Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: 2015 Сумка с 3-мя отделами, клапаном и карманом  (Прочитано 7725 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Пошив новой модели сумки с 3-мя отделами, клапаном и карманом.
Под руководством Нины (Борисова).


  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки, добрый день.

Наконец то я освободилась от серьезных домашних дел
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Ну.что ...начинаем шить вот эту сумку.назовем ее "Сумка с 3-мя отделами.с клапаном и карманом"

  - это выкройка.которую по моим наброскам нам сделала Мастерица-Татьяна.за что ей  наше общее огромное спасибо
 
Для пошива нам необходимо:
-основная ткань 70-80.при ширине 150см
-подкладочная ткань -столько же
-молния 35-40см -1шт
-кнопки магнитные-2шт
-ножки 4-6 штук
-шнур-3-4мм диаметр-2.5м
-косая бейка -2.5м
-Одна голова.две руки.швейная машина...немного свободного времени...и конечно.желание.
Сумку не обязательно шить точной копией моей...внесенные вами коррективы или изменения очень даже приветствуются.
Всем удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки.боковушки и карман подготовили.укрепили

     Начинаем.собственно.пошив.

Поскольку сумка у нас с карманом и клапаном...начнем с подготовки кармана.
Как я писала.у меня нет красивых молний.поэтому боковые карманы у меня будут на магнитных кнопках и обработаны кантом... что бы соблюсти некую симметрию.я верхний срез накладного кармана тоже обработаю кантом.А так как канта у меня тоже нет.я с него и начну

Карман и кант для карманов
  Для того.что бы мне сделать кант.мне нужна косая бейка и шнур.Косую бейку я нарезала из отделочной ткани шириной 3см и длиной 35см. и шнур у меня 3мм диаметром.Бейку сложила пополам вдоль длинной стороны и загладила .В середину вложила шнур.поставила на машину лапку для пришивания молнии.заправила контрастную нить и прострочила вдоль шнура.по возможности.как можно ближе к шнуру
-я сделала сразу для 5 штук
Полученную заготовку пристрочила к карману.стараясь попасть в первый шов-строчим по шву канта

Прикладываем подклад кармана (кант у нас между карманом и подкладкой).меняем нитки в машине на те.которыми будем шить сумку и опять прострачиваем по видимой линии шва.
Смотрим по лицевой стороне кармана...если где то видим шов контрастной нитью-удаляем.У меня все нормально.контрастной нити нет
.
Зашиваем вытачки (хотя их можно было бы зашить до пошива кармана.но я уже вставила контрастную нить и поменяла лапку.поэтому вытачки зашиваю позже)
Все аккуратно разглаживаем...вытачки кармана направляем навстречу друг другу.на подкладке-наоборот .от середины
Переворачиваем на лицевую сторону и прокладываем вдоль шва строчку-обязательно

Все.карман готов.
Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки.добрый день

Продолжаем...

Вот так будет выглядеть моя сумочка.Сумочка шьется в подарок молодой девушке.которая в этом году заканчивает школу...у нее есть красивое сиреневое платье...сумка под это платье...на лето

Пришиваем карман и клапан.

Прикладываем наш готовый карман к выкроенной боковушке...они немного не совпадают....Это ничего страшного...хорошо приметываем.сильно ничего не подтягиваем и лишнее срезаем как с боковушки.так и с кармана...соединяем карман с боковушкой широкой наметочной строчкой на машине очень близко к краю. Точно такую же выкраиваем заднюю стенку сумки.
Размечаем.где у нас будет клапан-пришиваем.
 "Мордочка" сумки готова

Выкраиваем обратные стороны боковых карманов по боковушке


Берем боковушку.переворачиваем изнаночной стороной вверх и от линии верха вниз откладываем 5см-это высота нашей волны.ставим галочки.Точно так же поступаем и с обратными сторонами карманов(назовем их маленькими...для удобства)


Сшиваем карман от отметки 5см до конца маленьких карманов ( на фото-темная линия)


Теперь занимаемся самим карманом...
Выкраиваем обтачки.по боковушке...у меня размер обтачки и маленького кармана одинаковые.А дальше поступаем также.как с боковушками...переворачиваем лицом вниз и откладываем от верхнего среза 5см и ставим галочки.Из подкладочной ткани выкраиваем низ кармана (помним.что он на 2-3см должен быть короче боковушки).Сшиваем обтачку и низ кармана.переворачиваем на лицо и прокладываем строчку на 0.5см от линии пришива(обязательно)


Выворачиваем карман с обтачками на лицевую сторону .а боковушку на изнанку и вставляем карман с обтачками в боковушку...совмещаем очень тщательно швы  (не забываем про ручки или переходники для ручек).начинаем и закачиваем строчить .попадая в окончание и начало той строчки.которой мы соединили карман (темная линия).Делаем аккуратно рассечки.выворачиваем и сверху по лицевой стороне прокладываем строчку (обязательно.

Все.с боковушками мы ...расправились

Удачи.Есть вопросы.спрашиваем...не стесняемся



  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Нина, покажите пож. как у Вас обработана сторона клапана, которая пришивается к боковушке.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Нина, покажите пож. как у Вас обработана сторона клапана, которая пришивается к боковушке.

Край обработала плотным зигзагом и пристрочила к боковушке двумя строчками...вот и все.Если есть оверлок...еще проще.только очень хорошо заделывайте концы ниток.что бы не торчали


  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки.добрый день.

  Кто нибудь шьет такую сумку?Или мы выбрали неудачную модельку?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я очень такую хочу. Но пока начала предыдущую, только нашла время на сумки. Еще не закончила.  Как закончу,  сразу присоединюсь к Вам.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
И я буду ее шить обязательно! Ткань уже есть. Жду продолжения процесса.

Оффлайн allak2013

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 09:30:32
  • Карма 14
    • Награды
Я тоже присоединяюсь к вашему процессу.Закупаю всё для сумки.

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
А когда будет продолжение?

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый день! Нина, я тоже нашла в гараже платье кримпленовое катышков нет и цвет как у нового. Спасибо за идею. ax  так мы все тряпочки в дело пустим. Лежат место занимают и выбросить жалко.
вот начало моей сумки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый день! Нина, я тоже нашла в гараже платье кримпленовое катышков нет и цвет как у нового. Спасибо за идею. ax  так мы все тряпочки в дело пустим. Лежат место занимают и выбросить жалко.

Да.кримплен для нашего дела-отличная ткань...жаль.что уже все или почти все.выброшено.В этой ткани всегда были сочные и яркие цвета и при стирке не терялись

А сумочка получается интересная...хорошо.хоть появился кто то.кто шьет.а то процесс вроде бы совместный.предполагает пошив коллективный...а никого не вижу

Продолжение ...пошив средней части ничем не отличается от пошива средней части "Ромашки" или "Сумки с большим полем для вышивки"...просто сейчас совсем нет времени

Моделирование и пошив сумок .точно так же.как и пошив одежды. имеет несколько базовых моделей...а дальше...полет фантазии...я это поняла совсем недавно...раньше казалось это все очень сложным.После походов по магазинам и просмотра многих моделей сумок...поняла...а это ведь практически все одинаково...форму сумки меняем. ткань разная.фурнитура другая.вышивка оригинальная..складочки.вытачки и т.д и т.п-и ваша сумочка просто неповторима

Постараюсь выбрать время
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Я все жду , когда будет этап вшивания верхней молнии на боковушках по краю. Как это делается правильно? Да и в формировании средней части тоже масса вопросов. Хочется сначала все рассмотреть теоретически, чтоб не напортачить практически. А пошив будет обязательно!!!! И даже не один, обещаю!!!!

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Дошила сумку. первый раз делала такие ручки. придется переделать,и кож-зам впервые. Машинка его шить не хотела, не едет и нитку рвет. Вот что я намучила.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день. Сегодня обошла все окрестные магазины тканей. Нигде не нашла хорошие молнии. Хочу такую сумочку с молниями, а не с кнопками. Видела у девушки в городе, очень мне понравилась такая моделька, хочу такую же.  Буду дальше молнии искать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый день ! Что то ни кто не хвалится сумками. Я начала новую, хочу попробовать сшить с молниями.

Register или Login

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Мне тоже интересен вариант с молниями по верху закругленного края. Да и центральная часть интригует. Покажете?

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Закончила сумку. Молнии вшивала совсем не так как в предыдущих сумках. da_sh1 пробовала и так и сяк. По готовому шить легко когда разжуют и покажут, и то возникают вопросы. А мне ждать не когда уезжаю 9 мая, сумку дошить хотелось очень. Вообщем рассказываю свои муки.  Вначале сделала планки в среднюю часть и вшила молнию. затем пришила обтачку от боковушки к средней планке. и затем вшивала молнию в боковушку. С точность наоборот как в предыдущих сумках. Карманы вырезала точно по верху боковушки. Молнии  пришить было легче, чем карман. карман сшивала в последнюю очередь, по другому у меня не получалось, порола мильон раз. ak Уголки в карманах вокруг молнии, зашивала в ручную уже в готовой сумке. И в средней части подклад к планкам пришивала в ручную.Как молнии вставляла фоток нет. ни до этого было, шила да порола.Вот что вышло.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.