Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Косметичка с объемным цветком  (Прочитано 2452 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Посмотрела я папку с дизайнами от Аниты и решила сшить косметичку, тем более в подарок пойдет если что.
Будем шить вот такую косметичку


Вообще в папке с дизайнами дан пошив совсем другой косметички,но сшив эту косметичку, результат мне не понравился.
( Получаются внутри открытые срезы).
Итак. Нам надо ткань для косметички, ткань для подкладки и для лепестков немного ткани, нитки , утюг и швейная машинка.
Строим выкройку и выкраиваем по 2 детали из основной и подкладочной ткани.


Если подкладочная и основная ткани тонкие,то подкладочную лучше простегать с синтепоном. У меня мебельные ткани,достаточно плотные,я стегать не стала.
Выбираем дизайн. Я взяла дизайн с 5 лепестками.


1. Загружаем в вышивальную машинку, в пяльцы заправляем отрывной стабилизатор ( или можно бумагу)


2. Кладем на стабилизатор лицом вверх ткань , сверху кладем второй кусок лицом вниз , расправляем, включаем машинку.


Отшиваются закрепочные стежки,хотя можно обойтись и без них и начать сразу со второго этапа, вышивания лепестков. ( отшила несколько косметичек,перепробовала разные варианты)


3. Снимаем пяльцы, отрываем ткань от стабилизатора и вырезаем лепестки с небольшими припусками


4. Выворачиваем лепестки, расправляем, приутюживаем.

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Косметичка с объемным цветком
« Ответ #1 : 2014-11-28, 19:10:40 »
5. Делаем складочку на лепестках и закалываем булавками.Загружаем другой файл с полукругами. Вот тут хочу сразу сказать, я пробовала вышить как в прилагаемой инструкции, но расположить полукруг цветка близко к краю и потом перегнуть для пришивания молнии-трудно и получается толстый край и некрасиво,хотя у вас может получится. Я добавила к дизайну декоративный бордюр. Дизайн с бордюром дать не могу,делала в машинке ( из прилагаемых дизайнов брала бордюр),пробовала перекинуть,получается какой-то нечитаемый файл. Если кто скажет как перекинуть дизайн родной из Бразера на комп, тогда дам свой.

6.Отшиваем строчку на стабе ( первый цвет)

На вышитой строчке отмеряем середину и проведем линию, и от строчки влево отмерим 1.5 см припуски на шов +ширина бордюра,у меня 2см=3.5 см. На крое косметички тоже отметим середину. Приложим крой лицом вверх, выравнивая середины, краем к начерченой линии.

7. Вышиваем самый маленький полукруг из дизайна. Потом берем наши лепестки и аккуратно распределяем по полукругу,слегка заступая за шов , чтобы они пришились.Делаем шаг назад на машинке, ставим самую маленькую скорость и придерживая лепестки вышиваем опять полукруг.Булавки удаляем.

8. Берем контрастную ткань для серединки и кладем ее поверх полугруга и лепестков, под ткань немножно синтепона, и опять выиваем наш маленький полукруг.

9. Обрезаем лишнюю ткань.

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Косметичка с объемным цветком
« Ответ #2 : 2014-11-28, 19:15:38 »
10. Вышиваем дальше по дизайну.Когда будем вышивать бордюр,желательно положить полоску водорастворимого стабилизатора, чтобы машинке было легче пройтись по аппликации.

Потом просто влажной тряпочкой протереть, и стабилизатор удалится.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Косметичка с объемным цветком
« Ответ #3 : 2014-11-28, 19:43:48 »
Приступаем к шитью.
Прикладываем молнию лицо к лицу с основной тканью, с другой стороны подкладка. ( осн. ткань-молния-подкладка)

Сметываем или скалываем булавками и прострачиваем все вместе.


раскладываем боковушку и подкладку в разные стороны и делаем по лицевой стороне отделочную строчку.Также пришиваем вторую половину.
Раскладываем в разные стороны подкладку и основную ткань, выравниваем срезы. Стачиваем боковые срезы у подкладки и основной ткани.

Швы  разутюживаем. Растегиваем молнию и прострачиваем дно у косметички. ( основная ткань).Застрочить уголки у косметички.

Дно подкладки прошить в двух местах, чтобы посередине осталось отверстие для выворачивания.И тоже стачать уголки.Верхние уголки тоже застрочить вместе с уголками подкладки.

Вывернуть косметичку, вытащить подкладку, сшить невидимыми стежками дно подкладки. Расправить уголки, косметичку вывернуть.Все ,готово.





меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.