Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 439422 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #450 : 2013-03-07, 16:47:36 »
Переведите, плииз "Кто эту задачу не решает, а сетует на близ живущих соседей"

...и еще. Предлагаю цену о стоимости самостоятельной ВЫШИВКИ закрыть вообще, так как все хотят обсуждать тему как "ОДЕТЬ" людей, а не то, за сколько вышить.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #451 : 2013-03-07, 18:16:21 »
Переведите, плииз "Кто эту задачу не решает, а сетует на близ живущих соседей"
Это невозможно расшифровать, мне кажется, все и так понятно.
Задачу не решает тот, кто не предпринимает шагов для того, чтобы вырваться из сложившегося круга людей,
не желающих оплачивать работу достойно.
Единого рецепта, как эту задачу решить - нет, все индивидуально и зависит от множества факторов.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #452 : 2013-03-07, 18:31:10 »
 И все же есть один кусочек оконца, без проигрышный. Нашей вышивки требуется момент индивидуальности. Уж это не купишь.Заказали мне ночные сорочки для мамы и свекрови. Я не успела что то конкретно узнать о них,только поняла что свекровь с трудным характером и не воспринимает вообще подарки. Потому и придумала с инициалами сделать рубашки, одинаковые ,чтобы не было обидно,но индивидуальные.Попала в точку. Заказ продлили , теперь на всех женщин этой семьи.И только потому, что каждый хочет рубашечку со своей буквой.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #453 : 2013-03-07, 18:35:52 »
Как в любой профессии, за сколько сумеешь продать свой труд, столько он и стоит.
И среди нас есть такие, кто стремится разными путями дороже продать свой труд вышивки. Алена, ты с нами?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #454 : 2013-03-07, 20:19:13 »
Не, Сереж. Я не с вами.  bk  Как оказалось, вышивка для меня приятное хобби, которое приносит мне физическое и материальное удовлетворение. Заниматься помимо рукоделия еще и менеджментом я не готова, иначе в силу своего характера я возненавижу работу. Тут нужен другой склад. Я пока  постою, послушаю. На будущее.  bs

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #455 : 2013-03-07, 21:09:57 »
Не готова? Попробуй, получится. Вышивка с хорошим менеджментом вдвойне приятна.

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #456 : 2013-03-07, 21:32:45 »
И все же есть один кусочек оконца, без проигрышный. Нашей вышивки требуется момент индивидуальности. Уж это не купишь.Заказали мне ночные сорочки для мамы и свекрови. Я не успела что то конкретно узнать о них,только поняла что свекровь с трудным характером и не воспринимает вообще подарки. Потому и придумала с инициалами сделать рубашки, одинаковые ,чтобы не было обидно,но индивидуальные.Попала в точку. Заказ продлили , теперь на всех женщин этой семьи.И только потому, что каждый хочет рубашечку со своей буквой.

полностью согласна! мне подобное заказали- фартук + шапочка поварские с надписью имени...но я только как говориться исполнитель,заказы собирает моя клиентка)))
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #457 : 2013-03-07, 21:43:21 »
Не готова? Попробуй, получится. Вышивка с хорошим менеджментом вдвойне приятна.
Когда  есть менеджер  ag

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #458 : 2013-03-07, 22:00:45 »
а у меня на днях курьезный момент случился. Пишет мне Вконтакте один молодой человек - байкер, присылает картинку и спрашивает за сколько я сделаю ему большую нашивку на спину, плюс две дуги с текстом. Посмотрела картинку - пишу ему - сделаю за 4200 руб., расписала - сколько программа, сколько нашивки стоят.
Он пишет: "мне в Белорецке (городок в Башкирии) обещали сделать за 3700 все, я думал у вас дешевле будет и доставка проще"
Я - "а почему в Белорецке должно быть дороже чем в Екатеринбурге интересно?"
Он - "ну у вас вроде машинки лучше...а там только начинают...  "
Я - "ну вот вы и ответили на свой вопрос))) у меня дорогие машины, хороший опыт, я занятой человек, аренда, сам город недешевый - поэтому и вышивка дороже..."
Ну и там еще трындежа было, но суть в том что до человека так и не дошло, почему я не могу сделать по такой же цене как в Белорецке начинающие или даже дешевле :-)))
В итоге я просто дала ему ссылку на выдачу Яндекса по услугам вышивки в его родном Челябинске :-).
Из сообщений многих здесь высказывавшихся делаю вывод что им бы хотелось заниматься именно декором одежды, из моего 5-ти летнего опыта я могу сказать - что за декором приходят очень редко, именно за декором чистой воды, а не замаскировать дырочку, порез, прожог. За 5 лет я делала чистый декор на одежде наверное всего с десяток раз. И там великих денег нет на самом деле.
Сфер применения вышивки намного больше чем декор одежды - ищите свою нишу, даже если в вашем городе вам кажется "рулят одни понты", но теже компании, которые в любом случае есть в любом городе нуждаются в фирменной вышивке, есть массы клубов и собраний, которым нужна айдентика, опять же декор интерьера и так далее.
У меня не низкие цены, а можно сказать даже высокие в сравнении с большинством компаний, отшивающих шевроны тысячными тиражами, но без работы я не сижу никогда и без денег тоже. Сумма заработка прилична даже в сравнении с Москвой. Эта работа приносит удовольствие и удовлетворение, работа на входящих звонках и заявках, плюс старые клиенты. Работаю часов 7-8 в день, одна без помощников, на двух вышивалках-промках. Я обслуживаю несколько разных ниш.
Поэтому если хорошо покопаться у себя в мозгах, а может и в мозгах других вы можете найти то, что принесет доход вам, не зацикливайтесь на декоре одежды только. Сейчас в стране расцвет спорта и индустрии связанной со спортом - присмотритесь к ней, там айдентики навалом :-) Рост уровня бизнеса и компаний и неценовая конкуренция также приводит к тому что все больше компаний стараются выделять униформу и спецодежду своих  работников - это тоже отличная ниша, тем более что многие попробовав нанесение печатью и флексом рано или поздно приходят к вышивке как более устойчивому нанесению. Ой, да навалом еще всяких ниш на самом деле, надо просто быть более внимательными. Но для этого нужно конечно быстрое и мощное оборудование, на бытовушках здесь не выехать, умение разрабатывать хорошие программы или иметь в арсенале хороших знакомых диджитайзеров. В общем зарабатывать есть на чем и где. Хотя кому то 35 тыс. в месяц это приличные деньги, а кому то и 80-100 мало ;-)
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #459 : 2013-03-07, 22:16:53 »
Да, ниш много. Для тех, кто хочет заработать. Я вот шевроны вышивать не буду. Только для знакомых. И полотенца. И вымпелы. Или возьмем интернет-магазин. Его сделать- нужно время и деньги. Потом его надо заполнить. Нужны работы, хорошая фотоаппаратура, умение работать в фотошопе. Если сделать абы-как- и даром не нужно. Для того, чтобы наполнить магазин нужно ЧТО-ТО сделать. На это нужно время. Дай Бог, что б это принесло отбой в деньгах, в 80 процентах мимо. Короче, для тех кто только думает с чего начать, кто только выбирает машину и изучает программы - путь открыт. Я 4 года работаю с клиентами. Из них два года на аренде. Аренду отбей, налоги заплати, декларацию вовремя подай, клиентов наработай и пр. Работа превратилась в сплошное высчитывание себестоимости, чтоб было выгодно мне, чтоб был поток и пр. НЕ ХОЧУ. Не хочу больше высчитывать количество стежков, трудочас. Не хочу тратить день на поиски более выгодного для МЕНЯ дизайна. Не хочу спешки, так как надо план (мной же заявленный) выполнить. Я художник. Мне позволяют условия и я уже имею собственную мастерскую. Я даже люневиль перестала вышивать из-за его кропотливости. За то время пока вышью один пояс люневильским крючком, могу три куртки джинсовые апгрейтить. Да, заказов стало больше, а удовольствия и художественной красоты стало меньше. Флаг в руки тому, кто может это совместить. И я уважаю тех, у кого получается и шить, и жать и на дуде играть. Из собственного опыта , опять таки в своем регионе, могу констатировать- интерес к декорированным вещам падает. Куртки и джинсы а ля Гиза, Роккобарокко и Сассофоно- вчерашний день. Все эти розы и золотые узоры от дольчегабаны из прошлогодних коллекций нивелириовались из-за засилия псевдонародных вещей Семачева и Алены Лурдес на прилавках. Куда не плюнь, везде их хохлома, павловопосад, вологда в ПРИНТАХ. Вышивать им ведь не рентал. Дешевые Зара с Манго не отстают. Вся индия , индонезия и китай вышивают для них. Грешна, иногда покупаю. Так что я ухожу в творческий отпуск (несмотря на то, что к весне клиенты проснулись от зимней спячки). Ниток и стабилизаторов хватит лет на пять автономной работы. Сегодня перебирала свои запасы и ужаснулась- на кой ляд я высчитывала стежки, у меня же сотни катушек, вышивать не перевышивать, но как же, не рентал. А кто его придумал этот рентал?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #460 : 2013-03-07, 22:18:17 »
Нифигасе мы с тобой посты написали.. ai  ai  ai.

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #461 : 2013-03-07, 22:31:32 »
На днях пришла в ателье (у сынули на комбезе зимнем собачка на замке сломалась, надо распороть, поменять и снова зашить, ткань там чуть ли не в 6 сложений, моя машинка не возьмет, вот и поперлась), пока швея копошилась, я сидела и таращилась на ее машинки (а чем еще заниматься?) Тут присмотрелась - а у нее настроение ниже плинтуса, чуть не плачет. Разговорились, а ее сынуля 5 лет пока мама чего-то там шила вырезал цветочки с одного рукавчика..клиентского...а на нем вышивка...и чего делать??? Я говорю - не рыдай я спасу тебя! Взяла эту кофточку... вышивки было мин на 5 вместе с запяливанием, туда идеально подошел дизайн, который шел с моей машинкой ag, в одно запяливание, без всяких стабов (спасибо еще раз Лене-Эленсев за науку ax) Принесла ей, она за это время все еще не дошила мой комбезик..Глаза на лбу, слов нет..И чаем напоила, и сшила все бесплатно (озвучивала 200 руб), а потом через день позвонила и попросила, если это возможно сделать шевроны...  Сделала, сейчас потихонечку внедряюсь к ней, она уже начала предлагать клиентам мои услуги: типа а на это платье так и просится вышивка.. Крупных заказов оттуда еще не было, а мелочь приятно щекотит самолюбие и кошелечек: на кармашек кого-нибудь посадим, воротничок украсим... Я в декрете, пособия кончились, мелкому на вкусняшки денежка не лишняя..Беру по десяточке за 1000 стежков.
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #462 : 2013-03-07, 22:36:43 »
Я сегодня заглянула в один магазин детский. Одежда там  в основном турецкого производства. Костюмчик на выписку купила (пополнение у нас в мае). Там даже стерильные наборы есть, в такой глухой упаковке. И из натурального неотбеленного хлопка. И когда они мне стали предлагать конверт заикнулась, что это я и сама делаю. Каково же было мое удивление когда мне предложили приносить им продукцию на реализацию. Мне бы даже в голову не пришло предлагать это понтовым магазинам. Однако, интересные дела, надо себя попробовать. А вдруг пойдет  ab
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #463 : 2013-03-07, 22:42:12 »
а я не высчитываю так кропотливо себестоимость, стоимость всех материалов в вышивке копеечна. Я считаю что в день я должна заработать в среднем минимум 4-5 тыс. руб., но лучше чтоб 7-8 :-). И отсюда и считаю цену вышивки. Один заказ в пересчете на единицу может оказаться подешевле, другой наоборот сильно дороже, и в итоге я все равно доберу нужную сумму. Цену за стежки я считаю исключительно для себя, чтоб понимать куда и насколько я могу двигаться и клиенту об этом не говорится вообще.
Шевроны огромными тиражами я тоже допустим не беру, скучно, у меня сейчас вот в работе 400 шевронов с фамилиями, если считать цену за 1000 стежков - получается где то 20-23 руб за тысячу, все материалы для меня бесплатны как отходы от другого производства. Так вот я замучилась это все потом вырезать, поэтому сильно сочувствую людям кто вышивает такие шевроны по 5-7-10 руб. за тысячу стежков :-)). Но в основном у меня небольшие партии всяких интересных шевронов для разных игроков - там и программить интересно и вышивать не сильно долго - надоесть не успевает, и оплачивается нормально.
Конечно каждому свое - я люблю сам процесс работы, довольных заказчиков и хорошие деньги, кому то ближе чистое творчество и не так важны (как оказывается) деньги.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #464 : 2013-03-07, 23:10:17 »
Я считаю что в день я должна заработать в среднем минимум 4-5 тыс. руб., но лучше чтоб 7-8 :-)
То есть в месяц ты имеешь по любому от ста до 200 тыщ? Приветствую. Даже завидовать не получится, потому как для меня это просто запредельно и нереально. Я плохо понимаю, что можно навышивать на 5-8 тыс в день в условиях мастерской.
...И если 400 шевронов это не опт, тогда что это?

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #465 : 2013-03-08, 00:21:31 »
Марго, я не сказала что обязательно каждый день получается 7-8 тыс)))) это мои стремления)) хотя да бывает так что заказ на 8 тыс. я делаю за 1 день - это допустим  всего заказ на 20 шт. по 400 руб., который легко отшивается на 1 машине часов за 7, с перерывами на обед))). И такие заказы бывают нередко, но не каждый день))).
Бывают дни когда я филоню)))) ну нет настроения работать, я сижу занимаюсь переписками с клиентами, что-нибудь придумываю на будущее и т.п.
200 тыс. конечно я не зарабатываю пока, я к этому стремлюсь))))) 
а 400 шевронов это опт конечно, и он меня выматывает на этапе вырезки, хотя когда вышиваешь - поставил на 45 минут машину и она 16 шеврончиков вышивает без твоего участия, а ты занимаешься своими делами, или параллельно на второй машине вышиваешь что-то еще другое.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #466 : 2013-03-08, 00:30:04 »
А мне шевроны нравиться вырезать и оплавлять.Прям медитирую. Хотя, может, если 400 штук сделаю, то опупею тоже.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #467 : 2013-03-08, 00:59:08 »
ну вот я уже на стадии опупения похоже))). Благо они хотя бы прямоугольные. Лежит вот эта горка передо мной - тоже потом посижу со свечкой - по медитирую :-)).
А вообще любая работа может быть творческой - и шевроны и одежда - если душу приложить к работе. Разнообразие в деятельности это ведь тоже неплохо - устаешь бывает только физически, а на выполнении работы одного типа еще и морально. в январе вот допустим была творческая работа - делала дизайн с книги и вышивала на а-ля исторический костюм - работы на часа 4, плюс разработка программы часа 2, стоило все 5200, если пересчитывать на цену за 1000 ст. - рублей 25 было.
Register или Login
там под жилетом еще пояс широкий тоже вышитый.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #468 : 2013-03-08, 01:22:48 »
Круто. А как ты за 4 часа успела это вышить? Я бы два дня делала. Там же распарывать все надо, так?

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #469 : 2013-03-08, 10:53:46 »
ну вот я уже на стадии опупения похоже))). Благо они хотя бы прямоугольные. Лежит вот эта горка передо мной - тоже потом посижу со свечкой - по медитирую :-)).
Девочки, извините  меня  abчто не потеме, тоже долго мучалась со свечкой, обрабатывала края, посоветовали использовать паяльник, в разы быстрее и качественнее получается...

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #470 : 2013-03-08, 11:59:21 »
Дык я тоже паяльником.  Я про свечку подумала, что для медитации... ap

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #471 : 2013-03-08, 12:29:34 »
Дела идут хорошо у тех, кто нашел клиентов.
Алена, ты можешь стать еще в 100 раз талантливее, чем сейчас, но без менеджмента ничего не изменится. Или станет хуже -наступит разочарование.
Отвлекись от творчества, найди своих клиентов, ты знаешь как.
Ты пишешь:
Нужны работы, хорошая фотоаппаратура, умение работать в фотошопе.
Правильно пишешь. И тебе это по силам.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #472 : 2013-03-08, 12:40:38 »
Спасибо за уверенность. Всему свое время.    g_bye

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #473 : 2013-03-08, 16:13:18 »
Если судить по моему маленькому вышивальному опыту, то из выбора направлений в вышивке пока самым доходным выходит "скучная" массовка типа "ОХОРОНА" и т.д. По декору одежды - ответственность за порчу материала + мучительный подбор диза + стыковки+многоцветность и т.д. занимает кучу времени, а на выходе те же деньги, что и, например, 20шевронов по 20грн., которые помещаются в два запяливания на обычном габардине, и при этом можно пить кофе на кухне......
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #474 : 2013-03-08, 17:14:08 »
В точку. Поэтому декорирование одежды клиента (кстати, чистая вышивка занимает там менее 50 процентов) вышивальным бизнесом назвать нельзя. Это какое-то другое слово. Иногда ругательное.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.