсацией по высоте определенных букв, с нужным межбуквенным расстоянием, с нужным типом соединения и тп.) основе стандартного шрифта например Arial , чтобы набирать много длинного текста, просто открывая вкладку текст и печатая там,с готовыми настройками? Делать каждую букву долго и непродуктивно. Очень нужно, подскажите плиз

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Привет, опытные форумчане.У меня вопрос:Как создать и сохранить свой шрифт сатином в базе шрифтов Вилком(с компенсацией по высоте определенных букв, с нужным межбуквенным расстоянием, с нужным типом соединения и тп.) основе стандартного шрифта например Arial , чтобы набирать много длинного текста, просто открывая вкладку текст и печатая там,с готовыми настройками? Делать каждую букву долго и непродуктивно. Очень нужно, подскажите плиз
Посмотрите этот раздел с уроками.
Шрифты и надписи в Wilcom
 http://embroedery.ru/forum/index.php?board=252.0

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды


прошу помощи:
не всегда получается задать -начaло и конец объектов по своему усмотрению (двигая квадратик и крестик)  Trim  after  всегда ставлю off
энтер тоже нажмимаю как переместила
bernina deco 340

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.