Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Занятие 1. Введение. Краткий обзор стабилизаторов, ниток и игл для вышивки.  (Прочитано 26352 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358
Цитировать
подскажите, как можно определить плотность стабилизатора?

Плотность можно определить только исходя из опыта, если нет маркировки. Как еще, я не знаю.


Цитировать
Вот все-таки непонятно, гунолдовский отрывной стабилизатор для чего-то же имеет такие свойства что в воде не растворяется, не становится как докласовский как вата. Где-то же это необходимо? Не думаю что гунолд просто не умеет делать стабилизаторы.

Скажите пожалуйста, почему водорастворимый стабилизатор отличного качества Vilene, не растяжимый, хорошо вымывающийся, с отличной плотностью..... не продается в розницу и вообще не продается в Германии, в стране производителе? Его можно купить только оптом и только для промышленных предприятий. А Мадейра выпускает водорастворимый флизелин, который для кружева нужно использовать в два слоя. Который жутко крепиться в пяльцах, и вымывать его нужно долго и усердно, чтобы получить мягкое кружево.

Гунольдовский стабилизатор, рассчитан на бытовое использование в маленьких пяльцах. С изнанки его можно аккуратненько вырезать, потому, что если вырывать, то можно повредить вышивку. При вышивке на тканях, особенно рыхлых, если плохо зафиксировать в пяльцах,тонкий Гунольдовский и Мадейровский отрывной так же собирается под вышивкой как и ткань. И практически не возможно его удалить. И плотность вышивке придает. Мало того, очень плохо стабилизирует ткань. Я вышивала на Мадейровском и Гунольдовском стабилизаторах, 5 лет. И очень мучилась с ними. Пока не нашла нужный стабилизатор.

Здесь можно много чего говорить. НО факт остается фактом. Для промышленного производства, расходники более лучшего качества, чем для бытового.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.