Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем сумки  (Прочитано 35524 раз)

Оффлайн lybasha

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 16:46:52
    Расположение:
    г.Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #25 : 2012-09-20, 11:00:27 »
Ой,девочки ,спасибо за вашу поддержку! cp
Мне бы теперь собрать сумку правильно, от пошива сумок я о-о-о-очень далека...Но я должна справиться, мне очень хочется справиться...Сейчас изучаю все мастер-классы по этому поводу и жду заказанный "дековиль"-для сумок(для поддержания формы). Как только буду готова .... mm7

Вот ссылка на описание "дековиля"

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA DECO 340,BROTHER PR 650e
Люба.
BERNINA DECO 340,Astralux 7100,BROTHER PR 650e

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #26 : 2012-09-21, 13:46:28 »
Вот, только сшила все фрагменты, еще не отпарила.


Это уже отглаженный вариант

  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн lybasha

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 16:46:52
    Расположение:
    г.Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #27 : 2012-09-21, 19:17:00 »
Татьяна,как здорово у тебя получилось сшить все кусочки,так аккуратно... и точно...! Молодец! bu axИ все таки на однотонной  ткане эта вышивка смотрится гораздо интересней. А мне проще стыковать,я бы не смогла сшить так качественно...
А что у тебя на изнанке объемненько?,что-то проложено между вышивкой( лицо) и тканью(на изнанке),или на фото так кажется...?
 
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA DECO 340,BROTHER PR 650e
Люба.
BERNINA DECO 340,Astralux 7100,BROTHER PR 650e

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #28 : 2012-09-21, 22:59:25 »
Девченки, рада, что вам понравилось. Я делала так: в пяльца запяливала спанбонд, 1 строчка - сверху продублерининый кожзам. Далее все вышивается как положено. Перед последней ниткой, которая запаивает деталь, возвращалась на первую нитку - контур детали, снизу подкладывала поролон - строчкой его фиксировала, потом подкладочная ткань, опять  строчкой фиксировала. Переходила на последнюю нитку и часть, та которая идет редким зиг-загом вышивала, обрезала лишнюю ткань сверху и снизу и а-ля-вуаль - запаяла всю деталь. Я таким образом вышивала и леопердовую сумку. Мне такой метод понравился тем, что запортачил одну деталь - в сторону ее и можно сделать новую без больших потерь. У меня с леопардовой сумкой такое было. Не подумала и зеркально развернула деталь, а в таких сумках это нельзя. Да и сразу аккуратненько получается. А на машинке сшивала бельевым (кажется так он называется) швом. Это тот, который зиг-заг и делает 3 прокола иглой - лево - середина - право и обратно. Зиг-заг самый густой поставила(шаг), а ширина самая большая и нитка та же, которой вышивала. Вот и не видно. Это не так сложно, как кажется. Тем более, когда буду шить внутреннюю часть (подкладку) она будет в тон и соответственно даже если бы и была небольшая щель, ее все равно не было бы видно. Если что то непонятно написала, спрашивайте. Я просто поделилась своим опытом, может кому пригодится.
Любочка, поздравляю с днем рождения внука. Здоровья малышу, маме и конечно же тебе - бабушке. ax
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Lakshmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 17:03:06
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 6
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #29 : 2012-09-22, 11:43:18 »
Я загорелась кошельком с фермуаром, и ткань нашлась сразу и фермуарчик купила и дизайн подобрала, вот что получилось:

Шила первый раз, столкнулась с тем, что фермуар без бортика и виден край ткани. Пробовала задекорировать тесьмой, но получается толсто и застежка не закрывается. Может есть другой способ скрыть этот участок? Фермуар у меня рзмером 9,5 см и мне показалось мало, рука не входит  ab.
Юля     HUSQVARNA Topaz 30


Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #30 : 2012-09-23, 13:28:48 »
Девочки! Задняя часть  - это обведенная передняя. А как дальше? Как боковинки и дно выкраивать? Что-то по инструкции не пойму - какие размеры. Я вообще сумку первый раз шью, и с английским у меня плохо.. al
Кать, посмотри, может инструкция поможет.
Register или Login. Если что то непонятно, выделяю и через переводчик любой. Перевод не корректный, но в принципе приемлемый.
Если нет, то, когда я буду шить сфоткаю для те6я  процесс. Если хочешь, жди. У меня сейчас малость загрузка и не сразу смогу шить.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн lybasha

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 16:46:52
    Расположение:
    г.Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #31 : 2012-09-24, 11:40:11 »
Да, Наташа, это со стыковками. Для меня стыковать проще, чем потом сшивать кусочки ah
Девочки, подскажите пожалуйста,ткань между двух полотен сумки нужно выкроить просто как прямоугольник?...или в том месте где будет дно сумки нужно пошире выкроить?...Отзовитесь, мастера сшивания сумок!...И еще, уплотнять нужно только дно, или стенки сумки тоже нужно сделать плотными для поддержания формы?!...
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA DECO 340,BROTHER PR 650e
Люба.
BERNINA DECO 340,Astralux 7100,BROTHER PR 650e

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #32 : 2012-09-24, 12:26:15 »
Люба. Дно сумки надо выкроить по ширине боковых стенок снизу. Посмотрите выкройки. Дно сумки надо укрепить поплотнее, а боковушки тоже укрепить, но можно не так плотно. Я приобрела клеевой флизалин плотный и приклеила. Подложу еще сентипон. Надо чтобы сумка держала форму. В ручку я подложила тоже сентипон и проложила строчку. Дно сумки надо прикроит к узким стенкам сумки. Боковинки подкладки выкроит, по размеру который у Вас получился при вышивке, перед сшиванием вшить  внутренние карманы.У меня получились два кармана, в одном сделала отделение для мобильника. С другой вшила молнию посередине. Попыталась объяснить, не знаю понятно или нет.Надя.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #33 : 2012-09-24, 12:55:54 »
Девочки, подскажите пожалуйста,ткань между двух полотен сумки нужно выкроить просто как прямоугольник?...или в том месте где будет дно сумки нужно пошире выкроить?...Отзовитесь, мастера сшивания сумок!...И еще, уплотнять нужно только дно, или стенки сумки тоже нужно сделать плотными для поддержания формы?!...
Я уплотняла стенки сумки то же поролоном. Так она держит форму самостоятельно. Все детали поролоном уплотняла одинаково. Когда вы положите в сумку всякие мелочи, она не просядет и не деформируется под весом. Все детали внутренней подкладки буду выкраивать по лицевым деталям 1:1. Только на дну сумки во внутрь проложу типа картонки, что бы дно было жесткое и ножки то же хочу сделать, но пока фурнитуру еще не купила.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #34 : 2012-09-28, 11:48:39 »

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

Кроила сумку по размеру Large, получилась великовата, в общем, первый блин   bk
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 11:36:59
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #35 : 2012-09-29, 19:36:14 »
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #36 : 2012-10-01, 00:16:44 »
Всем здравствуйте. Вот что получилось у меня

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Всем большое спасибо за поддержку,но  "красотень" конечно  в основном за счет  дизайна и ткани,такой красивой в шторах ,подушках  и совсем неудобной для пошива этой сумки (но не пропадать же добру!) А по моей работе- по вышивке и  пошиву  на троечку только и тянет.Хотела не раз забросить это дело,но взяла себя в руки и закончила как получилось.Утешила себя тем,что надо как минимум 3  подряд такие сумки вышить и сшить ,пока помнишь свои ошибки,знаешь что надо изменить в дизайне и в технологии пошива. Сделать это безотлагательно по времени,а не так как я -третья сумка за всю жизнь ,по сумке через 3-4 года . Вот тогда и результат будет !  Ведь не зря на предприятиях швейных есть и модельер-конструктор,и технолог ,и швеи.А мы здесь каждая одна за всех профессионалов.
  Ой,я себя утешаю или плавно перешла на агитацию продолжать вышивать и шить сумки всех участников технологии+?   Да,точно.Я агитирую ,потому что это интересно,есть у кого подсмотреть,спросить совета да еще и спасибко получить.А как себя зауважаете когда сумка будет готова!При всех ее ошибках,косяках она будет самая родная,самая главная,потому что первая. А уж если амбиции будут давить,будет их и 3,и 5 и еще много ,много.Всем удачи! 
Brother Innov-is 4000

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #37 : 2012-10-02, 08:54:05 »
Девочки, нашла интересную "сумочную" ссылку, как сшить сумки из остатков кожи или ткани

Register или Login   
Register или Login


Register или Login
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #38 : 2012-10-02, 12:44:35 »

Register или Login 
Register или Login
Дошила свою сумку, мне очень понравилось ее вышивать.
Конечно, есть еще  недочеты, но это мой первый опыт.
Спасибо открытой теме, сама еще долго бы собиралась.

Оффлайн prostomaria

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 22:48:03
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #39 : 2012-10-02, 20:38:08 »
какие же вы шустрые,девочки, молодцы!Такую красоту навышивали... ax. А я пока только с тканью определилась, буду вышивать на бортовке( неклеевой), которую уже покрасила в нужный мне цвет в стиральной машине ap.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #40 : 2012-10-03, 00:22:05 »
Я в стиралке красила ткань для одежек реконструкторов. Очень здорово и равномерно получилось  ab 
Ткань, мокрую в машинку кидала, затем разводила обычный краситель для ткани, и выливала в машину, и ставила на стирку с полосканием. Перед полосканием вместо кондиционера добавляла немного уксуса. Очень боялась.... но все нормально было. Окрасилась ткань равномерно и без пятен. В машине бак нержавейка, и никакой краски нигде не осталось.
Главное не наливать краску в пластмассовый распределитель для порошка, а сразу в бак.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн prostomaria

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 22:48:03
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #41 : 2012-10-03, 09:12:26 »
предварительно бортовку постирала, затем развела краситель по инструкции на упаковке , вылила краситель непосредственно в бак, сразу добавила уксус, загрузила ткань и поставила машину на полный цикл для хлопковой ткани(t=95 град).Занимаюсь своими делами, а процесс окраски идет g_coffe.После того, как машинка цикл открутила и ткань прокрасилась( всегда прокрашивается равномерно), ткань вытащила , в машинку ( в бак) залила 2ст.ложки "Белизны" и на "легком" режиме( t=40град) запустила пустую машину ,чтобы удалить остатки красителя( для перестраховки). Если ткань смесовая, то крашу на полном цикле, но с t=30-60град.и краситель покупаю либо универсал, либо для синтетики.Периодически что-то крашу таким образом.
Вот, как пример. Купила джинсы ужасного серого линялого цвета( потому что хорошо на меня "сели") и покрасила их красителем для джинсы.Нитки, которыми они были отстрочены не покрасились(полиэстр), а джинса - "самое то".
это часть моего арсенала

Оффлайн Nail

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 18:00:43
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #42 : 2012-10-05, 11:25:34 »
   
Девочки, я тоже бегу за поездом phil, правда не так быстро, как хотелось бы! Сумка в процессе сборки mm7! Сам процесс вышивки был просто КАЙФ! Немного ошиблась в цвете кончика листика. Ну ничего страшного bk
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #43 : 2012-10-16, 21:41:24 »
Девочки, как у всех дела, затишье. Мой промежуточный отчет.

Register или Login
Register или Login

Оффлайн lybasha

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 16:46:52
    Расположение:
    г.Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #44 : 2012-10-16, 22:07:18 »
Здорово получается! ay Надя, а как ты делала дно и боковинки - одной полосой или отдельными частями?...Я получила фильмопласт (для придания жесткости), но очень боюсь начинать сшивать сумку ah...
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA DECO 340,BROTHER PR 650e
Люба.
BERNINA DECO 340,Astralux 7100,BROTHER PR 650e

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #45 : 2012-10-16, 22:23:28 »
Люба, это хорошо, что начинаем спрашивать. Боковинки вышивала все отдельнь.
 Низ и две побокам. Внизу подложила пластмассу которую вырезала из салфетки для кухни. Купила по случаю уже давно. Донышко получается жестким. У нас нет в магазинах сентипона, прадают только объемный.
Придумала попробовать подложить флис. Правда он потоньше. Но на таком бутерброде
вышивается хорошо. Видимо нодо проклеить флизелином который потолще. Начинайте сшивать
потихоньку и все получится. У меня тоже была неуверенность.

Дошила сумку.
Ручку прикрепят другую на кольца карабины.
Register или Login
Register или Login
Начала вышивать черную, племяннице. Сумки на всех производят хорошее впечатление.Меня тоже очень радуют.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #46 : 2012-10-19, 12:07:15 »
Отчитываюсь о промежуточном этапе сумочной эпопеи

Все дело уперлось в фурнитуру. Надо купить ножки и магниты на задние кармашки и хлястик. и все дело в том, что эти магниты должны быть красявые - декоративные. Внутренние у меня есть, а вот под сумку пока нет. и Ручки шнурами тоже еще надо купить. А я завтра уезжаю в отпуск и продолжать заниматься ентим делом буду уже по приезду.
И теперь хит сезона - встречайте "ЛЕВА"

Чур строго не судить. Он еще не причесан и с постельки не встал. Только из под машинки. Еще надо снять его с основы (белой) пересадить его на красивую основу, например велюр или бархат. Все шерстинки иголочкой повыковыривать из под швов. Короче он еще не оперившийся. Но так хотелось показать его до отъезда, а доводить до ума уже не успеваю.  cw
Дизай Лены Elensew. Леночка, огромное тебе спасибо за дизайн. Пока вышивала, получила море положительной энергии. Хоть он у меня и кудлатый получился, но такой забавный ...
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #47 : 2012-11-01, 13:00:23 »
Дошила еще одну сумку
Register или Login
Register или Login

Внутри черное и плохо видно. У меня там три кармана.
Один на молнии и с другой стороны один большой разделенный на два.
Для телефона и всякой всячины.
Register или Login
Register или Login
Подкладка сшита их тонкой плащевки.Сумку сегодня отдам племяннице.

Уважаемые единомышленники, делюсь отрицательным опытом. К своей последней сумке  Парижанке
купила готовые ручки в Швейном мире. На них кольца из пластмассы, у меня они вызывали сомнение
в прочности. Так и оказалось, звонит племяннница на второй день и сообщает. Что ручка отвалилась,
даже при малой заполняемости сумки. Поэтому пришлось срочно заменить кольца на металлические
карабины. Как еще поведет себя сама ручка посмотрим. Видимо для прочности ее надо шить из ткани.
Так я сделала у сумки орхидея. Фотографию выложу чуть позже в Похвастушках.

Для наглядности решила выложить и здесь.Так выглядят карабины и пластмассовое кольцо.

Register или Login
Register или Login

Оффлайн Чертик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2017-07-12, 19:34:11
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #48 : 2012-11-13, 16:07:01 »
 Здравствуйте девочки. Получила замшу искусственную она же мебельная bk, испытаниями довольна.

Register или Login 

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #49 : 2012-12-19, 15:50:01 »
Обещанная сумка с орхидеями. Наконец то ее дошила

Стараюсь успеть заканчить все начатое до Нового года.  bk
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.