Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina 750/770 и 780/790  (Прочитано 77597 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina 750/770 и 780/790
« : 2012-10-21, 01:47:23 »
В этой теме обсуждаются особенности только двух моделей - Bernina 750 и Bernina 780
(и пришедших им на смену 770 и 790). Обсуждаются теми, кто машину уже купил.
А  тем, кто только выбирает, просьба задавать вопросы в теме выбора.
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или уникальным челноком.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.


Разница между двумя моделями  780(790)  и  750(770):
Намного больше монитор - 18 см или 11 - ощутимая разница.
Есть история наиболее часто используемых стежков с их настройками
Дизайнер стежков (можете создавать свои стежки, удобные для квилта или трикотажных швов)
Шитье в разных направлениях. Удобно - можно не поворачивая  ткани пришивать накладные карманы, или шить в любом направлении в труднодоступных местах, где развернуть  изделие под нужным углом не получается.
Соединительные стежки  (? может  сметывание деталей)
117 готовых  широких бордюров (шириной до 6 см) в швейном режиме и возможность создавать свои
Тайперинг (стыковка уголков при шитье широкой атласной строчкой)
В режиме вышивки:
Комбинирование вышивальных дизайнов в машине
На два  встроенных алфавита больше
Художественная работа со шрифтами wordart
Возможность изменять последовательность цветов

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #175 : 2015-01-26, 17:08:19 »
Спасибо всем за помощь и советы! ax
Я конечно же, сразу заменила несколько иголок подряд. Игла стоит строго по центру отверстия в игольной пластине. Заказала я новую лапку. В швейном режиме опробовала несколько разных лапок- все идеально. Дождусь новую лапку и, если в ней игла будет не по центру- повезу в сервис.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн рыжая mila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 19:55:22
    Расположение:
    Санкт-петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #176 : 2015-02-07, 22:32:43 »
Здравствуйте, коллеги, хочу добавить, что у меня игла тоже стоит не совсем по центру на лапке №26, а слегка смещена в сторону выемки в отверстии лапки.
  Еще хочу обратиться к Марине, я приобрела пяльца Jambo и вот у меня почему то при работе с ними, если нужно изменить положение дизайна по осям, я кручу ручки, все выставляется, а когда перехожу в режим вышивания, настройки возвращаются к начальным. а со второго раза уже устанавливаются, в чем может быть проблема. И еще вопрос когда нужно везти в сервис вышивальный модуль, есть ли у него норматив на работу между ТО. 
И поделитесь кто делал, есть ли какие нибудь особенности при установке новой прошивки, на что обратить внимание.
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA 750QE, PFAFF HOBBY 422, JANOME My Lock744D, Cover-PRO-II, HUSQVARNA Viking E20
Жизнь не дает нам гарантий... Она дает нам возможности.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #177 : 2015-02-07, 23:08:06 »
Девочки-мальчики, еще раз повторяю - центр иглы проверяем  не по лапке, а по игольному отверстию для прямой строчки.
Модуль сдается в сервис тогда же, когда и машина. Вам программа скажет.
Ваших пялец  не покупала, не подскажу в чем разница, у меня Макси. Все смещается как надо.
По-моему после смещения положения дизайна его надо как-то подтвердить.
Как - не помню, машина на работе, память тоже оставляю там  ab

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #178 : 2015-02-08, 00:49:53 »
если нужно изменить положение дизайна по осям, я кручу ручки, все выставляется, а когда перехожу в режим вышивания, настройки возвращаются к начальным.
Людочка, привет! У меня пяльца Меga, Jambo нет, но не думаю, что принцип работы программы в машине  разный для пялец. Когда вращаю дизайн на сколько-то градусов, то после перехода в режим вышивания, для проверки, эти показания обнуляются, т.е. вернувшись обратно к окошку поворота - показания на нуле, но дизайн остается в том положении на сколько я его повернула.
Если я перемещаю диз вверх-низ, право-лево, то после проверки в режиме вышивки и возврата в это окошко - показания остаются.  Но если сразу сделать перемещение и поворот диза, то после проверки показания вращения обнулятся, а показания перемещения изменятся, машина их пересчитывает.
Не знаю понятно ли, но как смогла... ah
 ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.


Оффлайн рыжая mila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 19:55:22
    Расположение:
    Санкт-петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #179 : 2015-02-09, 00:58:29 »
Светик! У меня с поворотом та же фигня, поэтому приходится записывать на сколько повернула и подвинула на случай, если все обнулится,  и номер стежка, если выключаю машину. А еще с нашим кризисом так себя накрутила опять, представляя сколько стоит мое сокровище, что дрожу над каждым ее чихом, хорошо хоть Марина спасибо ей огромное, вселяет бодрость рассказами о вышивке на скорости 1000 оборотов, я наверно никогда не решусь на такое. http://embroedery.ru/forum/Smileys/Animated/bs.gif
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA 750QE, PFAFF HOBBY 422, JANOME My Lock744D, Cover-PRO-II, HUSQVARNA Viking E20
Жизнь не дает нам гарантий... Она дает нам возможности.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #180 : 2015-02-16, 09:46:16 »
Подскажите пожалуйста, положение иглы должно быть четко по центру отверстия лапки №26, или нет? Я не помню как у меня было... Бежать в ремонт? Обязательно ли покупать новую лапку, или достаточно эту отполировать?
Вышивала кружево, произошла поломка иглы, иглу заменила. На лапке царапина. Положение иглы  мне не нравится.



У меня недавно такая же история (думала, у меня одной ad). Вышивала готовую юбку с небольшим расклешением, вышивка вкруговую, от вибрации под иглу упал противоположный край юбки. Ткань зажевало, игла сломалась и лапку заблокировало. В итоге - смещение лапки и две царапины от иглы, как на фото в ответе #169 у Аллы. Игла по центру, швейная лапка тоже по центру, на вышивальной 26 не заметно погнутостей, подумала, что дело в креплении лапки. Решила, раз сместилась в сторону, значит сместится и обратно. Зашлифовала лапку кусочком оч. мелкой наждачки, оторванной от бумажной пилочки для ногтей. Осторожно, но твёрдой рукой сместила лапку на место и затем затянула потуже её крепление. Вроде бы помогло, но если бы тогда знала советы BoldBug, то не стала бы рисковать bn
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #181 : 2015-02-16, 10:30:46 »
... Осторожно, но твёрдой рукой сместила лапку на место и затем затянула потуже её крепление. Вроде бы помогло, но если бы тогда знала советы BoldBug...

Не заметила, где вы спрашивали совета по поводу этого.
А надо спрашивать, прежде, чем машину крутить  ac

Что касается поворота вручную - каждый такой поворот как минимум  ослабляет крепление стержня лапкодержателя.
Чем чревато - думаю, очевидно.

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #182 : 2015-02-16, 11:44:29 »
Подскажите, пожалуйста, а существует возможность в сервисной программе самостоятельно починить смещение лапки в случае повтора этой проблемы?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #183 : 2015-02-16, 12:28:39 »
В том то и дело, что к сожалению у Вас не спросила, а с перепугу стала действовать по наитию. А после решила понаблюдать в работе и вот только вчера поздно ночью впервые увидела тему. Я уже поняла всю опасность моей самодеятельности. Подскажите, пожалуйста, а существует возможность в сервисной программе самостоятельно починить смещение лапки в случае повтора этой проблемы? А советы Ваши, это я имела ввиду ответы на вопросы девочек по этой проблеме.

Я лишнее почищу, извините, оставлю только конкретные вопросы, ответы и рекомендации (наблюдения)

Пока такой возможности нет, надо механику проверять что именно сместилось и снова центровать и закреплять.
Это достаточно сложные машинки, не надо самостоятельно пытаться их править.
Если столкнусь с такой проблемой  и найду доступное решение - опишу, пока специально "ломать" машину не могу ab

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #184 : 2015-02-16, 18:47:19 »
... Осторожно, но твёрдой рукой сместила лапку на место и затем затянула потуже её крепление. Вроде бы помогло, но если бы тогда знала советы BoldBug, то не стала бы рисковать bn
Анна, здравствуйте! Я купила новую лапку ( стоит 770 рублей в sodbik.ru, прислали через 3 дня). Произвела центровку иглы по шаблонам пяльцев и все. В швейном режиме игла стояла по центру игольной пластины.

У меня приятная новость- прислали мне бесплатно новую лапку BSR, машинка ее обнаружила сразу, как и написано в инструкции. Лапка, которая была в комплекте с машиной оказалась бракованной.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #185 : 2015-02-16, 20:18:32 »
Маленькая поправочка   ab

... Произвела центровку иглы по шаблонам пяльцев и все. В швейном режиме игла стояла по центру игольной пластины...

Если в швейном игла стояла на месте - прямо по центру игольной пластины, видимо имелась ввиду центровка блока (пялец), именно блок центруют (или как берниновцы говорят - юстируют) по шаблону.

Оффлайн рыжая mila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 19:55:22
    Расположение:
    Санкт-петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #186 : 2015-02-24, 19:38:44 »
Марина, хотелось бы задать еще вопрос я тут пересматривала ролики про машину, там все время при замене иголки, шпульки, смене лапки, выключают машину и в инструкции все время упоминается в порядке действий, насколько это важно, я как то привыкла все делать при включенной машинке, да и педаль у меня не подключена.
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA 750QE, PFAFF HOBBY 422, JANOME My Lock744D, Cover-PRO-II, HUSQVARNA Viking E20
Жизнь не дает нам гарантий... Она дает нам возможности.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #187 : 2015-02-25, 04:14:23 »
рыжая mila,  делается это для Вашей безопасности. Если не боитесь удара электрического тока, попасть рукой под внезапно опустившуюся  иголку, то машинке это все равно.  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #188 : 2015-02-25, 12:49:35 »
Марина, хотелось бы задать еще вопрос я тут пересматривала ролики про машину, там все время при замене иголки, шпульки, смене лапки, выключают машину и в инструкции все время упоминается в порядке действий, насколько это важно, я как то привыкла все делать при включенной машинке, да и педаль у меня не подключена.

Выключают потому, что всегда есть риск  срабатывания какого-то из моторов. Ну мало ли глюк.
А еще  бывают случаи, когда сами нечаянно нажмем педаль или какую-то кнопку заденем.
Поэтому всегда надежнее выключить - позиция дизайна не теряется, выключение ничем особенно не грозит.
И это секунда.
И еще совет - не вставляйте иголку пальчиками, есть несколько вариантов специальных держалок.
Ими и удобнее, и игла прижмется лучше, и гарантия от нечаянного падения иглы внутрь через отверстие в пластине.

Оффлайн рыжая mila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 19:55:22
    Расположение:
    Санкт-петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #189 : 2015-02-26, 16:00:33 »
для установки иголки я пользуюсь нитевдевателем от распошивалки и оверлока Janome, очень удобно там есть специальное отверстие по форме иглы точно не промахнешься
 
Register или Login,   позиция 13
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA 750QE, PFAFF HOBBY 422, JANOME My Lock744D, Cover-PRO-II, HUSQVARNA Viking E20
Жизнь не дает нам гарантий... Она дает нам возможности.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…

Оффлайн рыжая mila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 19:55:22
    Расположение:
    Санкт-петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #190 : 2015-03-03, 18:19:04 »
Марина, еще хочу задать вопрос, у меня в положении вышивки не работает кнопка опускания и поднимания иглы это нормально? в инструкции ничего не удалось вычитать по этому поводу.
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA 750QE, PFAFF HOBBY 422, JANOME My Lock744D, Cover-PRO-II, HUSQVARNA Viking E20
Жизнь не дает нам гарантий... Она дает нам возможности.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #191 : 2015-03-11, 21:22:32 »
Марина, еще хочу задать вопрос, у меня в положении вышивки не работает кнопка опускания и поднимания иглы это нормально? в инструкции ничего не удалось вычитать по этому поводу.

Извините, видела вопрос, хотела посмотреть на работе (машина там стоит), но свалилась проблема и я просто забыла  ah
Попробую завтра выкроить время и посмотреть.  По-моему это нормально, зачем игла во время вышивки должна оставаться в ткани?
Это даже вредно, вы забудете ее поднять, и нажмете кнопку старта, пяльцы дернутся.
То есть по логике она и не должна работать в режиме вышивки.

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #192 : 2015-03-25, 04:45:28 »
 ac произошла авария с моей машинкой. Не было печали... свозила  машинку на ТО за 600км, и после этого стала замечать что пяльцы нужно вставлять только начиная от дальнего угла, потом вообще перестала машинка видеть пяльцы Джумбо, а на пяльцы 145х255 стала выдавать пиктограмму "снимите пяльцы",  пяльцы 100х130 видит и вышивает.   Стала смотреть почему эта кнопочка болтается а другие кнопки пружинят.  Марин, я так понимаю что сломано крепление пялец в вышивальном блоке, менять нужно только крепление, правильно?  Марина, можешь подсказать порядок цены в у.е. на крепление пялец в вышивальном блоке? В сервис повезу, только хочу знать на что мне рассчитывать

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #193 : 2015-03-25, 08:58:33 »
С ценой в ближайшее время к сожалению помочь не могу - сейчас у всех проблемы со временем.
Обычно цены узнаем уже в момент заказа.
А сейчас  швейцарский франк сильно подскочил, все утопли в пересчете цен.
Тут еще другой вопрос - я бы рискнула крепление разобрать и посмотреть, не факт, что сломано. Могла выскочить пружина.
К сожалению у меня еще нет документов на вышивальный блок - ни на сервис, ни на детали.
Но там они особо и не нужны, достаточно снять верхнюю панель каретки.
Крепится, по-моему, всего одним болтом снизу (так во всяком случае было на предыдущих моделях Бернин)
Если время терпит - могу сделать, но только на следующей неделе - пока что душат срочные заказы, тоже ни минутки.

Позже собираюсь заказать  крепление  - попробую сделать себе приспособление для удобного запяливания.
Тогда и цены будут известны, но это где-то через месяц.

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #194 : 2015-03-25, 21:41:00 »
Сегодня Утром прочитала сообщение Elena24.10, а вечером у моей красавицы похожая неприятность...
Машинка остановилась на середине дизайна и пяльцы отъехали на 5-7 см вправо. Вернуться на прежнюю позицию не смогла. Начала разбираться и поняла, что машина не видит пяльцы. Вышивала в маленьких 10х13, поизошел какой-то сбой, перепад напряжения исключаю (работает ч/з стабилизатор и + ИБПС). Отключила, дала отдохнуть, почистила, смазала, включила... все глюки без изменений. Проверила в швейном режиме... кажется все нормально.
Открываю диз. в пяльцах 10х13, подъезжает каретка, показывает окно (подсоедините пяльцы)  присоединяю пяльцы, нажимаю зеленую галочку на экране и-и-и диз открывается в пяльцах 210х400, захожу в меню меняю пяльцы, на экране показывает выбранные пяльцы, а после старта  диз снова в 210х400.
Если открываю диз в пяльцах 145х255  или 150х400, то после подсоединения пялец на экране не появляется зеленая галочка (согласия или подтверждения действия не знаю как правильно ее назвать)
Когда снимаю пяльцы 145х255 зеленой галочки нет, а 150х400 - галочка есть.
Получается, что машина не видит пяльцы так как надо, и иголка находится далеко от центра пялец. Юстировку пялец сделать не получилось, после выбора овальных пялец  нет  зеленой галочки, а 150х400 не активны курсоры на экране.
Марина, подскажи , что это может быть. Понимаю что что-то с электроникой , но на сколько серьезно  и возможно ли  подобное исправить  чем-то типа перезагрузки??? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #195 : 2015-03-25, 22:04:23 »
pasochka, попробуйте переустановить обновление машины. У Пфафф в подобных ситуациях спасает.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #196 : 2015-03-25, 22:10:14 »
Алла, спасибо, но еслиб я еще знала, как это делается  da_sh1, сейчас перечитываю тему в надежде чёт найти  be
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #197 : 2015-03-26, 00:11:42 »
Перечитывать надо не тему, а офсайт производителя.
"Читают" пяльцы черные пластиковые клавиши в креплении, посмотрите все ли они одинаково пружинят и находятся на одном уровне.
Если так - то у вас совсем иная проблема. там надо думать  и пошагово проверять.
Искренний совет - вышивать только в пяльцах, которые машина узнает. не пытайтесь насильно заставить ее, иначе ремонт потом встанет в разы дороже.
Временно загружена под завязку, так что пока нет ни минуты лишней вникать и искать причины, извините.
У меня аврал еще недели две, не меньше.

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #198 : 2015-03-26, 00:42:39 »
Клавиши все пружинят и на одном уровне, но правильно машина не видит ни одни из имеющихся.
На офсайте версия более ранняя чем у меня... В общем, я так пУнимаю, что мне завтра прямая дорога в сервис. меня начинает бить нервный мандраж. Просто не представляю, как эту "кроху" тащить в сервис??? bm
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #199 : 2015-03-26, 01:07:52 »
Это что за офсайт, если там более древняя версия, страницу покажите.
Надеюсь, мы говорим об американском или германском варианте офсайта.
Если вы сами за рулем, то не обязательно паковать машину в коробку.
Достаточно в плотный чехол или сумку (не помню, что там в комплекте шло) и аккуратно пристегнуть ремнем на сиденье.
Только надо смотреть, чтобы ремень не надавливал на важные места передней панели.
Я бы за ручку и за  нижнюю станину обхватила.
Но я бы сначала проверила обновлением.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.