Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Большой размерчик? Давайте поделим!  (Прочитано 87792 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #150 : 2016-11-08, 12:04:22 »
Добрый вечер! Марина,я на счет оттенков ниточек: Джаномка видит какие-то "свои" цвета,а не те,что выдает по каталогу "Ембирд"(какой бы каталог не выбрала-машинка твердо стоит на своем.)Это у меня только так получается с ней договорится или это нормальное явление?
 Дальше,по работе.Чисто  спортивный интерес.У меня Джаномка одну часть р-р 140*200 вышивает 4-5 часов.А как ваши машинки справляются?Да,и еще у Вас интересная форма крестиков.В "Ембирде" у меня прямые,как "+".
   Пробую Ваш метод стыковки,понравилось,есть идея к крестику применить.Картину вышиваю в 3-й раз и опять допустила оплошность при переходе в третьей части.Вышивала с перерывом до и после работы.Видимо стянуло вышивкой немного(все же плотненький "коврик") мм на 2(а я не поверила,не подработала в редакторе машинки).И при переходе между серым и голубым цветом получилась проплешинка. Конечно,"подмухлевала",но боюсь,что со стыковкой начнутся проблемы.Может порядок вышивки нижнегго ряда поменять?
 И для себя отметила,что лучше бы разделить под меньшие пяльцы 110*126,меньше погрешности при вышивке и машинке легче.Вобщем очень нравится,работаю трудно,но с удовольствием!
 Р/S: на практике поняла,что по криво-кривой резать следует.Перепутала нитки и четко  граница перехода прослеживается.вот теперь запомню!!!
Будем по порядку ad
Нитки. Все машинки показывают свою "погоду в Африке".. Если дизайн из частей, я в простом Пайнте делаю целую часть с нитками Мадейры, к ней подбираю нитки по палетке (у меня Гингко и 2 Мадейры есть), выстраиваю их в порядке вышивки, на бумажке подписываю номера выбранных ниток.
Части дизайна, в том же Пайнте, переношу на один лист, обзываю их :1,2,3,4,30,40, и смотрю порядок вышивки, если совпадает-вышила в первой части один цвет-сразу вычеркиваю.
И так по всем частям.
Я для себя приметила, что моя машинка вышивает в среднем 27 тыс стежков в час, дальше можете посчитать).
Если "стянуло" вышивку-утюг вам в помощь)
Порядок вышивки я никогда в частях не меняю... от этого может получиться разнооттеночность.
Форму крестиков делала не я bn Когда-то кто-то поделился на каком-то из сайтов, так он у меня в папочке отдельной и лежит...
Насчет меньших пялец-не знаю...Я всегда для себя разделяю так, чтобы максимально заполнить площадь вышивки, но у меня ТОпаз, а Джаномки никогда не было, тут не советчик al
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2017-08-23, 12:20:04
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #151 : 2016-11-08, 15:07:01 »
Здравствуйте все! У меня не получается открыть инструкцию по разделению дизайна,вроде бы все делаю правильно,набираю ссылку в адресной строке браузера,запускаю. Такое впечатление,что я набрала в поисковике,знаете,когда хочешь найти какую-то информацию и тебе предлагают миллион вариантов,не могу понять-что не так!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #152 : 2016-11-08, 15:18:58 »
Здравствуйте все! У меня не получается открыть инструкцию по разделению дизайна,вроде бы все делаю правильно,набираю ссылку в адресной строке браузера,запускаю.

А зачем вы вручную набираете ссылку? просто нажмите на нее  и откроется файл. Можно просмотреть в браузере, можно скачать. Как вариант-сегодня что-то с Яндексом, у меня "слетело" 2 рабочие почты без возможности восстановить..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kartinka-mi

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 08:04:58
    Расположение:
    самара
  • Страна: ru
  • Карма 27
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #153 : 2016-11-08, 19:40:41 »
Здравствуйте! Подскажите, когда нужно сохранять части дизайна: после того,как разделишь весь дизайн или когда отрежешь часть?
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500Е

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #154 : 2016-11-08, 19:53:43 »
Здравствуйте! Подскажите, когда нужно сохранять части дизайна: после того,как разделишь весь дизайн или когда отрежешь часть?
Разделили, поставили крестики, проверили!! и только потом сохраняем отдельные части
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #155 : 2016-11-09, 00:16:51 »
Цитировать
Если "стянуло" вышивку-утюг вам в помощь)
В том -то и дело,что при вышивке одной и  той же части повело-не проутюжить.Вот почему?Вроде закрепляла мертво,файл перепроверен несколько раз.Вышивала,правда, с перерывом в 4 часа...
   Следующая часть пока хорошо...Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #156 : 2016-11-09, 08:29:24 »
В том -то и дело,что при вышивке одной и  той же части повело-не проутюжить.Вот почему?Вроде закрепляла мертво,файл перепроверен несколько раз.Вышивала,правда, с перерывом в 4 часа...
   Следующая часть пока хорошо...Спасибо.
Игла не ломалась? ткань в игольное отверстие не затягивало?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2017-08-23, 12:20:04
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #157 : 2016-11-09, 11:15:32 »
Здравствуйте ! у меня не открывается инструкция по разделению дизайна,не могу понять в чем дело! Набираю ссылку в адресной строке браузера,запускаю и такая картина,как будто через поисковик искала-когда хочешь получить какую-то информацию набираешь и тебе приходит тысячи всяких ссылок нужных и ненужных! Ссылку набираю верно,проверяли не единожды,очень жду совета!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #158 : 2016-11-09, 11:32:21 »
Здравствуйте ! у меня не открывается инструкция по разделению дизайна,не могу понять в чем дело! Набираю ссылку в адресной строке браузера,запускаю и такая картина,как будто через поисковик искала-когда хочешь получить какую-то информацию набираешь и тебе приходит тысячи всяких ссылок нужных и ненужных! Ссылку набираю верно,проверяли не единожды,очень жду совета!
А зачем вы вручную набираете ссылку? просто нажмите на нее  и откроется файл. Можно просмотреть в браузере, можно скачать. Как вариант-сегодня что-то с Яндексом, у меня "слетело" 2 рабочие почты без возможности восстановить..
Вы какую ссылку открываете?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #159 : 2016-11-09, 23:14:18 »
Доброго времени суток! Научите пожалуйста и меня делить дизайны. bn Очень хочется вышить такую красоту большого формата. ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2017-08-23, 12:20:04
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #160 : 2016-11-10, 11:42:01 »
скачивала несколько раз разделение дизайна-пусто!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #161 : 2016-11-10, 11:44:43 »
скачивала несколько раз разделение дизайна-пусто!
А откуда вы скачивали?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн valentina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2017-08-23, 12:20:04
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #162 : 2016-11-10, 15:57:50 »
Я тоже хочу научиться делить дизайны возьмите и меня,спасибо

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #163 : 2016-11-10, 16:11:01 »
Я тоже хочу научиться делить дизайны возьмите и меня,спасибо
Проверяйте личную почту.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн bastilia

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-09-24, 09:25:35
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #164 : 2016-11-10, 22:09:48 »
И мне очень- нужно научиться разделять дизайн. Пяльца 10*10, я очень "зеленый новичок", ah ax поделитесь уроком, пожалуйста!!!

Оффлайн Eliza

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2019-12-26, 08:08:33
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #165 : 2016-11-11, 19:15:24 »
Добрый вечер! Я тоже хочу научиться делить дизайны. Никогда еще не вышивала фотостежком.
  • Мои вышивальные машинки: 1862 кл.,Janome 11000,Janome 12000

Оффлайн kartinka-mi

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 08:04:58
    Расположение:
    самара
  • Страна: ru
  • Карма 27
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #166 : 2016-11-12, 10:24:39 »



Здравствуйте! Взяла картинку поменьше размером и получилось так разделить.Правильно?


  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500Е

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #167 : 2016-11-12, 15:51:31 »
]Здравствуйте! Взяла картинку поменьше размером и получилось так разделить.Правильно?
Добрый день! Разделили хорошо и правильное, единственное посоветую-перенесите все части на флешку, и посмотрите, открываются они в машинке? У меня небольшое сомнение насчет первой части, там 61 тыс стежков, но может это просто мое сомнение!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kartinka-mi

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 08:04:58
    Расположение:
    самара
  • Страна: ru
  • Карма 27
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #168 : 2016-11-12, 20:19:12 »
Перенесла на флешку - машина видит. Начала вышивать!
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500Е

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #169 : 2016-11-16, 13:53:01 »
Вот и моя картина готова,не совсем хорошо прошла последняя стыковка,сама виновата.... ac
Девочки,не повторяйте мою ошибку,я разделила так,что в последней части у меня не было возможности маневра-подвигать туда-сюда,все было впритык...запас надо было оставить,поленилась переделать разделение...



Косяк мои домашние не видят,я и рада,в реальности мало заметно,все равно я нежно люблю эту картину с березами,никому не подарю! df
Маруся,Tomin,девочки,спасибо за МК и отличный дизайн! ax ax ax

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #170 : 2016-11-20, 16:38:48 »
Кому нужен крестик стыковочный? 20х20мм 18 стежков.
Register или Login
10х10мм 11 стежков.
Register или Login С форматами разберетесь? Там только по одному. Если что, стучитесь.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #171 : 2016-11-21, 12:55:29 »
 Всем добрый день!Марина,березы отличные,как и настроение во время работы. d_sun_nyНе думала,что моя Джаномка может и фотостежок вышить.Очень понравилась эта техника вышивки,хотя далеко не все гладко получилось.Отчет даю в картинках(хотя лучше было поэтапно снять).Добавлю,что игла не ломалась,машинка пела,но в двух файлах мне напакостила разрывом в проплешины 0,3мм.В чем дело точно сказать не могу.Но сравнивала кол-во стежков,именно в них превышение St свыше 56-58000.Далее,разбивка по цветам облегчила работу(часть 1-я),но машинка видит какие-то фантастические цвета.Причем проверяла в эмуляторе Ембирд порядок вышивки,все стежки согласно цвета по порядку,лишних цветов нет.А Джаномка вышивает очень странно,например,начала светло-голубым минуту,поменяла нить на бежевую(выш несколько строчек),затем возвращается к светло-голубоому и т.д. Позже попробую разделить еще раз на меньшие части и посмотрю,что получится.
 Спасибо Вам за организацию совместника и березовую красоту. ax
 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #172 : 2016-11-21, 13:18:32 »
.Но сравнивала кол-во стежков,именно в них превышение St свыше 56-58000.Далее,разбивка по цветам облегчила работу(часть 1-я),но машинка видит какие-то фантастические цвета.Причем проверяла в эмуляторе Ембирд порядок вышивки,все стежки согласно цвета по порядку,лишних цветов нет.А Джаномка вышивает очень странно,например,начала светло-голубым минуту,поменяла нить на бежевую(выш несколько строчек),затем возвращается к светло-голубоому и т.д. Позже попробую разделить еще раз на меньшие части и посмотрю,что получится.
 Спасибо Вам за организацию совместника и березовую красоту. ax
Я могу только предположить, что при делении по слоям (а я так поняла, что вы именно этим методом разделили), происходят вот такие казусы... Надо было тогда посмотреть справа порядок вышивки, и объединить одинаковые цвета. Это только мое предположение, не истина!
Или же, цвет заложены, например "голубой -талая вода (просто гипотетическое обозначение), синий, голубой -небесный, а машинка их все определяет как "голубой", без оттенков, соответственно и информацию на дисплей выводит такую.
Попробуйте в следующий раз сделать как я описывала-на одном листе соединить  в Пайнте номера ниток , распечатать, подобрать оттенки, и вычеркивать по мере вышивания.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #173 : 2016-11-22, 01:50:28 »
 Да,напишу так,что мне одной понятно!
Обязательно воспользуюсь Вашим,Марина,советом с нитками(в Paint никогда не заглядывала,только Ембирд и Вилком).Вышивала первую часть без проблем,но еще раз пришлось разделить уже по цветам(машинка файл не увидела)
     А сдвиг с проплешиной был в обычном делении без видимых причин.В программах чудесно все с порядком вышивки и сменой цвета.Как только в машинку,начинается цветной свистопляс.Что- то меня терзают смутные сомнения,вроде как бывало такое,но не часто.И дело ,наверно,в технике...
 Читала,что есть схожие проблемки,может кого-то осенит.Ну и есть пища к размышлению...Подруге приглянулись "Березы",а тут еще зиму обещают.Столько всего интересного-жуть
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Natash59

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 05:49:46
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #174 : 2016-11-23, 06:02:56 »
Ой, какая нужная и полезная тема! некоторое время отсутствовала и пропустила начало. Не поздно еще будет примкнуть к вам научиться делению картин больших?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.