Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тапочки " Дед Мороз"  (Прочитано 2947 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Тапочки " Дед Мороз"
« : 2014-11-11, 12:28:10 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Моему сыну понадобились тапочки и раз уж Новый год на носу , то решила сделать новогодние тапочки. Вот такие

 Нам понадобится : дизайн, машинка, нитки ,стабилизатор и клей ( можно и без него)
1.Запяливаем отрывной стабилизатор в пяльца. Вышиваем 1 й цвет-контур на бумаге будущего верха тапка.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

2. Берем ткань ,брызгаем клеем на стабилизатор (или просто накладываем ткань и можно закрепить скотчем, а можно и не закреплять , а аккуратно придерживать ткань), накладываем ткань на вышитый контур. Отшиваем 2й цвет -закрепляющий контур.
Я сразу еще пленку на ткань положила, так как у меня ткань рельефная, чтобы дизайн красиво вышился и не проваливался в ткань.

Register или Login

3. Вышиваем дизайн деда Мороза. 3-12 цвета

Register или Login
Register или Login

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Тапочки " Дед Мороз"
« Ответ #1 : 2014-11-11, 12:40:32 »
4. Удаляем пленку, срезаем лишнюю ткань по контуру.

Register или Login

5. Вынимаем пяльца из машинки, переворачиваем на изнанку.

Register или Login

 Сбрызнем клеем поверхность и положим по контуру дизайна сначала синтепон, потом ткань .( можно закрепить ткань скотчем или иголочками). Ткань кладем на синтепон лицевой стороной вверх.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

6. Вставляем пяльца в машинку и прошиваем закрепляющий контур -13 цвет
7. вышиваем 14 цвет-зиг-заг

Register или Login
У меня строчку не видно, я как смогла нарисовала  ap

8.Вынимаем пяльца из машинки ,переворачиваем и аккуратно обрезаем ткань по контуру.

Register или Login
Register или Login

9.Вставляем пяльца обратно в машинку и отшиваем последний цвет- валик по краю верха.

Register или Login

10. Отрываем вышитое от стабилизатора,подчищаем-верх тапка готов!

Register или Login
Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Тапочки " Дед Мороз"
« Ответ #2 : 2014-11-11, 13:56:01 »
Вышиваем подошву тапка.
11. Запяливаем в пяльца стабилизатор.Вышиваем 1й цвет-контур подошвы.

Register или Login

12. Накладываем на отшитый контур сначала поролон, потом ткань ,закрепляем скотчем или булавками.Лапку поднимаем до 3мм,чтобы могла захватить поролон

Register или Login
Register или Login

13. отшиваем 2й цвет, закрепляется ткань

Register или Login

14.Обрезаем ткань по контуру.

Register или Login

15. Теперь вышиваем не 3 й ,а 5 й цвет

Register или Login
Register или Login
вышивается лапка-узор.

16. Пяльцы вынимаем, переворачиваем и накладываем на контур ткань, закрепляем ее клеем или скотчем.

Register или Login
Register или Login

18.Вышиваем 4й цвет.И обрезаем ткань по контуру.

Register или Login
Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Тапочки " Дед Мороз"
« Ответ #3 : 2014-11-11, 14:05:51 »
19. Вставляем пяльца обратно в машинку . Берем верх тапочка, который мы уже вышили и накладываем на подошву. Вот это самое трудное. Я попробовала сбрызнуть клеем по контуру подошвы и тут же наложила верх. Серединку верха слегка сминаем и закрепляем скотчем. Я даже наметочные стежки вручную проложила, чтобы закрепить верх к подошве. Это надо делать осторожно, чтобы не сдвинуть.

Register или Login
Register или Login

Ну и потом отшивается 6,7 цвета закрепляющие верх к подошве . И последний  цвет прокладывает валик.
Скажу честно , у меня закрепить верх как следует не удалось, поэтому потом я пришивала верх к подошве на машинке зиг-загом вручную.

Register или Login

 И вот результат. Второй тапок вышиваем точно так же.

Register или Login
Register или Login

Прикладываю папку с дизайном. Так как размер ноги у сына побольше,чем в готовых дизайнах, я размер увеличила. Размер ноги у него 34, ступню ноги измерили- 22,5 см ,но подошву для тапка пришлось делать аж 26 см, чтобы комфортно одевалась. После пятки остался 1см свободен.
Да,забыла сказать. Для подошвы лучше подобрать иск. кожу или другую ткань попрочнее. Или если кто найдет спец.материал для подошвы. Я использовала мебельную ткань.


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.