Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Чистим компьютер от лишнего  (Прочитано 30568 раз)

Оффлайн x55555

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 14:55:07
  • Страна: ad
  • Карма 0
  • 12345
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А где в компьютере временные файлы  инета найти, чтобы почистить?
NataliyaP!
1-й способ:
В Internet Explorer переходим по вкладкам
Сервис-Свойства обозревателя-Общие(или вкладка Безопасность, в зависимости от версии винды и эксплорера)-Удаление временных файлов,истории просмотра, файлов cookieи т.п., там и выбираем чего убрать хотим.
2-й способ:
Вкладка   Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска- выбираем диск,на котором стоит система, осуществляется проверка (может длиться долго), потом выдаётся табличка, где галочками отмечаем то, что надо убрать. В данном случае галочку ставим на "Временные файлы инета", остальные не трогаем, чтоб чего лишнего не убрать....И подтверждаем. Всё.
123

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #1 : 2010-02-22, 21:48:43 »
 Я бы добавила,что очистку компьютера от ненужных файлов и дефрагментацию лучше делать хотя бы раз в месяц(я лично делаю это каждую неделю..)
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн ALEXiS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2011-03-05, 18:36:20
    Расположение:
    Ukraine
  • Карма 31
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #2 : 2010-04-15, 02:16:54 »
6ка у меня на другом компе была, этот новый, поставила демку-10, "попробовала" называется  ak...... теперь всегда предупреждает, мол у вас уже была версия..... платите денюжку..... уже и не знаю чего где почистить еще.......  bk
Чистить нужно в реестре.
Меню "Пуск" -> Наберите regedit в поле поиска (5 мм вверх от меню "Пуск") -> Enter
F3 -> В поле "Найти" введите embird -> "Найти далее"
Нужно удалить все параметры имеющие значение "embird"

Снова нажимаете F3, находите, удаляете.
И так повторяйте до тех пора, пока "эмбёрды не кончатся".
Хорошая тренировка выдержки и спокойствия :)
Вероятность решения Вашей проблемы - 90%.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #3 : 2011-04-02, 13:25:49 »
простите чайника, но вопрос таков. Если я нажму удалить, то на всех моих посещаемых сайтах мой автоматический вход обнулится, т.е. снова придется ввести ник и пароль?
В свойствах обозревателя  можно выбирать удалять пассворды или нет (ставьте галки куда вам нужно).


Register или Login

Картинка для браузера IE

Оффлайн rashun

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-02-13, 15:29:44
  • Карма 6
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #4 : 2011-07-27, 13:16:45 »
Как сисадмин напишу что чистка реестра обычно ни к чему хорошему не приводит. И после использования программ для очистки реестра обычно компьютер приносят в ремонт.
Реестр это набор ссылок и настроек опубликованных разными программами для себя и других, считайте это как указатели, вывески и таблички в большом городе.
Количество записей реестра не вредит быстродействию компьютера.
Программы по очистке работают очень тупым способом, ищут ссылки на несуществующие файлы и удаляют их. А если это ссылка на временный файл, который создается и удаляется и важен в работе - то происходит сбой.
ХОХО! JANOME 200E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #5 : 2011-07-27, 13:52:10 »
А.. вы про это. У меня тоже была проблема с запуском Wilcom, там все достаточно просто оказалось.

Реестр можно редактировать с помощью команды regedit (набирать из командной строки или Пуск - Выполнить), далее в нем выбираете HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wilcom и удаляете целиком всю ветку Wilcom, после этого он нормально устанавливается.

Только аккуратней при работе с реестром.

И точно так же для Embird?
и еще, если человек  накосячил в реестре,  как-то откатить можно?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #6 : 2011-07-27, 16:57:34 »
... А regedit - ом искать по каждой программе?  Увольте. Программы по очистке, такие как CCleaner, сами найдут "мусор" и предложат действия. Учитывая, что программ и их попыток установок у нас, пользователей, было несколько, помогут программы по очистке. Я не настаиваю.

Так и я, Сереж, не настаиваю :) Но поскольку ввиду поддержки одной программы  я  зависаю среди  IT-шников, краем глаза часто вижу в логах  их негативное отношение к использованию  всяких чистилок реестра обычными юзерами. Именно потому, что надо быть аккуратным  и внимательным и точно понимать, что делаешь... а много ли таких? Мне проще, в основном лицензии, ничего чистить и не приходится :)
Но если бы пришлось, лично мне суть способа, описанная rashun кажется проще, логичней и безопаснее. Опять же говорю лишь про себя.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #7 : 2011-07-27, 18:11:33 »
Через командную ввел что надо и забыл. А в прорамме рпо своей невнимательности запросто не туда ткну.
Уговорил,  скачаю, хотя бы посмотреть.
Лицензии не слетали ни на одном компе ни разу за 11 лет, диски летят в положенный им срок и в зависимости что и как на них пишется.  Да и  бэкаплю, как правило, у меня вообще синхронизация важных данных с домашним компом и виртуальным диском  в Wuala.
То, что ты сделаешь все прекрасно, кто бы сомневался, я про тех,  кто с компьютером на Вы с очень большой буквы :)
Вот поясни, почему я должна удалить неверные расширения файлов .bak  или тем паче .cue? А у тебя там галка стоит. Что значит с точки зрения программы слово "неверные"? Почему программа предлагает удалить .cue?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #8 : 2011-07-27, 22:34:08 »
ОК, возьмем .cue, это файл информативный, файл - пара основному. Удаляя основной удалю и его. Он ведь рядом лежит, и его видно. А незнающий удалит и потом сунется сделать CD -  и не получится. И бэки не удаляю, я могу сразу не вспомнить при проверке, что у меня слетело, к примеру, если  комп несанкционировано  выключился. А потом взять неоткуда.  При нынешних размерах жестких дисков это вообще не существенно. Задача ведь удалить лишнее после Вилкома, (или другой,  отмечающейся во всяких местах проге), вот ее напрямую через командную строку проще выполнить. ну а кто любит чистить - им да, вполне ок :)
И потом все равно основной мой  вопрос  к Сергею остался :)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #9 : 2011-07-27, 23:24:00 »
У Сережи есть предположение )))
Неверные расширения - это когда  к файлу не обращается ни один процесс, файл потерял свою значимость по прошествии времени. На компьютере происходят обновления, замена одних файлов другими, а те, которые не заменились и остались не у дел - стали мусором. Программы по очистке никогда не удалят жизненно важные файлы, зато пользователь принудительно через regedit - может. Я даже чихнул, когда писал это )))


Лицензии не слетали ни на одном компе ни разу за 11 лет, диски летят в положенный им срок и в зависимости что и как на них пишется
Ах, Марина, твои слова да Богу в уши. Диски летят непредсказуемо. Известны случаи жизни жестких дисков от нескольких часов до нескольких десятков лет.  В зависимости, что повреждается, сектор диска, или пишущая магнитная  головка, диск выходит из строя постепенно или целиком сразу. Когда постепенно, система пытается самостоятельно себя "лечить" - восстанавливать и копировать файлы из битых секторов в целые. Но конец всему уже близок. Срочно копировать с диска все данные на другой.
 Сама понимаешь, когда выходит из  строя магнитная головка - каюк системе окончательный. Магнитная головка ремонту не подлежит

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #10 : 2011-07-28, 00:12:35 »
За пояснение спасибо, определенная логика в том есть. Сдаюсь я, уговорил, поставлю  ad
И да, будь здоров!  ap
Про диски - бывать все бывает, но стараюсь брать железо у надежных источников. У меня такой один, все 11 лет постоянный. И вообще, как мне кажется, Эстония маленькая, все всех в лицо знают, ежели что - по фейсу настучат, потому каждый работает ответственно. Вопрос не в том, бывает или нет, вопрос -  систематически или случайно. Если до сих пор  везло и раз потом случится - все равно это небольшой процент. Ну и присматриваться надо, обычно  диск, когда начинает сыпаться, выдает мелкие ошибочки, что-то начинает не читаться,  какая-то системная ошибка повторяется и так далее. Я же не убиваю его до смерти, года 3-4 и меняю.

Ой, и опять  я нафлудила  ah

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #11 : 2011-07-28, 00:17:32 »
Ты все верно говоришь, только бить по фейсу - не логично. Продавцы не виноваты. Виновата непредсказуемость жизни жесткого диска.

Ты счастливая, Марина, у тебя не летели жесткие диски ни разу, пусть будет так дальше )))

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #12 : 2011-07-28, 00:36:28 »
Ты все верно говоришь, только бить по фейсу - не логично. Продавцы не виноваты. Виновата непредсказуемость жизни жесткого диска.

Ты счастливая, Марина, у тебя не летели жесткие диски ни разу, пусть будет так дальше )))

Ну не скажи. Потому, как сидя на этом месте надо  не маяться от скуки, а крутиться и постоянно изучать. Все: спрос, отзывы, офсайты и неоффорумы, техсайты и прочую фигню. Все время, нон-стоп. Общаться с клиентами по поводу качества, самому испытывать и пробовать, да полно вариантов.
Под продавцом я не именно продавца ввиду имела, хотя и они  должны.
Я вон по своему торговому центру пройдусь - почти все сидят, болтают друг с другом... бегают курить каждые полчаса и там столько же болтают. Интернет не во всех отделах, никто ничего не читает и не изучает. Спрошу - в лучшем случае продавец при мне полезет смотреть инструкцию - это они уже научились :)
Хозяин у них такой и покупать там не хочу.
Так что с компами мне да, везло. С продавцом. Он сам говорит - вот партия этих дисков не очень хороша, были нарекания. А вот те - что надо. Все-таки если вникать -  примерное чувство качества есть. Как и с машинами.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #13 : 2011-10-17, 20:16:43 »
Добрый вечер! При скачивании видеороликов, произошёл какой-то сбой, теперь при скачивании разных ссылок, с помощью Сборка от Blackmanos всё время скачивается один и тот файл. Нашла все файлы с таким названием, удалила, а оставшиеся никак не удаляются. Помогите, пожалуйста, если кто может!

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #14 : 2011-10-17, 20:51:15 »
Перезагрузите компьютер, пытайтесь заново удалить.
Я вижу, сообщение об ошибке  80004002
читайте, что это такое
Register или Login


Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #15 : 2011-10-19, 19:05:54 »
Попробуйте почитать например здесь:
Register или Login
Может картинка немного прояснится.Если не ошибаюсь то даже при установке какой-то вышивальной программы (уже не помню) нужно было в этом файле написать несколько строчек, чтоб она не лезла в интернет.Если чистить то избирательно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #16 : 2014-06-16, 00:21:08 »
Лучше пригласите соседа я имею веду парня который в этом шарит и он вам сделает за мороженое. Они это делают почти каждый месяц.

Прекратите тупо набирать сообщения, вам это не поможет.
Хоть бы на дату смотрели. когда было написано...

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #17 : 2014-07-10, 13:01:59 »
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, где и что я сделала не так. Я отношусь к тем самым, кто с компьютером на Вы. Лена-Паутинка уже рекомендовала пойти на курсы к Оле по обогащению знаниями о компьютере. Но это осенью будет, а пока что делать?
    При открытии программы Pattern Maker что-то происходит непонятное. Открываю, начинаю работать, вдруг программа просто отключается. Иногда успеваю какие-то изменения сохранить, иногда нет. С каждым следующим открытием программа держится дольше и дольше, но не обязательно. Потом вдруг как по маслу, работаю, изменяю, отрезаю, сохраняю, вставляю, добавляю. Работает. Но при открытии воспитываю психическое равновесие.
   Когда начала изучать Embird, то заметила, что после первого урока, когда мы в Настройках установили рекомендуемое, и в Iconizer поставили рекомендуемые галочки, то стали медленно документы Microsoft  открываться. Зависает все, иногда надолго. С неделю назад не получилось посмотреть видео-уроки. Elmira рекомендовала обновить кодеки. Обновила. Реклама стала скакать перед глазами, что-то наустанавливала. Компьютер включаю и сразу открывается окошко из Леко, предлагающее выбрать папку с моделями. Раньше пользовалась компьютерами дочерей, все проблемы они решали сами, не пускали выяснять, что и откуда. Сейчас рядом нет помощников. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #18 : 2014-07-10, 13:32:39 »
Операционная система какая? Давно установлена?

Надо бы очистить диск от лишнего, временных файлов, лишних программ. Но самостоятельно это делать я бы не рискнула. Пока Вы не очень разбираетесь в собственном компьютере, стоит попросить кого-то более грамотного. Возможно хватит простой очистки системы.

Ну и антивирусной проверки+хороший антивирус. Они есть бесплатные, в наше время он должен стоят и мешать всякой дряни устанавливаться на компьютер.

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #19 : 2014-07-10, 18:36:18 »
   ОС Windows XP. В прошлом году, примерно, в это же время совсем все пропало, и специалист почистил, убрал все. Поставил что-то новое, боюсь в терминах ошибиться. Во всяком случае, спасибо за консультацию, Ольга. Жаль, что сразу к Вам не пошла учиться 31 марта. nn6 Буду звонить опять этому спецу.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Оффлайн grandmammu

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2023-12-29, 16:56:49
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 67
  • Я - Светлана
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #20 : 2017-02-03, 09:01:07 »
Подскажите мне, пожалуйста, где можно почитать про метки для дизайнов на своём компьютере? Раньше была такая тема в полезных программах. А теперь не могу найти. Пришла пора чистить диск. И хотелось бы находить нужные дизайны в папках.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300E

Register или Login
Register или Login

Оффлайн Bladebringer

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-10-18, 09:43:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #21 : 2018-10-17, 21:33:22 »
Судя по моему опыту, все эти программы для чистки не работают. Куда лучше сделать восстановление системы.

Оффлайн Qusserel

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-10-19, 16:20:44
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #22 : 2018-10-18, 09:44:57 »
Судя по моему опыту, все эти программы для чистки не работают. Куда лучше сделать восстановление системы.
Ну не скажите. Есть очень толковые программы для очистки системы и оптимизации. Посмотрите вот здесь варианты к примеру
Register или Login Очень часто простого восстановления системы будет недостаточно.

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #23 : 2018-10-20, 15:32:12 »
Судя по моему опыту, все эти программы для чистки не работают. Куда лучше сделать восстановление системы.
Зачем восстанавливать, если требуется только "уборка"?! Избавление от мусора... Вы путаете :( Восстановление - это когда что-то "сломалось". А "чистка"... ну - она и есть чистка, как в доме - избавление от лишнего мусора, от ненужных программ, файлов... Чтобы "шустрее бегало" :)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн Диман Колищак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-03-30, 14:05:38
  • Карма 0
    • Награды
Re: Чистим компьютер от лишнего
« Ответ #24 : 2021-02-16, 17:49:00 »
У меня когда начинает тормозить компьютер, я пользуюсь 
Register или Login  SystemCare.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.