Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мыловарение  (Прочитано 13767 раз)

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Мыловарение
« : 2010-03-26, 14:33:37 »
Нашего полку прибыло))) Ещё мыломаньяк))) Я то уже с год болею... 

             вот некоторые из моих...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн NataliyaP

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2020-03-12, 11:03:05
  • Карма 57
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #1 : 2010-03-30, 13:07:50 »
  Straz  Ваше мыло - супер!!  Надеюсь, что я тоже через годик буду подобную красоту творить.
 Вот несколько ссылок по мыловарению.
  
Register или Login   видео уроки (анг)


Register или Login


Register или Login
 Может быть, нашего полку еще прибудет!

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #2 : 2010-03-31, 15:56:50 »
Ну и я тогда своё покажу, варю иногда, в основном на подарки пока ну и бомбочки для ванной

       



  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #3 : 2010-04-01, 06:22:36 »
Пимошка  замечательное мыло!  А что Вы добавляли в мыло на 2 фото?  Интересные вкрапления!  Тоже хочется узнать, как  Вы бомбочки для ванны делаете.

На втором фото мыло с люфой - это мачалка.
Берёте банку из под пива, отрезаете верх, вставляете уда мочалку и заливаете готовое мыло, когда застынет, банку распускаете по кругу, (как корку апельсина снимаете), готовое мыло нарезаете кусочками, вот и мыло с люфой готово.

Основной рецепт:
Пищевая сода - 200 гр
Лимонная кислота - 120 гр
Сульфат магния - 75 гр
Масло миндаля - 2,5 ст.л.
Сухое молоко - 4 ст.л.
Отдушка, краситель - по желанию
Вода
Перчатки
Формочки

1. Смешиваем соду, соль(сульфат магния), лимонную кислоту и сухое молоко.
2. Добавляем базовое масло. Тщательно перемешиваем.
3. Теперь добавляем наполнители, красители и ароматизаторы. В данном случае я делала многослойные мятно-шоколадные бомбочки. Для этого получившуюся смесь делим на две части. В одну добавляем 1 ст.л. какао и тертый шоколад, в другую несколько капель зеленого красителя и эфирного масла мяты.
4. Теперь добавляем немного воды из пульверизатора. Начнется реакция с шипением. Быстро вымешиваем массу руками, не давая соде прореагировать.
Главное не добавить слишком много воды! Иначе бомбочки будут «выползать» из формы. Смесь должна быть лишь чуть влажной.
5. Повторяем процедуру, пока смесь не станет похожа на влажный песок и не будет рассыпаться от сжатия.
5. Раскладываем смесь по формочкам, тщательно утрамбовывая каждый слой.
 6. Вынимаем бомбы из формочек. Выкладываем на бумагу. Оставляем сушиться на 1-2 дня.
7. Бомбочки готовы.
Это основной рецепт. Существует множество вариаций. Например, вместо сухого молока можно добавить овсяное толокно или крахмал. Или сделать бомбы по безводному рецепту (для этого добавить чуть больше масла). От ингредиентов зависит вес и «шипучесть» бомбочек. Можно добавить в смесь различные наполнители (розовые лепестки, хвойный экстракт, травы и т.д.). Или сделать бомбочки с «сюрпризом» внутри. Все зависит лишь от вашей фантазии.  ab

Сразу отвечу, сульфат магния продаётся в любой аптеке ag
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #4 : 2010-04-08, 06:45:30 »
Какая прелесть - таким даже мыться жалко - только любоваться! А из формочек мыло свободно вынимается, или формочки нужно чем-нибудь смазывать?

Лучше всего использовать силиконовые формы, из них вынимается легко, другие формочки я предварительно смазываю маслом (подсолнечным), либо после застываня ставлю на пол часа в холодильник.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!



Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #5 : 2010-04-14, 08:23:34 »
Всем привет! Давненько я мылко не варила, вот навояла:

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #6 : 2010-04-14, 15:58:10 »
тоже на днях решила попробовать мыло.. ну сварить  ag - это слишком громко  ag скорее растопить и ввести в детское мыло полезные компонены. Получилось! Ура! кожа - как шелк! и решилась проблема с пересушиванием кожи рук - пошел помыл и все, крема не надо! два в одном  ag добавляла на 90 гр детского мыла 25 гр глицерина, 2 ст.л. тыквенного масла, 1 ч.л авокадо, по 30 капель апельсинового и сандалового и напар трав ромашка и календула мл 100-120 (на глаз). Цвет такой желтенький получился, от травок, пахнет хорошо! Правда потом прочитала, чтобы хорошая пена была надо добавлять касторовое, пальмовое  масло и ... сахар. Смылю это - попробую еще  ag
Параллельно нашла интересный форум по приготовлению домашней косметики - тут много полезной инфо и есть настоящие профи по мылу! даже с нуля мыло делают - герои!!!

Register или Login
шампуни и крема сами тоже варят.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #7 : 2010-04-15, 10:30:47 »
Сахар-это не для мылкости)))для того чтоб плавилось быстрее..лучше мёд(если нет аллергии) можно шоколад и белый и черный..и в соотношении к маслам глицерина много не надо..по опыту не больше одной четвёртой от общего кол-ва масел...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #8 : 2010-04-29, 20:00:16 »
Вот я новые формы пробовала laie laie laie laie laie

   


стрекоза и зайчик улетели на Алтай, а ангел с комеей поехали в Тюмень ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #9 : 2010-05-28, 00:22:57 »
Девочки на самом деле это не сложно..сложнее мыло "с нуля" там хим.реагент и расчёт..а здесь(особенно из основы) раз-два и готово...
На самом деле ничего сложного, как по мне проще, чем шедевры девочек. Я "страдаю" мыльной страстью уже лет 6 be. Вот нашла несколько фотографий ah

В банке жидкое, калийное мыло, я им мою посуду, делаю чистящую жидкость для кухни и тд.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #10 : 2010-06-05, 06:27:26 »
Опробовала компаунд для создания форм, мне понравилось!!!!

Вот результат:

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #11 : 2010-07-30, 00:03:28 »
Ух, добралась наконец bp Мыльце я сварила.
Буду потихоньку выкладывать фотографии и комментарии. Но сначала, самое главное: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:
  1.Никаких детей, зверюшек, мужей и т п под ногами
  2.Обязательно защитные очки и, если имеется, респиратор (я обхожусь без него) и перчатки.
  3.Бутылка уксуса на самом видном месте под руками. Помним химию, щелочь реагирует с кислотой. Посему, если разольем щелочь тут же поливаем уксусом
  4.Щелочь разводим в отдельной,ПОДПИСАННОЙ  посудине (у меня пластиковый кувшин) Ни в коем случае не используем металическую посуду. Только стекло или термоустойчивый пластик. При разведении ДОБАВЛЯЕМ ЩЕЛОЧЬ В ВОДУ, а не наоборот.
  5.Одежда с длинными рукавами, брюки, и закрытые тапки. Но не вьетнамки. Сырое мыло между пальцами ног очень неприятно.
  6.Если идем в туалет в процессе, то СНИМАЕМ перчатки, МОЕМ руки и только после этого идем в туалет. Так же не трогаем лицо, не чухаем пузо и др, запчасти.
  7.Все ингридиенты готовим заранее, дабы в процессе не метаться с выпученными глазами в поисках нужного ai


Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #12 : 2010-07-30, 00:19:11 »
Рецепт у меня из книжки Кетрин Фейлор ( Catherine Failor) "Liquid soaps".
Мыло из 100%  кокосового масла

48 унций ( 1360.77гр ) кокос. масла
14 унций ( 396.89 гр ) KOH
42 унции (1190.68 гр ) воды

Вот то, что необходимо для приготовления мыла: масло, вода, щелочь, ручной блендер, посуда для разведения щелочи, кастрюля для варки мыла, вторая кастрюля для водяной бани, перчатки, очки,ложки пластиковые для размешивания, посуда для взвешивания масел и щелочи. я взвешиваю щелочь в одноразовых стаканчиках, так вот, чтобы они не электризовались и порошок не прилипал к стенкам, я их протираю салфетками для сушильной машины. Еще нужны весы, желательно цифровые. Я свои закрываю пленкой или прозрачным пакетом, чтобы не испортить.


Register или Login

Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #13 : 2010-07-30, 00:26:52 »
Ну, поехали дальше. Проще 5 раз сделать, чем один написать be
Щелочь я развожу в умывальнике, на случай если лопнет банка. Обычно, для твердого мыла ждут пока щелочь и масла остынут. Здесь же все сразу. Щелочной р-р нагревается сам по себе до, примерно, 70*Ц, масло нагреваем до 55-60

Register или Login

Вот тут я влила щелочной р-р в масло


Register или Login

Начинаем смешивать блендером. Масса похожа на манную кашу


Register или Login

Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #14 : 2010-07-30, 00:35:44 »
Оказалось, что весьма сложно делать все самой, снимать перчатки туда сюда, фотографировать и т д Поэтому фотографии не самые качественные ac , но суть понять можно.
3 минуты мешания


Register или Login

Минут  5-7, масса похожа на густой пудинг


Register или Login

Это состояние называется СЛЕД (Trace) Пожалуй только кокос так легко достигает этой стадии, остальные масла нужно мешать по 2 -3 часа. Ставим на водяную баню.
5 минут на бане

 
Register или Login

Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #15 : 2010-07-30, 00:36:46 »
2 часа на бане

Register или Login

Готовая для разведения паста ( 3 часа)

Register или Login

Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #16 : 2010-07-30, 00:50:10 »
Так как у меня одна "мыльная" кастрюля, я все свареное мыло перекладываю в чистый контейнер, мою кастрюльку, наливаю туда около 2.5 л воды и, когда она закипит, начинаю маленькими кусочками класть туда пасту ( в кипящую воду)

Register или Login

Когда половина мыла уже в кастрюле, делаем перерыв и ждем пока все куски растворятся. Изредка помешиваем. Потом повторяем то же с оставшейся половиной. И ждем... Маленький огонь, мыло тихонечко булькает, мы занимаемся своими делами, изредка заглядывая на кухню.

Register или Login
На поверхности мыла будет образовываться пена. Вот на фотке мыло еще водянистое. Пена должна быть гуще. В среднем у меня занимает примерно 2,5 - 3 часа. Получается ( у меня) около 4 литров мыла. Выключаем, оставляем еще на часик остыть, потом снимаем пену и пленку с поверхности, выбрасываем и переливаем в банку.

Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #17 : 2010-07-30, 01:06:45 »
Вот пошла налила в чашку, чтобы показать прозрачность мыла. Пожалуй, только из кокоса такое чистое мыло. Из остальны масел  - мутное за счет неомыляемых фракций

Register или Login

Похоже все. laie
На самом деле очень легко и просто делается, ничего страшного в нем нет. И для рук куда полезнее химии. Мне домашнее мыло ( и твердое , и жидкое) руки спасло. Я себя всеми этими новомодными штучками до экземы довела. А теперь забыла совсем. Сушит иногда немного кожу, не не катастрофично.

Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #18 : 2010-07-31, 02:02:16 »
Хороший мастер класс! спасибо! Только один вопрос-вы в "след" пережир не добавляете?
Хорошо, что вы спросили, я где то потеряла кусок текста, а вставить теперь не  могу ac, напишу тут. Это мыло варится с избытком щелочи. Поэтому, чтобы довести мыло до приемлемого PH мы должны добавить либо 20% р-р лимонной или борной к-ты, либо 33%р-р буры. Я пользуюсь лимонкой. На это количество мыла нам понадобится 4.5 унции ( 127.57 гр) 20% р-ра лимонной к-ты (на 2 части к-ты 8 частей воды) Добавляем его когда мыльная паста полностью растворится. Льем потихоньку, бурной реакции не будет, выпадут белые хлопья, которые исчезнут через пару минут.
теперь отвечу на Ваш вопрос. Это хозяйственное мыло, пережир ему никчему. Хотя я знаю многих людей которые используют его в гигиенических целях

Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #19 : 2010-08-16, 22:28:20 »
Ks, спасибо за такой подробный и понятный мастер-класс! но это подвиг такое мыло варить! надо духу набраться, чтобы такое сотворить! но так хочется все же попробовать! - совсем достала эта химия.
Ks, а где Вы берете КОН и кокосовое масло? да еще в таких кол-вах! это ведь не 100 гр надо...
и насколько я понимаю, електронные весы тоже нужны, там ведь пропорцию до граммов надо соблюдать?

Здорово, если кому нибудь пригодится laie
На самом деле совсем не сложно, хотя первый раз когда разводила щелочь руки тряслись ah. А потом привыкла.
Я покупаю все на интернете, у нас тут полно магазинов торгующих всякими штуками для мыловарения и кремоделания. А в Киеве я даже не знаю ac Возможно щелочь можно посмотреть в каком нибудь лабораторном магазине. О, вспомнила, есть замечательные форумы, возможно Вам подскажут там

Register или Login

Register или Login
Там и магазины есть, и насколько я помню, они отправляют на Украину

Это я там))) в передаче вышиваю)))
Пошла смотреть, молодец, здорово держитесь перед камерой laie

Оффлайн Аметист

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-11-15, 18:48:12
  • Карма 86
  • Татьяна
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #20 : 2010-08-27, 12:54:54 »
искала кудабы вставить ссылку,
Register или Login

это интернет-магазин компонентов для самостоятельного приготовления любых косметических средств для ухода за кожей, волосами и телом. Я пробовала сама и неоднократно, качество могу вам сказать получается отменное. Тем более, что все это можно еще и дарить свом знакомым. Рецепты и мастер-классы на форуме сайта.
Единственный минус приготовленных кремов, их долго не храню, т.к. не добавляю консервантов, и так в основном жизнь синтетическая.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #21 : 2010-11-23, 00:37:47 »
А я вот новые формы опробовала:

 

И ещё других мылок наварила:
 

а это массажные масляные плиточки:
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #22 : 2010-11-24, 17:51:29 »
Минеральные пигменты - это натуральные природные минералы (слюда, диоксид титана, оксиды железа и цинка, ультрамарин и т.д.), тщательно очищенные, измельченные в тонкую пудру и разрешенные для применения в косметической промышленности. В отличие от органических молекул, минеральные пигменты инертны, они не вызывают аллергии и появления комедонов. Минеральные пигменты широко используются в мыловарении. В отличие от пищевых красителей, пигменты не мигрируют в мыле. Еще одно преимущество - возможность использования для мыла с нуля, пигменты придадут ему яркий насыщенный цвет.

Некоторые рекомендации по применению пигментов:

Растворить сухой пигмент в масле, а лучше в глицерине, главное тщательно растереть, чтоб не было комков. В противном случае с комками бедет еще и краситься кожа.

Мика - сверкающий перламутровый косметический минеральный пигмент из натуральной слюды (mica), окрашенной диоксидом титана или оксидом железа. Равномерно диспергируются в масле, геле, мыле и эмульсиях, придавая им перламутровое сияние. Это неорганический пигмент, поэтому можно не опасаться изменения цвета в конечном продукте. Устойчивы к воздействию внешней среды (свет, погода, температура). Мики широко применяются в изготовлении минеральной декоративной косметики (тени, блеск для губ, лак для ногтей и т.п.), придают сияние и улучшают тактильные ощущения в кремах для тела и лица, придают перламутровое сияние шампуням, мылу, а так же часто используются как декоративная добавка в соли для ванн.

Блестки (глиттеры) - это блестки, которые добавляются в материалы и используются как декоративные добавки. Завораживающие и притягивающие своим блеском, точностью форм и яркими искристыми цветами - эти глиттеры украсят ваше мыло и придадут ему новый, неповторимый вид.

Диоксид титана.

Оксид титана(IV) (диоксид титана, двуокись титана, титановые белила, пищевой краситель E171) TiO2 — амфотерный оксид четырёхвалентного титана. Является основным продуктом титановой индустрии (на производство чистого титана идёт лишь около 5 % титановой руды).
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #23 : 2010-11-27, 15:29:24 »
А у меня новенькое ah

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #24 : 2010-12-06, 08:57:57 »
Вот сделала подарочек невестке на день рожденье

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.