Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машинное вязание  (Прочитано 137387 раз)

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 21:44:44
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #175 : 2013-04-02, 09:06:00 »
Cвязался вот такой теплый длинный свитер со снежинками на маш. ЛК-150 (4 кл), из турецкой пряжи ALIZE ангора +мохер в 100г\500м в две нити.

Register или Login
Register или Login
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн Василинка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2017-04-11, 22:52:43
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Карма 26
  • Janome Memory Craft 350e ,вязальная SILVER REED
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #176 : 2013-04-05, 16:23:34 »
Мне очень нравится ГЖЕЛЬ,вот и получился такой кардиганчик bk
Я-натура творческая,хочу-творю,хочу-вытворяю!))))

Оффлайн Такира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2020-11-24, 10:43:20
    Расположение:
    г. Сочи
  • Страна: ru
  • Карма 128
  • Инновис-4000.
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #177 : 2013-04-05, 18:49:38 »
Доброго всем времени bs. У меня вот такой хвастик. Дело началось с того, что было полушерстяное платье. После нескольких стирок-подсело и я решила довязать низок. А потом думаю:" А почему бы не связать пончо в комплект?" Потом увидела золовка и тоже захотела, цвет в цвет cp Двойной жаккард. Бабинная полушерсть в две ниточки. . Вот как то так!!!!!!!! bk bk bk
           

   

Ну очень здорово получилось!!!!!!!!!! cs А вязали по выкройке или по ходу дела сложилось?

Перебрала ну очень много вариантов. Выбрала приемлемый, что бы и не сильно большое клешение было, и удобно, и руки доставать. И углы не хотела висячие.Там ещё манжетки в комплект входят.
  • Мои вышивальные машинки: Иновис4000
Просто ЭльВирочка

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #178 : 2013-04-06, 17:50:57 »
Добрый день!Связалась такая шапочка для внука!И вышила-это первый дизайн ,скачанный с этого форума.

Оффлайн Такира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2020-11-24, 10:43:20
    Расположение:
    г. Сочи
  • Страна: ru
  • Карма 128
  • Инновис-4000.
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #179 : 2013-04-09, 17:29:15 »
Я сегодня скромненько. Двойной жаккард, и цветной, и однотонный. Бабинная полушерсть в две ниточки.
      
  • Мои вышивальные машинки: Иновис4000
Просто ЭльВирочка

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #180 : 2013-04-12, 18:04:52 »
Связала и вышила такой жилетик.

Оффлайн breezer

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 10:20:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 126
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #181 : 2013-04-13, 20:24:13 »
Летний джемперок для себя любимого. Связан из Испанского бобинного хлопка в три сложения, полка связана фангом, все остальное кулир, вязал на компьютерном Сильвере.

Register или Login
Register или Login
Говорят, что у меня скверный характер - врут -просто он у меня есть...
Нева-5, Silver Reed LK-150, KnitMaster HK 160, Brother KH 120 7класс, Silver Reed SK840/SRP60N, Хускварна-Топаз 20, вилка, тенериф, спицы, крючок. Я Виктор.

Оффлайн Василинка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2017-04-11, 22:52:43
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Карма 26
  • Janome Memory Craft 350e ,вязальная SILVER REED
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #182 : 2013-04-26, 15:46:05 »
Вот такой пончик с вышивкой получился).Пряжа - Вискозный шелк (Камтекс)
Я-натура творческая,хочу-творю,хочу-вытворяю!))))

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #183 : 2013-05-01, 07:06:21 »
Девочки  милые, ответьте пожалуйста. Купила моя подружка эл. вяз. машинку  "Вязальная машина Silver Reed SK 840/SRP 60N ",В комплекте шнур идёт а адаптера нету, и получается что каретка не сама бегает, а её дёргаешь как на "неве", и получаетя - купить за такие деньги и дальше ручками родными, как то не очень весело. Аж плакать хочется вместе с подружкой.Посмотрели в  " ПО Knitt Styler"  идёт адаптер этот, а если  не  покупать  это ПО, то и дальше будет это дело вручную? ПРОСВЕТИТЕ ДУРНЯ пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #184 : 2013-05-01, 08:06:47 »
Девочки  милые, ответьте пожалуйста. Купила моя подружка эл. вяз. машинку  "Вязальная машина Silver Reed SK 840/SRP 60N ",В комплекте шнур идёт а адаптера нету, и получается что каретка не сама бегает, а её дёргаешь как на "неве", и получаетя - купить за такие деньги и дальше ручками родными, как то не очень весело. Аж плакать хочется вместе с подружкой.Посмотрели в  " ПО Knitt Styler"  идёт адаптер этот, а если  не  покупать  это ПО, то и дальше будет это дело вручную? ПРОСВЕТИТЕ ДУРНЯ пожалуйста.


Да, работать придется ручками. al Это не производственный станок. Адаптер отвечает совершенно за другое - за связь каретки с компьютером, за передачу информации от компа к каретке, чтобы та  переставляла-выдвигала иглы  соответственно выбранному в программе рисунку и выкройке (если у вас установлена (в компе) одна из программ, зачастую приобретают именно Knitt Styler - в принципе, без какой-либо программы смысла в компьтерной вязальной машинке вообще нет).
Есть приставка (покупается отдельно), которая будет передвигать каретку самостоятельно, но я ни разу не услышала или прочитала положительные отзывы о ней. Очень шумно получается, да и нить она не чувствует, так что обрывов много.
На сколько я поняла, вы думали, что если компьютерная, то сама "шевелится"?  ap

Оффлайн shikelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 10:44:53
    Расположение:
    Чехов, МО
  • Страна: ru
  • Карма 53
  • Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #185 : 2013-05-01, 08:43:02 »
Девочки  милые, ответьте пожалуйста. Купила моя подружка эл. вяз. машинку  "Вязальная машина Silver Reed SK 840/SRP 60N ",В комплекте шнур идёт а адаптера нету, и получается что каретка не сама бегает, а её дёргаешь как на "неве", и получаетя - купить за такие деньги и дальше ручками родными, как то не очень весело. Аж плакать хочется вместе с подружкой.Посмотрели в  " ПО Knitt Styler"  идёт адаптер этот, а если  не  покупать  это ПО, то и дальше будет это дело вручную? ПРОСВЕТИТЕ ДУРНЯ пожалуйста.

Без ПО у данной машины намного меньше возможностей, только узоры на основе кулирной глади и ластика, но даже купив ПО,  каретка никуда "сама бегать" не будет, есть обучающий диск "Основы работы Silver Reed SK 840/SRP 60N" поищите на просторах
Вот кое что из этого диска (Устройство основной фонтуры. Установка машины. Подключение машины к программе КС. Основная каретка. Дополнительная каретка и рычаги ПИ. Пи каретка. Заправка нити.)
Устройство машины 236.7Мб:
Register или Login

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #186 : 2013-05-01, 16:59:54 »

На сколько я поняла, вы думали, что если компьютерная, то сама "шевелится"?  ap

Да именно  так я  и думала. Есть шв. машины как  ручные так и электрические вот мы и думали что и здесь так. Но....увы . Спасибо что просветили. У меня самой есть "Нева-5" не буду торопиться выкидывать её,ведь и здесь ручками и у подруги на дорогущей.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #187 : 2013-05-01, 21:21:52 »
На сколько я поняла, вы думали, что если компьютерная, то сама "шевелится"?  ap

Да именно  так я  и думала. Есть шв. машины как  ручные так и электрические вот мы и думали что и здесь так. Но....увы . Спасибо что просветили. У меня самой есть "Нева-5" не буду торопиться выкидывать её,ведь и здесь ручками и у подруги на дорогущей.
Можно я тоже добавлю.Очень долго вязала на Нева-5 и сейчас она в рабочем состоянии .Года 2 как купила Бразер перфокарточный и тоже ручками.Но Нева-5 и Бразер не сравнить,возможностей намного больше.

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #188 : 2013-05-02, 22:15:34 »
Конечно можно и на Неве вязать замечательные вещи.Многие начинали с Невы,когда то. У меня тоже была сначала Нева-3,потом Нева-5.И двухфантурная Ладога-4.Многие вещи были связаны  на них. Но на этих машинах все ручками.А взять перфокарточную машину,тут ручками только перфокарту набить и машинка вяжет рисунки по этой перфокарте.А компьютерные машины,вообще прелесть.В програмке выбрал рисунок ,нажал кнопочку и вот оно счастье.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #189 : 2013-05-05, 18:27:32 »
Девочки  милые, ответьте пожалуйста. Купила моя подружка эл. вяз. машинку  "Вязальная машина Silver Reed SK 840/SRP 60N ",В комплекте шнур идёт а адаптера нету, и получается что каретка не сама бегает, а её дёргаешь как на "неве", и получаетя - купить за такие деньги и дальше ручками родными, как то не очень весело. Аж плакать хочется вместе с подружкой.Посмотрели в  " ПО Knitt Styler"  идёт адаптер этот, а если  не  покупать  это ПО, то и дальше будет это дело вручную? ПРОСВЕТИТЕ ДУРНЯ пожалуйста.

"Эл."-это не электрическая, а электронная,т.е. соединяете с компьютером и вяжете,как ВЫ сами написали "родными ручками" ,но по компьютерным схемам рисунки которые вы на неве вязали перекидывая деккерами петли (а тут не надо - машина сама это делает - АЖУР) или цветные рисунки, или фанги. Вы только туда-сюда каретку двигаете. Единственно, когда вы будите сами перевешивать петли - это при убавках или прибавках, машина этого к сожалению не делает. А если вы не купите программу,то ничего кроме резинок и простой кулирной глади не сможете вязать.Так что не жалейте денег на ПО, если уж потратились на такую машину. Надо было тогда перфокарточную брать. Но у вашей больше возможностей, например, рисунок вяжете на всю ширину изделия, а перфокарточная - нет,только на 24 иглы. У меня тоже 840-вая, осваивала сама и очень довольна ею. Правда, некоторые вязки я только сейчас начала осваивать, после того как посмотрела изделия выставленные здесь. И если надо поучиться, но негде, то купите диски компьютерные с уроками, лучше конкретно для вашей машины, у "Ольги, которая вяжет" такие есть. Там все показывает и рассказывает, будите смотреть столько сколько надо и учиться, прямо наберите фразу в кавычках и попадете к ней на сайт. И тут спрашивайте, кто чего знает-расскажет.

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #190 : 2013-05-08, 22:22:00 »
Нет, девочки, плакать не надо ни вам ни подружке ab У меня была Нева однофонтурная, затем купила электронную  Silver Reed SK 840 Тоже был шок сначала, я думала она будет вязать, а я смотреть. Программу сразу взяли вместе с машиной. Но потом постепенно разобралась, мучилась полгода сама, у Ольги диск купила  где непонятно было при самостоятельном освоении, на диске посмотрела и ни разу с тех пор не пожалела. Сильвер- это песня после Невы. И выкройку сама рассчитает и подскажет звуковым сигналом когда нить сменить и возможностей в разы больше. Единственный недостаток нить тоньше нужно, чем в моей Неве. Приспособиться к ней нужно, не дергать рывком, она этого не любит, более капризная, чем Нева, если натяжение нормальное, каретку двигаете плавно, вяжет без проблем. Каретка идет легче по сравнению с Невой. А возможностей сколько...я еще не все освоила, с ажурной кареткой пока не пробовала. Но вязать естественно и после покупки программы ручками будете, программа не решит проблему перетаскивания каретки, она просто решит проблему выдвижения игл в нужном порядке, по рисунку.Электронная машина это более современный вариант, перфокарточная - это уже прошлое ,когда-то и ЭВМ на перфокартах работали. Но и перфокарточная все равно более современная, чем Нева. Обращайтесь, что знаю расскажу. Хорошая вещица, как Мерседес после Запорожца  ab

Оффлайн Т.В.К.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 19:44:02
    Расположение:
    недалёко от Москвы
  • Карма 35
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #191 : 2013-05-09, 19:46:44 »
Разрешите и мне присоединиться к Вашей вязальной компании ah.
Моя первая машиночка LK-шечка...попробовала я на ней повжикать и поняла, что мне это нравится и после приобрела
Silver Reed 280(перфокарточный)...вот уже полгода мы с ней пытаемся подружиться laie,а уж как она мне нра cp

ИришкаД успокойте свою подружку,всё у неё получится.Мир не без добрых людей и подскажут,и научат.
мне бы всему научиться!
Janome Memory Craft 350E

Оффлайн barkinder

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-03-15, 19:57:57
    Расположение:
    Крым
  • Карма 9
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #192 : 2013-05-10, 12:05:14 »
Всем доброго времени суток abИ с прошедшими праздниками!!!!!
Тоже хвастнусь последними работами ah

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышивальная машина MC Janome 350E ,Вязальная машинка Toyota 858/506, гартер бар ,оверлок Janome Т-34 ,швейная BROTHER RS-260

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 21:44:44
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #193 : 2013-05-11, 23:45:53 »
кофточка,хлопок+п\э,машина,ажурная каретка,44-46 рам.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн Sioda

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-10-01, 03:45:37
    Расположение:
    Петропавловск-Камчатский
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #194 : 2013-05-13, 10:11:04 »
Привет, девочки!
Решила и я к Вам присоединиться, принимайте в компанию вязальщиц bs
Машинка у меня уже года три, но вязать я учусь только сейчас ah Вот что получается, для девочки 2 лет и для мальчика пол года

Register или Login
Register или Login
А это было связано еще три года назад перед отпуском как раз: для мамы и сыну, ему тогда было 2,5 и штаны были длинные, приходилось подвернуть

Register или Login 
А теперь вот футболка нормально (только горловина с трудом проходит), а штаны коротки  ap
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 350e, Janome memory craft 500e
Елена,
Register или Login

Оффлайн barkinder

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-03-15, 19:57:57
    Расположение:
    Крым
  • Карма 9
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #195 : 2013-05-13, 22:35:53 »
Летние модельки.Все изделия связаны на вязальной машине Тойота.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышивальная машина MC Janome 350E ,Вязальная машинка Toyota 858/506, гартер бар ,оверлок Janome Т-34 ,швейная BROTHER RS-260

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #196 : 2013-05-14, 09:56:44 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вязала давно еще на "Неве", наводила порядок в папках нашла фотографии, край выполнен крючком

Оффлайн Василинка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2017-04-11, 22:52:43
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Карма 26
  • Janome Memory Craft 350e ,вязальная SILVER REED
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #197 : 2013-05-14, 22:10:59 »
А у меня пара новых вязалок для дочуни.)
Я-натура творческая,хочу-творю,хочу-вытворяю!))))

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 21:44:44
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #198 : 2013-05-20, 11:41:03 »
прилегающие платья,шерсть и полушерсть,отделка -метанит.разм 42-44

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн TaTjana62

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 00:57:20
    Расположение:
    Deutschland
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #199 : 2013-05-23, 10:04:57 »
Добрый день, девушки,
Совсем новенькая на этом форуме, пока еще не знаю как сказать спасибо, думаю разберусь.
На машине вяжу уже 3 года и неделю назад купила выш. машинку Brother 750E, начну изучать что-то новое для меня. А пока буду наслаждаться вашими работами

О, вязального народа прибывает :). Таня, поздравляю с новой подружкой!
barkinder, У Вас очень красивые работы, дополнение вышивкой делает их запоминающими и индивидуальными.
valentina05, ажурная кофточка по летнему нежна, понравилась отделка платья, ее рельефность делает платье нарядным.
Василинка, малышка, прелесть и наряды, очень солнечные.
Sioda, , красивые комплекта, а сине-белый, мой фаворит, связанно, как для взрослого.
YAsha71, Таня, уже разобралась, это надо было только глазки в угол поднять. А почему на Вы? на др. форуме мы давно уже на ты bs
Alese, спасибо, думаю, мы сней подружимся. хорошая она девочка, все подсказывает, когда нитку и на какой цвет сменить, когда лапку опустить. Так что я еще в самом начале пути, вернее на стартовой дорожке.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 750E
Brother 930/850; 892; 260/260
Brother 750E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.