Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome. Старая не разобранная тема.  (Прочитано 45531 раз)

Оффлайн savra

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2023-07-25, 20:40:49
  • Страна: 00
  • Карма 251
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #150 : 2011-05-06, 16:53:20 »
Larisa, спасибо вам огромное за ссылку! Сайт стал любимым, но новичку трудно сразу найти то что нужно,ещё когда голова трещит от выбора! Прочитала всё. Решила, беру Джаномку350Е.!Осталось оплатить машинку и ждать,ждать. Теперь я здесь жить буду!!!

Конечно покупайте !!! Не надо бояться поломок,всё будет ОК!У нас был такой случай в жизни:купили 2 телевизора одновременно ,одной марки,себе и сестре .Так наш работал очень долго ,а у сестры 1 месяц и что-то полетело...но исправили.Тут не угадаешь.Удачи и наши поздравления с обновкой !
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz™ 50
Наталья
 osavra@gmail.com

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #151 : 2011-05-10, 13:43:17 »
Здравствуйте! У меня глобальная проблема! Заказала машинку Джаноме 350 в Москву, а оказалось что у нас в Перми вообще нет ни каких сервисных центров по машинкам! По гарантии и даже за денежку ремонтируют только те машинки которые куплены в наших магазинах( а разница в цене получается ого-го от 13-15 тыс.) В каждом магазине свой мастер сидит. И как мне быть ? Полагаться на выше( вдруг повезёт и она не сломается ни когда  ai) Сижу в шоке что делать?

Не уверена, что можно обойтись без сервиса вообще, рано или поздно  появятся проблемы, износ, все равно придется обращаться. Но тут уж вам решать.
Если будете внимательно относиться, до начала вышивания изучите все технологии, касающиеся взаимодействия дизайнов, тканей игл и ниток между собой, будете использовать использовать все перечисленное от  хороших производителей - вполне может быть,  что сервис понадобится не скоро. 


Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #152 : 2011-05-11, 05:54:07 »
Вот скопировала из другой темы из этой http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=55386.125#quickreply
И так как там отвечать вроде как не по теме.
Решила написать здесь.
Разобрала под руководством мужа всю машинку  Все прочистила и смазала В нижней части как бы под челноком больше всего жуткой пыли обнаружилось Потом пристроила кусок картона вот сюда

Register или Login
Действительно уменьшается гуляние пялец или люфт по-научному Вышила несколько пробных дизайнов и тестовый Все по-моему вполне приемлемо

Register или Login
Register или Login
НО: ветка опять дефективная

Register или Login
 В определенном месте (красная стрелка) ширина стежка увеличивается по неизвестной причине
Когда у меня была машинка Дженоме Мс 300Е,  случайно, собственно по моей вине был сбит центр пялец.
Отдала машину на регулировку нашему механику, получила назад машину с жуткой настройкой.
Больше этому механику машину я не доверяла и машину ему не отдавала.
Люфт был очень большой, в чем это выражалось.
Так как крепление пялец у Дженоме находится в одной точке, то при вышивке рамки из валика (я сделала такой тест для машины), возле крепления пялец валик был нормальный, стояла ширина валика 3мм то и вышит был 3мм.
В противоположном отдалении от крепления пялец, валик постепенно утончался, то есть доходил до ширины 1,5 мм.
Я сама по профессии механик, муж тоже, мы разобрали машину.
Разобрали так чтобы был видно весь механизм движения пялец.
Очень долго рассматривали и определяли почему идет такой люфт.
В конечном итоге пришли к выводу и подтянули до максимума ремни (есть там ременные соединения, для движения пялец) и крепко прикрутили винт, держащий натяжение ремней.
От люфта мы избавились только таким способом.
Отцентровали центр пялец, тут уже поработал только муж.
Фотографию показать не могу, так как у меня сейчас машина другой марки, заранее прошу извинить.
После сборки корпуса и запустив рамку из валика, тест прошел отлично.
Машину после покупки новой машины я продала, предварительно сделав предпродажную подготовку.
Я к чему это все написала если у вас в городе нет стоящего механика, то попробуйте подтянуть ремни.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #153 : 2011-05-11, 11:17:43 »
...Отдала машину на регулировку нашему механику...

...Я сама по профессии механик, муж тоже, мы разобрали машину...

В вашем сообщении есть две эти  ключевые фразы. Поясняю:
Сервис должен делать лишь механик, специально обучившийся именно от фирмы-производителя и именно на вышивальные машины, там есть много тонкостей, которые швейных машин не касаются и опыт по швейным в этом случае мало помогает. У механика должен быть как диплом, так и специальные документации по регулировке именно вашей модели (равно как и остальных от этого производителя). И то по опыту знаю - механик механику рознь и хорошего не каждый магазин или поставщик сумеет найти. Хотя по-настоящему механик должен работать не на магазин, а на поставщика. У нас так и это помогает  делать качественное обслуживание.

Далее, видите, вы уже имеете определенные  знания про технику, в этом случае безусловно полезнее делать сервис самому, а не отдавать в кривые руки. Но  как быть тем, кто в задумчивости смотрит на инструмент мало представляя как, с каким усилием и чем именно  что-то можно делать? Неловко вставил болт - вторая резьба, перетянул чуток ремень -  страдают подшипники мотора, причем все это сразу даже не будет заметно. Потому тут дифференцировано надо подходить. Я, к примеру, всех своих клиентов обучила самостоятельно проверять и ремни и зазоры в вышивальных блоках на Дизайнере1  и некоторых других моделях (у оригинальных Бернин нет проблем с ремнями и вообще вышивальным блоком, ну или пока еще нет). То есть там ничего сложного, но таки некоторые понятия надо иметь.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #154 : 2011-05-11, 15:47:28 »
  Девчата, добрый вечер! У кого Дж.350-я, подскажите... Если нитка нижняя заканчивается, машинка должна остановиться, и как скоро?  А то моя "долбит" в пустую, пока сама не увижу...  ac  Бывает, что слишком поздно, и приходится шажками возвращаться... bk  В инструкции нифига не нашла.  Может ищу чего нет в помине? bn  Да и не будешь же периодически под пяльца заглядывать... иногда и отойти надо. ad   Решилась впервые картину вышить, даже подшпульник новый купила ради такого случая. Вот и хочу подготовиться "от" и "до".   Потом похвастаюсь, если получится. al    cz
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!


Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #155 : 2011-05-11, 20:49:56 »
 Машинка предупреждает, что нить нижняя закончилась, на экране. Правда я после таких предупреждений еще долго вышиваю. Может и должна останавливаться, но не пыталась дождаться; сразу звук другой, как шьет впустую, даже если и сижу не за ней, а рядом, выключаю быстро, обычно пару раз нажать на кнопку возврата, самое большее. 

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #156 : 2011-05-11, 23:05:00 »
Засеките по времени, сколько машина будет еще вышивать после предупреждения с этой толщиной нижней нити и сколько она сделает стежков. В дальнейшем можно будет ее не караулить.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн МАГДАЛИНА

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-02-03, 08:53:06
  • Карма 3
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #157 : 2011-05-12, 15:20:57 »
огромный привет всем форумчанам. у меня вот какая проблема моя janome 350e только начинаю шить она сразу начинает делать такие петли с изнанки рычит и останавливается я разобрала как советовали все прочистила осмотрела на наличие заусениц убрала все зачистила было 2 малюсеньких заусен проверила натяжение верхней от0 до 9 все нормально начинаю включать она только начинает шить сразу трещит и машинка пишет заправить верхнюю нить я уже все перепроверила 2 день сижу уже не знаю что мне делать подскажите пожалуста

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #158 : 2011-05-12, 16:42:06 »
Хорошо прочистить весь шпульный отсек, если у вас есть датчики нижней нити (модель  машины вы почему-то не написали  ab) -
промыть глазок   спиртом при помоши ватки, намотанной на тонкий стержень. Верхние пути прохождения нити тоже рекомендуется чистить



Прошу прощения - у меня Janome 11000.. а как найти эти датчики? - в инструкции не нашла.. Шпульный отсек (шпуледержатель и все что под ним доступно после того как вытащила металлическую пластину) прочистила, но пока без изменений..
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #159 : 2011-05-12, 17:43:42 »
огромный привет всем форумчанам. у меня вот какая проблема моя janome 350e только начинаю шить она сразу начинает делать такие петли с изнанки рычит и останавливается я разобрала как советовали все прочистила осмотрела на наличие заусениц убрала все зачистила было 2 малюсеньких заусен проверила натяжение верхней от0 до 9 все нормально начинаю включать она только начинает шить сразу трещит и машинка пишет заправить верхнюю нить я уже все перепроверила 2 день сижу уже не знаю что мне делать подскажите пожалуста
Когда  у  меня была  борода  снизу,мне  посоветовали  проверить вверху окошечко.Я  его  открыла  и  там была  нитка.И  тарелочки  почистить  надо,  может  там  что-то  накопилось После  этого  работает  как  часы.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #160 : 2011-05-12, 18:28:37 »


Прошу прощения - у меня Janome 11000.. а как найти эти датчики? - в инструкции не нашла.. Шпульный отсек (шпуледержатель и все что под ним доступно после того как вытащила металлическую пластину) прочистила, но пока без изменений..

Лена, а в настройках меню что стоит? Может в меню что-нибудь слетело, нечаянно нажала. Посмотри параметры остаточной нити в экране SET1
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #161 : 2011-05-13, 00:21:44 »
 На удивление, но у меня вдруг сегодня остановилась сама по окончании нижней нити на шпульке, хотя писала, как обычно, заранее. Сделала 5 стежков впустую и запищала "заправьте нить". Со времен покупки такого не наблюдала. Даже смешно стало. Вот только написала на форуме, уже забыв, что она останавливается в таких случаях. Вернее должна все-таки, но не факт, что будет. ( 350-я)

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #162 : 2011-05-13, 15:13:42 »
     Не прошло и года - очередное почему???  cz
Сегодня первый раз взялась за вышивку со стыковкой. РМ поделила диз на 4 части.   Машинка всё видит... вроде бы вышивай и радуйся. Фигвам! bm   В дизайне по программе идёт 20 цветов. Текстовый документ тоже написал 20 ...  Машинка в одной части 4 цвета куда то спрятала и не отдаёт... bn   В остальных трёх все 20...   Ничего понять не могу.....  Что не так?

     Девочки, вопрос решился.  Попробовала заново перевести дизайн. Сейчас в текстовом документе стоит не 20 а 16 цветов. Напрасно на машинку наговаривала bk. Посмотрим, что отошьётся.....   Пока не радуюсь.  bl
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #163 : 2011-05-13, 15:27:45 »
Выкладывать картинки удобно
Register или Login, копируете третью ссылку  - где для форума
По поводу проблемы даже не знаю, интересно, что обнаружится.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #164 : 2011-05-15, 19:16:49 »
Здравствуйте! У меня машинка всего полгода. Сервиса близконет вообще. В общем пока шьет.Но почему то последнее время появился какой то звук.вроде работает со скрипом.И вроде звук в верхней части. Может где то смазать надо?
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн евгения33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-02-01, 10:06:45
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 5
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #165 : 2011-05-15, 20:32:50 »
Здравствуйте! Сама не знаю вопрос или ответ пишу. У меня машина Janome 350 e начинает "рычать" и плести "бороду", когда верхняя нить вылетает из нитеводителя - это такой крючок, под кожухом в который мы ее (нить) заправляем. На этом крючке, если посмотреть, есть скобочка, которая не должна выпускать нить назад. Но как то она у меня фигово работает. Машина ругается, внизу борода, а нить не порвана. У меня от ее писка скоро кондратий будет. Так вот, беда такая случается не со всеми нитками, а только выборочно, причем всегда, если была у меня проблема с оранжевым п/э, так с этой катушкой во всех дизах намучаешся, а другие катушки нормально шьются. То ли нить тонкая и скользкая, то ли ещё что, но по нервам бьет. be

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #166 : 2011-05-15, 21:02:04 »
евгения33
Попробуйте во-первых надеть на катушку сеточку, во-вторых придумать дополнительные нитенаправляющие, чтобы уменьшить биение нити. тогда и выскакивать она из нитепритягивателя (именно так тот крючок называется) не должна. И еще очень влияет место до попадания нити в нитепритягиватель, самые первые направляющие, проверьте, не забилось ли там и правильно ли ложится нить. Какого размера катушка и как закреплена?

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #167 : 2011-05-15, 23:22:29 »
Здравствуйте! У меня машинка всего полгода. Сервиса близконет вообще. В общем пока шьет.Но почему то последнее время появился какой то звук.вроде работает со скрипом.И вроде звук в верхней части. Может где то смазать надо?
Снимите игольную пластину и хорошенько вычистите щеточкой все щели и пазухи от пыли и очесов от ниток. Звук скорее всего оттуда, наверху скрипеть вроде нечему. пройдитесь в конце пылесосом. То же самое проделайте сверху. Для смазки приобретите в авто магазине бесцветную смазку-силикон (SILICON-SPRAY). Пару раз впрысните смазку в челночное устройство. Откройте боковую крышку и побрызгайте подвижные части. Не используйте машинные масла, они могут разъесть пластмассовые детали.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #168 : 2011-05-15, 23:28:16 »
Цитировать
тогда у меня была машинка Дженоме Мс 300Е,  случайно, собственно по моей вине был сбит центр пялец.
Отдала машину на регулировку нашему механику, получила назад машину с жуткой настройкой.
Больше этому механику машину я не доверяла и машину ему не отдавала...
...
Я к чему это все написала если у вас в городе нет стоящего механика, то попробуйте подтянуть ремни.

 Сегодня добралась до машинки Подтянула ремни практически до максимума. Отшила проблемный дизайн - дефект исчез Отшила рамку из сатинового валика - ширина идет по всей длине стабильная Думаю только не будет ли большой нагрузки на двигатель он же будет работать с большим усилием? Но с другой стороны ремни  могли растянуться за 5 лет работы так что их натяжение можно считать обоснованным.   irina_b огромное спасибо за совет. И еще вопрос - Как правильно отрегулировать натяжение нитей? Общие принципы. У меня натяжение верхней нити на нуле стоит почти всегда. Как должен регулироваться винт в челноке? Нить должна идти свободно или как ?  
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #169 : 2011-05-15, 23:50:39 »
Так вот, беда такая случается не со всеми нитками, а только выборочно, причем всегда, если была у меня проблема с оранжевым п/э, так с этой катушкой во всех дизах намучаешся, а другие катушки нормально шьются. То ли нить тонкая и скользкая, то ли ещё что, но по нервам бьет. be
Когда очень тонкая нить не зажимается прижимными тарелочками она провисает межу прижимным устройством и нитеводителем. Датчик реагирует на слишком слабое натяжение и выводит сообщение об обрыве, хотя нить целая.
Провисшая нить начинает путаться в нитеводителе.
Прежде всего нужно прочистить толстой нитью прижимное устройство, иногда из него вылетает масса интересных вещей.
Попробуйте  при шитье тонкими нитями значительно увеличить натяжение верхней нити и уменьшить скорость вышивки.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн евгения33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-02-01, 10:06:45
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 5
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #170 : 2011-05-16, 19:20:42 »
евгения33
Попробуйте во-первых надеть на катушку сеточку, во-вторых придумать дополнительные нитенаправляющие, чтобы уменьшить биение нити. тогда и выскакивать она из нитепритягивателя (именно так тот крючок называется) не должна. И еще очень влияет место до попадания нити в нитепритягиватель, самые первые направляющие, проверьте, не забилось ли там и правильно ли ложится нить. Какого размера катушка и как закреплена?
Большое спасибо за ответ!
Но не думаю, что проблема в том, как закреплена катушка, - ведь остальные закреплены точно также, но не вылетают. По поводу сеточки, -спасибо, обязательно попробую. А что касается размера катушки, так это обычный швейный полиэстер. Вот что хотелось бы знать, это проблема только моя или другие тоже сталкиваются?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #171 : 2011-05-16, 21:03:33 »
... Но не думаю, что проблема в том, как закреплена катушка, - ведь остальные закреплены точно также, но не вылетают ... обычный швейный полиэстер.

Остальные не бракованные, а эта может быть с дефектом. Спросила чтобы знать, что еще можно придумать для уменьшения биения нити. В смысле она маленькая и горизонтально ставится или большая на подставке и нить сматывается наверх. и прислушайтесь кроме всего к совету выше от ggg08, я об этом не написала лишь потому, что уверена - вы следите за чистотой блока натяжения нити. Удачи  и напишите, помогло ли что-то, если нет - будем дальше думать   ab

Оффлайн евгения33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-02-01, 10:06:45
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 5
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #172 : 2011-05-17, 18:36:27 »
Добрый вечер!
Спасибо большое за участие!
Катушка маленькая, стоит горизонтально. А блок натяжения нити - это "тарелочки", я полагаю? Там чисто. По поводу брака, у меня этот цвет в кол-ве 4-х штук из одной коробочки (партии), покупался к оверложке. Перепробовала все 4, - все поганские! Видимо нитка какая-то нестандартная и моя джаноме кушать ее не желает, но ведь и не рвет! С другими нитками такая ситуация тоже случается, но гораздо реже, в основном, на большой скорости, а эти же как проклятые, от машины не отойти, а заменить этот цвет пока не на что. Вышиваю сумку из блоков, там оранжевый цвет - несколько оттенков, вот и маюсь.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #173 : 2011-05-17, 20:48:40 »
Если катушка горизонтально, там уже нет места поместить дополнительные нитенаправляющие, чтобы гасить колебания нитки. Сеточку таки попробовали? Она хотя бы рывки предотвратит. И снизить скорость.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #174 : 2011-05-18, 18:18:07 »
У меня такое случалось при вышивке в углу пяльцев, когда один из уголков внутреннего обруча был утоплен ниже внешнего. Пяльцы тогда немного перекашиваются в горизонтальной плоскости и увеличивается зазор между плоскостью шитья и игольной пластиной. Снимал пяльцы, на столе выравнивал плоскости обручей. Остановки прекратились.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.