Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём детскую бейсболку  (Прочитано 8028 раз)

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Шьём детскую бейсболку
« : 2011-05-15, 22:40:35 »
Здравствуйте. сразу скажу, что я не претендую на эксклюзивность, покажу здесь свой метод пошива. может ко му то поможет.

Будем шить вот такую бейсболку для мальчика 4-5 лет:

   



Выкройка здесь: (клетка 2 на 2 см)


Register или Login

Дизайн Вольт:(надпись моя ah). а за собачку спасибо мастерицам форума


Register или Login


Итак, нам понадобится собственно ткань из которой будем шить(у меня в первом случае куски от старых джинс), полоска тонкого синтепона, косая атласная бейка, лента - липучка, лучше, если у вас есть пластмассовая вставка в козырёк (можно заменить самодельным из нескольких слоёв воротникового флизелина).




  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём детскую бейсболку
« Ответ #1 : 2011-05-15, 22:47:36 »
Раскрой:

2 детали центральных клиньев - припуск 0,5 см с боковых частей и 1 см снизу
2 детали боковых клиньев - припуск 0,5 см с боковых частей и 1 см снизу
2 детали задних клиньев - припуск 0,5 см с боковых частей и 1 см снизу
верхняя деталь козырька с припуском 0,5 см, нижнюю деталь выкраиваем без припусков
полоска синтепона шириной 3 см и длиной 60 см
полоска из основной ткани под 45 % к долевой шириной 5см и длиной 60 см
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём детскую бейсболку
« Ответ #2 : 2011-05-15, 23:08:21 »
Стачиваем детали центральных клиньев на 2/3 длины от низа, шов разутюживаем


Вырезаем 2 детали из клеевой прокладки и дублируем центральную часть с изнаночной стороны


Запяливаем в пяльцы отрывной флизелин и фиксируем нашу деталь с помощью клея - спрея. Затем вышиваем. Таким же образом вышивается надпись на верхней детали козырька

 

Теперь стачиваем оставшуюся 1/3 шва на центральной части, припуск разутюживаем



Далее изнаночную сторону центральной части можно обработать по - разному, можно просто продублировать  трикотажным клеевым флизелином, можно наклеить чистую изнанку, можно приклеить х/б ткань с помощью клеевой паутинки или выкроить ещё 2 детали центральных клиньев стачать их по центральному шву и сложить их с вышитой центральной частью изнанка с изнанкой


  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём детскую бейсболку
« Ответ #3 : 2011-05-16, 08:24:49 »
Теперь стачиваем боковую с задней частью. Швы либо разутюживаем, либо заутюживаем в одну сторону. Это зависит от толщины ткани.  С изнанки настрачиваем косую бейку, закрывая шов. Стараемся, чтоб шов находился посередине косой бейки,так как с лицевой стороны данные строчки будут отделочными. Далее складываем получившиеся детали лицом к лицу и стачиваем задний шов, так же обрабатыва якосой бейкой

 

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём детскую бейсболку
« Ответ #4 : 2011-05-16, 11:29:41 »
Теперь притачиваем центральную вышитую часть к боковым частям бейсболки, в вершине аккуратно разворачиваем иголку, чтоб получился угол. шов заутюживаем в сторону боковых швов и закрываем косой бейкой

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!



Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём детскую бейсболку
« Ответ #5 : 2011-05-16, 12:17:38 »
Теперь стачиваем детали козырька хорошо совмещая края, чуть чуть натягивая нижнюю деталь, ширина припуска 0,5 см. Выворачиваем налицо и вставляем пластиковую заготовку. Так как верхняя деталь была больше, то снизу образуется кант. Совмещаем открытые срезы козырька и обмётываем на зигзаге. Далее прокладываем закрепительную строчку как можно ближе к пластиковому околышку.



Теперь самое интересное, надо соединить козырёк с кепкой. Для этого я совмещаю центр козырька и кепки и от центра притачиваю козырёк с начало влево, а потом от центра вправо (не очень удобно, но можно)


  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём детскую бейсболку
« Ответ #6 : 2011-05-16, 14:11:20 »
Теперь отложим кепку и сделаем ленту, которая пришивается внутрь кепки. для этого выкраиваем по косой ленту длиной примерно 60 см. шириной 5 см и полоску синтепона шириной 3 см. Затем складываем синтепон с деталью ленты и прокладываем строчку посередине, потом огибаем синтепон лентой и прокладываем строчку по краю с обеих сторон. Лента готова.
 

Перед тем как настрочить ленту на кепку, обработаем полукруглый вырез на задних клиньях. Для этого берём косую бейку и складываем лицом к лицу с краем полукруглого выреза  и притачиваем шириной 0,5 см. Затем огибаем край и настрачиваем косую бейку на задние клинья по полукруглому вырезу. Можно настрачивать ленту.

Для этого надо заутюжить нижний край кепки примерно на 0,7 см и притачать настрочить сверху ленту стараясь идти от края на расстоянии 1-2 мм. Начинать следует от полукруглого выреза на задних клиньях, оставив припуск ленты примерно 4-5 см. На оставшийся припуск настрачиваем собственно ленту липучку и собственно всё, кепка готова ab


Надеюсь кому нибудь  поможет мой скромный опыт ah ah ah



  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.