Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Кошкин дом"  (Прочитано 31887 раз)

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #50 : 2011-06-16, 21:57:37 »
это он со старшим котом "Квак родная мама"
Register или Login
Это мои культурные коты изучают Пушкина
Register или Login

Оффлайн ***Света***

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 05:35:53
    Расположение:
    город Барнаул
  • Страна: ru
  • Карма 95
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #51 : 2011-07-01, 22:49:05 »
девочки,доброе время суток!я здесь у вас новичок,посмотрела всех ваших любимцев,все посвоему хороши,я люблю почему-то кошечек,хотя в детстве с улице приводила домой собак.просила у мамы оставить,она соглашалась,а на утро просыпалась,а собаки уже тю.тю.вышла замуж и тогда решила завести кота.он у нас простой без породы,зовут мурзик и живёт с нами уже 18 лет,вместе с дочей ровестник.
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Бразер 650

Оффлайн feona

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 22:15:48
  • Карма 181
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #52 : 2011-07-07, 21:29:32 »
Однажды дочка поздно вечером принесла котенка-кошечку. Матроска, страшненькая с разбитой мордочкой, и сломанной лапой. Очень сильно сломанной (виден кусок косточки). Какие -то мальчишки ее били ,  а она ее отобрала. А  у нас уже есть кошка и собака.
Ну куда ее брать? А душа- то болит. Поехали в ночь в единственно работающую на этот момент лечебницу (жутко дорогую). Была мысль, ее тихонько там пристроить, но номер не удался. Ей немного помогли, а узнав, что мы ее подобрали, представляете себе так рассочувствовались, что денег не взяли. Короче, выхаживали ее очень долго.
Живет у нас. Теперь она всеобщая любимица. Наша красавица персидская по порядочности и благодарности с ней не сравниться. Вот, что значит хлебнуть горя в детстве. И кстати почти не хромает. У кошек 7 жизней. Значит у нашей еще штук 5 осталось.

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #53 : 2011-07-14, 20:22:18 »
Мои животные

Котик все время хочет общаться с попугайчиком
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 15:07:35
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #54 : 2011-07-19, 10:42:34 »
Где-то в начале темы писала, что никак не подберу наполнитель для туалета своих кошаков. Вот теперь могу отчитаться, что нашла оптимальный вариант. Покупаю древесный: это такие прессованные в трубочки опилки (при намокании распускаются). Сыплю немного, буквально горсть. При этом в очень большой лоток с бортиками ставлю сетку. Сетку мы с мужем модифицировали - приделали ножки повыше из пробок от пластиковых бутылок (просто привернули на шурупы). Теперь твердые отходы убираются специальным совочком с дырочками, а жидкие (попис ap) просто выливаются.Результат: лоток почти всегда чистый, запаха нет (не успевает) и расход наполнителя минимальный. Ещё плюс древесного - он дешёвый и лапы у кошек чистые. bs
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #55 : 2011-07-23, 20:48:13 »
Всем привет,хочу поделиться. У меня  месяц назад тоже умерла кошка от старости в 16 лет. Думала больше заводить животных не буду, но через пол месяца увидела этого малыша, и всё, сон потеряла. Теперь думаю, как я раньше жила без этого чуда.Назвали Пашкой

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн 2137137

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 14:53:18
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 9
  • Леночка
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #56 : 2011-08-02, 05:28:03 »

Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Loginэто мои чудесные котята мама шиншила папа перс персиковый
Pfaff Creative 2134

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #57 : 2011-08-02, 07:31:47 »
А как у них с характером? Надеюсь достроим дом и пустим кошку))) Хотя сейчас говорят, что первым надо пускать интернет кабель - а уж где ляжет...))) Но я так хочу кошку, только терпеливую. Моих двоих выдержать - а то "залюбят")))
Если это к нам относится,то пока трудно сказать какой характер так, как ещё маленькие 3 месяца, а так котенок компанейский, со всеми хочет тусить,всегда в центре событий и внимания, вы бы видели как мы с котёнком носимся по квартире,такие круги наматываем,а ведь я тётка взрослая, короче позитива море. Хочу сейчас купить ещё одну киску для Пашки, такую же миленькую "уси пуси" пока не вижу ничего подходящего.По своему опыту,что скажу в интернете описан характер персов,( а экзоты теже персы),но ничего общего просто нет,а до этого у меня был перс 16лет . Они заладили как один, что это диванная кошка,что её можно мять как хочешь, живая игрушка итд ...Ничего подобного и у меня, и у сестры, и у моего ветеринара,и у подруги персы, как один очень своенравные кошки,чужим мацать себя не позволят, только хозяину и то когда сами того захотят, необидчивые, добрые,но себя в обиду не дадут, очень умные.Моя кошка понимала просто всё с первого раза,второй раз не приходилось повторять.Она себя вела как отличница. А так выбирайте кошку любую, которая вам в душу западёт, а с характером, как повезёт. Кошки умные они подстроятся со временем под Вас. А это дочка моей кошки, судя по фотке точно дивная, они это кресло долго не могли выкинуть.

Register или Login

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #58 : 2011-08-03, 02:27:39 »
... нашла оптимальный вариант. Покупаю древесный: это такие прессованные в трубочки опилки (при намокании распускаются). ...Ещё плюс древесного - он дешёвый и лапы у кошек чистые. bs
это хорошо, что кошки согласились ходить в такой. Мы не так давно кота взяли обычного, беспородного, думали не будет привередливый. Ага... щас... в древесный наполнитель соглашается ходить только по-маленькому или надо к древесному еще и обычный добавлять. Вот такой вреднючкин попался! Правда кот очень чистоплотный и характер замурчательный  laie

А еще плюс  древесного наполните в том, что его можно в унитаз спускать, и не мучиться с пакетами.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 15:07:35
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #59 : 2011-08-03, 07:44:57 »
это хорошо, что кошки согласились ходить в такой.
Согласились не сразу - я уговорила.(надоело белые следы от их лапок затирать).Сейчас совсем маленькую горсточку сыплю - так на всякий случай, чтобы мимо не прошли.Экономия опять же.
А еще плюс  древесного наполните в том, что его можно в унитаз спускать, и не мучиться с пакетами.
А вот с этим не рискую - если только несколько кусочков попадает в унитаз, а основную массу всё равно в пакет идёт.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #60 : 2011-08-03, 19:02:55 »
Согласились не сразу - я уговорила.(надоело белые следы от их лапок затирать).Сейчас совсем маленькую горсточку сыплю - так на всякий случай, чтобы мимо не прошли.Экономия опять же.А вот с этим не рискую - если только несколько кусочков попадает в унитаз, а основную массу всё равно в пакет идёт.
А я древесный не покупаю - от него крошки по всему дому потом. Как Вы с этим справляетесь,
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 15:07:35
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #61 : 2011-08-03, 20:56:22 »
А я древесный не покупаю - от него крошки по всему дому потом. Как Вы с этим справляетесь,
Я в высокий лоток со съёмными бортиками ставлю сетку, к сетке муж прикрутил 4 ножки (пробки от пластиковых бутылок) и уже на эту сетку сыплю немного наполнителя. Когда наполнитель намокает, то опилки сквозь сетку падают в лоток, а высокие бортики не дают высыпаться наполнителю пока "копатели" работают лапами.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #62 : 2011-08-04, 05:51:57 »
Я в высокий лоток со съёмными бортиками ставлю сетку, к сетке муж прикрутил 4 ножки (пробки от пластиковых бутылок) и уже на эту сетку сыплю немного наполнителя. Когда наполнитель намокает, то опилки сквозь сетку падают в лоток, а высокие бортики не дают высыпаться наполнителю пока "копатели" работают лапами.
У нас он прилепает к лапам кошек, причем не обязательно мокрый- сухой тоже на лапах остается. И потом разносится по всему дому.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 15:07:35
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #63 : 2011-08-04, 07:20:36 »
У нас он прилепает к лапам кошек, причем не обязательно мокрый- сухой тоже на лапах остается. И потом разносится по всему дому.
У моих этого не замечается - они у меня короткошёрстные, может поэтому.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #64 : 2011-08-04, 13:23:30 »
Девчонки, видела тут рыженьких-энто страсть. Сама купила за 50 рублей 7 лет назад на рынке, теперь вот:

Тимуррррррр.......Обожаю cp

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #65 : 2011-08-13, 18:37:12 »
Здравствуйте! У меня дома живет кот. Самый простой "дворянской" породы. Про таких говорят,сын разумной матери и предприимчивого отца.У него тоже есть история его появления у меня,немного грустная,но я не об этом.
Я очень люблю его фотографировать. Порой снимки получаются просто милые.а порой-просто невероятные. Вот например.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #66 : 2011-08-14, 11:16:13 »
 Как классно у вас получается фоткать кошек,я так не умею, вот тоже подруги кошка  Жуля актриса
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Aya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 10:14:50
    Расположение:
    Питер
  • Карма 5
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #67 : 2011-08-14, 19:05:05 »
Зашли в адлерскую кафешку на набережной, а там два котенка дрыхнут. Не стали будить, сфотографировали и пошли дальше ab

Register или Login

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #68 : 2011-08-14, 19:21:06 »
             
                  bs  В июле была в городе Волхове ,вот такую сценку подсмотрела в магазине....


                       
Register или Login

Оффлайн Aya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 10:14:50
    Расположение:
    Питер
  • Карма 5
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #69 : 2011-08-15, 17:48:49 »
Персик! Рыженький :)
У меня тоже персиянка, но черненькая

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #70 : 2011-08-16, 12:33:30 »
Девушки, а чем вы глазки своим питомцам чистите?

Я своей кошечке раньше просто протирала ватным диском (одна сторона для одного глазика, вторая сторона для другого). Сейчас мне оставили на проживанием уже взрослую кошку британку и у неё периодически глазки "затекают", тогда я их промываю чаем (заваркой) и тоже использую диски. 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #71 : 2011-08-16, 14:39:16 »
Девушки, а чем вы глазки своим питомцам чистите?
В аптеки ветеринарной продают специальные влажные салфетки для протирки глаз и ушей. Можно ими попробовать может понравится, у нас так  вечная проблема будет ,так как  котёнок экзот.А у этих кошек слабое место глаза. В ветеринарке сказали,что чай не помогает хотя у них там есть средства для глаз на основе зелёного чая. Для меня эта тема тоже животрепещущая. Мы просто ватным диском смоченным чистой водой кипячёной мордочку умываем каждый день, моему очень нравится сам морду подставляет.



Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #72 : 2011-08-16, 16:27:49 »
Да, когда котенок маленький и мы его приручаем к гигиене (протирка глаз, чиста носа, ушей, стрижка когтей и т.п.), то он привыкает и никаких проблем не будет.

Моя кошечка не любила купаться, но терпела, а вот после купанию и не только я ей уши чистила, так она сама поставлялась, поворачивалась и обязательно нужно было грязную ватку показать ей на проверку. Она её понюхает и так интересно нос морщила, но не всегда, а иногда, когда темные корки были.. видимо это для неё значило. И нос я у неё периодически чистила, он был черный и не заметно, что в уголка накапливалась какие-то грязные корочки. Тоже не очень процедура нравилась, но терпела и даже сама чихала, чтобы лучше прочистить.

А сейчас в доме 3-х летняя кошка и её только ногти приручили стричь.. Чтобы почистить уши, глаза она понятия не имеет и есств. брыгается, как может, хотя глаза периодические затекают и я не могу смотреть на такое безобразие.

Вспомнила, я еще борную кислоту (в порошке) теплой водичкой разводила и промывала глазки свой кошке, да ранки разные, т.к. у неё периодически пищевая аллергия была. Промою ранки и корки, а потом смазывала свойским облепиховым маслом (на основе оливкового)...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #73 : 2011-08-16, 17:45:20 »
Да,точно Мастерица борная кислота,как я про неё забыла,у меня у перса глаза текли одно время,  ветеринарша предложила сахарной пудрой дунуть в глаза кошке, думаю тебе бы дунуть.Вот как раз и спаслись борной кислотой. Потом посмотрела в инете есть такой способ сахарной пудрой, но я не решусь на такое. Ещё прописали капли кошачие "ирис

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #74 : 2011-08-18, 19:06:06 »
Борная кислота хорошее решение
Капли ирис- противоинфекционные, их часто применть нельзя, только по показаниям.
Есть в ветаптеках капли "брилолиантовые глазки", они как раз годятся для ежедневного применения, там основной компонент янтарная кислота.
Бывают лосьоны растительные для глаз, но мне наш вет сказал, что зеленым чаем лучше не нужно, он сушит, лучше всего ромашкой
Вообще то веты считают, что ватные тампоны не лучшее решение, предпочитают марлевые, потому что вата может оставить мельчайшие волокна
Если хорошо вланые- не оставит, но избави боже лезть в глаза сухим ватным диском или палочкой
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.