Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Салфетка с нарциссами 2.  (Прочитано 3923 раз)

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Салфетка с нарциссами 2.
« : 2015-03-24, 13:31:59 »
Скоро , скоро пасха и мы торопимся украсить каждый уголок нашего дома . Ещё одна вариация салфетки с нарциссами .
Нам понадобится : нитки вышивальные  , водорастворимый стабилизатор ( у меня Вилене 103 в 2 слоя), ткань размером 30х30 см ( у меня лён), контрастный кант 0,7 м. и конечно вспомогательные материалы такие как линейка , самоисчезающий фломастер, сантиметр и ножницы.
1.
И приступаем к работе - загружаем дизайн в машинку и вышиваем 4 элемента для будущей салфетки, (!)обратите внимание 2 элемента вышиваются в зеркальном отбражении.
2.
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Салфетка с нарциссами 2.
« Ответ #1 : 2015-03-24, 13:44:45 »
 Готовые элементы хорошо выполаскиваем в достаточно теплой воде , чтобы удалить стабилизатор. Заворачиваем в полотенце отжимаем лишнюю воду и раскладываем на ткани до полного высыхания.
3.
Пока наши кружевные элементы сохнут готовим другую часть салфетки. Берём ткань  размером 30х30 см., тут фантазии нет предела , у меня лежал  кусочек льна  и я вырезала из него.
4.
 Далее  надо вырезать уголки , отмеряем  прямой угол по 8,5 см. каждая сторона и вырезаем.
5.
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Салфетка с нарциссами 2.
« Ответ #2 : 2015-03-24, 14:03:06 »
Обрабатываем кантом 4 стороны  салфетки.  Хорошо отутюживаем  наш центр и 4 высохших кружевных элемента. Теперь  настрачиваем  кружевные вставки по углам на льняной центр зигзагом , тем самым соединяются ткань и кружево , а заодно и обрабатывается срез вырезанных углов.
6.
 Ещё раз отутюживаем готовое изделие  и любуемся своей красотой!
7.
 Удачи в творчестве и Светлой Пасхи.

Register или Login
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Салфетка с нарциссами 2.
« Ответ #3 : 2017-03-18, 13:24:33 »
Дизайн




Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.